Перейти к содержимому

Фотография

Смертная казньголосование

* * * - - 23 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3264

Опрос: Смертная казнь (1034 пользователей проголосовало)

Вы за смертную казнь?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#2321
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


http://tengrinews.kz/crime/204091/
Да здравствует суд, наш самый гуманный суд в мире!!! Ура, товарищи, гуманисты!

И в стране, где такое возможно, вы предлагаете ввести СК... Головой думаете? Или чем?


Остается, увы, объявление кровником и его и оправдателей....Как-то вот так...
  • 0

#2322
Hatsan mod70

Hatsan mod70
  • Гость
  • 31 сообщений

То, что вы, зима, человек недалекий, я давно понял... Чтобы вы не пребывали в счастливом неведении по поводу своей недалекости, попробую разжевать вам это на конкретном примере. Хотя, боюсь, что в силу недалекости ва не допрете...


...По поводу судебных ошибок и фальсификаций дел,как я уже писала,можно почти полностью исключить их.Хотя бы установив ту же СК для непорядочных следователей,суде за невинно лишенные жизни,как это делаетсянапример в Китае.Или посадили невинного,будьте добры отсидите сами весь этот срок.Такие меры напрочь искоренят ошибки и следователей и судов...

Дело в том, что такие меры приведут к невиданному увеличению оправдательных приговоров даже по делам, где все вполне доказано и очевидно. Тут преступнику будет достаточно привлечь хорошего адвоката. Тому достаточно будет заронить малейшее сомнение у судьи в виновности. Поверьте, в любом деле есть мало-мальски значимые детали, которые свидетельствуют, что преступление мог совершить кто-то другой. Хороший адвокат такие детали раскопать и преподнести в нужном свете всегда сможет. По тому же делу чикотило достаточно было упомянуть о незаслуженно казненном по этому делу человеке и судья уже подумал бы а стоит ли выносить именно смертный приговор... В предложенной вами схеме вы ставите судью и следствие на один уровень с преступником. Прямо скажем, глупое и недалекое предложение!

вы самый упёртый тролль, когда либо виденный мной на этом ресурсе.....либо просто стебётесь
  • 1

#2323
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

вы самый упёртый тролль, когда либо виденный мной на этом ресурсе.....либо просто стебётесь

Не угадали!

Просто я имею логически обоснованное мнение. Которое и озвучиваю.
Хотя и постебаться иногда не грех.

А по сути процитированного вами есть что возразить? Нет? Ну, тогда согласен! Проще всего объявить оппонента троллем ))))

Сообщение отредактировал seri-kz-han: 18.12.2011, 13:34:35


#2324
SlimStars

SlimStars
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

вы самый упёртый тролль, когда либо виденный мной на этом ресурсе.....либо просто стебётесь

так обычно здесь пишут когда в ответ аргументированно крыть нечем... :-/
  • 0

#2325
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений


даже больше скажу, люди, виновные в целенаправленном уничтожении Хиросимы, Нагасаки, распылении оранж над деревнями Въентнама, бомбардировках мирного населения Белграда, Ливии, расстреле гражданских в Иране, считают что они даже правы.
это казус современной системы международного права, права сильного.

и спор этот бесполезен,
ибо право всеобъемлюще, а обращаться за примерами к международному праву увы нонсенс.
ну максимум приводят в пример амнсти интернешнл, организацию созданную и содержащуюся за счет средств нарушителей международного права :-)

я соглашусь с тем, что международное право не совершенно. сталин и его клика должны были быть на той же скамье что и нацисты, за уничтожение собственного народа. и потом кровавая империя зла продолжала творить свои злдеяния. к сожалению никто так и не ответил за агрессию против венгрии в 1956 году, в результате которого сотни были убиты и 200 тысяч стали беженцами, а жуков получил героя союза. никто не ответил за агрессию против чехословакии. никто не ответил за вторжение и 10 летнюю оккупацию афганистана, где было убито около 1 миллиона человек (женщин, детей, мирных граждан). казалось бы совок распался , ан нет. кровавое месилово продолжается. расстрел градом гражданского населения чечни, окупация грузии. и самое главно гэбня считает что она права. сколько лицемерия :faceoff:

да и кстати про амнести вы ничего не знаете :lol: хоть бы вики что ли почитали

я знал, что вы красная машина не выдержите, ... и действительно, столько лицемерия и лжи :-)


один вопрос: судить военных преступников будут ? буша и ко ?
  • 0

#2326
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

один вопрос: судить военных преступников будут ? буша и ко ?

