Перейти к содержимому

Фотография

Смертная казньголосование

* * * - - 23 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3264

Опрос: Смертная казнь (1034 пользователей проголосовало)

Вы за смертную казнь?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#1341
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений


Пьяный за рулем убийца...ну у нас таким убийцам даже условно не всегда дают. А уж про СК ... В конце концов, Вы опять все путаете. Сторонники СК - это сторонники того, что бы казнили в ОСОБО ТЯЖКИХ СЛУЧАЯХ. А пьяный водитель должен пожизненно лишаться прав управления а/м и отсидеть достаточно, чтобы подумать о своем поведении. А СК- для тех, кого уже не исправить и для тех, кто исправляться не желает.

Непьяных и то сажают! Если бы водителя-убийцу можно было казнить, интересно, Жовтиса казнили бы? Полагаю, что да...
И такому государству вы хочете дать топор?

Вот именно, что сажают по ЗАКАЗУ, а не по справедливости. А если нет заказа и есть куча всяких связей, то водитель-убийца не удосужится даже чисто по человечески извиниться перед родственниками и близками погибшего. И уж про наказание никакое не заморачивается. Так вот в таких случаях заслуживают СК в первую очередь работники этой гнилой насквозь системы.
  • 1

#1342
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений
2 зима. Вы не ответили на мысленный эксперимент.
Разовьём его чуть далее.
В эксперименте принимают участие 10 человек - я(убит),убийца А,два случайных человека(застрелены случайно полицейским),полицейский(убийца Б) , два ребёнка и женщина(сбиты насмерть вами),вы(убийца В), судья. 20% "гуманоидисты" (ваше определение) , 80% людоеды(моё определение). У убийцы А есть смягчающее для всех вас обстоятельство - он убил "гуманоидиста"(для ваших это равносильно награждению орденом). У убийц Б и В нет смягчающих . Убийца В не просит себе СК(почему то,когда дело касается себя, все людоеды становятся скромниками). Какое решение примет судья ?
Все ваши аргументы уже прочитаны. Остаётся прямой ответ. Хоть кто нибудь ответьте.
Полностью условия эксперимента на стр.57. Он короткий.
  • 0

#1343
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений
Считаю что вешь нужная, так и проголосовал. В жизни был реальный случай. Один, скажем так нехороший человек, убил очень хорошего человека. Причем зверски. Суд приговорил к 14 годам заключения, хотя убитые горем родители просили СК. Через 7 лет осужденный вышел по УДО за хорошее поведение. Живет припеваючи. Мне не понять эту систему... :faceoff: Не говоря уже о близких зверски убитой... Это справедливо???????
  • 0

#1344
zima2010

zima2010
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

2 зима. Вы не ответили на мысленный эксперимент.
Разовьём его чуть далее.
В эксперименте принимают участие 10 человек - я(убит),убийца А,два случайных человека(застрелены случайно полицейским),полицейский(убийца Б) , два ребёнка и женщина(сбиты насмерть вами),вы(убийца В), судья. 20% "гуманоидисты" (ваше определение) , 80% людоеды(моё определение). У убийцы А есть смягчающее для всех вас обстоятельство - он убил "гуманоидиста"(для ваших это равносильно награждению орденом). У убийц Б и В нет смягчающих . Убийца В не просит себе СК(почему то,когда дело касается себя, все людоеды становятся скромниками). Какое решение примет судья ?
Все ваши аргументы уже прочитаны. Остаётся прямой ответ. Хоть кто нибудь ответьте.
Полностью условия эксперимента на стр.57. Он короткий.


Да уж.Маразм крепчает.:faceoff: Я даже читать не буду 57 пост, так как он не имеет никакого отношения к данной теме.
  • -1

#1345
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений


Пьяный за рулем убийца...ну у нас таким убийцам даже условно не всегда дают. А уж про СК ... В конце концов, Вы опять все путаете. Сторонники СК - это сторонники того, что бы казнили в ОСОБО ТЯЖКИХ СЛУЧАЯХ. А пьяный водитель должен пожизненно лишаться прав управления а/м и отсидеть достаточно, чтобы подумать о своем поведении. А СК- для тех, кого уже не исправить и для тех, кто исправляться не желает.

