Перейти к содержимому

Фотография

Авто казахстанской сборкиКто что думает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1167

#921
kord

kord
  • Постоялец
  • 367 сообщений



Точно стоит мерсовский движок? Я слышал что Ssangyong отошел от них. А не знаете какой маркировки стоит двигатель или от какого мерса?

От мерса 91 года если я не ошибаюсь.

там стоит 102 двигатель, но немного доработаный.

к примеру, на Рекстоне стояли мотор и коробка от Мерса, но старые и лицензионные, то есть их собирали в Корее, на моей обьем 2.7 - жрал в городе 24-26 литров. Продал свой Рекстон без сожаления...ИМХО, новые корейские авто пока что и ниссаны теперь сейчас не стоят покупать...
  • -2

#922
kord

kord
  • Постоялец
  • 367 сообщений

На той неделе был в Устькамане - один знакомый катал на Октавии местного производства. Механика, 1.6, с 2005 года накатал 194 тыщи. За все время эксплуатации поменял все ступичные подшипники и однажды сигнал сломался где-то в руле. И все! Я в восторге - капец машина надежная. Покупал он ее за 15 с чем-то тыщ.
Так что Рапид с 1.6 и механикой, который теоретически тыщ 17+чучуть будет стоить - неплохой выбор, и цена близкая с учетом инфляции. Тем более что размер машины почти точь-в-точь ту самую Октавию повторяет.

Ну да, потому что на Октавии основные детали из Пассата Б5. А из чего Рапид состоит?
  • 0

#923
Ahillkz

Ahillkz
  • Частый гость
  • 65 сообщений




Точно стоит мерсовский движок? Я слышал что Ssangyong отошел от них. А не знаете какой маркировки стоит двигатель или от какого мерса?

От мерса 91 года если я не ошибаюсь.

там стоит 102 двигатель, но немного доработаный.

к примеру, на Рекстоне стояли мотор и коробка от Мерса, но старые и лицензионные, то есть их собирали в Корее, на моей обьем 2.7 - жрал в городе 24-26 литров. Продал свой Рекстон без сожаления...ИМХО, новые корейские авто пока что и ниссаны теперь сейчас не стоят покупать...


Частично согласен, у нас был ниссан мурано 2003 года, при пробеге около 100 т. км - полетела коробка - оказался вариатор - де ...мо.
  • 0

#924
Карпуша

Карпуша
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений


На той неделе был в Устькамане - один знакомый катал на Октавии местного производства. Механика, 1.6, с 2005 года накатал 194 тыщи. За все время эксплуатации поменял все ступичные подшипники и однажды сигнал сломался где-то в руле. И все! Я в восторге - капец машина надежная. Покупал он ее за 15 с чем-то тыщ.
Так что Рапид с 1.6 и механикой, который теоретически тыщ 17+чучуть будет стоить - неплохой выбор, и цена близкая с учетом инфляции. Тем более что размер машины почти точь-в-точь ту самую Октавию повторяет.

Ну да, потому что на Октавии основные детали из Пассата Б5. А из чего Рапид состоит?

Октавия на базе Гольфа
Рапид с поло-седаном во многом унифицирован
Пассат - это уже Суперб
  • 0

#925
Ahillkz

Ahillkz
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Тогда получается более-менее приемлимый вариант отеч. сборки - это Октавия?! Тем более новая с АКПП стоит около 22000 у.е.?
  • 0

#926
Ksavier

Ksavier
  • Гость
  • 33 сообщений
Сравнил Октавию с Ссангом. Совсем другой класс.
  • 0

#927
Ahillkz

Ahillkz
  • Частый гость
  • 65 сообщений
да мне чтобы мы выпускали авто, которые после 10 лет езды можно было бы недорого подшаманить и еще ездить лет 5, как старые пассаты, камри, ауди и т.д. и чтобы не выбрасывать на свалку через 200. 000 пробега по причине того что далее ремонтировать не имеет смысла. какой смысл в классах, мне бы лишь дольше и недорого возила.
  • 0

#928
Ahillkz

Ahillkz
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Сравнил Октавию с Ссангом. Совсем другой класс.


думаете класс определяет качество?
  • 0

#929
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений
фигассе надежная, за 7 лет и несчастные 200 тыщ все ступичные подшибники :lol:

это очень плохой показатель...
  • -2

#930
Ahillkz

Ahillkz
  • Частый гость
  • 65 сообщений

фигассе надежная, за 7 лет и несчастные 200 тыщ все ступичные подшибники :lol:

это очень плохой показатель...


а сколько они должны ходить, и сколько они стоят?

да лучше поменять при таком пробеге подшипники, чем ремонтировать двигатель, и если на этот двигатель есть ремонтные размеры...

