Перейти к содержимому

Фотография

Смертная казньголосование

* * * - - 23 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3264

Опрос: Смертная казнь (1034 пользователей проголосовало)

Вы за смертную казнь?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#1421
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Так и сейчас прикрываясь необходимостью борьбы с преступностью, власть хочет снова получить право убивать, но убивать она будет естественно не преступников, а своих оппонентов

:lol: :lol: Ересь... для избавления от неугодных - смертная казнь не нужна... неугодного могут случайно зарезать в тёмном переулке... зарубить ледорубом в Мексике... наконец он вполне может сам застрелиться тремя выстрелами в спину, и всех подобное объяснение устроит...
  • 1

#1422
zima2010

zima2010
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

на каком этапе находится законопроект по отмене моратория на СК? :D

Не в моей компетенции говорить об этапах))
Вот что пока нашла...

25 февраля 2011 |

Депутат сената парламента РК Гани Касымов в депутатском запросе на имя генерального прокурора РК Кайрат Мами выразил свое недовольство тем, что казахстанцам приходится содержать на свои налоги особо опасных преступников, осужденных на пожизненное заключение.Поводом для запроса депутата послужила публикация об убийстве семьи и друзей семьи таразской предпринимательницы осенью прошлого года.
«Здесь, уважаемый генеральный прокурор, возникают такие обстоятельства: этот молодой человек (убийца – КазТАГ) накануне убийства этой семьи отбывал наказание за изнасилование ребенка. При непогашенной прежней судимости получил условно-досрочное освобождение. Встает вопрос: как можно у нас с такими видами преступлений выпускать на свободу?», - сказал Г. Касымов, озвучивая депутатский запрос в ходе пленарного заседания сената в пятницу.
По словам депутата, вышеуказанному преступнику за совершение последнего преступления дали пожизненное заключение. Данный факт и вызвал возмущение депутата.
«Мы от имени государства на весь мир сказали, как и многие цивилизованные страны, что мы теперь смертную казнь давать не будем. Гуманизация такая: права у государства нет человека лишать жизни. А у него (преступника – КазТАГ) право такое было лишать 4-ых людей жизни. Пистолет нашел, пошел сознательно расстреливать. Он их убил, а они платили налоги государству, а государство в свою очередь будет содержать его пожизненно. В том числе и мы с вами. Три раза кормить, конвой оплачивать, собак содержать, которые их будут охранять. Что это за дела?! Мы им тюрьмы строим со всеми комфортными условиями, какие-то международные стандарты (соблюдаем – КазТАГ), и телевизоры уже у них есть», - пояснил он.
В этой связи сенатор привел в пример уголовно-исполнительную систему США, где «есть часть штатов, в которых нет смертной казни, а есть большая часть штатов, где есть смертная казнь, электрический стул применяется».
«Мы будем когда-нибудь людей защищать?! Одни экономические вопросы обсуждаем, макроэкономику обсуждаем. Что у нас за страна я понять не могу. Мы собственное население сможем защищать или нет? Всей правоохранительной системой, которая реформируется, а до нужд людей, до их безопасности никак добраться не может», - отметил Г. Касымов.
В своем обращении на имя главы надзорного органа РК депутат также попросил предоставить информацию о количестве особо опасных преступников, находящихся в заключении и объяснить депутатскому корпусу, как обстоят дела в физической защите граждан республики от преступников.
Как сообщалось ранее, данное убийство было совершено 22 сентября в Таразе в квартире предпринимательницы. Была застрелена 40-летняя хозяйка, ее дочь, 18-летний друг дочери. Еще один из друзей убитой был доставлен в больницу с огнестрельным ранением в спину и голову. Ему удалось выжить.
Полицейские выяснили, что убийство совершил бывший работник предпринимательницы, ранее судимый за изнасилование 11-летней девочки Спартак Клецов. Преступник был задержан в последствии в Шымкенте.

Сообщение отредактировал zima2010: 14.07.2011, 13:43:52

  • -1

#1423
Avottakvot

Avottakvot
  • Частый гость
  • 70 сообщений

:D Не нужно голословных утверждений... говорите что то - имейте чем подтвердить
Иудаизм проповедует "глаз за глаз" (то есть адекватное преступлению наказание)... законы ислама разрешают побивание камнями...
Обратите внимание на нигилизм, солипсизм, мизантропию, а так же лично на Шопенгауэра и Ницше...
Ну так и??? так таки и любой... мои нелепицы???


:bored:
ссылки ваши не взаимосвязаны. Более того, они взаимоисключающие...

Ф. Ницше понимал под нигилизмом осознание иллюзорности и несостоятельности как христианской идеи надмирного Бога («Бог умер»), так и идеи прогресса, которую считал версией религиозной веры. Он не оправдывал убийство человека. Наоборот, человеческое существо Он ставил во главу угла. Следовательно, ваша ссылка на него не оправдана.