Непьяных и то сажают! Если бы водителя-убийцу можно было казнить, интересно, Жовтиса казнили бы? Полагаю, что да...
И такому государству вы хочете дать топор?

Да не путайте кислое с пресным! Причем тут СК то? В санкции статьи 296 УК РК про СК ничего нет, так что нечего тут нагнетать страсти по поводу ДТП и Жовтиса.

Для сведения: Статья 296. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, троллейбусом, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.

2. То же деяние, повлекшее по неосторожности смерть человека, -

наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, -

наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет.
  • 0

#1346
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений


2 зима. Вы не ответили на мысленный эксперимент.
Разовьём его чуть далее.
В эксперименте принимают участие 10 человек - я(убит),убийца А,два случайных человека(застрелены случайно полицейским),полицейский(убийца Б) , два ребёнка и женщина(сбиты насмерть вами),вы(убийца В), судья. 20% "гуманоидисты" (ваше определение) , 80% людоеды(моё определение). У убийцы А есть смягчающее для всех вас обстоятельство - он убил "гуманоидиста"(для ваших это равносильно награждению орденом). У убийц Б и В нет смягчающих . Убийца В не просит себе СК(почему то,когда дело касается себя, все людоеды становятся скромниками). Какое решение примет судья ?
Все ваши аргументы уже прочитаны. Остаётся прямой ответ. Хоть кто нибудь ответьте.
Полностью условия эксперимента на стр.57. Он короткий.


Да уж.Маразм крепчает.:faceoff: Я даже читать не буду 57 пост, так как он не имеет никакого отношения к данной теме.

Понятно. Вы просто нечестный человек.
  • -1

#1347
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений


2 зима
Проведём мысленный эксперимент. Убийца после налёта на магазин убегает и просто случайно убивает меня. Полицейский в погоне за ним убивает 2х случайных прохожих.Вы(именно ВЫ) проезжая через перекрёсток и засмотревшись на стрельбу сбиваете насмерть женщину с двумя детьми.
Кому какое наказание будет ,исходя из вашего принципа кровной мести ? Убийце - смерть. Полицейскому - ? Вам - смерть...вы даже сами должны попросить,если честный и последовательный человек.

Зима , вы СЕБЕ попросите СК ? Или опять истерика и слюнобрызганье ?

Так вот.... Предположим, что убийца совершил разбойное нападение на магазин (именно разбой, а не грабеж). А это уже ст. 179 ч.3 до 15 лет с конфискацией.

Полицейские - Статья 100. Убийство, совершенное при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление
Убийство, совершенное при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление, -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на тот же срок.
Водитель, сбивший пешехода - ст. 296 УК РК - см. пост выше.
Обратите внимание самые жесткие санкции применяются только к разбойнику, умышленно совершившему разбойное нападение,но никак ни к полицейским и не к водителю.
Никто ведь не говорит, что нужно поголовно всех преступников на столбах вешать, речь идет именно о применении СК в отдельных случаях. Кроме того, поверьте, что честный человек сбивший случайно трех людей, и сам будет себя винить и корить и никакие человеческие наказания не сравняться с тем, что будет происходить в его душе.

Надеюсь, Вы удовлетворены результатами эксперимента.

P.S. И отцепитесь Вы уже от Зимы, она имеет право на свое мнение, так же как и все остальные, и нечего ее в этом упрекать!
  • 1

#1348
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений
2 КеНГа
Условием эксперимента было придерживаться не современного УК , а принципа кровной мести , так активно пропагандируемой оппонентами. Я признаю право на своё мнение. Но оппоненты готовы за МОЁ мнение меня убить. См. посты людоедов относительно "гуманоидистов". Активный сторонник СК должен требовать её для себя в случае убийства , как преднамеренного , так и случайного. Иначе он просто нечестный человек , ищущий выгоду в смерти ближнего.
  • 0

#1349
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Да не путайте кислое с пресным! Причем тут СК то? В санкции статьи 296 УК РК про СК ничего нет, так что нечего тут нагнетать страсти по поводу ДТП и Жовтиса.
...

