Перейти к содержимому

Фотография

Смертная казньголосование

* * * - - 23 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3264

Опрос: Смертная казнь (1034 пользователей проголосовало)

Вы за смертную казнь?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#1261
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Точно. Смертная казнь - слишком большая ответственность. Особенно при нашем троебалинном менталити. Надо сперва судебную ветвь выравнивать, а потом уже, головы сечь.

я вам шас страшную тайну открою.. тока вы никому ни ни!!!
- жить в обществе и быть его частью ооочень большая ответсвенность, только не все это понимают.. я сейчас говорю о радикально настроенных против общества социумов (убийцы, насильники, растлители и прочие мрази) так почему эти самые социумы сумелип ойти против общества и идут дальше, не боясь ни тюрьмы (бо в ней они будут жить ) и возможно выйдут оттуда условно досрочно (или защитнечки "прав" подобных уродов протащат ще какойнить закон о защите ихних "прав") и они о5 же выйдут, или вдруг какой бунт затеют и под этим сосусом о5 же сбегут.. суть не меняется, убийца остентся убийцей, ничто его не изменит кроме СК..
  • 0

#1262
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Хотя, вот если доказано всеми путями, что человек связан с наркотрафиком, не важно по какой причине, или сам наркобарон, однозначно убивать таких. У нас в стране ЭТО БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА. да и самих наркоманов не жалко.

а почему только с нарко баронами то? нарколыги сами выбрали свой путь.. они сами своими руками роют себе могилу и подыхать будут в страшных корчах, вы еще предложите алкогольных баронов прикончить... вы путаете разные вещи, когда чел сам, своими силами себу губит, осозновая этополностью и когда у какойто мрази клинит в его тупой, больной башке и он идет убивать, насиловать, грабить.
  • 0

#1263
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений
1. А вы когда нибудь видели глаза 7 летней девочки первоклашки, которую по дороге из школы в 2 часа дня изнасиловал один нелюдь????
2. А вы видели плачущих матерей, которые в слезах проклинали своих детей-наркоманов и желали им смерти???
3. А еще случай, никогда не забуду, как мать на эксгумации своего же сына-наркомана его же кости проклинала???

А я видела! И не дай Бог никому ничего подобное пережить!
К сожалению, человек такое существо, что только страхом можно удержать его в рамках. А тех, кто ничего не боится как раз и называют отморозками, и таким не место в здоровом обществе.

А вообще, так продолжаться не может дальше. Уже давно надо реформировать и правоохранительную систему целиком и судебную систему. Тем судьям, которые у нас "суд вершат" доверить вопрос жизни или смерти человека точно нельзя. Поэтому и смертная казнь нужна, но эффективной она будет только тогда, когда общество будет подготовленным в правовом и моральном смысле, что бы дети со школы знали, что наркотики - это не просто плохо, но еще и наказуемо, а насилие вообще бесчеловечно.
  • 1

#1264
Avottakvot

Avottakvot
  • Частый гость
  • 70 сообщений


Хотя, вот если доказано всеми путями, что человек связан с наркотрафиком, не важно по какой причине, или сам наркобарон, однозначно убивать таких. У нас в стране ЭТО БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА. да и самих наркоманов не жалко.

а почему только с нарко баронами то? нарколыги сами выбрали свой путь.. они сами своими руками роют себе могилу и подыхать будут в страшных корчах, вы еще предложите алкогольных баронов прикончить... вы путаете разные вещи, когда чел сам, своими силами себу губит, осозновая этополностью и когда у какойто мрази клинит в его тупой, больной башке и он идет убивать, насиловать, грабить.

Поверьте, если человек не ценит свою жизнь, он ни на грамм не ценит чужую. ПРОВЕРЕНО!!!
  • 0

#1265
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

как говаривал профессор Преображенский - разруха в головах.
странно, что вы этого не знаете.
еще одна ментальная черта - винить кого угодно только не себя.

в смысле других ментальных черт не встречали.
а фильмец хорош.

:D а причем здесь СК ?

вот и я вас спрашиваю - при чем тут опыт других стран с СК, и каким макаром он применим на нашу СОВЕРШЕННО ДРУГУЮ страну.

