Перейти к содержимому

Фотография

Смертная казньголосование

* * * - - 23 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3264

Опрос: Смертная казнь (1034 пользователей проголосовало)

Вы за смертную казнь?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#781
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

Якут, вы не платите налоги? Или делаете это нехотя?))))
Вам реально неприятно, что с ваших налогов содержат убийц? Прям так неприятно, что ночами не спите? Спорим, что вы об этом и не думаете тогда, когда не заходите в эту тему? Как зайдете, так вас праведный гнев обуревает! Только уйдете на автоветку и забываете про налоги и убийц. Не сомневаюсь, это так. И какая вам в сущности разница, кого содержать. Мелкого воришку или убийцу. Ни тот, ни другой сочувствия и симпатии не заслуживают, как любой асоциальный элемент. Однако ж по поводу содержания в тюрьме воришки вы не возмущаетесь... Его тоже на ваши налоги кормят, поят и одевают.

Отвечу вместо него, мне вот например не охото кормить убийцу, почему я должен это делать?
Потому что воришка не убийца с него и сиденья в жуткой (со слов "красного авто") хватит, хотя стоило бы руку отрубать за такое......может задумываться начнут ;-)
  • 0

#782
doktor lazavert

doktor lazavert
  • В доску свой
  • 1 624 сообщений

руку отрубать за такое......может задумываться начнут ;-)

Отращивайте бороду, надевайте шаровары и езжайте в Афганистан, или еще куда-нибудь. Вам с вашим правосознанием там самое место. ;)
  • 0

#783
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Отращивайте бороду, надевайте шаровары и езжайте в Афганистан, или еще куда-нибудь. Вам с вашим правосознанием там самое место. ;)

+1
пусть лучше больше воруют и убивают за то цивилизацияяяяяя :faceoff:
автор любит что нибудь спереть ? судя по реакции :rolleyes:
  • 1

#784
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

То что у меня сосед - физик ядерщик не делает меня специалистом в постройке АЭС


Но очевидно это делает вас специалистом в области прав человека.

Слизистая спинного мозга - сильно звучит. Тем не менее пентонал до сих пор используют как общий анастетик ультракороткого срока действия. И, да, передозировка этого препарата используется в качестве смертельной инъекции в штатах, где разрешена смертная казнь.


Жесть... То ли лыжи не едут, то ли соседка ваша из серии баб Клав у подъезда. Ну скажите, где в этилизоамилбарбитуровой кислоте вы сульфаты нашли? Пришлось на мед.портал лезть, на всякий случай, хотя я прекрасно помнила, что сера там рядом не лежала.


Знаете что здесь самое смешное? Мой пост на который вы ответили про пентанол, бирбитураты и т.д. я написал абсолютно от фанаря. Просто от балды. У меня само собой нет никакой соседки доктора медицинских наук. Я понятия не имею, что такое пентанол и вызывает ли он какиенибудь побочные эффекты. Я даже не знаю что такое сульфаты.

Для окружающих не специалистов это выглядело возможно вполне себе нормально аргументированным постом, а для вас – специалиста скорее всего диким. Вы потратили время, чтобы ответить на мой пост, пытаясь объяснить мне что-то, что мне совсем не понятно и не имеет для меня никакого смысла. Более того вы потратили время чтобы на мед портал залезть и перепроверить там чего-то.

Самое смешное, что я бы мог и дальше писать эту ахинею. Для окружающих это бы выглядело нормально, а вы бы просто с ума сходили от идиотизма моих постов. Кидали бы мне ссылки, доказывали, а потом бы просто бросили это гиблое дело. И я возможно в глазах форумчан, вышел бы победителем в нашем споре.

Когда я вижу ваши вот такие высказывания:

Почему всякая мразь может быть жестокой и бесчеловечной, может пытать и унижать, почему жертву вы все, гуманисты липовые, не защищаете? Почему из-за подобных вам демагогов у нас жертвы насилия не рискуют обращаться в полицию? Не потому ли, что добренькие адвокаты, вопия о гуманности, рассказывают, что 14-летняя девочка сама нарывалась на изнасилование, к этому моменту девственницей уже не была и вообще насильник - сторона пострадавшая? Это бред - когда все "цивилизованное" общество встает хилой грудью на защиту убийц, насильников и прочих асоциальных элементов. Вопли о правах человека и прочей ерунде.?


