Перейти к содержимому

Фотография

Смертная казньголосование

* * * - - 23 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3264

Опрос: Смертная казнь (1034 пользователей проголосовало)

Вы за смертную казнь?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#821
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

Гхм... а обычный допрос под пытки не попадает?
Знаете, у меня есть один родственник - полковник спецгруппы неважно какой. Один раз ему пришло в голову показать мне, что такое допрос... Я об этом эксперименте предупреждена не была... Знаете, что он творил в качестве аргумента в одном споре с любимой племянницей... Потом я представила, как ломаются подозреваемые... Фарм.допрос - это просто отдых на пляже с мороженым. Опять же - в тех же штатах распространена практика 12-часового допроса. То есть следователи, сменяя друг друга, допрашивают подозреваемого. Это вполне так неплохо попадает под ваше определение пыток.

Обычный допрос нет, если ведется корректно без методов используемых вашим одим родственником. Именно поэтому в цивилизованных государствах принят такой институт как хабеас корпус. И еще имеено поэтому в нормальном процессе задержанному немедленно предоставляется адвокат, ну или можно вызвать своего, чтобы одеть намордник на не вмеру ретивого следователя.

12-ти часовой допрос, это что то из голивудского фильма про бандитов наверное. Адвокаты тоже меняются вместе с допрашиваемыми? ;) В США идеально работает хабеас корпус. Зная совсем чуть-чуть их прецеденты определяющие due process могу с уверенность сказать, что результаты такого допроса никакой суд в США не примет. Любой американец наверное бы мечтал о таком, чтобы потом срубить компенсацию с полиции. :D

Пытались-пытались. Сама эти изыски читала, всхлипывая от задушенного хохота.
Понимаете, большинство этих "прав" противоречит даже здравому смыслу.
Возьмем "право"на свободу убеждений и на свободное выражение их. Возьмем форум. Выступает один пользователь, говоря, что другой пользователь - преступник, душевнобольной и вообще ест младенцев на завтрак. Обвиненный пользователь, если он достаточно умен, просто жмет кнопку "жалоба". Вмешивается администрация, первый пользователь получает предупреждение по 2.2.2. Все, его право на свободное выражение уже нарушено. Скажете зря? Ладно, возьмем пример государства-человека. Человек открыто поливает несусветной грязью государство, пусть даже какое-нибудь "цивилизованное", представителей этого государства, призывает к неконституционной смене режима и так далее. Это его личные убеждения. Но за эти убеждения вы наверняка лучше меня знаете, что ему будет. Право на свободу передвижения и выбора места проживания - визовая система и система гражданства этому праву противоречит во всем мире.

Вы поменьше читайте всякой гадости. Своих «дсидентов» в любой наукуе / дисциплне хватает.

Мда, тут у вас с правами и примерами некоторая каша. Давайте ка для начала, правильно артикулируем права. Смотрим статьи 18 и 19 МПГПП.

http://www.un.org/ru...s/pactpol.shtml

Потом смотрим в ваших примерах, где были нарушения. Кстати пример конференции несколько не корректен, так как мы рассматриваем отношения государство – человек (не забыли? ;) ).

Кстати пример с призывом «неконституционной смены режима» надо разбирать отдельно, так как надо смотреть насколько сам режим конституционен, не нарушает ли другие права человека и в частности например "право на демократию" - ст. 1 МПГПП для своего же собственного народа.

Право на свободу передвижения и выбор места жительства – мое любимое. Чтобы быть точным вот как это звучит в МПГПП:

Статья 12
1. Каждому, кто законно находится на территории какого-либо государства, принадлежит, в пределах этой территории, право на свободное передвижение и свобода выбора местожительства.
2. Каждый человек имеет право покидать любую страну, включая свою собственную.
3. Упомянутые выше права не могут быть объектом никаких ограничений, кроме тех, которые предусмотрены законом, необходимы для охраны государственной безопасности, общественного порядка, здоровья или нравственности населения или прав и свобод других и совместимы с признаваемыми в настоящем Пакте другими правами.
4. Никто не может быть произвольно лишен права на въезд в свою собственную страну.

Читаем внимательно и делаем следующие выводы:
1. МП и ПЧ не предусматривают обязательства для государств принимать на свою территорию иностранных граждан (есть канешно исключения). Нам разрешают въехать в ЮК или Киргизию, но власти ЮК или Киргизии не имеют обязанности нас пустить.
2. право на свободу передвижения гарантируется в рамках одной суверенной страны для законно находящихся людей.
3. Право на свободу передвижения означает право свободно покадать свою страну (т.е. вас Казахстанобязан выпустить) и право свободно возвращаться в свою страну (т.е. вас Казахстан обязан впустить).