Речь не о ДТП и Не о Жовтисе. Речь о том, что власть наша не заслужила такого доверия, чтобы мы ей вот так за красивые глазки дали право нас же убивать. Да большинство за СК. Это неоспоримый факт. Предположим власть послушает большинство и отменит мораторий. Отменит мораторий и вернет прежний УК, где маньяков и серийных убийц тоже можно было казнить. Все это по многочисленным пожеланиям трудящихся. Ну, не так уж у нас часто случаются маньяки. Еще реже их ловят... Про серийных убийц я тоже давно не слыхал. Кого казнить? Народ негодует! Где сообщения о казни? По многочисленным просьбам к маньякам в расстрельную статью добавляют просо тяжкие статьи (собственно тех, кого больше всего боятся тут - грабителей, убивающих семьи... педофилов... и наркоторговцев... и т.п). Тут кровушка польется... Приговоры будут чуть ли каждый день. Судьи поседеют, палач свихнется. При этом у власти (или отдельных коррумпированных чиновников) появится непреодолимый соблазн - избавляться от неугодных посредством подставы. Не верите, что такое возможно? А Дуванова помницца подставили... Ну, подставить в убийстве или педофилии трудновато, а в наркоторговле - запростяк! Сильный буит соблазн... Уверены в нашем государстве? Прям так сильно ему доверяете, что готовы рискнуть? Я не то, чтобы не доверяю. Но от греха подальше лучше не рисковать. Благо власть особо и не стремится заполучить топор. Ибо проявляет куда большую дальновидность, чем без малого 80% посетителей этой темы.

Кстати о 80%... Не стоит выпячивать это как аргумент. Во-первых, история знала немало примеров, когда большинство заблуждалось. Во-вторых, 80% - это процент юзеров, посетивших эту ветку. Выборка конечно вполне достаточная, чтобы спроецировать этот результат на весь состав пользователей форума. Однако я абсолютно уверен, что социальная структура состава юзеров ВВ не соответствует структуре всего нашего общества. Среди ВВ-шников (согласно опроса) подавляющее большинство - молодежь с высшим образованием. Эта категория населения отличается повышенным либерализмом взглядов. Иные категории куда как консервативнее. В обществе, где таки не мал процент т.н. пролетариев, процент сторонников СК реально выше. Я предполагаю, что гдето 95. Про 95% спросите у Харли. Он эту тему хорошо сечет ))))

Сообщение отредактировал seri-kz-han: 13.07.2011, 00:12:36


#1350
DEMIURG_NAME

DEMIURG_NAME
  • Гость
  • 5 сообщений
нескольких казнить, остальные задумаются
  • 0

#1351
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений


Речь не о ДТП и Не о Жовтисе. Речь о том, что власть наша не заслужила такого доверия, чтобы мы ей вот так за красивые глазки дали право нас же убивать. Да большинство за СК. Это неоспоримый факт. Предположим власть послушает большинство и отменит мораторий. Отменит мораторий и вернет прежний УК, где маньяков и серийных убийц тоже можно было казнить. Все это по многочисленным пожеланиям трудящихся. Ну, не так уж у нас часто случаются маньяки. Еще реже их ловят... Про серийных убийц я тоже давно не слыхал. Кого казнить? Народ негодует! Где сообщения о казни? По многочисленным просьбам к маньякам в расстрельную статью добавляют просо тяжкие статьи (собственно тех, кого больше всего боятся тут - грабителей, убивающих семьи... педофилов... и наркоторговцев... и т.п). Тут кровушка польется... Приговоры будут чуть ли каждый день. Судьи поседеют, палач свихнется. При этом у власти (или отдельных коррумпированных чиновников) появится непреодолимый соблазн - избавляться от неугодных посредством подставы. Не верите, что такое возможно? А Дуванова помницца подставили... Ну, подставить в убийстве или педофилии трудновато, а в наркоторговле - запростяк! Сильный буит соблазн... Уверены в нашем государстве? Прям так сильно ему доверяете, что готовы рискнуть? Я не то, чтобы не доверяю. Но от греха подальше лучше не рисковать. Благо власть особо и не стремится заполучить топор. Ибо проявляет куда большую дальновидность, чем без малого 80% посетителей этой темы.

