Перейти к содержимому

Фотография

Тамерлан Абдеев, 6 летнефробластома


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 204

#16666182
Аселя Абдеева

Аселя Абдеева
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Обращаемся к вам с просьбой об оказании посильной помощи ребенку, которому требуется срочное лечение заграницей.

19 марта 2005 года, нам судьба подарила замечательного умного сына Тамерланчика . Мальчик родился с весом 4. килограмм и ростом 56 сантиметров. После выписке с роддома мы дома пробыли 3 дня и нас госпитализировали в больницу с д\з. пневмония. До 2007 года у нас все было хорошо мы пошли в детский сад, уже планировали, в какую школу пойдем. И осенью Тамерлан заболел, за место мочи у него шла кровь. Мы взяли ребенка повезли на УЗИ и там нам обнаружили в почках изменение. Мы поехали в г Алматы нам там поставили д\з. опухоль вильямса. 13.12.2007 г нам удали левую почку, прошли 6 курсов химеотерапии и облучение. Все было хорошо до этого времени. С осени мы часто обращались в больницу с ОРЗ. Зимой у него поднялась температура до 40с, кашель, одышка нас госпитализировали около месяца мы пролежали в больнице. Но дома мы находились мало у нас опять температура , кашель, одышка нас отправили на рентген и там нам поставили д\з. плеврит, прокалывали ребенка четыре раза шприцом но там ничего не было. Отправили в другую больницу, там нам сделали бронхоскопию, обнаружили нарост на правом бронхе взяли на гистологию, анализ пришел, но не подтвердился, сказали полип. Но для точного уточнения взяли еще анализ бронхоскопии, бедный ребенок ему сломали 4 зуба. На 29.04.2011 г нам сделали операцию, операция длилась 4,5 часа для нас это было, вечностью. В реанимации он пролежал 5 дней Врачи сказали что где-то у него взяли л\узел на гистологию ну точно не сказали где и нас продержали около месяца в больнице ничего не говорив, получается, скрыли от нас что у ребенка на левом легком метастазы. Вводили нас в заблуждение, что все будет хорошо анализы придут нормальные хоть могли бы сказать у ребенка метастазы мы вас отправим в г Алматы не нужно затягивать, а нас наоборот затянули. В конце мая мы поехали в г Алматы получили первый курс химеотерапии. Но врачи говорят операция будет очень сложная мы не знаем, как ваш ребенок перенесет операцию. Мы хотим, чтобы наш ребенок жил и радовал нас помогите добрые и отзывчивые люди моему ребенку. Медицина может помочь, если родители будут в состоянии оплатить огромную сумму за диагностику и дальнейшую операцию за рубежом .



На обследование, Тамерлана в Израиле необходимо срочно собрать 8000 USD .
Не считая проживания, проезда .
В скором времени будут выложены: медицинские заключения, выписки казахстанских медиков, счет на лечение и все необходимые подтверждающие документы.

К сожалению, найти таких огромных денег для лечения ребенка очень сложно, а для родителей больного ребенка практически не возможно. Я мама Тамерлана в данный момент нахожусь в декретном отпуске помогите нам пожалуйста.

Обращаемся ко всем, кто может оказать посильную помощь для сбора средств на лечение Тамерлана и дать ему шанс на полноценную жизнь.


Контакты:

Аселя -мама Тамерлана +7 705 323 97 35 (дом. тел 8 7142 55 45 81)

Жумабике бабушка Тамерлана +7 777 489 47 02
Заранее всем спасибо!

Банковские реквизиты:

АО «БТА Банк»
Ф.И.О.: Абдеева Аселя Мардановна
Номер карточки: 4054 6511 8939 0229
Срок действия 12/12

РНН 600900114104
МФО ABKZKZKX
Код 319
Кбе 14
КНП 311
Расчетный счет: KZ56319H010000626750


АО "Народный Банк"
Ф.И.О. : Абдеева Аселя МАРдановна
Номер карточки: 4402 5760 0856 5827
Скор действия 01/13

Если потребуется латиницей - ASSELYA ABDEYEVA

Сообщение отредактировал Nicole: 27.06.2011, 15:03:22

  • 0

#61
Абдеева Аселя

Абдеева Аселя
  • Гость
  • 40 сообщений
да я интернет клуб ходила,сегодня не успела завтра опять пойду с утра. Ходила во все инстанции заявления разносила о помощи.Только с работы выделили.
  • 0