Артур Шопенгауэр: "Смерть - поистине гений-вдохновитель, или музагет философии; оттого
Сократ и определял последнюю как "заботливую смерть". Едва ли даже люди
стали бы философствовать, если бы не было смерти. " О смертной казни он так категорично не выражался.

Эрих Фромм предложил подходить к нигилизму как к одному из механизмов психологической защиты. Нигилизм по сути своей не философия, а учение. Отрицать сущность бытия и только. В ней не обсуждается право человека лишать жизней. Да и вобще, сам человек в концепции нигилизма не стол значителен...

Иудаизм - это религия жизни (Торат Хаим), и он рассматривает смерть как однозначное и несомненное зло. В иудаизме начисто отсутствует воспевание смерти или ожидание ее как якобы освобождения; человеку категорически запрещается приближать смерть.

Про Ислам я вобще молчу. Не убий. Это главная заповедь, как в Библии, так и в Коране. А гордыня человека, решающего себя вправе судить и карать смертью, вобще грешна...
А вы однако, последователь Базарова... не эффективный путь.
  • 2

#1424
Сезон дождей

Сезон дождей
  • Гость
  • 7 сообщений


Ну кто вам дуракам сказал,

Вы на себя не много берёте :spy: ???

Не ну если вы и есть дураки, которые думают что власти нужна смертная казнь для борьбы с преступностью, вот вы и есть дураки. Весь прикол состоит в том, что после получения права на убийство, вас вместе с еще одним провокатором, пишущим тут под ником zima2010 просто расстреляют, просто выкинут как использованные гандоны только и всего. Потому что ваш идиотизм, станет больше не нужен, а гандоны они всегда одноразовые.

Вы согласны с Зимой быть использованными гандонами ? Ну тогда продолжайте и дальше уговаривать ввести в Казахстане сметную казнь, ведь именно вашими с Зимой мозгами и будет испорченна побелка у расстрельной стены. Как она была испорченна мозгами самых первых советских бандитов Каменевым, Зиновьевым, Рыковым. Причем следом за ними расстреляли и их палачей Ягоду, Ежова, Абакумова и Берию.

То есть, если начать из расстрельного нагана стрелять, то этот наган начинает периодически переходить из рук в руки и на следующий день из этого же самого нагана расстреливают уже тех, кто расстреливал их него вчера и так до бесконечности.

Потому что отморозки, ратующие за смертную казнь они сами стоят не больше использованного гандона, поэтому сначала им дают немного пострелять из расстрельного нагана, потом их самих пускают в расход. Просто потому что использованные гандоны нужно выкидывать. Такова логика смертной казни, палачей нужно самих периодически расстреливать, просто для того, чтобы не плодить маньяков и убийц.

Потому что если палача самого, через какое то время не расстрелять, то тогда у него обязанность убивать по приговору суда, может войти в дурную привычку и тогда он начнет убивать уже сам и станет опасен для власти и общества.

[ex]Предупреждение по пункту 2.2.2. Правил. Читать Правила 10 дней.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 14.07.2011, 16:08:34

  • 0

#1425
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

:bored:
ссылки ваши не взаимосвязаны. Более того, они взаимоисключающие...

Эт вы мощно конечно!

Убивать надо, но лишь тех, кто совершил беспрецедентное, резонансное и страшное преступление! Причем убивать надо так, чтобы все это видели и боялись!

Сообщение отредактировал DarhaN: 14.07.2011, 13:53:11


#1426
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

Эт вы мощно конечно!

Убивать надо, но лишь тех, кто совершил беспрецедентное, резонансное и страшное преступление! Причем убивать надо так, чтобы все это видели и боялись!

А вам в голову не приходило, что страх будет иметь обратный эффект и приведет к еще более жестоким преступлениям?

Сообщение отредактировал Fallon: 14.07.2011, 14:03:49

  • 1

#1427
Avottakvot

Avottakvot
  • Частый гость
  • 70 сообщений



Эт вы мощно конечно!

Убивать надо, но лишь тех, кто совершил беспрецедентное, резонансное и страшное преступление! Причем убивать надо так, чтобы все это видели и боялись!

А вам в голову не приходило, что страх будет иметь обратный эффект и приведет к еще более жестоким преступлениям?

как-то несуразно, сорри конеш, страх хорош в целях воспитания. Иногда он необходим и является единственной мерой, удерживающей человека от глупостей. Особенно, в масштабах государства.
  • 0

#1428
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
Вот смотрите: на Кавказе чуть ли не каждую неделю российские спец. службы убивают бандитов и террористов. Следуя вашей логике, эти операции необходимо организовывать так, чтобы этих бандитов желательно не убивали, но нет, спец. службы ведь целенаправленно сразу почти всегда убивают этих бандитов - та же смертная казнь, и я считаю так правильно...

