Перейти к содержимому

Фотография

Смертная казньголосование

* * * - - 23 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3264

Опрос: Смертная казнь (1034 пользователей проголосовало)

Вы за смертную казнь?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#1461
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Чему, возможно, способствовала декриминализация экономических преступлений, объявленная Дмитрием Медведевым.

это двухсторонняя работа: от наказания, порой показательного, находящихся на уровне принятия решений, до вложений в социальную сферу. вроде все в сми освещалось.
причины вложений в соц.сферу понятны.
  • 0

#1462
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
укажите пост хоть одного человека в этой теме кто так написал или утверждал

а мошенников и воров, которых прошу заметить вы тоже при определенных обстоятельствах, а может быть даже и сейчас готовы казнить


  • 0

#1463
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Полагаете, они на ура воспримут идею с работой во благо? Что прикажете с ними делать, как предлагаете их заставлять? Бить, не давать еды и воды? Это будет гуманней, чем сделать с ними то, что они сделали со своими жертвами?



Вот видите. вы уже не так категорично заявляете всех к стенке :D
Выздоравливаете потихоньку, это радует.
Мотивировать можно любого человека, общность главное хорошенько подумать и придумать.
Есть такой фильм "Побег из Шоушенка" и там был один персонаж Фукс, кажется звали, дедок, который отсидел уже в тюрьме половину своей жизни и тюрьма стала фактически его домом, потому что он в ней работал и был востребован.
А выйдя на свободу, он стал ненужным никому, от чего и повесился. Почитайте если интересно.
Тюрьма по сути, это та же армия.И заставить работать там можно кого угодно.

Сообщение отредактировал 2774259: 14.07.2011, 17:52:31


#1464
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений


Полагаете, они на ура воспримут идею с работой во благо? Что прикажете с ними делать, как предлагаете их заставлять? Бить, не давать еды и воды? Это будет гуманней, чем сделать с ними то, что они сделали со своими жертвами?



Вот видите. вы уже не так категорично заявляете всех к стенке :D

Где я об этом заявляла, процитируйте пожалуйста. Уточняю еще раз: СК за особо тяжкие преступления.

Выздоравливаете потихоньку, это радует.

и вам не болеть

Мотивировать можно любого человека, общность главное хорошенько подумать и придумать.

Как придумаете - сообщите, пожалуйста, в данной теме.

Есть такой фильм "Побег из Шоушенка" и там был один персонаж Фукс, кажется звали, дедок, который отсидел уже в тюрьме половину своей жизни и тюрьма стала фактически его домом, потому что он в ней работал и был востребован.Почитайте если интересно.
Тюрьма по сути, это та же армия.И заставить работать можно кого угодно.

Так вот откуда ветер дует! Вы насмотрелись кина и хотите воплотить мечту в реальность?
Фильм отличный, но это всего лишь фильм, хотя он и биографичен. Дедок - скорее исключение из правил.
Совет: смотреть документальные, а не художественные фильмы по данной тематике.
  • 0

#1465
Avottakvot

Avottakvot
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Вы все еще здесь?


А я вас смущаю? :lol:

По сабжу: просьба не ссылаться на источники малознакомые только чтобы показаться умницей. )
  • -1