Хорошо, замечательно, берем право на жизнь.
Государство не смогло обеспечить право на жизнь первой жертве какого-нибудь убийцы.
...
Но если в первый раз "ничто не предвещало беды", то второй раз - это ни в какие ворота...

Согласен, поэтому государство обязано создать эффективную правоохранительную и судебную систему, обязанно ликвидировать коррупцию, обязано обеспечить права всех участников процесса и обязанно обеспечить соблюдение законности и обязано не выпускать убийц и маньков на свободу. Кстати иногда малокомпетентные люди смеются над такими приговорами как 500 лет тюрьмы или три пожизненных срока заключения. Смешного в этом ничего нет, это делается для того чтобы исключить выход преступника на свободу по амнистии или УДО.

Да, мы к счастью, еще не дошли до того, что наши пожизненно заключенные маньяки сидят в комфорте и пишут мемуары. Но как быть с примером американских подражателей? 9 из 10 серийных маньяков, осужденных на пожизненное, имеют подражателей и последователей. И только 1 из 20, осужденных на СК, в зависимости от популяризации их образа в кино и худ.литературе.


Не понимаю к чему это? Это не проблема закона или права или СК, это проблема воспитания, цивилизованности, образования, адекватности, психологического если хотите здоровья отдельных индивидов и некоторых групп общества.

У Гитлева, Сталина, тов. Полпота, Караджича тоже есть толпы ярых фанов и почитателей, готовых убивать, сдирать шкуру, насиловать, отрубать руки и закидывать камнями. Каждый из высказавшихся здесь за пытки, медленную и мучительную смерть есть просто потенциальный «воин для своего Гитлера».

#822
Гульден

Гульден
  • Частый гость
  • 84 сообщений
я за казнь педофилов и маньяков!!!
  • 0

#823
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
сколько можно сосать эту тему? вдоль и поперек уже всё пройдено.
вот когда общая ситуация в стране измениться, тогда и будем разбираться с частностями.
  • -1

#824
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
туда же вопрос об эвтаназии
  • 0

#825
la-di-da

la-di-da
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Я против смертной казни.

Сообщение отредактировал la-di-da: 01.07.2011, 13:51:02

  • 0

#826
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений

я за казнь педофилов и маньяков!!!

уж если казнить не могут, хотя бы кастрировали их
  • 1

#827
Гульден

Гульден
  • Частый гость
  • 84 сообщений

уж если казнить не могут, хотя бы кастрировали их

мне кажется кастрации мало, тем более я читала где то что после кастрации такие люди, еще хуже становятся,невменяемыми и на все способы так что лучше на казнь либо на каторгу на все оставшуюся жизнь в какой не будь необитаемый остров и пускай там друг друга и насилуют :mad: а легче расстрел!!!
  • 0

#828
Хочу летать

Хочу летать
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Ну если мы все ЗА, то пошлите казнить кого-нить уже!
  • 0

#829
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
вопрос отдаленный от маньяков.. тетку бросившую умирать своего ребенка вы тоже оправдывать будете?
Надоел ей ребенок.. Мешает трахнуться или бвхнуть... Она его чайником по голове или на улицу выинула... Или просто родла и в камышах бросила или в мусорке...
Тут доказательства налицо... И чо не убивать ее?
Я бы эту мразь с особой жестокотью казнил...

#830
Make2030

Make2030
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Кто сомневается в том,что обличенный властью милиционер Евсюков находясь в пьяном виде просто так ходил по магазину и выцеливал неповинных ни в чем людей??Какие нужны еще доказательства его вины? В чем была бы ошибка, если бы его приговорили к смертной казни? Есть показания очевидцев, есть запись видеокамер.Что еще нужно то?Именно такие случаи я и имею виду,когда говорю о необходимости смертной казни!

