Перейти к содержимому

Фотография

Смертная казньголосование

* * * - - 23 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3264

Опрос: Смертная казнь (1034 пользователей проголосовало)

Вы за смертную казнь?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#1601
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Лучше в наше прошлое, чем в Ваше настоящее, где насилуют 4-летних девочек и уходят из-под ответственности, где забивают насмерть газовым ключом и уходят из под ответственности, где воруют государственные деньги и уходят из-под ответственности, где банально все тупые и необразованные и по простой халатности опрокидывают целые автобусы с людьми.

так неотвратимость или жесткость? что важнее?
  • 0

#1602
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений


вопрос к сторонникам СК: смогли бы вы лично привести приговор в исполнение по отношению к человеку, который лично вам ничего плохого не сделал? вам просто дали пистолет и сказали "он плохой, его надо убить"

Ну вот - начинаем кидаться в крайности.
Отвечаю - я против крайностей.
К вам тоже вопросик: вашего ребенка украли и изнасиловали. Вам просто дали пистолет. Вы - выстрелите? Я - да.
Еще - по решению суда этой мрази дадут лет 10 а потом выпустят на волю за хорошее поведение. Нормально?

читаем внимательно выделенное и отвечаем еще раз
  • 0

#1603
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

вопрос к сторонникам СК: смогли бы вы лично привести приговор в исполнение по отношению к человеку, который лично вам ничего плохого не сделал? вам просто дали пистолет и сказали "он плохой, его надо убить"

вопрос к противникам СК, изнасиловано и убито дитя ( не дай Бог конечно!!) но вы каким-то образом его знали.. знали как милое, безобидное и чудное существо. Вина полностью доказана, есть улики 100% доказывающие вину. Данного урода выпускают из автозака прям в ваш двор и глаголят, делайте с ним что хотите, Ваши действия?
  • 0

#1604
виннету

виннету
  • Частый гость
  • 66 сообщений

смогли бы вы лично привести приговор в исполнение по отношению к человеку, который лично вам ничего плохого не сделал? вам просто дали пистолет и сказали "он плохой, его надо убить"

За всю историю человечества простой обыватель уже это делал. Делал не раз.

Это минус этой теории. Доказательность. Необходимо будет продумать тщательно, чтобы невиновный не попал под 9 миллиметров.

Это не минус это неизбежность. Простой человеческий фактор.
Как грится: "А судьи кто?".

Но и тут я думаю, будут ошибки, но зато народ будет бояться и будет жить в постоянном страхе. Человек будет бояться не просто украсть, а подумать о том, чтобы украсть. Страх породит любовь. И станет всем хорошо жить.

Страх не порождает любовь. Страх порождает раболепие и ненависть.

Сообщение отредактировал виннету: 17.07.2011, 15:45:50

  • 0

#1605
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

читаем внимательно выделенное и отвечаем еще раз

Отвечаю еще раз - это крайности, а я против крайностей, поэтому я не стану ничего делать.
Что и в какую сторону изменится от вашего вопроса и моего ответа?
  • 0

#1606
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Давайте ещё кровную месть узаконим и алга в прошлое семимильными шагами.
Где права силы бессильно право. (с)

неее.. давайте лучше будем в будущем! в будущем в котором страшно ходить по улицам без оружия и в котором вы первый поставите решётки на окна своего дома ибо коль мразь гуляет на свободе, вы будете за решёткой...
  • 0

#1607
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Страх не порождает любовь. Страх порождает раболепие и ненависть.

точняк, убийца и насильник, живой, на свободе порождает любовь, свободу и всеобщее счастье!
  • 0

#1608
Бешенный

Бешенный
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Страх не порождает любовь. Страх порождает раболепие и ненависть.

Вы не играете в шахматы.

Это не минус это неизбежность. Простой человеческий фактор.
Как грится: "А судьи кто?"

. Судьи - народ. А это минус. Неизбежности нет если есть ум и возможность просчтитать работу механизма.
  • 0

#1609
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

вопрос к противникам СК, изнасиловано и убито дитя ( не дай Бог конечно!!) но вы каким-то образом его знали.. знали как милое, безобидное и чудное существо. Вина полностью доказана, есть улики 100% доказывающие вину. Данного урода выпускают из автозака прям в ваш двор и глаголят, делайте с ним что хотите, Ваши действия?

суд Линча в РК пока не планируется... рассмотрим несколько иную ситуацию: проводят референдум о введении СК. голосование открытое, при этом каждый голосовавший "за" в порядке трудовой повинности должен будет привести хотя бы один приговор в исполнение.