Ну про ДТП и Жовтиса Вы сами начали. Со всеми Вашими доводами я согласна на 1000%. Если Вы все же обратите внимание не на сам факт согласия большинства с отменой моратория на СК, а именно на комментарии, то увидите, что люди уже давно требуют реструктуризации самой системы ОВД и судебной системы. И я не верю в правосудие в нашей стране и совсем не уверена в нашем государстве, и к сожалению имею очень большой и грустный опыт общения с нашей судебной системой. И я согласна с тем, что подставить под наркоту просто, но ведь есть и реальные барыги со стажем, про которых все знают! И менты, и соседи, и вечные клиенты! Уж таких то точно не жалко. Просто давно уже есть острая необходимость навести порядок в ОВД. Если бы действительно профессионалы, имеющие спец. образование занимались своим делом, порядка было бы в сотни раз больше, а когда всего за пару лет разваливаются целые управления в ДВД, уходят спецы с 20 летним стажем на гражданку, просто потому, что так жить дальше нельзя, и нашему государству они просто не нужны, то о чем вообще дальше говорить? Я сама из таких, но раз нашей стране и нашим людям не нужны такие как я (а нас всего 20 человек в год таких выпускали на всю Республику, а сейчас не выпускают вообще), то и нам нет никакого смысла класть свою жизнь, свое здоровье и благополучие на алтарь. Поэтому повторюсь, СК очень нужна, но только после глобальной "генеральной уборки с перестановкой" во всех исполнительных и судебных структурах.
Кстати, в СССР (я не имею ввиду сталинские времена) СК была, но никогда она не была публичной, никогда нигде в СМИ такой информации не было, но все равно люди знали, что сам факт привидения в исполнение данной меры пресечения имеет место быть и люди знали и боялись и принцип неотвратимости наказания был.
  • 0

#1352
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

2 КеНГа
Условием эксперимента было придерживаться не современного УК , а принципа кровной мести , так активно пропагандируемой оппонентами. Я признаю право на своё мнение. Но оппоненты готовы за МОЁ мнение меня убить. См. посты людоедов относительно "гуманоидистов". Активный сторонник СК должен требовать её для себя в случае убийства , как преднамеренного , так и случайного. Иначе он просто нечестный человек , ищущий выгоду в смерти ближнего.

Ну кровная месть - это уже далеко за рамками УК, мы же все таки в цивилизованном обществе живем, по крайней мере хочется в это верить. Закон един для всех, и СК это не панацея от случайных убийств и ДТП, а адекватное наказания за действительно очень тяжкие преступления.
Кроме того, я не думаю, что кто то готов Вас убить за Ваше мнение, просто стиль Ваших постов относительно Зимы довольно груб, по крайней мере с женской точки зрения.
  • 0

#1353
zima2010

zima2010
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений



2 зима
Проведём мысленный эксперимент. Убийца после налёта на магазин убегает и просто случайно убивает меня. Полицейский в погоне за ним убивает 2х случайных прохожих.Вы(именно ВЫ) проезжая через перекрёсток и засмотревшись на стрельбу сбиваете насмерть женщину с двумя детьми.
Кому какое наказание будет ,исходя из вашего принципа кровной мести ? Убийце - смерть. Полицейскому - ? Вам - смерть...вы даже сами должны попросить,если честный и последовательный человек.

Зима , вы СЕБЕ попросите СК ? Или опять истерика и слюнобрызганье ?

Так вот.... Предположим, что убийца совершил разбойное нападение на магазин (именно разбой, а не грабеж). А это уже ст. 179 ч.3 до 15 лет с конфискацией.

Полицейские - Статья 100. Убийство, совершенное при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление
Убийство, совершенное при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление, -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на тот же срок.
Водитель, сбивший пешехода - ст. 296 УК РК - см. пост выше.
Обратите внимание самые жесткие санкции применяются только к разбойнику, умышленно совершившему разбойное нападение,но никак ни к полицейским и не к водителю.
Никто ведь не говорит, что нужно поголовно всех преступников на столбах вешать, речь идет именно о применении СК в отдельных случаях. Кроме того, поверьте, что честный человек сбивший случайно трех людей, и сам будет себя винить и корить и никакие человеческие наказания не сравняться с тем, что будет происходить в его душе.