Да или что там далеко ходить - на Балхаше том же думаете они действительно сами себя подорвали? Возможно, но тоже вопрос...

Короче, я за смертную казнь, но в исключительных случаях. Причем казнь надо желательно совершать сразу - в течение 2-3 месяцев после приговора...чтобы потом десятками лет смертников не держать в камерах...

Сообщение отредактировал DarhaN: 14.07.2011, 14:19:40


#1429
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

ссылки ваши не взаимосвязаны. Более того, они взаимоисключающие...

а им и не нужно быть взаимосвязанными... а вот взаимоисключения - не замечаю...

Ф. Ницше понимал под нигилизмом осознание иллюзорности и несостоятельности как христианской идеи надмирного Бога («Бог умер»), так и идеи прогресса, которую считал версией религиозной веры. Он не оправдывал убийство человека. Наоборот, человеческое существо Он ставил во главу угла. Следовательно, ваша ссылка на него не оправдана.


Что не мешало ему быть общеизвестным мизантропом...

Артур Шопенгауэр: "Смерть - поистине гений-вдохновитель, или музагет философии; оттого
Сократ и определял последнюю как "заботливую смерть". Едва ли даже люди
стали бы философствовать, если бы не было смерти. " О смертной казни он так категорично не выражался.


см. коммент о Ницше...

Эрих Фромм предложил подходить к нигилизму как к одному из механизмов психологической защиты. Нигилизм по сути своей не философия, а учение. Отрицать сущность бытия и только. В ней не обсуждается право человека лишать жизней. Да и вобще, сам человек в концепции нигилизма не стол значителен...


Вам этого мало???

В иудаизме начисто отсутствует воспевание смерти или ожидание ее

Однако побивание камнями всё же присутствует... равно как и отмщение по принципу"око за око"...

Про Ислам я вобще молчу.


А вот это верно... иногда лучше промолчать...
В общем всё многословно, но неубедительно...

А вы однако, последователь Базарова... не эффективный путь.

Ничей я не последователь... и определение эффективности моего пути - исключительно моя прерогатива...
  • 1

#1430
Avottakvot

Avottakvot
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Очень интересная дискуссия. Уже 72 страницы... :faceoff:
  • 0

#1431
Avottakvot

Avottakvot
  • Частый гость
  • 70 сообщений



ссылки ваши не взаимосвязаны. Более того, они взаимоисключающие...

а им и не нужно быть взаимосвязанными... а вот взаимоисключения - не замечаю...

Ф. Ницше понимал под нигилизмом осознание иллюзорности и несостоятельности как христианской идеи надмирного Бога («Бог умер»), так и идеи прогресса, которую считал версией религиозной веры. Он не оправдывал убийство человека. Наоборот, человеческое существо Он ставил во главу угла. Следовательно, ваша ссылка на него не оправдана.


Что не мешало ему быть общеизвестным мизантропом...

Артур Шопенгауэр: "Смерть - поистине гений-вдохновитель, или музагет философии; оттого
Сократ и определял последнюю как "заботливую смерть". Едва ли даже люди
стали бы философствовать, если бы не было смерти. " О смертной казни он так категорично не выражался.


см. коммент о Ницше...

Эрих Фромм предложил подходить к нигилизму как к одному из механизмов психологической защиты. Нигилизм по сути своей не философия, а учение. Отрицать сущность бытия и только. В ней не обсуждается право человека лишать жизней. Да и вобще, сам человек в концепции нигилизма не стол значителен...


Вам этого мало???

В иудаизме начисто отсутствует воспевание смерти или ожидание ее

Однако побивание камнями всё же присутствует... равно как и отмщение по принципу"око за око"...

Про Ислам я вобще молчу.


А вот это верно... иногда лучше промолчать...
В общем всё многословно, но неубедительно...

А вы однако, последователь Базарова... не эффективный путь.

Ничей я не последователь... и определение эффективности моего пути - исключительно моя прерогатива...

Вы не читали ни Ницше, ни Шопенгауэра... Извините, вы не дотягиваете до уровня интересного собеседника. "Да благословенны будут забывающие, ибо не помнят ошибок они своих..."
ЗЫ : почему вы так долго отвечаете? собираетесь с мыслями, коих нет?

[ex]Предупреждение по пунктам 2.2.2. и 2.2.11. Правил Форума.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 14.07.2011, 16:10:18

  • 0

#1432
Avottakvot

Avottakvot
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Вот смотрите: на Кавказе чуть ли не каждую неделю российские спец. службы убивают бандитов и террористов. Следуя вашей логике, эти операции необходимо организовывать так, чтобы этих бандитов желательно не убивали, но нет, спец. службы ведь целенаправленно сразу почти всегда убивают этих бандитов - та же смертная казнь, и я считаю так правильно...