#62
Be3yxa

Be3yxa
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Аселя,вам хотят верить! и верят,иначе бы не давали советы и не писали в вашу тему.
Но вы сами запутали всех.Если вы видели,что указано неправильное имя ребенка-зачем вы вообще это копировали сюда?
поймите-это нормальная реакция людей-сомневаться.И сомнений тем больше,чем меньше информации.
Посмотрите темы,которые пользуются наибольшим кол-вом просмотров-там мамочки очень активно общаются с форумом.
это важно! Давать максимум информации,о ребенке,о семье,о суммах,которые вам выставляют.о всех предпринятых вами шагах. не надо обижаться на людей,мы хотим помочь,но вы тоже должны в этом участвовать,запастись терпением,отвечать на вопросы. по другому тут не получается.Но ,думаю,вы как мать готовы пойти на что угодно,просто вы еще молоденькая,и у вас маловато жизненного опыта. всё получится,Аселя,не отчаивайтесь.Сынок ваш обязательно поправится! :-)
  • 3

#63
Miss Apple

Miss Apple
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Асель, у вас скайп есть? Поговорите с Диной, она вам объяснит про клинику в Израиле. Глобал мед - это не клиника, а посредники. То, что клиника сделает бесплатно, вам сделают за деньги. Напишите ей на мыло dinakangaraeva@mail.ru

Сообщение отредактировал Miss Apple: 01.07.2011, 00:40:13

  • 0

#64
Абдеева Аселя

Абдеева Аселя
  • Гость
  • 40 сообщений
У меня руки опускаются, не знаю даже уже куда обратиться, написала письмо Акиму о помощи, а он передал другому в отдел социальной защиты.Вызвали меня туда и сказали ничем помочь не можем только по факту например если вы за этот год брали лекарства то принесите мне рецепты и мы их вам оплатим, но я им говорю и это ваша помощь, они ответили да.
заявление отношу одному а оно оказывается совсем в другом месте позвоните туда ваше заявление там...... все фут болят его. Даже уже не знаю куда еще обращаться...
  • 0

#65
Абдеева Аселя

Абдеева Аселя
  • Гость
  • 40 сообщений
скайп- это что?
  • 0

#66
Абдеева Аселя

Абдеева Аселя
  • Гость
  • 40 сообщений
Глобал мед - а у вас может тел. их есть напишите мне и я им позвоню.
  • 0

#67
Абдеева Аселя

Абдеева Аселя
  • Гость
  • 40 сообщений
Реквизит казкома мне может не выставлять?
  • 0

#68
olegler

olegler
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Не успела выйти из ника мужа, буду писать под ним.

Асель, у вас скайп есть? Поговорите с Диной, она вам объяснит про клинику в Израиле. Глобал мед - это не клиника, а посредники. То, что клиника сделает бесплатно, вам сделают за деньги.

Ребят, давайте не спешить с такими советами. Посмотрите на Дину с Акмалем. Если бы не её посредники, то лечение обошлось бы ей намного дороже и были бы свои БОЛЬШИЕ минусы. Я вообще опасаюсь давать какие-либо советы. Кто-то говорит "Не обращайтесь к посредникам", кто-то "Не надо напрямую в клинику", но тут есть очень много ошибок. Есть посредники, которые портят репутацию медицинского туризма и таких хватает, отстреливать их не выйдет. А есть отличные посредники, с которыми все проблемы решаются очень просто и денег нужно меньше. Не давайте советов. очень вас прошу. Вам хочется потом нести ответственность, что человек послушал ваших советов, поехал и попал в ситуацию, когда ему никто не может помочь, подсказать, договориться с врачами?
В случае с Диной и Акмалем ситуация такая:
Именно посредники встретили её, организовали скорую помощь и реанимацию, договорились, об операциях с лучшими врачами страны, пробили особые цены и жильё, оказались рядом в трудную минуту, отвозили в больницу на анализы, переводили врачам и наоборот, вели переговоры, помогли самой Дине, у которой тоже начались проблемы со здоровьем, помогли с лекарствами, привозили детское питание и прочее. Без подобной помощи Дине пришлось бы очень туго, да и по ценам вышло бы дороже. Потому что хорошие посредники умеют договариваться с врачами, а когда ты едешь сам и ничего не знаешь, то можно оказаться без переводчиков, без поддержки в чужой стране, без транспорта и опёки. Я не говорю, что нужно ехать через посредников, я говорю, что не нужно давать никаких советов, особенно не зная ситуации. Можно попасть на плохих посредников, а можно на хороших. Можно приехать в клинику напрямую и оказаться в сложном положении, а можно оказаться наоборот в очень выгодном положении.
И не верьте слухам, что посредники много дерут. Если бы сейчас у Дины и Дарии были бы такие же посредники, как у Дины с Акмалем, то и лечение было бы проще, и цены ниже. Потому что чего далеко ходить, Олег не посредник, а просто друг, так сказать, и то смог выбить скидку и договориться о меньшей оплате. А что говорить о посредниках, у которых с врачами свои отношения? Так вот хорошие посредники знают местный менталитет и могут пробивать более выгодные цены и условия. И мы сейчас прекрасно видим минусы того, что Дина с Дариёй сами по себе и никто за них не может договориться с врачами и какое отношение они прошли, прежде чем сейчас это всё не выравнялось. Им просто в начале не повезло с посредниками, как я поняла. Но второй Дине очень повезло и все все плюсы сейчас выгодно сверкают ярким блеском. Минусов нет! Даже по деньгам минусов нет. Ещё и лучшие врачи занимались Акмалем! Не просто урологи, а супер известные врачи, с которыми об этом договорились посредники.