Возникла интересная идея, надо будет заняться вопросом на досуге. Чем дальше я все это читаю, смотрю, тем больше кажется, что все эти "права человека", "гуманистические идеи", "отмены СК" выгодны исключительно преступникам. А не они ли спонсируют подобные "исследования" и теории? Запросто могу представить, как какой-нибудь наркокартель отстегивает парочку лямов, чтобы их распространителей и прочего казнить было нельзя, помиловать...


Они у меня вызывают некоторую оторопь и возможно те же чувства, которые вы испытывали, читая мой пост. Потому что здесь конструктивно отвечать не возможно. Здесь надо начинать с азов, с самой базы. Что все имеют права и все равны перед законом. Даже бандиты и последние ублюдки. Это фундамент. Вытащи из него хотябы маленький кирпичик, и вся система рухнет как карточный домик. Что права человека и уголовное право это две разных отрасли права и мешать их не надо. Права человека - это основа правовой системы любого государства, и они регулируют взаимоотношения между государством и человеком, а не между одним человеком и другим. Думать, что права человека защищают убийцу в корне не верно. Есть субъекты, объекты и сфера регулирования каждой отрасли права. Общие принципы, цели и т.д. И если в аргументации человек исходит из неправильного посыла – скажем, что все адвокаты козлы, потому что защищают ублюдков, тогда виртуально вся система правосудия рушится. И надо собесднику начинать рассказывать с самых азов: все равны перез законом, у каждого есть права, субеный процесс основывается на приницпах состязательности и далее бла бла бла до бесконечности.

Если обсуждать вопросы СК, то надо обсуджать их с трезвой головой, вооружившись знаниями и без эмойций. Постоянные примеры с кровавыми детьми и съеденными бабушками ни к чему конструктивному не ведут. Я тоже всегда на стороне жертв, и поверьте, мне тоже жалко жертву, может быть даже больше чем вам. Но юрист, он на то и юрист чтобы делать свою работу без эмоций. Вот представляете если бы врач, вместо того чтобы спасать ребенка плакал бы над его несчастной судьбой и жалел его.

СК вызывает слишком много вопросов для специалистов, например является ли СК пыткой? А запрет пыток является абсолютным правом. Какавы цели уголовного права: наказать и исправить? Тогда что такое СК – явно не исправление. Наказание? А может убийство? Право на жизнь абсолютно или нет при общем посыле, что все наделены равными правами? Многие считают что да. Далее выходит целый ворох вопросов, связанных с судебными ошибками, исполнениями СК, определением кргуа преступлений, за которое может назначаться СК. Есть также криминологические постулаты, доказывающие бессмысленность СК. Все это ведет к тому что весь мир отказывается от СК, и что интересно, их не захлестывает волна маньяков – людоедов – насильников.

Я кидал вам ссылки на статьи, не чтобы прикрыться чьим-то мнением, а для того, чтобы дать хоть какой-то базовый материал для конструктивной дискуссии.

Сообщение отредактировал Красная Машина: 29.06.2011, 19:50:37


#785
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений
"У меня есть адвокатская лицензия, но надеюсь я никогда ею не воспользуюсь.
Мои жизненные принципы не позволяют мне защищать преступников. "
Поразительно.Ведь никто не может быть признан преступником иначе чем по приговору суда. А тут "адвокат" сразу признает своего подзащитного преступником.Поразительный нигилизм!!
Теперь некоторая цитата.
"...смертная казнь не только не содействует общественной безопасности,но имеет дурные стороны,которые чужды всем другим наказаниям. Единственное преимущество её в глазах народов состоит в том,что она очень простое,дешёвое и не головоломное наказание.Чтобы человека держать в тюрьме,чтобы переломить его порочную натуру и сделать его полезным или хотя бы безопасным членом общества,для этого требуются значительные издержки,большое терпение и настоящее гражданское мужество,не подчиняющееся влиянию более или менее временных тревог,а умеющее побороть душевную опасность.Тогда как смертная казнь,не требуя ни долгого времени,ни издержек,ни особенных трудов,одним разом и навсегда отнимает у преступника возможность вредить и тем гарантирует и эгоизм человеческий от мнимых и действительных опасностей.Защитники СК старательно маскируют указанную причину привязанности народов к СК,давая ей более возвышенное объяснение." Кистяковский "Исследования о смертной казни" СПб 1896.
  • -2

