Перейти к содержимому

Фотография

Авто казахстанской сборкиКто что думает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1167

#41
Паниковский

Паниковский
  • Свой человек
  • 684 сообщений



Кто-нить брал KIA Soul, либо Kia Sportage казахстанской сборки? Отзовитесь пожалуйста - планирую покупку нового авто, эти два варианта выглядят соблазнительно по ценам и опциям за эти деньги. Вот только не легко найти отзывы о нашем автопроме.
Спасибо!

отзывы по Спортэйджу смотреть лучше здесь...
http://new-sportage.ru
я тоже хочу такой же, но скорее всего чуть позже, когда сырую модель избавят от всяких "детских" болезней...


Спасибо, Lyaks.

У меня больше вопрос не о Kia Soul и Sportage вообще, а именно о них в казахстанском исполнении. Можно ли доверять?

На заводе в Корее все экспортные модели собираются до последнего винтика, до состояния готовой к эксплуатации машины. Потом откручиваются руль и колеса. Все это бережно пакуется и отправляется в Усть Каменогорск. В Усть Каменогорске ребята в белых халатах аккуратно прикручивают руль и колеса на место. Все - авто казахстанскойсборки готов к продаже.
  • 0

#42
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений




Кто-нить брал KIA Soul, либо Kia Sportage казахстанской сборки? Отзовитесь пожалуйста - планирую покупку нового авто, эти два варианта выглядят соблазнительно по ценам и опциям за эти деньги. Вот только не легко найти отзывы о нашем автопроме.
Спасибо!

отзывы по Спортэйджу смотреть лучше здесь...
http://new-sportage.ru
я тоже хочу такой же, но скорее всего чуть позже, когда сырую модель избавят от всяких "детских" болезней...


Спасибо, Lyaks.

У меня больше вопрос не о Kia Soul и Sportage вообще, а именно о них в казахстанском исполнении. Можно ли доверять?

На заводе в Корее все экспортные модели собираются до последнего винтика, до состояния готовой к эксплуатации машины. Потом откручиваются руль и колеса. Все это бережно пакуется и отправляется в Усть Каменогорск. В Усть Каменогорске ребята в белых халатах аккуратно прикручивают руль и колеса на место. Все - авто казахстанскойсборки готов к продаже.


Некоторые машины даже вызвали проблемы с растаможкой в РФ, так как по факту были завезены до 1 июля не как комплектующие, а как целый автомобиль (так и числились в таможенной базе, как конкретный автомобиль с вин-кодом).

#43
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений


а что есть „недешевый” пепелац? 10 летний секонд хенд?

Просто я в своем 15 летнем секонд хенде под названием Мазда-Кронус чувствую себя комфортнее - эргономика, безопасность, надежность, салон попросторнее... я уж не говорю про 10-летний скажем Мерседес... А вот в лацетти и нексии, в окружении дешевого пластика, хлипких отваливающихся ручек и заглушек, тесном салоне - не очень... хотя конечно подкупает, что сидишь в машине, которой отроду не так много лет, и что не так много чужих задниц терлось...


А вы попробуйте проехать в новом "Церато", "Оптиме", "Спортейдже" или "Сорренто" в нормальной комплектации - лично мне вылезать не хотелось. КИА молодцы, что немцев привлекли - это уже не азиаты вообще, и не японцы... Короче, я на очереди уже стою, и не один я - много знакомых уже стоит.
А я очередь ускорить уже даже могу - нашёл возможность...)))

Сообщение отредактировал Комар: 28.08.2011, 23:39:54


#44
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений
Сегодня первый раз увидел Оптиму, блин как космический корабль с этими лид огнями шикарная машинка
  • 0

#45
The_One

The_One
  • Свой человек
  • 737 сообщений

Сегодня первый раз увидел Оптиму, блин как космический корабль с этими лид огнями шикарная машинка

вот такую ? Их разве в КЗ собирают?
  • 0

#46
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений


Сегодня первый раз увидел Оптиму, блин как космический корабль с этими лид огнями шикарная машинка

вот такую ? Их разве в КЗ собирают?


Зайдите на сайт Азии-Авто. Или в Бипек - там одна такая в салоне стоит.

#47
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений


Сегодня первый раз увидел Оптиму, блин как космический корабль с этими лид огнями шикарная машинка

вот такую ? Их разве в КЗ собирают?

Да именно ее, в профиль она напоминает мне Ягуар XF

Сообщение отредактировал vaneso: 29.08.2011, 00:45:29

  • 0

#48
KSA_KSA

KSA_KSA
  • Частый гость
  • 83 сообщений




Кто-нить брал KIA Soul, либо Kia Sportage казахстанской сборки? Отзовитесь пожалуйста - планирую покупку нового авто, эти два варианта выглядят соблазнительно по ценам и опциям за эти деньги. Вот только не легко найти отзывы о нашем автопроме.
Спасибо!

отзывы по Спортэйджу смотреть лучше здесь...
http://new-sportage.ru
я тоже хочу такой же, но скорее всего чуть позже, когда сырую модель избавят от всяких "детских" болезней...


Спасибо, Lyaks.

У меня больше вопрос не о Kia Soul и Sportage вообще, а именно о них в казахстанском исполнении. Можно ли доверять?

На заводе в Корее все экспортные модели собираются до последнего винтика, до состояния готовой к эксплуатации машины. Потом откручиваются руль и колеса. Все это бережно пакуется и отправляется в Усть Каменогорск. В Усть Каменогорске ребята в белых халатах аккуратно прикручивают руль и колеса на место. Все - авто казахстанскойсборки готов к продаже.

