Перейти к содержимому

Фотография

Авто казахстанской сборкиКто что думает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1167

#1
Ayan2030

Ayan2030
  • Гость
  • 14 сообщений
Планирую купить машину в кредит.
Хочется новую.
Приглянулись шкода октавиа и шевроле лачетти устькаманской сборки.

Как думаете, стоит ли доверять авто нашей сборки?
Может кто-нить уже катается на них или есть такие знакомые)

Каждое мнение важно)
  • 2

#2
Etik

Etik
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Я откатал на Шкоде 3 года. Отличная машина без претензий. К качеству никаких претензий. Только движок слабоват, но это на любителя.
  • 1

#3
Ayan2030

Ayan2030
  • Гость
  • 14 сообщений

Я откатал на Шкоде 3 года. Отличная машина без претензий. К качеству никаких претензий. Только движок слабоват, но это на любителя.


на нашей?
  • 0

#4
kinonik

kinonik
  • Свой человек
  • 760 сообщений
Знакомый взял Ладу Приору нашей сборки, 2-а месяца на ней ездиет - пока довольный.
  • 0

#5
Алекс

Алекс
  • Свой человек
  • 961 сообщений
Знаю многих, кто ездит на машинах казахстанской сборки. Ни от кого не слышал претензий. Звонил в Бипэк - там на КИА и Ниву очередь на полгода стоит. Были бы они плохие по сборке - разве занимали бы?)))
  • 0

#6
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Планирую купить машину в кредит.
Хочется новую.
Приглянулись шкода октавиа и шевроле лачетти устькаманской сборки.

Как думаете, стоит ли доверять авто нашей сборки?
Может кто-нить уже катается на них или есть такие знакомые)

Каждое мнение важно)

Те кто ездил на шкоде из знакомых, все довольны.
Как тут написали движок "слабоватый" но это как правильно сказали на любителя.
А поточнее лучше загляните в ветку шкодников, они всё расскажут.
А лучше почитайте, кто на что жалуется что меняет.

Сообщение отредактировал asr: 23.06.2011, 22:31:45

  • 1

#7
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений
я бы купил новую киа церато или шеви круз или кадилак cts с удовольствием бы. Вот только одно напрегает, например что в новой шкоде суперб движок евро 2. И как то раз сел в бипеке в церато а там панель ремня немного кривовато стоит, но это мелочи косяки у всех бывают. Мое имХО очень хороший вариант за таки деньги, пройдет лет 5 и многие пересядут на корейские авто и авто нашей сборки и забудут все то плохое что про них говорили и думали
  • 0

#8
Hotbox

Hotbox
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Знаю многих, кто ездит на машинах казахстанской сборки. Ни от кого не слышал претензий. Звонил в Бипэк - там на КИА и Ниву очередь на полгода стоит. Были бы они плохие по сборке - разве занимали бы?)))

Нивы с ускамана начинают сыпаться еще чуть ли не на транзитах. Слабое место трансмиссия. То ли запчасти там через одну китайские ставят, то ли еще чего. От тех кто их обслуживает в больших количествах очень нелестные отзывы, в т.ч. и Нива Шевроле (не знаю правда, её у нас собирают?).
  • 0

#9
МаратД

МаратД
  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
С отечественными авто сталкивались не часто, но зато для историй за чашечкой пива :)
Нива с автосалона приехала до наших ворот и наглухо заглохла (хорошо что за воротами), завести не смогли забрали на буксире, потом клиенты сказали, что делали ремонт мотора. Кусок электрода был в рубашке охлаждения, (уж не знаю наверно так должно быть) пробил прокладку и водичка попала в цилиндры, со всеми приятными последствиями. То что не работают поворотники, дворники, ближний свет и другие не нужные вещи это всё ерунда
Киа Санта фе, клиент сказал что нашей отечественной сборки, при приёме некоторые пластиковые детали были криво приделаны, пистонов кое где не было и так далее по мелочам покупали её за 33000 зелёных комисаров, но это не главное, главное что наше.
Да была еще Октавия, про неё говорить не буду, она мягко сказать оригинальной сборки не фонтан, а тут наш хенд мейд :)

Из истории:
во время культурной революции в Китае, было течение всё делать в каждом колхозе, так там даже сталь пытались в маленьких деревнях выплавлять...строили маленькие плавильные печи.
потом от этой практики отказались из за плохого качества продукта.

Цитата не по теме:
"Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало."

Омар Хайям

Сообщение отредактировал МаратД: 24.06.2011, 01:47:30

  • 0

#10
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Чего за машина такая Киа Санта Фе?? :eek:
  • 0

#11
Алекс

Алекс
  • Свой человек
  • 961 сообщений

Вот только одно напрегает, например что в новой шкоде суперб движок евро 2.

Откуда инфа? В Бипэке говорят, что у них все иномарки на Евро-4.
  • 0

#12
Алекс

Алекс
  • Свой человек
  • 961 сообщений


Знаю многих, кто ездит на машинах казахстанской сборки. Ни от кого не слышал претензий. Звонил в Бипэк - там на КИА и Ниву очередь на полгода стоит. Были бы они плохие по сборке - разве занимали бы?)))