Так что не берите на себя ответственность подобных советов. Кто из нас может знать в случае Асели для неё лучше посредники или ей самой ехать напрямую?

Сообщение отредактировал olegler: 01.07.2011, 00:51:49

  • 0

#69
Абдеева Аселя

Абдеева Аселя
  • Гость
  • 40 сообщений
В клинику Израиля нам посоветовала знакомая, может вы слышали Университет им Алдамжарова в г Костанай КСТУ. там в этой клиники ее родственница лечиться и все документы она отправила. И нам позванили с этой клиники и сказали что бы я загранпаспорта отправила сканером а у меня их нету, я еще не сделала, как деньги соберу сделаю если не соберем то поедим в Алмату. В клиники сказали диагностику сделаем обследуем посмотрим может даже будем лечиться в Алмате. Они сами не могут понять почему такой промежуток времени прошло 4года и появились метастазы. Все покажет диагностика.
  • 0

#70
nikaler

nikaler
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Сейчас поговорила с Диной. Ситуация такая. Те посредники, которые привозили её в Шибу, к медицине отношения не имеют, просто они доставляют сюда туристов на лечение. Отсюда и дерут деньги. Посредники же у Дины с Акмалем это врачи! Большая разница, когда тебя привозит в страну просто бизнес-конторка или когда тебе помогают врачи, организовавшие свою ячейку для медицинского туризма. Если говорить о тех, с кем столкнулась Дина-Дария, то там не посредники, а одно название выходит, потому что они договариваются даже не с врачами, а с координаторами. Соответственно денег возьмут много, а сделают мало. Тут два варианта, как я их вижу. И это не совет, это мой собственный взгляд. Нужно ехать напрямую тогда или же взять ценовое предложение от Слаймеда, клиентом которых является Дина-Акмаль. И сравнив все минусы и плюсы, включая главную сторону вопроса, когда денег едва хватает на поездку, решать уже, как лучше ехать. Самой или через тех, кто не просто какой-то там посредник с улицы, который не может договориться с врачами, а сам проходит ту же процедуру, что может пройти и сам клиент, а именно кто имеет и мед. образование, и входы и выходы в больницы, и какие-то свои каналы и связи. Это именно то, что я писала выше. Можно попасть на плохих посредников и переплатить деньги за просто так, а можно попасть на хороших посредников и все деньги и прочее окупится или вообще не перейдёт какую-то допустимую финансовую норму. Точно также и больница. Можно самим поехать и радоваться везению, а можно попасть в сложное положение.
Я не пугаю, я просто говорю, что тут нужно спокойными мозгами быстро всё обдумать. Написать в клинику и получить прямой ответ от неё, включая цены и услуги, которая она может предоставить. И написать посредникам разных фирм, запросить ценовые предложения, перечень услуг и прочее. Затем быстро взвесить и начинать действовать. Дине-Акмалю очень повезло с фирмой, которая доставила их сюда и опекает на профессиональном и человеческом уровне по всем пунктам.
Я к медицине отношения не имею, поэтому тут ничем не могу помочь. Собирайте ценовые предложения от всех и смотрите, что вам больше подходит не только по деньгам, но и по услугам.

ПС: я тоже не доверяла посредникам вообще, и сейчас не всем доверяю, потому что разные среди них есть. очень разные. Но как оказалось есть очень хорошие, честные и очень выгодные. Для меня это открытие. Но к теме это не относится.


Желаю Вам скорейшего выздоравливания сына, сил, терпения и собрать все необходимые суммы на лечение.

Сообщение отредактировал nikaler: 01.07.2011, 01:33:38

  • 0

#71
Miss Apple

Miss Apple
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Ника, я вроде бы конкретно написала про глобал-мед, о других посредниках не упоминалось. И совет был напрямую Дине писать или звонить. :rolleyes:
  • 0

#72
nikaler

nikaler
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Да я в целом. Про глобал-мед узнала у Дины. А написала в целом, советы они иногда нам самим вредят ((( И людям тоже.
Про глобал я всё поняла и поддерживаю в этом, не нужно таких посредников, это обычная контора, это даже не медики.