Надеюсь, Вы удовлетворены результатами эксперимента.

P.S. И отцепитесь Вы уже от Зимы, она имеет право на свое мнение, так же как и все остальные, и нечего ее в этом упрекать!



подписываюсь под каждым словом. просто не вижу смысла отвечать этому гуманоидисту с воспалёным воображением,так как он непонимает о чем тема. да и потом,как бы я,вы или кто-то другой,ему не ответили ответ на это у него будет только один - людоед )))))
вообщем так и осталось непонятным в чем ценность серийного убийцы/маньяка и почему общество не может "ликвидировать" этот бесполезный элемент ? что делать родственникам жертвы? потерять родных ,испытать лишения сопряжённые с потерей детей или родителей...и после всего знать,что гдето смотрит телевизор,читает газеты и прочее тот кто это сделал? А если благодаря хорошим адвокатам или УДО он выйдет на свободу?и еше много много других вопросов...
на данный момент для меня ясно лишь одно,что запрет на смертную казнь выгоден прежде всего убийцам!
  • -1

#1354
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений
Требуя СК надо , хотя бы гипотетически, примерить её на себя. Но сразу видна трусость мышления. Сразу отвергается и суд Линча и кровная месть. То,что требуют применять к одним , неприменимо к высокоморальным моим оппонентам. Сразу и адвокаты оппонентов требуют защиты от грубости и оставить тонкую душевную организацию людоеда в покое. Ещё раз повторю - ВЫ НЕЧЕСТНЫЙ ЧЕЛОВЕК. И глубоко непорядочный. Но даже для вас я отрицаю СК.
  • 0

#1355
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

нескольких казнить, остальные задумаются


Еще раз говорю, люди идущие на преступление, как правило не задумываются о возможной ответственности за свои деяния.
Кроме разве что рецидивистов. Остальные же понятию не имеют, и всем им равновелико СК или ПЗ.
Большая часть надеется на безнаказанность (что их не поймают).

Я еще раз обращаюсь к сторонникам СК, если отменять мораторий, то уж давайте казнить публично на площади, как в средневековье, вы же напираете на воспитательную сторону СК. А так в подвале, в присутствии 2 человек, втихоря, для Вас никакого кайфа! :lol:

#1356
Хочу летать

Хочу летать
  • Постоялец
  • 444 сообщений
А за что бы вы казнили человека? За убийство кого?
  • 0

#1357
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений


Да не путайте кислое с пресным! Причем тут СК то? В санкции статьи 296 УК РК про СК ничего нет, так что нечего тут нагнетать страсти по поводу ДТП и Жовтиса.
...

Речь не о ДТП и Не о Жовтисе. Речь о том, что власть наша не заслужила такого доверия, чтобы мы ей вот так за красивые глазки дали право нас же убивать. Да большинство за СК. Это неоспоримый факт. Предположим власть послушает большинство и отменит мораторий. Отменит мораторий и вернет прежний УК, где маньяков и серийных убийц тоже можно было казнить. Все это по многочисленным пожеланиям трудящихся. Ну, не так уж у нас часто случаются маньяки. Еще реже их ловят... Про серийных убийц я тоже давно не слыхал. Кого казнить? Народ негодует! Где сообщения о казни? По многочисленным просьбам к маньякам в расстрельную статью добавляют просо тяжкие статьи (собственно тех, кого больше всего боятся тут - грабителей, убивающих семьи... педофилов... и наркоторговцев... и т.п). Тут кровушка польется... Приговоры будут чуть ли каждый день. Судьи поседеют, палач свихнется. При этом у власти (или отдельных коррумпированных чиновников) появится непреодолимый соблазн - избавляться от неугодных посредством подставы. Не верите, что такое возможно? А Дуванова помницца подставили... Ну, подставить в убийстве или педофилии трудновато, а в наркоторговле - запростяк! Сильный буит соблазн... Уверены в нашем государстве? Прям так сильно ему доверяете, что готовы рискнуть? Я не то, чтобы не доверяю. Но от греха подальше лучше не рисковать. Благо власть особо и не стремится заполучить топор. Ибо проявляет куда большую дальновидность, чем без малого 80% посетителей этой темы.

