Перейти к содержимому

Фотография

Смертная казньголосование

* * * - - 23 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3264

Опрос: Смертная казнь (1034 пользователей проголосовало)

Вы за смертную казнь?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#1281
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений


Начинать надо менять судебную систему. Закон должен быть единым для ВСЕХ.

согласна.
когда начнем?

Очень риторический ответ напрашивается: когда у пруда без труда зацветет резеда... :faceoff: не видно пока света в конце тоннеля...
  • 0

#1282
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений


Ибо коль боялся не нарушал бы закон. Прав я?

вот и я тебя спрашиваю: во времена СК люди все равно убивали, зная, что им за это грозит СК - следовательно не боялись и с ледовательно в этом нет никакого смысла. права ли я?

люди во все времена будут убивать других людей, это сущность человеческая, но есть убийство, а есть месть (казнь, возмездие) назвать как нравится, так вот, убийство ради убийства (ради сексуальной удовлетворенности иль еще ради чего) должно и закончится на убийце. Убийца не должен сидеть на теплых нарах и строчить послания на волю о том как ему тут плохо и конфеты не дают.

каждому воздастся по заслугам и деяниям его (с) Перовисточник так почему убийца, тот что осознавал что он делает, зачем он это делает и что его ждет, должен оставаться жить?
  • 0

#1283
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Конечно, все мы человеки. На то и грехи, чтобы им поддаваться. но... из двух зол всегда меньшее, сами знаете. наркотики не сравнимы ни с табакокурением, ни с алкоголем. Последние 2 года я занималась независимым исследованием, включая личное общение и консультации нарко-психиатров. Если зависимость от сигарет и алкоголя можно осилить, то наркотики - это черная дыра. Они травят все вокруг. Ладно бы сами тихо молча умирали, так они еще и за собой тянут, близких и родных. Имхо. Тут итак много всего правильного понаписано. Я бы не расплакалась, если бы у нас в стране приняли закон касательно УК РК статьи про употребление и распространение наркотиков. Может от страха перед смертью, многие молодые люди откажутся о первого раза, который очень очень очень часто оказывается самым решающим. Укол, затяжка, вдох...

выбрав из двух зол меньшее, знайте что вы все равно выбрали зло (с)

наркотики, выбор свободный, все осведомлены о их смертельном влиянии на организм.
  • 0

#1284
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

2- видел (сам с болота вылазил в годы бурной молодости, посему нарколыгам желаю скорейшего ухода, ибо приходилось общатся, много... противно вспоминать)


Счастливое исключение, что Вам удалось осмыслить и вылезти. Но к сожалению, это примеры единичные, думаю, сами это хорошо знаете.

3- а зачем эксгумировали то нарколыгу? хай гнил бы се дальше...

Да вот и получилась такая идиотская ситуация, что наркоша умер, но мать в свое время побоялась огласки, что в добропорядочной семье сын наркоман и справку о смерти чудесным образом прикупили в больнице, где написали стандартно "ОССН, ИБС". Прошло 10 лет и жена второго сына подсела на "это дело", вытащила все деньги из семьи, и стала шантажировать мужа, что если он не даст ей денег, то пойдет в ментовку и скажет, что это он убил того. Денег на дал, она и пошла. Результат: уголовное дело, эксгумация, повторное вскрытие, и слава Богу, отказной материал.

пральна! только страх может обуздать толпу! обуздать и вести ее в нужном направлении..
и что вы таки предлагаете делать с отморозками? тут вот предлагают их в турму сажать, кормить поить, одевать, учить, объяснять им што так плохо делать, а в 60% бац! и этот же удод снова в турме.. ибо рецидив.. ибо он болен на голову, а лечить голову можно только сильно действующими препаратами, а они дороги...

Отморозков к стенке! Я не для того налоги плачу, что бы маньяков кормить и одевать и годами содержать и на халяву лечить.
  • 0

#1285
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

зы. судя по слухам, из всех моих бывших корешей-нарколыг в живых осталось тока двое... думаю не долгл протянут.. туды им и дорога.

заметь, наркоманы мрут как мухи, об этом снято куча фильмов и передач, но наркоманов с каждым годом только всё больше и больше.
о чем это говорит?
что страх перед смертью - это не повод для человека чего-то не делать.
человек в принципе существо склонное к саморазрушению
  • 0

#1286
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений


Ибо коль боялся не нарушал бы закон. Прав я?