#1466
Ullis

Ullis
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Тема помирает. Стороны переходят границы.
Вижу, все равно не переубедить. С завидным упрямством талдычить одно и то же: "да если бы вашего ..." типун вам на язык! Кормите сами, не хочу платить налог. Примитив!!! Вы чаще страдаете не от маньяков, а от, например, плохих дорог: машины же ломаются. Так почему платите налоги на содержание дорог. Не платите! Ваша же логика.
С пеной у рта орать: "ввести СК!!!!". Лююдиии вы откеда такие? У нас СК еще не отменяли. Да давненько еще никого не казнили, но до сих пор СК не отменен. Мораторий на СК - не есть его отмена. Поди спать не можете от этого. Ты что?!! Подонок, похожий на маньяка из соседнего подъезда, еще 1 день прожил гад такой. Загадил мой прекрасный мир.
Вы абстрагируйтесь от моратория и осознайте наконец, снимите эти шоры. Не только Казахстан, но и весь совок НИ-КОГ-ДА не отменял СК - всю жизнь применяли. СК применяли на протяжении всей нашей истории с момента создания государства. И то, что мы имеем сейчас есть не следствие неприменения СК а равно его не введения! Почему не стало лучше? Вам можно сказать "зато не стало еще хуже!". Глупости! Нет никаких оснований для таких выводов.
Кого вы упрекаете? На себя посмотрите. Уже начали провоцировать переходя на личности. Обвинять в незнании вопроса, при этом не доказав (1)НАЛИЧИЕ ПОЗИТИВНОГО ОПЫТА ПРИМЕНЕНИЯ СК и (2)ДОБРОПОРЯДОЧНОСТИ И ВЕРНОСТИ ДЕЙСТВИЙ ГОСУДАРСТВА В ДЕЛЕ ПРИМЕНЕНИЯ СК, т.к. государство не имеет права на ошибку. Оппоненты, вы имеете такую доказательную базу: столетия применения СК. Откуда вы могли бы черпать реальные примеры рациональности СК. Одно лишь пустое. Демагогия. Вам уже привели тысячи примеров незаконных СК. А вы все равно туда же. Репрессии для вас это просто какая-то ошибка - вина одного человека. Типа это было давно и неправда. А последние года Советского Союза?
Не отвечайте. Похлопайте себе. Это нормально, т.к. дикость представлений крайних резких обуславливает их позицию.

Сообщение отредактировал Ullis: 14.07.2011, 18:05:54

  • -1

#1467
Avottakvot

Avottakvot
  • Частый гость
  • 70 сообщений

У меня нет клонов... я читал и Ницше, и Шопенгауэра, и Библию, и Коран и Славяно - Арийские Веды, и ещё много чего...
Только мне нет необходимости этим хвастаться...

Нет, абсолютно ни намека на хвастовство, лишь попытка спрятать дефицит собственных мыслей за громкими фамилиями громких людей... :faceoff:
  • 0

#1468
Qjibr

Qjibr
  • Гость
  • 10 сообщений
А у меня было одно время, когда я хотел страстно смерти людей в виде наказания за их преступление!!!!!!!!! Даже был готов исполнить сам. Но потом понял, что этого им будет мало!!!!!!!!!
  • 0

#1469
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Добрый день. Жаль что мне нельзя голосовать, но всё же я против убийств, кроме того что бы поесть.

Ещё проголосуете...
Здесь все против убийств... однако по разному...
  • -1

#1470
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
:D
ну вот и слились господа оппоненты

:lol:

Оппоненты, вы имеете такую доказательную базу: столетия применения СК. Откуда вы могли бы черпать реальные примеры рациональности СК. Одно лишь пустое. Демагогия. Вам уже привели тысячи примеров незаконных СК. А вы все равно туда же. Репрессии для вас это просто какая-то ошибка - вина одного человека. Типа это было давно и неправда. А последние года Советского Союза?
Не отвечайте. Похлопайте себе. Это нормально, т.к. дикость представлений крайних резких обуславливает их позицию.


не понял, это набор симулякров ?
  • 1

#1471
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

А у меня было одно время, когда я хотел страстно смерти людей в виде наказания за их преступление!!!!!!!!! Даже был готов исполнить сам. Но потом понял, что этого им будет мало!!!!!!!!!

Всмысле Вы решили что СК этим людям мало??? а пожизненное??? как Вам видится... это достаточная плата???
  • 0

#1472
Qjibr

Qjibr
  • Гость
  • 10 сообщений
И вообще мне не очень понятно, речь идёт о насыщенности головы, каждого выступающего, умными словесами, или о воздействии смерти одного на другого
  • 0

#1473
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

.............. У нас СК еще не отменяли. Да давненько еще никого не казнили, но до сих пор СК не отменен.
.......................... весь совок НИ-КОГ-ДА не отменял СК - всю жизнь применяли. СК применяли на протяжении всей нашей истории с момента создания государства. .............................


так почему же мы все до сих пор не стали убийцами и маньяками если противники СК "талдычат"(с) что мол с применением СК все станут кровопийцами, убийцами, ведьмами и потрошителями?.. раз есть пусть так и остается.. от одной отмены или моратория СК в стране в системе правосудия ситуейшн кардинально не измениться и все не наладиться :confused: так щетаю..
ОНО есть и применяться будет ОНОЕ в самых крайних мерах и при вынесения приговорах особо тяжких преступлений..