Да или что там далеко ходить - на Балхаше том же думаете они действительно сами себя подорвали? Возможно, но тоже вопрос...

Короче, я за смертную казнь, но в исключительных случаях. Причем казнь надо желательно совершать сразу - в течение 2-3 месяцев после приговора...чтобы потом десятками лет смертников не держать в камерах...


+1
  • 0

#1433
Avottakvot

Avottakvot
  • Частый гость
  • 70 сообщений
2 Антрополог

И Коран с Библией тоже видимо не осилили... к сожалению
  • 0

#1434
Avottakvot

Avottakvot
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Повторюсь, я против так и проголосовала.
всем пока!
  • 0

#1435
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

За все время существования СССР за все 70 лет было поймано и расстреляно всего лишь пять или шесть маньяков, их по пальцам всех пересчитать можно. Тогда как в СССР в 30-60 годы уничтожены по ложному обвинению в шпионаже, миллионы ни в чем не повинных людей. Так и сейчас прикрываясь необходимостью борьбы с преступностью, власть хочет снова получить право убивать, но убивать она будет естественно не преступников, а своих оппонентов. Но оппонентом власти достойном смерти в 30 годы мог стать кто угодно, даже тот, кто просто подтерся передовицей газеты Правда в общественном туалете.


почему не миллиарды ? :D кстати ! ну чтобы чисто логически понять чего тогда хотели власти
и чего хотят сейчас, в реалиях сегодняшних трендов и угроз:
1) провести быстротечную индустриализацию (с выемкой у народа ценностей, ибо нет денег, вырыть новые судоходные и морские каналы в быстрые сроки с привлечением к и мобилизацией больших масс рабочих рук и т.д.)
2) выдвинуться в мировые технологические лидеры (послевоенны СССР с космическими программами, ядерной энергетикой)
3) защититься от внешних угроз (перевернув всю структуру армии, и увеличив ее численность)
4) выстроить и заупстить социальные институты последовательно с решением другим задач

вы расскажите, может всетаки дойдет смысл представленных вами рассуждений :rolleyes: :bored:

Сообщение отредактировал kub: 14.07.2011, 14:30:39

  • 0

#1436
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Не ну если вы и есть дураки, которые думают что власти нужна смертная казнь для борьбы с преступностью, вот вы и есть дураки.

Ха-ха-ха абсолютно точно.
В это верит большинство, т.е. народ с погрешностью 80%-90%. :lol:

#1437
Мирон Андреев

Мирон Андреев
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Введение смертной казни возможно только при соответствующем уровне законодательства.
  • 0

#1438
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Вы не читали ни Ницше, ни Шопенгауэра... Извините, вы не дотягиваете до уровня интересного собеседника. "Да благословенны будут забывающие, ибо не помнят ошибок они своих..."
ЗЫ : почему вы так долго отвечаете? собираетесь с мыслями, коих нет?

2 Антрополог
И Коран с Библией тоже видимо не осилили... к сожалению

Повторюсь, я против так и проголосовала.
всем пока!

Слив защитан :bored: ... следующий....

[ex]Предупреждение по пункту 2.2.7 Правил Форума[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 14.07.2011, 16:11:43

  • 1

#1439
Avottakvot

Avottakvot
  • Частый гость
  • 70 сообщений


Вы не читали ни Ницше, ни Шопенгауэра... Извините, вы не дотягиваете до уровня интересного собеседника. "Да благословенны будут забывающие, ибо не помнят ошибок они своих..."
ЗЫ : почему вы так долго отвечаете? собираетесь с мыслями, коих нет?

2 Антрополог
И Коран с Библией тоже видимо не осилили... к сожалению

Повторюсь, я против так и проголосовала.
всем пока!

Слив защитан :bored: ... следующий....

сливается тупость ваша и несуразные коменты... :lol: может все-таки сходите и покакаете хорошенечко, че пукать пороховыми?

не приведи Господи, еще раз снизойти до сленга. :faceoff:




[ex]Вы получили предупреждение за нарушение пунктов 2.2.2 и 2.2.7. Правил Форума
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 14.07.2011, 16:16:38

  • -1

#1440
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Вы не читали ни Ницше, ни Шопенгауэра...

Какой вы, однако, невежда :lol:

Я не читала, и не было в том нужды, и не стесняюсь этого. Я за СК, и доводы в ее пользу для меня пока что перевешивают доводы против.

ЗЫ Приводить в пример опыт СК в СССР не вижу актуальным.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.