А откуда вам знать, первый ли это случай, когда Евсюков находясь в пьяном виде убивал людей?! Может он до этого случая 100 человек перестрелял?! Родственники и близкие убитых имеют право знать, кто убийца?! А если произойдет судебная ошибка и других людей расстреляют за преступления совершенные Евсюковым?
Допрашивал людоедов, которые 12 девушек изнасиловали (возможно), убили, а потом съели. Поэтому не надо здесь приводить прочитанные в газетах и услышанные где-то от кого-то кровавые страшилки. Я этих страшилок в реале насмотрелся, и тем не менее твердо убежден, что смертная казнь - это излишне!!!
  • -2

#831
RUSALKA Vio

RUSALKA Vio
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Я этих страшилок в реале насмотрелся, и тем не менее твердо убежден, что смертная казнь - это излишне!!!

И после всего, что вы насмотрелись своими глазами, считаете, что это излишне?Ведь нет у нас другого вида наказания, так чтобы действительно человек осознал и мучился всю жизнь. Я считаю очень редко меняются люди, отсидевшие в местах лишения свободы за тяжкие и особо тяжкие преступления. Ведь они выходят еще больше агрессивные, а бывает такое что выходя на свободу понимают, что это совсем другая жизнь и их здесь ни кто не ждет и они совершают ряд других преступлений. Я считаю, что наоборот это необходимо, чтобы люди хоть не много боялись прежде чем что то совершить!!!!
  • 1

#832
doktor lazavert

doktor lazavert
  • В доску свой
  • 1 624 сообщений

я за казнь педофилов и маньяков!!!

А сами Вы кто? Сейчас казним, за нами не станет.
  • 0

#833
Frosia

Frosia
  • Частый гость
  • 77 сообщений
За! За! За! Особенно, что касается тех п...ов которые деток уродуют на всю жизнь!!!!
  • 0

#834
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений


я за казнь педофилов и маньяков!!!

А сами Вы кто? Сейчас казним, за нами не станет.

Под корень рубить надо, дабы неповадно было
  • 0

#835
Timsun

Timsun
  • Свой человек
  • 564 сообщений
Плять, нет слов я куею! Вы че Камрады? чуть что на плаху! Вам что мало крови? А вас если подвесить на дыбу, заверещите как СВИНЬИ! Откуда такая кровожадность? Вы че каждый день когото убиваете что-ли? Да вы же первые от вида крови в обморок падаете! А вам слабо простить человека? Да нифига, потомучто у самих рыло в "пуху"!Однозначно! Да вы же и есть убийцы, самые настоящие! Я в шоке от высказываний, типа, рсстрелять, повесить. Легко так об этом говорить! Вы же руки не замараете, ублюдки! Сидят в уютном кресле перед компом, жизнь как малина среди планктона, а вы же даже "Бур"а в близи не нюхали. Черти. Хрен вам. Не фуй вам даже думать об этом, планктоны, святые отроки, есть люди, которые живут этой проблемой, убивать или не убивать, они пусть и занимаются этим, намного шире взгляд у них. А вы молчите в тряпку и не высовывайтесь, мрази кровожадные. Начитаются или нпсмотрятся телека и пипец суд вершат.
ПРОТИВ смертной казни. Не вы дали жизнь и не Вам ее отбирать! Социологи хреновы! Ловлю плюсЪ двумя руками! Модер Закрой тему Нахрен! Наше общегство не доросло до таких проблем!
  • -2

#836
1010101

1010101
  • Читатель
  • 526 сообщений
на счет смертной казни надо поговорить с китайскими друзьями, обменяться опытом так сказать
ЗЫ надо вводить, непременно, особенно за чиновничий беспредел, но тут парадокс чиновники эти законы и принимают, а воли стада народа нет в такой мере, чтобы ... ну в общем Казахстан 2030 Изображение

Сообщение отредактировал 1010101: 02.07.2011, 23:34:36


#837
zima2010

zima2010
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений


Кто сомневается в том,что обличенный властью милиционер Евсюков находясь в пьяном виде просто так ходил по магазину и выцеливал неповинных ни в чем людей??Какие нужны еще доказательства его вины? В чем была бы ошибка, если бы его приговорили к смертной казни? Есть показания очевидцев, есть запись видеокамер.Что еще нужно то?Именно такие случаи я и имею виду,когда говорю о необходимости смертной казни!

А откуда вам знать, первый ли это случай, когда Евсюков находясь в пьяном виде убивал людей?! Может он до этого случая 100 человек перестрелял?! Родственники и близкие убитых имеют право знать, кто убийца?! А если произойдет судебная ошибка и других людей расстреляют за преступления совершенные Евсюковым?
Допрашивал людоедов, которые 12 девушек изнасиловали (возможно), убили, а потом съели. Поэтому не надо здесь приводить прочитанные в газетах и услышанные где-то от кого-то кровавые страшилки. Я этих страшилок в реале насмотрелся, и тем не менее твердо убежден, что смертная казнь - это излишне!!!