Сообщение отредактировал Ahillkz: 02.07.2013, 23:19:54

  • 0

#931
Ksavier

Ksavier
  • Гость
  • 33 сообщений

да мне чтобы мы выпускали авто, которые после 10 лет езды можно было бы недорого подшаманить и еще ездить лет 5, как старые пассаты, камри, ауди и т.д. и чтобы не выбрасывать на свалку через 200. 000 пробега по причине того что далее ремонтировать не имеет смысла. какой смысл в классах, мне бы лишь дольше и недорого возила.

Ну если класс не важен то можно взять и ZAZ Chance. Насколько я слышал неубиваемая машина. И если не для того чтобы выпендриваться, то вполне ездабельная.
  • 0

#932
Ahillkz

Ahillkz
  • Частый гость
  • 65 сообщений


да мне чтобы мы выпускали авто, которые после 10 лет езды можно было бы недорого подшаманить и еще ездить лет 5, как старые пассаты, камри, ауди и т.д. и чтобы не выбрасывать на свалку через 200. 000 пробега по причине того что далее ремонтировать не имеет смысла. какой смысл в классах, мне бы лишь дольше и недорого возила.

Ну если класс не важен то можно взять и ZAZ Chance. Насколько я слышал неубиваемая машина. И если не для того чтобы выпендриваться, то вполне ездабельная.

ZAZ Chance - неубиваемая???Владельцы Тойота Королла нервно курят в сторонке! :)
  • 0

#933
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

ZAZ Chance - неубиваемая???Владельцы Тойота Королла нервно курят в сторонке! :)

а как же daewoo nexia? или audi 100 (селедка)? Орел Вектра? Митсубиси Галант 90-х годов?
они лидеры по неубиваемости...

хотя это все мифы, просто дешевые запчасти из китая дают о себе знать.
но тойота себя оправдывает за последние 20-25 лет
  • 0

#934
Ahillkz

Ahillkz
  • Частый гость
  • 65 сообщений
daewoo nexia? - сам может не умрет, но хозяина точно может убить,
Если в аварии владелец старого на 20 лет 190 мерса лишь испугается, то владелец новой нексии получить травмы. инфы в инете достаточно.
  • 0

#935
Ahillkz

Ahillkz
  • Частый гость
  • 65 сообщений
к примеру рейтинг надежности TUV - http://www.autoonline.com.ua/TUV/year.php?m=5 авто 92-93 годов. Ауди 100, Галант, кадетт(нексия), опель вектра и ... наверху королла с достаточным отрывом. Извините, старые опеля - разве не ржавые корыто? это сейчас они не ржавеют - производитель постарался!
  • 0

#936
Ksavier

Ksavier
  • Гость
  • 33 сообщений



да мне чтобы мы выпускали авто, которые после 10 лет езды можно было бы недорого подшаманить и еще ездить лет 5, как старые пассаты, камри, ауди и т.д. и чтобы не выбрасывать на свалку через 200. 000 пробега по причине того что далее ремонтировать не имеет смысла. какой смысл в классах, мне бы лишь дольше и недорого возила.

Ну если класс не важен то можно взять и ZAZ Chance. Насколько я слышал неубиваемая машина. И если не для того чтобы выпендриваться, то вполне ездабельная.

ZAZ Chance - неубиваемая???Владельцы Тойота Королла нервно курят в сторонке! :)

Я ж по теме про авто местного разлива говорю. И недорогую в ремонте и эксплуатации. А насчет короллы, то знаю на опыте что ее убить практически нельзя если столб не найдешь. Но она совсем в другом ценовом диапазоне и другой сборки.
  • 0

#937
Simos

Simos
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Из местнособраных авто мне нравится СсангЙонг Нью Актион. Хотя читал, что в Костанае со следующего года начнут собирать Тойоту Фортунер. Тоже классная тачка.
  • 0

#938
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

..новые корейские авто пока что и ниссаны теперь сейчас не стоят покупать..

..ниссан мурано 2003 года, при пробеге около 100 т. км - полетела коробка - оказался вариатор - де ...мо.

на корейские машины цены сейчас неподъемные :) насчет мурано - необязательно вариатор виноват, прокладка между рулем и сиденьем, кривые руки или паленые ГСМ при обслуживании авто могли ускорить его гибель
  • 0

#939
Bindiks

Bindiks
  • Гость
  • 24 сообщений

Хм... что значит цены на корейские неподьемные? Мне кажется наоборот, по сравнению с тем же ниссаном мурано у Ссанг Йонг Нью Актион очень даже вкусная цена.  Качество тоже хвалят. И при том ее здесь собирают (в тему), а значит нет проблем с обслуживанием и запчастями. 


  • 0

#940
Simos

Simos
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Сузуки Гранд Витара классная машина из числа более-менее бюджетных. Хотя  вроде бы Аллюр ее не собирает здесь а завозит.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.