вот и я тебя спрашиваю: во времена СК люди все равно убивали, зная, что им за это грозит СК - следовательно не боялись и с ледовательно в этом нет никакого смысла. права ли я?

Смысл в любом случае есть. Во-первых,социальная справедливость. Как могут родственники 5ти погибших спокойно жить и знать , что мразь, которая разрушила столько жизней где-то живет? Ест перловку, спит,дышит? Во-вторых, будет СК , да наверняка убивать будут, но количество в любом снизится. А ведь каждая спасенная жизнь бесценна.
  • 0

#1287
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

наркотики не сравнимы ни с табакокурением, ни с алкоголем.

вы уверены? что-то мне подсказывает, что статистика по автокатастрофам в связи с алкоголем в крови выдаст немаленькие цифры.
  • 0

#1288
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений



Ну что вы ))) Методика очень простая и очень действенная. Что то наподобие было вначале 90х.
Почитайте статью Ну и кубу тоже мона посмотреть.А то ведь не верют )))Не верьте , но сравните))) И , кстати , никого не расстреляли!
http://ru-auto.livej...478.html#cutid1
Просю пардону у модератора , но переносить сюда по частям - долго.

я пытался всеми фибрами своей души провести аналогии между ссылкой и СК... чота недопёр.. может тостующий пояснит мне? в чем сила то? в том что в Грузии сделали оформление авто как в Европе и Америке? или в том что у нас куча бумажной волокиты? в чем суть то?

Ну если недопёр , то при чём здесь тостующий ? Это в поддержку темы о борьбе с коррупцией. Мона расстрелять , а мона сделать и полное отсутствие коррупции без выстрелов. Вы же любите расстрелы коррупционеров в Китае. Только столько лет их там не могут извести. А в Грузии - вот...смотрите. Или у нас пройдите ТО или перерегистрацию за 15 минут. Так и судебную систему мона реформировать. И всё МВД...Но это маниловщина.
  • -1

#1289
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений


зы. судя по слухам, из всех моих бывших корешей-нарколыг в живых осталось тока двое... думаю не долгл протянут.. туды им и дорога.

заметь, наркоманы мрут как мухи, об этом снято куча фильмов и передач, но наркоманов с каждым годом только всё больше и больше.
о чем это говорит?
что страх перед смертью - это не повод для человека чего-то не делать.
человек в принципе существо склонное к саморазрушению

Одно дело- когда ты играешь со своей жизнью, и совсем другое когда покушаешься на чужую.
  • 0

#1290
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

А вы считаете адекватным наказанием..когда пьяный водитель сбивает насмерть пешеходов, либо создает смертельные аварийные ситуации с другими автомобилями, при этом остается целым и невредимым и получает полтора года условно???? Сел пьяный за руль...значит совершил ПРЕДНАМЕРЕННОЕ убийство. Значит должен и ответить за содеяние соразмерно преступлению.

нет, не считаю, именно потому и вспомнила про них.
а так же приводила ссылки о том, как у нас вершатся суды.
когда за убийство могут дать меньше лет, чем за кражу.
и таким судам я НЕ ДОВЕРЯЮ, ни свою жизнь, ни своих близких
  • 0

#1291
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

заметь, наркоманы мрут как мухи, об этом снято куча фильмов и передач, но наркоманов с каждым годом только всё больше и больше.
о чем это говорит?
что страх перед смертью - это не повод для человека чего-то не делать.
человек в принципе существо склонное к саморазрушению

больше нарколыг становится от увеличивающегося кол-ва дури на улицах, в школах, универах и прочих мест массового скопления детей и подростков, подростка или ребенка проще подсадить на иглу.. достаточно взять на понт типа- ты чо, не пацан штоле?! ну итд и тп.. взрослый, здравомыслящий человек расквасит эпало драгдиллеру и уйдет домой, к жене и своим детям.

Ну если недопёр , то при чём здесь тостующий ? Это в поддержку темы о борьбе с коррупцией. Мона расстрелять , а мона сделать и полное отсутствие коррупции без выстрелов. Вы же любите расстрелы коррупционеров в Китае. Только столько лет их там не могут извести. А в Грузии - вот...смотрите. Или у нас пройдите ТО или перерегистрацию за 15 минут. Так и судебную систему мона реформировать. И всё МВД...Но это маниловщина.

