Перейти к содержимому

Фотография

Жаракто как спасается?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 716

#81
Жена Михалыча

Жена Михалыча
  • Свой человек
  • 634 сообщений
Так и спасаемся в Ате: жара-ливень-град-жара :rolleyes:
  • 0

#82
prot

prot
  • В доску свой
  • 1 923 сообщений
кому там жарко было?)))
  • 0

#83
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

кому там жарко было?)))

Поддерживаю. Во время жары, по крайней мере, ничего ниоткуда не падает... А у меня из-за этого плечо весь день ломит...
  • 0

#84
Vejar

Vejar
  • Гость
  • 20 сообщений

После отпуска в прошлом году в Москве, когда у них было 40 - я поняла, что наша жара - это никакая вовсе не жара! Ну попекло пару часиков днем, а вечерком бриз с гор пришел и все, прохладно... а вот в Москве был просто трындец какой-то, утром 38, днем 40, у реки 40 плюс влажность, в метро 35 плюс душно, по улице ходить вообще невозможно, просто умираешь... по привычке ждешь сумерек, чтобы стало попрохладней - хрен там, ночь пришла, а жара осталась... Мне сын после этого заявил "Мама! В жаркие страны я больше не хочу!" :D

:beer: было жутко.

В Ате жара гораздо легче переносится, к тому же всегда можно в горы уехать - чистый и прохладный воздух даже днем.

Сообщение отредактировал Vejar: 27.06.2011, 15:58:34

  • 0

#85
NanoRossa

NanoRossa
  • Частый гость
  • 64 сообщений
лично я охлаждаюсь мороженным :bored:
  • 0

#86
~Sakura~

~Sakura~
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Я ем лед, так много ем, что у меня горло болит сильно, но если завтра опять будет жара, то все равно буду его поглощать! Вентилятор на работе и кондиционер дома, мороженное покупаю и холодный квас, ледяное молоко тоже дома пью. Ни в коем случае чай! Не понимаю, как можно в 35ти гр жару пить горячий чай!?
  • 0

#87
estilostore

estilostore
  • Частый гость
  • 83 сообщений
в этом году особенно тяжко в жару. особенно перед дождем. живем от кондера к кондерам
  • 0

#88
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Я ем лед, так много ем, что у меня горло болит сильно, но если завтра опять будет жара, то все равно буду его поглощать! Вентилятор на работе и кондиционер дома, мороженное покупаю и холодный квас, ледяное молоко тоже дома пью. Ни в коем случае чай! Не понимаю, как можно в 35ти гр жару пить горячий чай!?

Горячий чай помогает потоотделению. Иначе вода может начать накапливаться в организме. А это плохо.
  • 0

#89
Стриж*

Стриж*
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Горячий чай и лучше зеленый. Горячий чай повышает температуру тела, и разница с окружающей средой уменьшается, поэтому жару переносить легче.
  • 0

#90
crazy aga

crazy aga
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений
Я охлаждаюсь под горячим душем, доводим душ до максимально терпимого для тела, стоим под ним несколько минут, потом не вытираясь, выходим, одевая лишь нижнее белье. Наслаждаемся чувством прохлады, или даже ощущения холода... Метод проверен в Экваториальной Гвинее... кому интересен механизм, спрашивайте...
  • 0

#91
Shifer

Shifer
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Пусть будет счастлив человек, придумавший кондиционеры!!!!
Кондиционер на работе, дома, в машине...
Душ...
обильное питье воды без газа
  • 0

#92
~Sakura~

~Sakura~
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Согласна! он наверно счастлив!
А чай я все равно не могу пить. Вот сейчас попробовала и так с потела, что на улицу вылетела охладиться. Ну невозможно!
А душ холодный я тоже люблю.
Я вот с севера, закалялась в проруби и я не могу пока привыкнуть к такой жаре.
  • 0

#93
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Пусть будет счастлив человек, придумавший кондиционеры!!!!
Кондиционер на работе, дома, в машине...
Душ...
обильное питье воды без газа

Практически везде - кондиционер
  • 0

#94
Охара

Охара
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений
водой и вылазками за город, в эти выходные вообще не хочу быть в городе...
  • 0

#95
Bahon

Bahon
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Охлаждаюсь на работе и в машине под кондеем, а дома кондея нет, но нашли действенный способ: дом частный, вечером с наступлением прохлады создаем сквозняк - открываем окна на запад и на восток, т.к. именно так дует ветер. Рано утром, как просыпаюсь закрываю все окна, а также шторы на солнечной стороне. Прохлада дома держится, как минимум часов до 5 вечера. Потом уже открываются все окна и немного жары в доме - около 2 часов,а потом поновой. еще поливали участок, тоже помогает, но слабо, сейчас полив отменен, т.к. дожди. :mad: Я лично вечерком охлажадаю себя дополнительно душем, потом бильярд в подвале - там вообще холодно и конечно же холодное пиво :beer:
  • 0

#96
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
Однако,жара пришла :faceoff:
В Финляндию бы.А говорят,это только начало,будет хуже :(
  • 0

#97
Selective

Selective
  • Свой человек
  • 620 сообщений
в Актау жара, плюс влажность. жару еще можно стерпеть, а вот влажность как :faceoff:
хочу снег!
  • 0

#98
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

в Актау жара, плюс влажность. жару еще можно стерпеть, а вот влажность как :faceoff:
хочу снег!

И не говорите :-(
  • 0

#99
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
На работе и в машине кондиционер, дома каркасный бассейн во дворе.. весь день жду когда приеду домой и окунусь..
  • 0

#100
sof_a

sof_a
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Душ или купание в водоеме.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.