Интересно почему вы выдрали из моего поста только эту часть...?Выходит на остальное ответа не нашлось.Но я этому не удивлена.Повторюсь,разговор идет о маньяках чья вина доказана на 100%.Например убийства снимались на камеру,фотографировались или неопровержимые факты предоставляли свидетели и прочее,прочее...А зря не смотрите криминальные передачи,тогда не задавали бы лишних вопросов,типа,"а как бы вы узнали?"откуда вам знать первый это случай или 121-й" и т.д.Фотографии и видео иной раз делают сами убийцы.Для них некий кайф потом пересматривать "процесс"...И здесь нисколько нельзя усомниться в их виновности. В передачах это всё детально демонстрируется...
Ну так всетаки,может наконец уже скажете в чем "ценность жизни убийцы/маньяка?Почему общество не может ликвидировать такой опасный и бесполезный элемент?
Да и еще,ваше наказание за преступление(которое пожизненое) всё равно в итоге приводит к смерти преступника!Только заставляет его еще и помучиться долгие годы.Какая разница?Там и там смерть.Так или иначе вы обрекаете преступника на смерть.Касаемо судебных ошибок-позакрывать и распустить все следственные и судебные органы!! Не умеют разбираться,пусть на заводах гайки крутят или канализацию чистят(да мало ли полезной работы).Потому это не аргумент против применения смертной казни!Это аргумент к модернизации работы следственных органов и это выполнимо!
И вообще мы никогда не поймем друг друга,хотя бы потому,что вы в монстре видите человека,я же-никогда!
  • -1

#838
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

Плять, нет слов я куею! Вы че Камрады? чуть что на плаху! Вам что мало крови? А вас если подвесить на дыбу, заверещите как СВИНЬИ! Откуда такая кровожадность? Вы че каждый день когото убиваете что-ли? Да вы же первые от вида крови в обморок падаете! А вам слабо простить человека? Да нифига, потомучто у самих рыло в "пуху"!Однозначно! Да вы же и есть убийцы, самые настоящие! Я в шоке от высказываний, типа, рсстрелять, повесить. Легко так об этом говорить! Вы же руки не замараете, ублюдки! Сидят в уютном кресле перед компом, жизнь как малина среди планктона, а вы же даже "Бур"а в близи не нюхали. Черти. Хрен вам. Не фуй вам даже думать об этом, планктоны, святые отроки, есть люди, которые живут этой проблемой, убивать или не убивать, они пусть и занимаются этим, намного шире взгляд у них. А вы молчите в тряпку и не высовывайтесь, мрази кровожадные. Начитаются или нпсмотрятся телека и пипец суд вершат.
ПРОТИВ смертной казни. Не вы дали жизнь и не Вам ее отбирать! Социологи хреновы! Ловлю плюсЪ двумя руками! Модер Закрой тему Нахрен! Наше общегство не доросло до таких проблем!

+1
освободить всех из тюрьм..... не зачем им там гнить !
  • 0

#839
Make2030

Make2030
  • Свой человек
  • 516 сообщений

И после всего, что вы насмотрелись своими глазами, считаете, что это излишне?Ведь нет у нас другого вида наказания, так чтобы действительно человек осознал и мучился всю жизнь. Я считаю очень редко меняются люди, отсидевшие в местах лишения свободы за тяжкие и особо тяжкие преступления. Ведь они выходят еще больше агрессивные, а бывает такое что выходя на свободу понимают, что это совсем другая жизнь и их здесь ни кто не ждет и они совершают ряд других преступлений. Я считаю, что наоборот это необходимо, чтобы люди хоть не много боялись прежде чем что то совершить!!!!

И именно после того, как я насмотрелся и достаточно "наобщался" с отъявленными отморозками, я и пришел к такому мнению. Людей останавливает не наказание (какое бы оно бы ни было), а НЕОТВРАТИМОСТЬ наказания.

Ничего не смысля в юриспруденции проще кричать убить, убить, УБИТЬ!
  • 0

#840
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

разговор идет о маньяках чья вина доказана на 100%.

Пример в студию. Нет ни одного маньяка, чья вина была признана на 100%. всегда присутствуют моменты, которые бросают сомнению на степень вины. Вы слишком категоричны в силу того, что мало знаете про юриспруденцию :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.