За всю историю человечества простой обыватель уже это делал. Делал не раз.

не обыватель, а толпа обывателей - это несколько разные вещи
  • 2

#1610
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений



О!!! Редкий вид людоеда-миротворца на форуме!

2 Дракоша. А есть ли аксиомы в правоведении? Для одних палач - герой , для других - подонок.

мдя.. "специалисты" детектедЪ...

ту Онотоле, а кто для вас палач? и кем будете вы для палача?

Для меня палач - человек , которому я не подам руки.
Я буду для палача освободителем. Он никого не будет казнить.
2 Ming-Ming. Непоследовательность и странность присуща женщинам-людоедкам. Вы отвергаете насильника и признаёте то,что выпускает его в общество. По существу поощряя его. (Это из ваших рассуждений вытекает).
2 всем сторонникам СК. Вы говорите то о маньяках , то о прочих ,достойных СК , но никто не заикнулся осудить убийцу душевнобольных.Вы поддерживаете убийство душевнобольных?
  • 0

#1611
Бешенный

Бешенный
  • Частый гость
  • 57 сообщений

так неотвратимость или жесткость? что важнее?

Неотвратимость жесткости в обмен на содеянную жесткость.
  • 0

#1612
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

2 Ming-Ming. Непоследовательность и странность присуща женщинам-людоедкам.

Инфантильность, отсутствие логики и четкого обоснования своей позиции присуща некоторым индивидам. Тут уж ничего не поделаешь. Это не излечимо.

Вы отвергаете насильника и признаёте то,что выпускает его в общество. По существу поощряя его. (Это из ваших рассуждений вытекает).

Как? Его уже выпускают в общество? Я что-то пропустила? Из ваших слов следует, что не убив этого человека, я выпустила его на волю? Во 1-ых, вопрос стоял иначе, во 2-х - вы опять кидаетесь в крайности, а это опять аморфное обоснование вашей позиции, к тому же признак начинающейся паранойи

2 всем сторонникам СК. Вы говорите то о маньяках , то о прочих ,достойных СК , но никто не заикнулся осудить убийцу душевнобольных.Вы поддерживаете убийство душевнобольных?

Не поддерживаем.
Осуждаем.
  • 0

#1613
виннету

виннету
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Для меня палач - человек , которому я не подам руки.

Ладно палач. А как быть с зевакой с удовольствием разглядывающим как с плеч слетает голова?

Я буду для палача освободителем. Он никого не будет казнить.

Зачем же лишать некоторых людей радости быть убийцей в законе.
  • 0

#1614
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Неотвратимость жесткости в обмен на содеянную жесткость.

так вот прежде стоит озаботиться о неотвратимости справедливого возмездия реальному участнику преступления, а уж только потом...
  • 0

#1615
Бешенный

Бешенный
  • Частый гость
  • 57 сообщений


Неотвратимость жесткости в обмен на содеянную жесткость.

так вот прежде стоит озаботиться о неотвратимости справедливого возмездия реальному участнику преступления, а уж только потом...

Почему? Кто сказал?
  • 0

#1616
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Почему? Кто сказал?

потому что так могут сложиться обстоятельства, что именно вас привлекут за особо тяжкое преступление, которого вы не совершали... примеров из жизни достаточно
  • 0

#1617
Бешенный

Бешенный
  • Частый гость
  • 57 сообщений

потому что так могут сложиться обстоятельства, что именно вас привлекут за особо тяжкое преступление, которого вы не совершали... примеров из жизни достаточно

Так я же уже написал, что это минус в механизме, который необходимо будет продумать.
  • 0

#1618
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений
2 Ming-Ming

"Инфантильность, отсутствие логики и четкого обоснования своей позиции присуща некоторым индивидам. Тут уж ничего не поделаешь. Это не излечимо"
Хорошо хоть дополнили свой диагноз и не спорите с ним.
Первый раз читаю хоть одно слово осуждения убийства душевнобольных.Первый шаг к цивилизованности сделан.

2 виннету. Убийца в законе и просто убийца - разницы нет.
Зевака бывает и на собственной свадьбе.
  • 0

#1619
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

который необходимо будет продумать.

так может с этого и следует начать? или как: "Жгите всех, Господь наверху разберется, кто праведник, кто еретик"?
  • 0

#1620
виннету

виннету
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Так я же уже написал, что это минус в механизме, который необходимо будет продумать.

40 тыщ лет думали и не чего лучше отмены СК не придумали.

Сообщение отредактировал виннету: 17.07.2011, 16:49:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.