Перейти к содержимому

Фотография

Жаракто как спасается?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 716

#361
T@urus

T@urus
  • Частый гость
  • 51 сообщений


Ну я знаю что это истинно азиатская традиция -- пиалу горяченного зеленого чая в жару сидишь и наслаждаешься и пот льет с тебя градом )

Когда в степи, и ветерок дует, тогда пот испаряется, и остываешь, а когда в безветрие, в офисе, хоть запейся, ничего не поможет.

Это точно. Вентилятор тёплый воздух их угла в угол гоняет, кондиционер держит температуру, но говорят сам вреден для здоровья - плохо влияет перепад температур, способствует вредоносному размножению микробов и даже в жару можно простыть от его искусственного холода?

Сообщение отредактировал T@urus: 03.07.2012, 12:27:52

  • 0

#362
ДюМИ

ДюМИ
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Незнаю радоваться или нет, сижу в кабинете (цоколь) и мерзну (одела теплые носки и жилет). Пью горячий чай и бегаю на улицу греться.
  • 0

#363
T@urus

T@urus
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Незнаю радоваться или нет, сижу в кабинете (цоколь) и мерзну (одела теплые носки и жилет). Пью горячий чай и бегаю на улицу греться.

Радоваться конечно. Если такая обособлено холодная у вас температура летом, значит зимой должно быть тепло. ))
  • 0

#364
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
Когда смотрела фильмы про Среднюю Азию - басмачей, всегда было интересно, у них или на них ватные халаты, ноги замотаны в теплые тряпки, шапка баранья меховая, и скачут, и скачут по своим пустыням, стреляют и мало потеют :lol: . Ладно, это съемки, артисты потом душ принимали. А в старину же так и ходили, естественный кондиционер под халатом? Как представлю всю Алма-Ату в чапанах и малахаях в жару.... :lol: .
Спасаюсь от жары чаем, пью и потею.
  • 0

#365
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений
кондиционер на ночь включаешь, холодно
выключаешь, жарко
что делать?
  • 0

#366
alsamova

alsamova
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Когда смотрела фильмы про Среднюю Азию - басмачей, всегда было интересно, у них или на них ватные халаты, ноги замотаны в теплые тряпки, шапка баранья меховая, и скачут, и скачут по своим пустыням, стреляют и мало потеют :lol: . Ладно, это съемки, артисты потом душ принимали. А в старину же так и ходили, естественный кондиционер под халатом? Как представлю всю Алма-Ату в чапанах и малахаях в жару.... :lol: .
Спасаюсь от жары чаем, пью и потею.

Ну так вы сами же и ответили на свой вопрос..они тоже после скачки потели и пот охлаждал тело
  • 0

#367
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
в пустынях еще и холодно ночами... даже летом... очень холодно
  • 0

#368
соз1897

соз1897
  • Читатель
  • 79 сообщений
я ваще писец как попал. съел сам того не заметив во время матча макарон с немцами 5! подряд мороженок ((( и на утро обнаружил сюрприз в виде ангины и всего прилагающегося бонуса в виде соплей и кашля. теперя лечимся и тебе ни кондер нельзя включить, ни душ принять и это в самый разгар лета и жары. короче врагу не пожелаю слёживаться в такой период года, зимой все таки легче болеется как бы это кощунственно не звучало. сам жару крайне тяжело всегда переношу, а тут приходится потным, липким ходить и материть в сердцах тот злосчастный вечер триумфа скуадры над немчурой.

#369
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Что мешает поддерживать температуру в 25 градусов в помещении и мыться в теплой воде?
  • 0

#370
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Чего стенаем и плачем? Где жару увидели, какие то 30 градусов и жара, не смешите, нормальная летняя температура, было бы 45 другое дело.
  • 1

#371
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений
Щщщет.. Хотел плюс поставить, да рука дрогнула, не туда ткнул. Сорри..

Согласен, мегажары сейчас нет. Мегажара - это когда садишься в машину, а термометр внутри показывает +65, вот это мегажара.
Мой личный способ борьбы адаптации при передвижении пешком (и без кондиционера, соответственно) - ходить оооооооооочень меееееееедленно, прогууууууууулочным шаааагом.. Хотя мало когда получается. Спешка, спешка.. ( Но если получается - то тогда жара не мучает, реки пота по шее и спине не текут. Тогда получается наслаждаться тёплой погодой). Ну и одежда должна быть лёгкой, разумеется.
  • 1

#372
ЛИЧНОСТЬ.

ЛИЧНОСТЬ.
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Скорее бы уже осень наступила...
  • -4

#373
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
ночью спать не возможно, душно, окно открыто, все липнет, волосы вроде собираешь, но все равно жарко.
  • 0

#374
соз1897

соз1897
  • Читатель
  • 79 сообщений

Что мешает поддерживать температуру в 25 градусов в помещении и мыться в теплой воде?

рекомендация эскулапа

#375
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

Чего стенаем и плачем? Где жару увидели, какие то 30 градусов и жара, не смешите, нормальная летняя температура, было бы 45 другое дело.

както на солнушке и плюс 45 и более..... а на качагае все плюс писят будет :faceoff:
от жары спасет тока холодный душ.. но не надолго
  • 0

#376
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений
Завариваю слабый зелёный чай с лимоном и имбирём,заливаю в пластиковые бутылки и в холодильник...
И весь день попиваю сей напиток. Красота...Жара говорите? Не заметила...

#377
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений
я забил и терплю. никак особо не извращаюсь...
  • 0

#378
sweet home

sweet home
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
а я стараюсь все дела с утра пораньше сделать (сходить за покупками, погулять с детьми и т.п.), а после 11 мы закрываемся дома, включаем кондиционери до 7 вечера из дома ни ногой :fie:
  • 0

#379
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
и почему на кондиционере нет 23,5 градуса...
включаешь 23 - холодно.... а 24 - уже немного душновато...
  • 1

#380
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Пить. Только пить. И всё будет в ажуре. Но пить ни в коем случае не коньяк или водку. И не сладкие газировки. От всего этого только хуже. Пить надо воду, желательно минеральную. Или чай, желательно горячий (да-да, я не оговорился - именно горячий: он способствует потоотделению и, соответственно, охлаждению организма). Или пиво - оно содержит большое количество полезных организму в таких условиях веществ. Ну, оно и алкоголь, конечно, содержит, и это не очень хорошо... Но иначе его пить невозможно. Квас ещё можно пить. Хорошо, если хлебный, кисловатый. Тан можно.

Когда есть что попить - никакая жара не страшна. Только вот когда она переваливает за 45-50 оС, ходить становится тяжеловато - асфальт под ногами "гуляет".

А я в такую погоду потею как крышка кипящей кастрюли - и мне КЛАССНО!!! Прошу заметить - я не воняю! :dont: :D

Сообщение отредактировал Цап-Царапыч: 04.07.2012, 14:07:04

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.