Перейти к содержимому

Фотография

Жаракто как спасается?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 716

#101
Arhont

Arhont
  • Гость
  • 25 сообщений

Горячий чай и лучше зеленый. Горячий чай повышает температуру тела, и разница с окружающей средой уменьшается, поэтому жару переносить легче.

+1 так и делаю, пью горячий зелёный чай, и нет таких проблем что мне дико жарко, в то время как те кто ест лёд и пьют холодную воду всё равно маются от жары а потом ещё и болеют.

Пусть будет счастлив человек, придумавший кондиционеры!!!!
Кондиционер на работе, дома, в машине...

А некондиционированным воздухом вы вообще дышите? Советую. Так как постоянно находиться под кондёром нехорошо для здоровья. Я вообще стараюсь кондёр без надобности не включать. Лучше открою окно, сделаю сквозняк и включу вентилятор.
  • 0

#102
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений


кому там жарко было?)))

Поддерживаю. Во время жары, по крайней мере, ничего ниоткуда не падает... А у меня из-за этого плечо весь день ломит...

что-то я не очень понимаю... Вам дождь на плечо упал?))


мне кажется хоть под кондером хоть на улице, летом полюбому чувствуешь себя овощем...
  • 0

#103
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
Вечером ужо нормательно
  • 0

#104
Хочу летать

Хочу летать
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Я вот допилась холодной воды, что простыла и не смогла с друзьями покупаться, температурила. А вчера опять не смогла удержаться, как никак 40 градусов и наелась льда!
  • 0

#105
Winta

Winta
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Я вот допилась холодной воды, что простыла и не смогла с друзьями покупаться, температурила. А вчера опять не смогла удержаться, как никак 40 градусов и наелась льда!


Но комментс

Спасаюсь под кондиционером и стараюсь днем из помещения не выходить.
И еще, рецептик! попробуйте пить горячий чай. Здорово от жары помогает, как бы абсурдно не звучало ;)
  • 0

#106
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений
в 6 утра устроить везде сквозняк чтобы прохладным воздухом протянуло, потом всё наглухо и шторы теневые от солнца - в помещении на 5-7 градусов прохладнее получается
  • 0

#107
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
по ночам к дочери на пол перебираюсь - там намного прохладнее..еще помогает поругать тех, кто в теме про ливень ныл, что им холодно и мокро... прохладнее не становится, но на душе чуть чуть легче становится..
  • 0

#108
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений
Еще жары не было! :dont:
Ночами прохладно, чего умираете раньше времени?

#109
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений

Еще жары не было! :dont:
Ночами прохладно, чего умираете раньше времени?

что значит жары не было??? Вы днем на улице бываете??? ночью душняк, спать не возможно
  • 0

#110
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений


Еще жары не было! :dont:
Ночами прохладно, чего умираете раньше времени?

что значит жары не было??? Вы днем на улице бываете??? ночью душняк, спать не возможно

Типа бываю, пару раз выше 30-ти поднималась за это лето.

#111
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений

Типа бываю, пару раз выше 30-ти поднималась за это лето.

вот в среду например было 38. У каждого свое понятия жары
  • 0

#112
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений


Типа бываю, пару раз выше 30-ти поднималась за это лето.

вот в среду например было 38. У каждого свое понятия жары

Не было!
Не путайте температуру стенки на которой прицеплен термометр, и температуру воздуха.
Выставьте термомотр на солнце, он и 50 покажет, при 30-ти градусах.

#113
ГриГоша

ГриГоша
  • Гость
  • 8 сообщений
человечество давно придумало кондиционеры и увлажнители воздуха, зачем велосипед изобретать, сейчас контер можно купит за копейки
  • 0

#114
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений
Вчера возле Цума народ в фонтанах купался! Своеобразный способ победы над жарой :D
  • 0

#115
Трям-пам-пам

Трям-пам-пам
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Вчера возле Цума народ в фонтанах купался! Своеобразный способ победы над жарой :D


Счастливец))
  • 0

#116
Хочу летать

Хочу летать
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Ага. А мне еще говорят: не в ледяной душа, дурочка, а в горячую ванну! Так я оттуда пулей под кондер вылетела! Это же не реально в такую жару в горячую воду за лазить и пить горячий чай! Я так не могу.
  • 0

#117
zyama

zyama
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Холодный зеленый чай типа "храм неба" и мате
  • 0

#118
Nibiru

Nibiru
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
У нас в офисе прекрасной половине всегда холодно... В то время как некоторые задыхаются от жары - другие кутаются в пледы...
Может ли так быть нарушен теплообмен из-за курения например? Это же не нормально такие перепады в ощущении температуры?
Интересно это только у нас так?
  • 0

#119
Vito Andolini

Vito Andolini
  • Свой человек
  • 601 сообщений
мы сидим под кондером весь день! :faceoff:
  • 0

#120
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

в 6 утра устроить везде сквозняк чтобы прохладным воздухом протянуло, потом всё наглухо и шторы теневые от солнца - в помещении на 5-7 градусов прохладнее получается

да... помогает... у нас потом весь день прохладно...
а чем вреден постоянно включенный кондер?
я например сегодня только под кондером сижу...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.