ну так я обвыно появляюсь там где упоминается забугорный опыт, просто забавно послушать, а мож выдадут новые веяния. :-)
  • 0

#1266
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

не боясь ни тюрьмы

с чего ты взял, что они не бояться тюрьмы? гипотетическое предположение?
во времена СК тоже убивали - значит тоже не боялись смерти - значит это не есть выход, логично? - твоя же логика.
  • 0

#1267
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

в смысле других ментальных черт не встречали.

вы о чем?
лишь бы пальцами по клавиатуре?
  • 0

#1268
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

1. А вы когда нибудь видели глаза 7 летней девочки первоклашки, которую по дороге из школы в 2 часа дня изнасиловал один нелюдь????
2. А вы видели плачущих матерей, которые в слезах проклинали своих детей-наркоманов и желали им смерти???
3. А еще случай, никогда не забуду, как мать на эксгумации своего же сына-наркомана его же кости проклинала???

А я видела! И не дай Бог никому ничего подобное пережить!
К сожалению, человек такое существо, что только страхом можно удержать его в рамках. А тех, кто ничего не боится как раз и называют отморозками, и таким не место в здоровом обществе.

А вообще, так продолжаться не может дальше. Уже давно надо реформировать и правоохранительную систему целиком и судебную систему. Тем судьям, которые у нас "суд вершат" доверить вопрос жизни или смерти человека точно нельзя. Поэтому и смертная казнь нужна, но эффективной она будет только тогда, когда общество будет подготовленным в правовом и моральном смысле, что бы дети со школы знали, что наркотики - это не просто плохо, но еще и наказуемо, а насилие вообще бесчеловечно.

1- не видел
2- видел (сам с болота вылазил в годы бурной молодости, посему нарколыгам желаю скорейшего ухода, ибо приходилось общатся, много... противно вспоминать)
3- а зачем эксгумировали то нарколыгу? хай гнил бы се дальше...

пральна! только страх может обуздать толпу! обуздать и вести ее в нужном направлении..
и что вы таки предлагаете делать с отморозками? тут вот предлагают их в турму сажать, кормить поить, одевать, учить, объяснять им што так плохо делать, а в 60% бац! и этот же удод снова в турме.. ибо рецидив.. ибо он болен на голову, а лечить голову можно только сильно действующими препаратами, а они дороги...
  • 0

#1269
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

матерей, которые в слезах проклинали своих детей-наркоманов и желали им смерти???
мать на эксгумации своего же сына-наркомана его же кости проклинала???

ээ....

И не дай Бог никому ничего подобное пережить!

вы предлагаете расстреливать всех наркоманов (в т.ч. начинающих)? что бы их матери не успели пожелать своим детям смерти и не проклинали их?
  • 0

#1270
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

сам с болота вылазил в годы бурной молодости

пральна! только страх может обуздать толпу! обуздать и вести ее в нужном направлении..

Уникум, так тебя видать расстреляли в молодости, то-то ты во время спохватился!
  • 0

#1271
Avottakvot

Avottakvot
  • Частый гость
  • 70 сообщений

вы предлагаете расстреливать всех наркоманов (в т.ч. начинающих)? что бы их матери не успели пожелать своим детям смерти и не проклинали их?

Поверьте, это было бы гораздо гуманнее.
  • 0

#1272
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений


в смысле других ментальных черт не встречали.

вы о чем?
лишь бы пальцами по клавиатуре?

о Преображенском
  • 0

#1273
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений


не боясь ни тюрьмы

с чего ты взял, что они не бояться тюрьмы? гипотетическое предположение?
во времена СК тоже убивали - значит тоже не боялись смерти - значит это не есть выход, логично? - твоя же логика.

исхожу из логических умозаключений (я конечно не столь умен как Онотоле) но беру на себя сие право.. так вот, судя по моим логическим умозаключениям имхуется мне следущее- коль чел осознанно идет на преступление зная что его ждет ниминучая расплата в виде турмы он не боится отсидеть. Ибо коль боялся не нарушал бы закон. Прав я?
есть категория людей что нарушили закон не осознанно (сбил на машине чела или превышение необходимых мер самообороны.. всяко может быть) эта категория не должна попадать под суровый суд одного человека, но должы быть судимыми судом присяжных. всё имхо.
  • 0

#1274
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений



вы предлагаете расстреливать всех наркоманов (в т.ч. начинающих)? что бы их матери не успели пожелать своим детям смерти и не проклинали их?

Поверьте, это было бы гораздо гуманнее.