За легитимность-правомерность Нюрнбергского процесса ничего не скажу. Не особо в теме. Скажу лишь, что нацистов там осудили именно потому, что были неопровержимые доказательства того, что они прямо и непосредственно приказывали уничтожать евреев, мирных граждан на оккупированных территориях и прочее. Вплоть до бумажных приказов. То есть было доказано, что многочисленные жертвы среди мирного населения не были случайными.

За упомянутыми вами мировыми лидерами (бывшими и настоящими) подобных доказательств нет. Нет доказательств того, что мирные жертвы во Вьетнаме, Сербии, Ираке, Ливии и т.п. были намеренными. Есть приказы бомбить военные объекты. Приказов бомбить мирных граждан не было. По крайней мере никому о них не известно. Значит намеренного уничтожения мирных граждан не было. А за случайные жертвы в ходе военных действий международный трибунал спрашивать не в праве. Так мне представляется.

По сабжу: Не заслуживает наше государство права лишать своих граждан жизни!

#2327
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

я знал, что вы красная машина не выдержите, ...


я знал, что ваша провокация была адресована именно мне и знал что вы не сольетесь как лучезадый ;)

За легитимность-правомерность Нюрнбергского процесса ничего не скажу. Не особо в теме. Скажу лишь, что нацистов там осудили именно потому, что были неопровержимые доказательства того, что они прямо и непосредственно приказывали уничтожать евреев, мирных граждан на оккупированных территориях и прочее. Вплоть до бумажных приказов. То есть было доказано, что многочисленные жертвы среди мирного населения не были случайными.

За упомянутыми вами мировыми лидерами (бывшими и настоящими) подобных доказательств нет. Нет доказательств того, что мирные жертвы во Вьетнаме, Сербии, Ираке, Ливии и т.п. были намеренными. Есть приказы бомбить военные объекты. Приказов бомбить мирных граждан не было. По крайней мере никому о них не известно. Значит намеренного уничтожения мирных граждан не было. А за случайные жертвы в ходе военных действий международный трибунал спрашивать не в праве. Так мне представляется.

По сабжу: Не заслуживает наше государство права лишать своих граждан жизни!


вы правы серикжан, фашисты все тщательно протоколировали, аккуратно записывали, вели строгий учет. сколько убили, как убили, где убили. сколько еще осталось, сколько предстоит убить. но дело не столько в этом, а сколько в том, что судили фашистов по несуществующим законам, наспех написанным уже постфактум. приговоры выносились с потолка. система была так построена, что победители - бывшие жертвы и пострадавшие державы (ну кроме разве что США) выносили приговоры своим обидчикам. естественно они были смертными. именно эти факты и вызывают большую критику в сторону МВТ. в числе всех обвинений было например преступление агрессии, которое не определено до настоящего времени, а нацисты уже понесли за него наказание. и если бы всем им были вынесены пожизненные приговоры, вопросов бы это ни у кого не вызывало. СК ко всему прочему является и дискредитирующем фактором, делающая из злодеев жертв.

более того к вопросу о справедливости: вместе с гимлером и прочими на скамье должен был сидеть и сталин с его бандой. но их там не было по одной причине. они были победителями и они были сильными. хотя катынское дело на суде поднималось. из-за неумелого допроса риббентропа советским прокурором зорей всплыли секретные протоколы договора между фашистами и коммунистами. зорю нашли мертвым на следующее утро. к чему я? к тому что СК это всегда банальный вопрос политики. будь то международный трибунал или просто удовлетворение коньюктурных предвыборных настроений.

более того если следовать принципам правосудия и признавать, что наказание должно соответствовать тяжести преступления, то как на одну чашу можно ставить эйхмана и того же чикатило ...