Нивы с ускамана начинают сыпаться еще чуть ли не на транзитах. Слабое место трансмиссия. То ли запчасти там через одну китайские ставят, то ли еще чего. От тех кто их обслуживает в больших количествах очень нелестные отзывы, в т.ч. и Нива Шевроле (не знаю правда, её у нас собирают?).

На Нивы Бипэк дает 6 месяцев гарантии. Так что если они даже и сыпятся, то это проблема продавца, а не покупателя - все восстановят. Правда, я такого пока не слышал, чтобы так уж сыпались. За ними очередь стоит, с чего бы это?
Шеви-Ниву у нас не собирают, только на ВАЗе.
  • 0

#13
Алекс

Алекс
  • Свой человек
  • 961 сообщений

Нива с автосалона приехала до наших ворот и наглухо заглохла (хорошо что за воротами), завести не смогли забрали на буксире, потом клиенты сказали, что делали ремонт мотора. Кусок электрода был в рубашке охлаждения, (уж не знаю наверно так должно быть) пробил прокладку и водичка попала в цилиндры, со всеми приятными последствиями. То что не работают поворотники, дворники, ближний свет и другие не нужные вещи это всё ерунда
Киа Санта фе, клиент сказал что нашей отечественной сборки, при приёме некоторые пластиковые детали были криво приделаны, пистонов кое где не было и так далее по мелочам покупали её за 33000 зелёных комисаров, но это не главное, главное что наше.
Да была еще Октавия, про неё говорить не буду, она мягко сказать оригинальной сборки не фонтан, а тут наш хенд мейд :)

1. На Ниву дается гарантия 6 месяцев, так что продавец все восстановил бы, это не проблема. В том числе "поворотнички" и так далее.
2. КИА Санта Фе - такой модели не существует. А Хюндай Санта Фе в Казахстане не собирают. Если же это была модель КИА нашей сборки, то покупатель вправе при покупке обратить внимание продавца на недостатки и не оплачивать до устранения. Не думаю, что это массовое явление. Иначе, повторюсь, за ними не стояла бы очередь, не правда ли?
3. На Октавиях ездил не раз, на разных - и на оригинале, и на нашей сборке - отличная машина, нет претензий ни по сборке, ни по качеству. Ваши сведения мягко говоря недостоверны.
  • 0

#14
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений


Вот только одно напрегает, например что в новой шкоде суперб движок евро 2.

Откуда инфа? В Бипэке говорят, что у них все иномарки на Евро-4.


сам видел в прошлом году когда открывал капот, такая здоровая хромированая наклейка большими буквами там написано БИПЭК там вин номер и евро 2
  • 0

#15
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений

На Нивы Бипэк дает 6 месяцев гарантии. Так что если они даже и сыпятся, то это проблема продавца, а не покупателя - все восстановят. Правда, я такого пока не слышал, чтобы так уж сыпались. За ними очередь стоит, с чего бы это?
Шеви-Ниву у нас не собирают, только на ВАЗе.


Ого! Целых шесть месяцев??
А почему, не три года, как "буржуины"?
  • 0

#16
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений

Киа Санта фе

а вы простите кто? Мастер сто или владелец? вы даже марки машин не знаете, поэтому считаю ваш отзыв необъективным
  • 0

#17
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
как сей продукт не назови а мухи все равно будут кружить и садится....

не меня на их сесть не уговорите
  • -1

#18
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Планирую купить машину в кредит.
Хочется новую.
Приглянулись шкода октавиа и шевроле лачетти устькаманской сборки.

Как думаете, стоит ли доверять авто нашей сборки?
Может кто-нить уже катается на них или есть такие знакомые)

Каждое мнение важно)

Если вас беспокоит качество-то не переживайте. Прикрутить колеса, бампера ну и еще по мелочи-вот и вся казахстанская сборка. Комплектующие не в Казахстане же делаются.
  • 0

#19
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
так собирают у нас машины в кустанае
приходят такие машинокомплекты
такие приходят.jpg
на месте собирают раму
собирают раму.jpg
шоп получить такое
рама собрана.jpg
после чего на раму садят кузов (он уже собран)
садят кузов.jpg
потом машину гонят на ОТК.
ОТК.jpg
все. пепелац собран.
  • 2

#20
Mikasa

Mikasa
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений
у меня на работе Шкода Октавия Тур Усть-Каманской сборки. 3 года отъездила. По ходовке- все норм. Были проблемы с коробкой- устранили за счет Бипека. Правда делали 3 месяца. Пробег на сегодняшний день-30 000 примерно. Жесткая. погремушка, с движком 1,6- с кондером вообще не едет.

Имеется Киа Серато- сам катаюсь. Движок 1,.6- конечно слабоват ( привык ездить просто на 2,5 и выше)... Мягкая...претензий нет. Только жрет бензина много- около 15 литров( стиль езды- спокойный). Для своей цены- нормальный агрегат. Пробег на сегодняшний деть- около 5 000.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1), Google (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.