Отлично. Значит надо брать. Но если все так просто, почему ж ждать надо по полгода?
Киа Соул будет только к концу февраля... (((
  • 0

#49
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Хохма да и только, новый Киа спортейдж в масле продается по цене 26 тысяч с гарантией, а бэушный кот в мешке 1997-2001 года за 13 тысяч. Да какой же дурак будет покупать бэушные спортейджи на авторынке, когда дешевле взять новый в автосалоне со всеми гарантиями.

Б/у в два раза дешевле...

#50
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Аха, вот только не надо мне прелести автокредита расписывать... :D
Плавали - знаем...
Сейчас по мне штук за 10 купить машину, и катать ее... если бы внедор казахстанской сборки на автомате стоило 10-15 тысяч... взял бы не задумываясь...
Узбекские нексии, при всем моем желании купить новье, не пройдут по глиняным пригородным говнам...

#51
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений
А кто-нибудь ужа катается на Кустанайских SsangYong?
Я в том году рассматривал такой вариант, хотел взять Kyron да так и не решился, купил японскую машинку 2007г.
  • 0

#52
murat 57

murat 57
  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
был недавно в Ташкенте все ездят на Матизах,нексиях и шевроле старья очень мало, все счастливы может и мы к этому придём
  • 0

#53
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Отлично. Значит надо брать. Но если все так просто, почему ж ждать надо по полгода?
Киа Соул будет только к концу февраля... (((


Хотите топовую "Соул" в наличии? В масле, по заводской цене, нулевой пробег... Ждёт своего хозяина (хозяйку)...

#54
Nayza

Nayza
  • Гость
  • 34 сообщений
В Казахстане собрались выпускать по 10 тысяч шевроле в год. надо было сначала подумать как их продавать. возможно, я бы купила машину казахстанской сборки, при условии, что мне дадут на него кредит по разумным процентным ставкам - другого стимула покупать казахстанские машины я не вижу
  • 0

#55
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

А кто-нибудь ужа катается на Кустанайских SsangYong?
Я в том году рассматривал такой вариант, хотел взять Kyron да так и не решился, купил японскую машинку 2007г.


Я, конечно, патриот, но пока Ссанг Йонги не сменят своего дизайнера-героинщика, родившего Кайроны и Актионы, я вовнутрь их даже не сяду.

#56
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

В Казахстане собрались выпускать по 10 тысяч шевроле в год. надо было сначала подумать как их продавать. возможно, я бы купила машину казахстанской сборки, при условии, что мне дадут на него кредит по разумным процентным ставкам - другого стимула покупать казахстанские машины я не вижу


Если вдруг будут проблемы с продажей - рядом бездонный российский рынок. Цены на машины нашей сборки ощутимо дешевле, чем у российских дилеров, так что со сбытом поможем...)))
Тогда уж надо давать льготные кредиты на жилье, технику, одежду... Короче - на всё, кроме детей, они бесплатно получаются... По-моему, опыт лёгких кредитов уже был - коллекторские конторы до сих пор расхлёбывают докризисное кредитование...

Сообщение отредактировал Комар: 01.09.2011, 00:08:56


#57
Nayza

Nayza
  • Гость
  • 34 сообщений
Тогда уж надо давать льготные кредиты на жилье, технику, одежду... По-моему, опыт лёгких кредитов уже был - коллекторские конторы до сих пор расхлёбывают докризисное кредитование...

речь идет не о легких кредитах, а о разумных процентах - до кризиса раздавали деньги под 25%, и люди до сих пор выплачивают только проценты без основного долга. С жильем - в общем-то это "товар", который не требует поддержания спроса и продвижения. а вот казахстанские (как и российские) авто - это товар на который лично мне жалко тратить даже 15 тыс у.е. пусть это и новая машина, и без пробега и все такое - но пока "заставить" купить нашу машину меня можно только выгодными условиями покупки. почему-то в России не побоялись реализовать программу автохлам, вот они более-менее и обновили автопарк в стране. если тем, кто ездить на машине лохматых годов с незакрывающимися дверями (видела такие) предложат подобную программу - уверена многие бы подписались.
  • 0

#58
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Аха, многие ли согласились бы отдать свой авто за 2000 долларов США... :D
В трейдин нового Казахстанского автомобиля... не смешите... тута многие считают свой шрот гораздо круче любого нового казахстанского, узбекского или российского автомобиля...
*Зы... я тоже не отдам за две тысячи... за пять Квеста отдам...

#59
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений

Я, конечно, патриот, но пока Ссанг Йонги не сменят своего дизайнера-героинщика, родившего Кайроны и Актионы, я вовнутрь их даже не сяду.

Ну, насчет Актиона я с вами согласен...дизайнера явно штырило не по детски :faceoff:
А вот Кайрон и Рекстон нечего вроде :-/
  • 0

#60
kichik

kichik
  • Гость
  • 13 сообщений
Я сам езжу на skoda superb 2006 гв, 1,8 турбо, наша сборка, очень доволен машиной, слазить даж не собираюсь в ближайшие года 2 или 3, не сыпется, все крепкое, ходовка от ауди можно сказать, а движек фольцвагеновский, с запчастями проблем тоже небыло, можно выпрать запчасть от ауди и она стабильно подойдет и работать будет отлично, в общем машино очень нравится...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.