Сообщение отредактировал nikaler: 01.07.2011, 04:29:12

  • 0

#73
Абдеева Аселя

Абдеева Аселя
  • Гость
  • 40 сообщений
Мы собираемся в клинику глобал мед.
  • 0

#74
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Мы собираемся в клинику глобал мед.

Глобалмед - это не клиника, это посредники. И не очень хорошие к тому же.

Как выйти на Слаймед? У кого есть их контакты, скиньте их Асель, пожалуйста.

Сообщение отредактировал Elty: 01.07.2011, 11:45:00

  • 0

#75
Абдеева Аселя

Абдеева Аселя
  • Гость
  • 40 сообщений
Cегодня разговаривала с клиникой Рамба там примерное обследование 8000 USD и еще нужно открыть депозит на сумму 30 тыс. долларов они сказали называется (руки связанны) но если ребенку будет хуже что бы взять от туда деньги. Только пришла с НУР ОТАНА там мне сказали что у нас хорошие специалисты в Астане почему именно за рубеж мы вас понимаем что вы хотите услышать мнение других врачей но не чем не можем помочь так и сказали. На той недели звонила в клинику Блохина а там даже консультация платная. Сейчас собираюсь в футбольную команду Тобол и Beelien центр.
  • 0

#76
rees

rees
  • Постоялец
  • 382 сообщений
Следующее не совет, а попытка выстроить цепочку, которую давайте откорректируем вместе:
1. Требуется на настоящий и первоочередной момент именно диагностика. Вопрос выбора места лечения будет стоять после!

У моего сына по результату КТ не могут определить от куда идет опухоль, говорят опухоль большая а жидкость маленькая. И мы хотели еще где нибудь провести у лучших специалистов дополнительное обследование может не подтвердиться.Наши врачи говорят мы только можем сказать от куда идет опухоль когда будем оперировать, а ток ничего не можем сказать.

Они сами не могут понять почему такой промежуток времени прошло 4года и появились метастазы. Все покажет диагностика.

2. Опытные участники фонда рекомендуют Слаймед. Повторюсь с просьбой выше в постах - нужны контакты (+ эл.почта) для отправки всех документов для выставления нормального счета на диагностику.
3. Какое у Тамерлана расписание химеотерапии - от этого зависит время выезда на диагностику - правильно?

По результату первых трех пунктов будет: Счет из Слаймеда на диагностику и срок когда нужно собрать деньги на поездку - только тогда появиться нормальное сообщение о сборе денег и письмо, которое можно отнести в организации.
  • 0

#77
nikaler

nikaler
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Телефоны Слаймеда можно взять у Дины с Акмалем.
Но можно и сайт поискать, вот он
http://www.slaimed.com/cms/

У них есть партнёры в Казахстане, как я посмотрю и даже офис, куда можно обратиться.
http://www.slaimed.kz/

Вот адрес:

Офис нашей компании располагается в самом центре города Алматы, в здании Медицинского центра ТОО "Авторская медицина", на восьмом этаже. В здании функционирует лифт. В фойе здания размещены указатели.
Наш адрес:
Г. Алматы,
ул. Карасай Батыра 152
угол ул. Нурмакова, 8 этаж.
тел. (727)327-11-83
(727)327-12-43
факс (727)269-90-30
e-mail: N a t e l _ d o c @ m a i l . r u

Вот, всё доступно. Можно лично дотопать по этому адресу и проконсультироваться и о ценах и о прочем.

И ещё конечно нужно с Диной-Акмалем поговорить, она может передать документы напрямую Слаймеду в Израиле и они сами могут связаться с Аселей.

Тут другой вопрос. Я лично уже запуталась, чего хочет сама Аселя, лечить ребёнка в Израиле или в Казахстане. Она сначала должна собраться с мыслями, адекватно подойти к решению и определиться. Потому что мы с вами "толкаем" человека в Израиль, а он сам ещё не знает, чего хочет. Это всё от отчаяния. От которого и путаницы разные и не понять вообще, что и как. В любом случае - всё адреса указаны, дальше дело за самой Аселей.

Вот страница на русском клиники Sheba и всех её контактов

http://rus-tourist.s...us_sheba_israel

И вот емейл.

med-tour@sheba.health.gov.il

Сообщение отредактировал nikaler: 01.07.2011, 15:55:09

  • 1

#78
Абдеева Аселя

Абдеева Аселя
  • Гость
  • 40 сообщений
Сегодня Тамерлан получил вторую химию(красную) че то нервничает.
  • 0

#79
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
Тамирлан жигит держись!Это всего лишь полоска,так бывает в жизни.Маме сил и терпенья,здоровья и всего хорошего!
  • 0

#80
Абдеева Аселя

Абдеева Аселя
  • Гость
  • 40 сообщений
Спасибо большое за поддержку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.