Перейти к содержимому

Фотография

Жаракто как спасается?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 716

#381
ЛИЧНОСТЬ.

ЛИЧНОСТЬ.
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Сейчас бы вас всех в Дубай отправить....от оно как... :smoke:
  • 0

#382
Девушка с веслом

Девушка с веслом
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Жару переношу очень хорошо, больше напрягает холодное время года.
Пью много прохладной воды, ем мороженое,
по возможности - обливание/купание.
  • 1

#383
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Жару переношу очень хорошо, больше напрягает холодное время года.
Пью много прохладной воды, ем мороженое,
по возможности - обливание/купание.

Ну правильно, зимой это как-то не очень :)
  • 0

#384
shopomaniya

shopomaniya
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
обильное холодное питье со льдом, и обязательно прохладный душ, вот спасение от жары
  • 0

#385
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

А я в такую погоду потею как крышка кипящей кастрюли - и мне КЛАССНО!!! Прошу заметить - я не воняю! :dont: :D

Ну это вы так о себе думаете! А залезешь в автобус и там все так не воняют!
  • 1

#386
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

Щщщет.. Хотел плюс поставить, да рука дрогнула, не туда ткнул. Сорри..

Согласен, мегажары сейчас нет. Мегажара - это когда садишься в машину, а термометр внутри показывает +65, вот это мегажара.
Мой личный способ борьбы адаптации при передвижении пешком (и без кондиционера, соответственно) - ходить оооооооооочень меееееееедленно, прогууууууууулочным шаааагом.. Хотя мало когда получается. Спешка, спешка.. ( Но если получается - то тогда жара не мучает, реки пота по шее и спине не текут. Тогда получается наслаждаться тёплой погодой). Ну и одежда должна быть лёгкой, разумеется.

придерживаюсь той же методики.
Временно без машины, поэтому на работу/с работы пешочком. Жара в принципе не замечается если идти не торопясь.
С холодными соками/водой не переусердствуйте!
  • 0

#387
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Когда смотрела фильмы про Среднюю Азию - басмачей, всегда было интересно, у них или на них ватные халаты

Этот халат называется - чапан, весьма удобная вещь. Всю жизнь дома в чапане - и летом и зимой, комфортно.
  • 0

#388
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

А я в такую погоду потею как крышка кипящей кастрюли - и мне КЛАССНО!!! Прошу заметить - я не воняю! :dont: :D

Ну это вы так о себе думаете! А залезешь в автобус и там все так не воняют!

Ну так это не моё субъективное мнение, а объективное - других людей.
  • 0

#389
Demka_DV

Demka_DV
  • Свой человек
  • 859 сообщений
Царапыч - насмешил :D

Сообщение отредактировал Demka_DV: 04.07.2012, 16:51:49

  • 0

#390
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Я такой! :bow: :D

Счас представил, как меня народ нюхает... :lol:

Сообщение отредактировал Цап-Царапыч: 04.07.2012, 17:14:40

  • 0

#391
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

Я такой! :bow: :D

Счас представил, как меня народ нюхает... :lol:

Это вы зря, не нужно под майку ни к кому лезть, бывает зайдет кто нибудь, в автобус, а от него (неё) так несет, хоть выходи.

#392
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
вот рецепт для того чтобы легче переносить жару- пить чай сладкий зеленый. когда нет чая абрикосовый сок с мякотью. В общем побольше сахара надо потреблять. (Из опыта Ирана- без высокого содержания в организме сахара легко упасть в обморок). Вот поэтому все восточные сладости приторно сладкие.
  • 0

#393
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

вот рецепт для того чтобы легче переносить жару- пить чай сладкий зеленый. когда нет чая абрикосовый сок с мякотью. В общем побольше сахара надо потреблять. (Из опыта Ирана- без высокого содержания в организме сахара легко упасть в обморок). Вот поэтому все восточные сладости приторно сладкие.

Высокое содержание сахара в восточных сладостях для консервирования в жару вопщето. Все микробы дохнут, вот и сладкое все.

#394
Счастье мое

Счастье мое
  • Постоялец
  • 368 сообщений

вот рецепт для того чтобы легче переносить жару- пить чай сладкий зеленый. когда нет чая абрикосовый сок с мякотью. В общем побольше сахара надо потреблять. (Из опыта Ирана- без высокого содержания в организме сахара легко упасть в обморок). Вот поэтому все восточные сладости приторно сладкие.

Из опыта Узбекистана - в жару хорош несладкий зеленый чай, а также хауз и супа под чинарой.
  • 1

#395
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений


Я такой! :bow: :D

Счас представил, как меня народ нюхает... :lol:

Это вы зря, не нужно под майку ни к кому лезть, бывает зайдет кто нибудь, в автобус, а от него (неё) так несет, хоть выходи.

Да это я так, прикола ради. А вообще да, есть такие граждане - им бы на фронт, врага душить своим амбре... Таким совет один - мыться надо почаще!
  • 1

#396
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений



Я такой! :bow: :D

Счас представил, как меня народ нюхает... :lol:

Это вы зря, не нужно под майку ни к кому лезть, бывает зайдет кто нибудь, в автобус, а от него (неё) так несет, хоть выходи.

Да это я так, прикола ради. А вообще да, есть такие граждане - им бы на фронт, врага душить своим амбре... Таким совет один - мыться надо почаще!

В школе особо выдающимся, в этой теме, говорили: Когда китайцы нападут, будете в них своими носками метать, победа будет наша! :D

#397
Счастье мое

Счастье мое
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Таким совет один - мыться надо почаще!

Часто мыться вредно - кожа сушится.
  • 1

#398
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений


Таким совет один - мыться надо почаще!

Часто мыться вредно - кожа сушится.

Правильно! Лучше вонючее сало, длинными ногтями соскабливать с себя. :weep:

#399
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
Горы. Дача. Холодный душ там же... :smoke:

#400
Anna_

Anna_
  • Гость
  • 5 сообщений
пьем пиво
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.