все это к тому что любое государство должно быть лишено права лишать жизни любого человека

Сообщение отредактировал Красная Машина: 18.12.2011, 16:29:58


#2328
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

более того к вопросу о справедливости: вместе с гимлером и прочими на скамье должен был сидеть и сталин с его бандой. но их там не было по одной причине. они были победителями и они были сильными.

Бандера для вас тоже "герой"?
кабы не Сталин с "бандой" (с) крутится бы вам у фашиста на ферме, рабом бесправным.. ну коль вообще позволили бы родиться.. третий сорт уничтожался.
Всё тяжеле отрабатывать похлёбку? да? вон и и в Жанаозене облимились.. ц ц ц..

сабж- за СК обеими руками!
  • 0

#2329
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
ай яй яй, не выдержали таки :-) к вопросу о справедливости.

Вы немного попутали. Право сильного является путеводной звездой запада. Поэтому вы лукавите о секретных договорах. На ту пору вся Европа была завязана в таких договорах, и СССР кстати последним заключил такой Договор. Может быть тогда на скамью подсудимых надо садить всех кто потакал Гитлеру в разделе Европы?

Из поля зрения выпал светоч демократи и борец за права человека САСШ, вступивший в войну после событий в перл-харбор, и незадролго до этого репатриировавший граждан своей страны японцев в лагеря, ничем не отличавшиеся от нацистских или сталинских.

Сообщение отредактировал kub: 18.12.2011, 16:44:36

  • 0

#2330
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
мне вот еще стало интересно.. ужель столь силен кризис в СШП что методички обновить не могут? все одно да потомушто..
я бы с удовольсвием посмотрел на суд на Бушем и прочей Кондолизой.. ну хотябы за 11 сентября.. как же отнесётся к этому простой человек, ездящий на красной машине? видимо будет толмычить о Усаме.. тероризме и прочей ереси..

сабж- терористам- терористово.
  • 0

#2331
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
мде... а уникум -то оказывается законченный кумысно-квасной патриот... Это не в претензию. Продолжайте в том же духе, на здоровье. Просто конструктивного диспута с представителями этой части общества ожидать не приходится. Лан, бывайте. Дайте уже темке утонуть. Чесс слово обидно, что наше общество такое кровожадное...
Я наверно много на себя беру... Но на новогодние, если темко не утонет, я ей займусь вплотную. Я умею выводить темы во флуд или вообще приводить к закрытию.

#2332
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений


более того к вопросу о справедливости: вместе с гимлером и прочими на скамье должен был сидеть и сталин с его бандой. но их там не было по одной причине. они были победителями и они были сильными.

Бандера для вас тоже "герой"?
кабы не Сталин с "бандой" (с) крутится бы вам у фашиста на ферме, рабом бесправным.. ну коль вообще позволили бы родиться.. третий сорт уничтожался.
Всё тяжеле отрабатывать похлёбку? да? вон и и в Жанаозене облимились.. ц ц ц..

сабж- за СК обеими руками!

ыгыг ... я же у вас в игноре :lol: кабы не сталин с бандой, потери победителя не были бы в 3 раза больше побежденного и война бы закончилась за год как в 1812. русский иван победил, не благодаря, а вопреки ...

Сообщение отредактировал Красная Машина: 18.12.2011, 16:45:05


#2333
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

ай яй яй, не выдержали таки :-) к вопросу о справедливости.

вы немного попутали. право сильного является путеводной звездой запада. поэтому вы лукавите о секретных договорах. на ту пору вся Европа была завязана в таких договорах, и СССР кстати последним заключил такой Договор. Может быть тогда на скамью подсудимых надо садить всех кто потакал Гитлеру в разделе Европы?

ненене.. кабы не СШП с тушёнкой красными машинами в лизинг, проиграли бы войну.. и вот еще, Иосифу Виссарионычу только за поднятый после Войны Союз можно в ножки покланяться.. я кнешно понимаю, что Держава была могучей и волю свою отстаивала твердо.. и СШП боялись (да чего греха таить.. и сейчас боятся)

сабж- казнить маньяков безпощадно.
  • 0

#2334
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

:lol: кабы не сталин с бандой, потери победителя не были бы в 3 раза больше побежденного и война бы закончилась за год как в 1812. русский иван победил, не благодаря, а вопреки ...