#786
doktor lazavert

doktor lazavert
  • В доску свой
  • 1 624 сообщений



Отращивайте бороду, надевайте шаровары и езжайте в Афганистан, или еще куда-нибудь. Вам с вашим правосознанием там самое место. ;)

+1
пусть лучше больше воруют и убивают за то цивилизацияяяяяя :faceoff:

Разве в Афганистане меньше воров, чем у нас?

автор любит что нибудь спереть ? судя по реакции :rolleyes:

Никогда Воробьянинов не протягивал руки Изображение
  • 0

#787
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Отвечу вместо него, мне вот например не охото кормить убийцу, почему я должен это делать?
Потому что воришка не убийца с него и сиденья в жуткой (со слов "красного авто") хватит, хотя стоило бы руку отрубать за такое......может задумываться начнут ;-)

Среди прочего, человека от других живых организмов отличает свобода выбора. У вас всегда есть выбор. Не хотите кормить убийцу? Не кормите! Не платите налоги. Конечно, это сопряжено с некоторыми неприятностями с налоговыми органами, вплоть до того, что вас самих будут кормить за счет других налогоплательщиков. Но никто не говорил, что выбор будет легким. Если для вас так важно не кормить убийц, то это важный выбор. Важный выбор редко бывает легким. Так что выбирайте! Или смиритесь с тем, что вы кормите убийц, или решайте вопрос кардинально - не платите налоги. Ну, или впрямь езжайте в некоторые страны, как советует Доктор. Там убийц не кормят. Выбор большой. Никто вас не заставляет.

#788
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

"У меня есть адвокатская лицензия, но надеюсь я никогда ею не воспользуюсь.
Мои жизненные принципы не позволяют мне защищать преступников. "
Поразительно.Ведь никто не может быть признан преступником иначе чем по приговору суда. А тут "адвокат" сразу признает своего подзащитного преступником.Поразительный нигилизм!!

для меня с человеческой точки зрения эта фраза возможно и имеет некоторый смысл. но с профессиональной заставляет задуматься над профессионализмом наших юристов. это как если бы врач сказал: не буду я вот того противного пациента лечить - это мой жизненный принцип. :-/

#789
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Уже в Туркестане...В начала темы была Караганда. А был ли мальчик девочка?
15 лет в тюрьме - это не мало.Всё время один на один с собой.Не устраивает вас? Дайте 25 лет.

Да, больные везде надутся, к сожалению. Да, в Туркестане, 4х лет девочка, спустя несколько часов нашли на помойке, выходили, девочка в психическом и физическом шоке :-(
Пусть будет 25 и клеймо на лоб! Чтобы все видели, кто он такой :mad:
  • 0

#790
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

Потому что воришка не убийца с него и сиденья в жуткой (со слов "красного авто") хватит, хотя стоило бы руку отрубать за такое......может задумываться начнут ;-)

якут, можно предлагать хоть сколько разных не вполне здоровых идей, навроде отрубания рук, но это будет противоречить базовым правам человека и никогда не реализуется. если вы пишете это ради эпатажа, то у вас это выходит довольно неуклюже. если всерьез, то вынужден констатировать, что у вас чрезвычайно низкий уровень правовой грамотности. ниже чем у выпускника средней школы.