как причем тостующий? вот тостующий и пояснил мне, людоеду... тока людоеду невдомёк, а что будет делать дальше тот взяточник который до этого сидел и выписывал техосмотры в Грузии? их то куда дели? ужель полшковник полиции Незалэжной Грузии пошел в каменщики??? на этот вопрос тостующий знает ответ? или тостующего не волнует судьба людей?
  • 0

#1292
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

нет, не считаю, именно потому и вспомнила про них.
а так же приводила ссылки о том, как у нас вершатся суды.
когда за убийство могут дать меньше лет, чем за кражу.
и таким судам я НЕ ДОВЕРЯЮ, ни свою жизнь, ни своих близких

тоесть ты за самосуд Белка? пральна!!! наш человек))))
  • 0

#1293
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

тоесть ты за самосуд Белка? пральна!!! наш человек))))

скорее за него)
проще "договориться" с одним маньяком, чем с целой паутиной властедержащих
я не богата, у меня нет знакомых агашек - с нашей юридической точки зрения я абсолютно не защищена.
  • 0

#1294
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

больше нарколыг становится от увеличивающегося кол-ва дури на улицах, в школах, универах и прочих мест массового скопления детей и подростков, подростка или ребенка проще подсадить на иглу.. достаточно взять на понт типа- ты чо, не пацан штоле?! ну итд и тп.. взрослый, здравомыслящий человек расквасит эпало драгдиллеру и уйдет домой, к жене и своим детям.

в смысле наркоманов среди детей сейчас больше, чем среди взрослых?
наркотики нынче так дешевы или от куда у них деньги?
  • 0

#1295
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

исхожу из логических умозаключений (я конечно не столь умен как Онотоле) но беру на себя сие право.. так вот, судя по моим логическим умозаключениям имхуется мне следущее- коль чел осознанно идет на преступление зная что его ждет ниминучая расплата в виде турмы он не боится отсидеть. Ибо коль боялся не нарушал бы закон. Прав я?
...

Включите в свои умозаключение не лишнее допущение: чел, когда идет на преступление сознательно в первую очередь думает, что сможет спрятаться, замести следы и его никто никогда не поймает. Про неминуемую расплату он не думает вообще, ибо не считает ее неминуемой. Даже мы здесь (надеюсь таки все далекие от криминала люди) все признаем, что с нашей правоохранительной системой уйти от правосудия не такая уж проблема. А он - лицо заинтересованное, знает матчасть часто куда лучше всякого из нас...

#1296
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

с нашей правоохранительной системой уйти от правосудия не такая уж проблема

согласна.
с такой низкой раскрываемостью единственное чего можно бояться - это собственной совести.
  • 0

#1297
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений


тоесть ты за самосуд Белка? пральна!!! наш человек))))

скорее за него)
проще "договориться" с одним маньяком, чем с целой паутиной властедержащих
я не богата, у меня нет знакомых агашек - с нашей юридической точки зрения я абсолютно не защищена.

К сожалению, большинство из нас в такой ситуации. И тоже, все потому что БЕЗНАКАЗАННОСТЬ кругом...везде и вся... Завели дело за взятки на судей ВС...Сделали славу. А лучше бы нашли и осудили того судью, что вердикты раздает как ярлыки не думая и не вникая даже в суть дела. Если один судья придет на смену тому, кого хотя бы посадили лет так на ..ть, то уже этот судья все таки будет трястись хотя бы за свою шкуру. И как следствие постарается быть объективным и справедливым. В первую очередь ради своего же блага.
  • 0

#1298
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

осудили того судью, что вердикты раздает как ярлыки не думая и не вникая даже в суть дела

т.е. вы согласны с тем, что в стране нельзя узаконивать СК в связи с неправомерными действиями самих судей? :rolleyes:
  • 0

#1299
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений


осудили того судью, что вердикты раздает как ярлыки не думая и не вникая даже в суть дела

т.е. вы согласны с тем, что в стране нельзя узаконивать СК в связи с неправомерными действиями самих судей? :rolleyes:

Пока судебную и правоохранительную систему не поменяют в корне и всех участников этих систем, то СК будет работать снова против человечества, а не во благо. Будут приговорены не те и не за то.
  • 1

#1300
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

а что будет делать дальше тот взяточник который до этого сидел и выписывал техосмотры в Грузии? их то куда дели? ужель полшковник полиции Незалэжной Грузии пошел в каменщики??? на этот вопрос тостующий знает ответ? или тостующего не волнует судьба людей?

Уволенный взяточник ушёл поддерживать высокий уровень грузинской теневой экономики. Это общеизвестный факт.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.