клево..
а вот меня еще курящие напрягают, и чрезмерно выпивающие.
первые травят меня через пассивное курение, а вторые подвергают опасности в связи с неадекватным поведением и риском вождения в нетрезвом состоянии.
как вы смотрите не то, что бы и с ними гуманно поступить? - всех к стенке, вооот заживееем!!
  • 1

#1275
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Начинать надо менять судебную систему. Закон должен быть единым для ВСЕХ. Естественно, что судьи должны знать, что за неверно вынесенный приговор, за сломанную и искалеченную или погубленную жизнь, их ждет то же самое. Наркобароны и распространители этой гадости, сексуальные маньяки, серийные убийцы..должны быть адекватно их преступлениям наказаны. Исправительные учреждения только для тех, кто МОЖЕТ исправиться...Таких к сожалению, очень маленький процент. Ведь посмотреть криминальные хроники, страшно становится. Показывают 30 лет мужику, а уже 5 раз был судим и сидел. Вопрос, сколько же он сидел? Когда успел поосвобождаться? И почему из-за этих дыр в системе люди должны рисковать своими жизнями и жизнями своих близких? Разве это гуманно по отношению к потенциальным жертвам?
  • 0

#1276
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Ибо коль боялся не нарушал бы закон. Прав я?

вот и я тебя спрашиваю: во времена СК люди все равно убивали, зная, что им за это грозит СК - следовательно не боялись и с ледовательно в этом нет никакого смысла. права ли я?
  • 0

#1277
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений


сам с болота вылазил в годы бурной молодости

пральна! только страх может обуздать толпу! обуздать и вести ее в нужном направлении..

Уникум, так тебя видать расстреляли в молодости, то-то ты во время спохватился!

нет, я увидел как колбасило одного из моих бывших корешей.. и мозг мой принял правильную позицию- отлежатся дома, на вопросы родителей о соплях, слюнях, и нездоровом цвете лица, соврать что болен.. ничо.. переломало.. щас жив, здоров и даже красив (местами) ))))))))))))))) чему учит жизенеый урок Дяди Уника? пральна, надо наглядно показывать.. вот ты! убил ребенка, изнасиловал, вина полностью доказана, велком в комнату расстрела, показать сие действо по всем каналам с описанием изуверств.. другим (у кого мозг еще есть) не повадно будет! и ненадо тут говорить что это убийство, это не боле чем очищение общества.
зы. судя по слухам, из всех моих бывших корешей-нарколыг в живых осталось тока двое... думаю не долгл протянут.. туды им и дорога.
  • 0

#1278
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Начинать надо менять судебную систему. Закон должен быть единым для ВСЕХ.

согласна.
когда начнем?
  • 0

#1279
Avottakvot

Avottakvot
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Конечно, все мы человеки. На то и грехи, чтобы им поддаваться. но... из двух зол всегда меньшее, сами знаете. наркотики не сравнимы ни с табакокурением, ни с алкоголем. Последние 2 года я занималась независимым исследованием, включая личное общение и консультации нарко-психиатров. Если зависимость от сигарет и алкоголя можно осилить, то наркотики - это черная дыра. Они травят все вокруг. Ладно бы сами тихо молча умирали, так они еще и за собой тянут, близких и родных. Имхо. Тут итак много всего правильного понаписано. Я бы не расплакалась, если бы у нас в стране приняли закон касательно УК РК статьи про употребление и распространение наркотиков. Может от страха перед смертью, многие молодые люди откажутся о первого раза, который очень очень очень часто оказывается самым решающим. Укол, затяжка, вдох...
  • 0

#1280
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений




вы предлагаете расстреливать всех наркоманов (в т.ч. начинающих)? что бы их матери не успели пожелать своим детям смерти и не проклинали их?

Поверьте, это было бы гораздо гуманнее.

клево..
а вот меня еще курящие напрягают, и чрезмерно выпивающие.
первые травят меня через пассивное курение, а вторые подвергают опасности в связи с неадекватным поведением и риском вождения в нетрезвом состоянии.
как вы смотрите не то, что бы и с ними гуманно поступить? - всех к стенке, вооот заживееем!!

А вы считаете адекватным наказанием..когда пьяный водитель сбивает насмерть пешеходов, либо создает смертельные аварийные ситуации с другими автомобилями, при этом остается целым и невредимым и получает полтора года условно???? Сел пьяный за руль...значит совершил ПРЕДНАМЕРЕННОЕ убийство. Значит должен и ответить за содеяние соразмерно преступлению.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.