#791
zima2010

zima2010
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Зима? На самом деле? Если вы и эту бредятину не понимаете ... Вы как этот из джентельменов удачи с таким же знанием дела: "а мы конем!". С такой уверенностью ратовать от имени общества "отсутствие у определенной части населения ..." у какой такой определенной части? :spy: Слишком много преступлений. Да откуда вам знать что такое слишком что - нет. Репрессии - вот это "слишком".
Ваши так называемые аргументы яйца выеденного не стоят. Никак не обосновывают позицию. Их с таким же успехом можно применить в деле продвижения интересов секс-меньшинств. Невозможно аргументировано дискутировать против кучки эмоций. Вы, если сможете, приведите пример позитивного воздействия СК. Причем пример реальный должен быть, т.к. в отличие от противников СК я не смогу привести таких примеров ввиду отсутствия на постсоветском пространстве страны практики неприменения СК. Засим откланялся из вашего общества. Будут новые мысли - будьте любезны. Иначе - увольте. Не желаю разбирать ваши страхи


Я уже все свои мысли по данной теме раскрыла полностью в предыдущих постах.Милион раз повторила о применении смертной казни не для всех подряд,а "особых элементов",причем при полной подтверждающей информации!Задала ряд интересующих меня вопросов,ответов не получила.А большинство гуманоидистов как говорили,так и говорят о чём попало(о средневековых казнях,о негуманных казнях,о казнях в слаборазвитых странах).Зацепились за Чекатило.Да,казнили не того.Но тут я вижу лишь примитивные способы следствия.А при чём здесь смертная казнь,как неприемлемый метод?!Казнили невиновного? Значит,это только повод так сказать взять за грудки того, кто "доказал виновность" того человека! Но его не трогают!Ведь лучше отменить смертную казнь и всё.А если так же"докажут виновность" невиноватого человека и посадят на пожизненное,"мы чисты и гуманны",ведь не убили же, имеем возможность через 10,20 лет выпустить и он счастливо заживёт...:lol:

Сообщение отредактировал zima2010: 29.06.2011, 23:21:53

  • 0

#792
Make2030

Make2030
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Какая может быть судебная ошибка, если факт установлен? Если есть свидетели, и т.п.?Как подставить маньяка, совершившего не меньше 5 преступлений? Как подделать доказательства в таком случае? Как неправомерно обвинить человека, который устроил геноцид? Расскажите,мне очень интересно.Вы кажется совсем забыли,что есть современная криминалистика,а именно экспертизы, отпечатки пальцев,детекторы лжи.А личность преступника устанавливается по ДНК,прчием с любых оставленных следов!

К сожалению Ваши познания в криминалистике и юриспруденции мягко говоря не достаточны для подобных умозаключений! :faceoff:
Ни один факт не может быть установлен достоверно! В обнове обвинения всегда лежит совокупность доказательств.

Маньяк, совершивший не менее 5 преступлений может "признаться еще в 5 преступлениях", соответственно другие 5 преступников избегут наказания, тогда как НЕОТВРАТИМОСТЬ наказания - основа правосудия!
  • 0

#793
Яна Енжи

Яна Енжи
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Забрал жизнь - отдай свою! И не надо быть совершенством в криминалистике. У меня два отморозка убили маму (сильно выпить хотелось!), сожгли дом, чтобы скрыть улики. Пришлось хоронить с закрытым лицом, так они "постарались"! И Вы хотите, чтобы я по библейским канонам их простила? Или они исправятся, отсидев положенный им срок?
  • 2

#794
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
Теперь пришли к тому, что общество должно терпеливо перевоспитывать преступников. Надо же...
А как насчет того, чтобы нести ответственность за свои деяния.
Любят у нас сначала совершить, а потом плакать в жилетку: пожалейте, больше не буду.

Все имеют равные права - это верно. Но совершивший преступление бросил вызов обществу и он становится вне общества, соответственно прав в обществе он никаких больше не имеет. Естественно, все это относится к тому, когда вина доказана.

Отрубать руку воришкам в принципе хорошая идея. Считаю логичным такую экзекуцию производить в отношении рецидивистов. В принципе рецидистов-воришек можно также казнить или использовать их труд во благо, раз уж никак не хотят исправляться.
  • 2

#795
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

Но совершивший преступление бросил вызов обществу и он становится вне общества, соответственно прав в обществе он никаких больше не имеет. Естественно, все это относится к тому, когда вина доказана.

вы это на основании чего утверждаете? можно ссылку на нормативно правовой акт, который говорит от том, что совершивший преступление не имеет никаких прав.