прав Трополог..у нас власть если захочет кого то убрать, "типазаконы" этому не будут помехой, вон Нуркадилов же тоже типа две пули себе в хрудь всадил.. а потом видит опана чет не убился.. надо еще и третий контрольный в висок сделать :D

тема не умирает из за постующих.. просто наконец то многие понимают что каждый остается при своем мнении.. а фигле спорить. каждый отписался о своем мнении и делов то

Сообщение отредактировал Zaika 1984: 14.07.2011, 18:47:31

  • 0

#1474
Qjibr

Qjibr
  • Гость
  • 10 сообщений
Дело не в том сколько, а как!!!!! Можно и за год состариться, потерять сердце и рассудок. Забрав жизнь грешника, забираешь и его грехи, не дав ему мучиться с ними. Наказание и есть преступление !!!
  • 1

#1475
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

...... Наказание и есть преступление !!!


откуда вы взяли это или кто вам так сказал? :rolleyes:
кто ваще в жизни знает что хорошо а что плохо.. да никто.
  • 0

#1476
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Нет, абсолютно ни намека на хвастовство, лишь попытка спрятать дефицит собственных мыслей за громкими фамилиями громких людей... :faceoff:

Вас предупреждения не учат ничему :spy: ???
Ваше истеричное подзуживание утомляет уже....


И вообще мне не очень понятно, речь идёт о насыщенности головы, каждого выступающего, умными словесами, или о воздействии смерти одного на другого

Одно другому не мешает... привыкайте... здесь всегда так :D

Забрав жизнь грешника, забираешь и его грехи, не дав ему мучиться с ними.

Мысль интересная, но не новая... Я Вас спрашивал, Вы не ответили... Вы лично, что предлагаете??? Считаете ли Вы лично, пожизненное заключение - мерой удовлетворяющей :spy: ???

Наказание и есть преступление !!!

Можно ли из этого заключить что Вы предлагаете никак не наказывать :spy: ???
  • 0

#1477
Qjibr

Qjibr
  • Гость
  • 10 сообщений
ни как......... не возможно, но УК РК, да и любой другой УК основан на негативном векторе, пораждающим злобу и насилие, и без того присущую человеку. Много раз в жизни убеждался в том что отпустив и простив обидчика даёшь возможность жизни или стечению обстоятельств наказать его так что бы он прочувствовал на себе всю тяжесть своих деяний. Правление не ставило задачу перевоспитать, задача была наказать, наказать значит лишить, опять насилие, а значит злоба, озлобленность отсутсвие восприятия и понимания. Соответственно ноль желаемого результата. На мой взгляд решение в ВОСПИТАНИИ., а оно подрузомевает не только кнут но и пряник
  • 0

#1478
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

наказать значит лишить, опять насилие, а значит злоба, озлобленность отсутсвие восприятия и понимания.

Вот по этому я за СК... ни насилия после , ни озлобленности... Нет человека - нет проблемы(с)...

Сообщение отредактировал Антрополог: 14.07.2011, 20:20:05

  • 0

#1479
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Вы хотите сказать, что введение СК само собой повысит уровень профессионализма и количество убийств снизится, а количество раскрытий - повысится? А не потрудитесь объяснить, каким образом сие чудо произойдет?

Если бы Вы прочитали все мои посты, размещенные ранее, а не выхватили последний кусок, то не задавали бы подобных вопросов.

Примерьте эксперимент на себя и выйдите из образа , как зима.

Не стройте из себя профессора Преображенского, тем более, что эксперименты на живых людях - это негуманно и противозаконно.

Видимо тема и правда исчерпала себя и каждый все равно остался при своем мнении.

Уже несколько лет наша страна не применяет СК, однако улучшения криминогенной обстановки не последовало, скорее наоборот. Количество преступлений увеличилось в разы.

Какие меры (в условиях маратория на СК) каждый из отписавшихся на форуме, готов был бы предложить для снижения уровня преступности и для функциональной работы пенитенциарной системы?

Сообщение отредактировал КеНГа: 14.07.2011, 22:35:33

  • 0

#1480
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений
А я вот против :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.