:D ага, а кто сопротивлялся Гитлеру, кто кроме СССР ? никто. поэтому оставьте ваши выводы при себе. офф

Сообщение отредактировал kub: 18.12.2011, 16:52:02

  • 0

#2335
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

мде... а уникум -то оказывается законченный кумысно-квасной патриот... Это не в претензию. Продолжайте в том же духе, на здоровье. Просто конструктивного диспута с представителями этой части общества ожидать не приходится. Лан, бывайте. Дайте уже темке утонуть. Чесс слово обидно, что наше общество такое кровожадное...
Я наверно много на себя беру... Но на новогодние, если темко не утонет, я ей займусь вплотную. Я умею выводить темы во флуд или вообще приводить к закрытию.

какие слова.. суждения.. ярлыки..
но больше всего мне понравилось выделенное, я я я смешно так))

ыгыг ... я же у вас в игноре :lol: кабы не сталин с бандой, потери победителя не были бы в 3 раза больше побежденного и война бы закончилась за год как в 1812. русский иван победил, не благодаря, а вопреки ...

русский иван.. любезный.. в Войне вообщето какбэ весь Союз учавствовал.. ну да это мелочи даже? ))
я вот думаю что кабы не Буш с кодлой, в мире было бы много чище жить..

сабж- за военные преступления Жоржика тоже надо вздёрнуть и утопить в океане.
  • 0

#2336
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

:D ага, а кто сопротивлялся Гитлеру, кто кроме СССР ? никто. поэтому оставьте ваши выводы при себе. офф

Черчиль.. да и то.. после того как на Лондон бросили пару бомб.. СШП.. да и то после того как японцы отчебучили откровенную ахинею с перл харбором (кста! америкосы сами травили японцев.. блокадами и прочей лабудой, за что и получили мал мал по перлу)

сабж- судить Эйзенхауэра и Трумана за Хиросиму и Нагасаки
  • 0

#2337
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
Опаньки!
Прям подарок! Лучший способ закрыть тему на вв - это перевести разговор в политическое русло! Заметьте, это не я начал )))))
Изображение

русский иван.. любезный.. в Войне вообщето какбэ весь Союз учавствовал.. ну да это мелочи даже? ))
я вот думаю что кабы не Буш с кодлой, в мире было бы много чище жить..

сабж- за военные преступления Жоржика тоже надо вздёрнуть и утопить в океане.

Можно как угодно относиться к происходящему на западе страны. Но наша власть там показала, что не остановится перед убийством своих сограждан. Хочете дать ей лишний повод потешиться?
Давайте! По крайней мере мы не будем свидетелями цирков с самоубийством оппозиционера тремя выстрелами и контрольным в голову. Все будет по-честному. Неугодным будут подкидывать труп в гостинную и вешать публично. Истинно говорю!

#2338
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

я бы с удовольсвием посмотрел на суд на Бушем и прочей Кондолизой.. ну хотябы за 11 сентября.. как же отнесётся к этому простой человек, ездящий на красной машине? видимо будет толмычить о Усаме.. тероризме и прочей ереси..

сабж- терористам- терористово.

Кстати, бойаны про то, что ВТЦ и Пентанон взорвали спецслужбы штатов - тоже отличный способ закрыть темко! Продолжайте, уважаемый!
Так в чем вы обвиняете Кондолизу и Жоржика? Чего такого оне сделали лично вам, чтоб вы требовали их немедленной казни. Хотя, скорее всего вы желаете их медленной казни. Так ведь? Так "Какие ваши доказательства?"
:D

#2339
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
seri-kz-han,
у вас выводы умопомрачительные, кажется в официальных заявлениях сказано с толком и расстановкой, читайте да обрящете.
  • 0

#2340
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
я оставлю сие вам, любезный.. вы же у нас "великий закрыватель-сноситель" тем))

сабж- СК необходима, как средство профилактики!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.