#796
Ullis

Ullis
  • Постоялец
  • 390 сообщений

А большинство гуманоидистов как говорили,так и говорят о чём попало(о средневековых казнях,о негуманных казнях,о казнях в слаборазвитых странах).Зацепились за Чекатило.Да,казнили не того.Но тут я вижу лишь примитивные способы следствия.


Ярчайший пример воинствующей ...
О выделенном. Ничего вы и не видите и не знаете. Ха, в СССР оперативка и следствие плохое было. Тоже мне знаток. Все. Похлопайте себе.
  • 0

#797
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Теперь пришли к тому, что общество должно терпеливо перевоспитывать преступников. Надо же...
А как насчет того, чтобы нести ответственность за свои деяния.
Любят у нас сначала совершить, а потом плакать в жилетку: пожалейте, больше не буду.

Вообще-то к этому пришли не теперь. И не в прошлом веке даже. Много раньше.
Ответственности с преступников никто не снимает. Свершил злодеяние - ответь! Это незыблемый принцип правосудия. И никто никого не жалеет и не прощает. Наказание должно быть! И оно есть. Смертной казни быть не должно. Ибо это не наказание. Это уподобление мразям.

Все имеют равные права - это верно. Но совершивший преступление бросил вызов обществу и он становится вне общества, соответственно прав в обществе он никаких больше не имеет. Естественно, все это относится к тому, когда вина доказана.

Все бросившие вызов обществу должны лишаться всех прав? Пассажир-заяц в общественном транспорте тоже бросает вызов обществу. Вызов обществу - это не повод лишать прав. Не знаю, существует ли сейчас практика объявления лица вне закона. Едва ли это правильная практика... Не должно быть достаточного повода для лишения всех прав. Существование такой практики может привести (и частенько в истории приводило) к очень неприятным последствиям... Если вы имеете ввиду, то, что преступника нужно лишать прав только за убийство, то тем самым признаете, что основным мотивом вашего мнения является не правосудие и установление истины и справедливости, а месть. Любой юрист вам скажет, что месть и правосудие - это категории из разных плоскосей. Это не может быть одним и тем же.

Отрубать руку воришкам в принципе хорошая идея. Считаю логичным такую экзекуцию производить в отношении рецидивистов. В принципе рецидистов-воришек можно также казнить или использовать их труд во благо, раз уж никак не хотят исправляться.

Фантазии мясника... :faceoff:



З.ы. Яна Енжи, выражаю Вам глубокое и искреннее соболезнование и сочувствие. Прошу, не подумайте, что выступающие здесь против смертной казни не уважают Ваше горе. Не сомневаюсь, что мрази, совершившие это понесут самое максимальное наказание. Желаю Вам в этой ситуации стойкости и чтобы сейчас (не только сейчас, но и вообще, но сейчас в особенности) вокруг Вас было побольше хороших и честных людей.

#798
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений


Но совершивший преступление бросил вызов обществу и он становится вне общества, соответственно прав в обществе он никаких больше не имеет. Естественно, все это относится к тому, когда вина доказана.

вы это на основании чего утверждаете? можно ссылку на нормативно правовой акт, который говорит от том, что совершивший преступление не имеет никаких прав.

Это моя личная позиция и я нигде не упоминал, что она закреплена в НПА.
  • 0

#799
doktor lazavert

doktor lazavert
  • В доску свой
  • 1 624 сообщений

Отрубать руку воришкам в принципе хорошая идея.

Сколько здесь муджахедов с бородой. Или латентных чикатил?
  • 0

#800
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений


Потому что воришка не убийца с него и сиденья в жуткой (со слов "красного авто") хватит, хотя стоило бы руку отрубать за такое......может задумываться начнут ;-)

якут, можно предлагать хоть сколько разных не вполне здоровых идей, навроде отрубания рук, но это будет противоречить базовым правам человека и никогда не реализуется. если вы пишете это ради эпатажа, то у вас это выходит довольно неуклюже. если всерьез, то вынужден констатировать, что у вас чрезвычайно низкий уровень правовой грамотности. ниже чем у выпускника средней школы.


Я клятву Гипократа не давал.
Хочу работаю, хочу нет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.