Кстати о 80%... Не стоит выпячивать это как аргумент. Во-первых, история знала немало примеров, когда большинство заблуждалось. Во-вторых, 80% - это процент юзеров, посетивших эту ветку. Выборка конечно вполне достаточная, чтобы спроецировать этот результат на весь состав пользователей форума. Однако я абсолютно уверен, что социальная структура состава юзеров ВВ не соответствует структуре всего нашего общества. Среди ВВ-шников (согласно опроса) подавляющее большинство - молодежь с высшим образованием. Эта категория населения отличается повышенным либерализмом взглядов. Иные категории куда как консервативнее. В обществе, где таки не мал процент т.н. пролетариев, процент сторонников СК реально выше. Я предполагаю, что гдето 95. Про 95% спросите у Харли. Он эту тему хорошо сечет ))))

Этот пост лучше всего кратко мне пояснил, стороннице СК, что можно и изменить свое мнение, которое, я думала, у меня не измениться... Спасибо! Вот здесь нормально все объяснили.
  • 0

#1358
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
вот писали тут .. что если СК все же применять начнут в кз то типа увеличатся преступления и правонарушения с убийствами..типа все будут читать сообщения о казнях и будут становиться все такими же маньяками и убийцами. :faceoff:
что за бред :confused: а как же вы фильмы ужасы смотрите и не становитесь убийцами.. всякие "Пила1.2.3.4.5.6.7.ит.д." или "Проклятия " и т.д...
вы только погуглите и увидите стока жестоких сцен из жизни в роликах на ютубе в нашей же стране.. и что? тоже сразу станете убивать? а книги всякие типа Стивенкинговские читать и сразу мы станем убийцами?? бред помоему

и кажется здесь сторонники СК пишут про применение оного в наказание особо тяжких преступлений, маньяков серийных, и педофилов всякоразных..
а не всех поголовно.. а противникам лишь бы грязью обливать да пеплом голову посыпать и всех называть людоедами.
:spy:

и тем более в цивилизованном мире такого рода приговоры исполняются ввиде инъекций. даже электростул прошлый век уже.

а тут пишут про отрубания голов, повешение и расстрелы..ужасс фантазии у противников СК, прям как у серийных маньяков :D
  • 0

#1359
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

...
и тем более в цивилизованном мире такого рода приговоры исполняются ввиде инъекций. даже электростул прошлый век уже.

а тут пишут про отрубания голов, повешение и расстрелы..ужасс фантазии у противников СК, прям как у серийных маньяков :D

Хм... Про то, что "дырка в башке" - гарантия невыхода злодея на свободу говорил как раз сторонник СК. Или имелась ввиду дырочка от иглы шприца с ядом?

З.ы. Не надо путать художественные произведения с документальной хроникой. При этом даже художественные произведения в определенной степени могут провоцировать агрессию. Но следует понимать, что среднестатистический человек способен разграничить вымысел и реальность. Реальные кадры жестокости, убийств производят на обывателя в разы более сильный эффект. Поэтому уважающие себя сервисы видеохостинга предпочитают удалять подобного рода ролики из контента. И государственная политика распространение документальных кадров жестокости мягко говоря не поощряет.

З.з.ы. Я ужо давал оценку постам АИ-96. Он несколько категоричен в суждениях. На самом деле, обывателю совсем не обязательно воочию видеть казнь или прочитать сообщение о казни, чтобы в его мозгу щелкнул тумблер... Сам факт того, что государство допускает убийство безоружного человека - вот это и дает обществу и каждому индивиду крайне опасный сигнал: В определенных случаях безоружного человека убить можно! У каждого человека в голове свои тараканы. И трактовка определенного случая тоже может варьироваться... При этом психологический барьер, запрещающий убивать безоружного снят.

#1360
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Серикжан в одном я с вами точно согласна.. да и многие проголосовавшие даже ЗА, наверное также и думают что прежде всего надо приводить в порядок саму власть, судебную систему и т.д. и т.п. :rolleyes:
"Речь о том, что власть наша не заслужила такого доверия" + мильен


пысы. насколько я помню "укол смерти" вводят в вену на левой руке .. могу ошибиться. но то что колят в руку это точно.

Сообщение отредактировал Zaika 1984: 13.07.2011, 14:33:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.