Перейти к содержимому

Фотография

Смертная казньголосование

* * * - - 23 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3264

Опрос: Смертная казнь (1034 пользователей проголосовало)

Вы за смертную казнь?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#2301
dukluk

dukluk
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Я считаю, что правосудие методы которого идут в разрез с базовыми принципами права себя дискредетирует. А СК его только усугубляет


Отсутствие смертной казни усугубляет несправедливость правосудия в особо тяжких делах до невозможности.
смертная казнь необходима.

Сообщение отредактировал dukluk: 17.12.2011, 20:23:21

  • 0

#2302
Яна Енжи

Яна Енжи
  • Свой человек
  • 881 сообщений



Согласна. Для убийц моей мамы я бы лично оплатила всю процедуру, а теперь приходится ждать, когда они на зоне загнутся...

не загнутся.. ибо гуманисты потом кушать несмогут осознавая что некий убийца скончался в тюрьме от нехватки "мишки на севере"..

Я помогу... только дороже встанет.
  • 0

#2303
SlimStars

SlimStars
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
вообщем вижу диспут тут абсолютно бесполезный... тоже самое как и в национальных темах :-/
  • 0

#2304
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

вообщем вижу диспут тут абсолютно бесполезный... тоже самое как и в национальных темах :-/

вы отучайтесь говорить за всех..
и причем тут национальные темы то?
  • 0

#2305
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

(да Cерикжан, меня жаба душит содержать 10 000 убийц и оплачивать каждому, каждый день по 60 тиын на шоколадные конфеты, трех разовое питание, отопление и тд и тп)
когда я знаю что пристрелить эту нелюдь стоит-
пистолет ПМ- 400 долларов макисмум.
патрон для ПМ- 120 тг \ шт.

уник, вы невнимательно читаете, Серикжан, к примеру, крайне агрессивно относится к террористам.

и насчет расходов: финансово больший урон наносит совершенно иная категория заключенных переступивших черту закона, я так думаю.

Сообщение отредактировал kub: 17.12.2011, 21:23:14

  • 0

#2306
SlimStars

SlimStars
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений


вообщем вижу диспут тут абсолютно бесполезный... тоже самое как и в национальных темах :-/

вы отучайтесь говорить за всех..
и причем тут национальные темы то?

вы прежде отучитесь домысливать за других. я выразил свое личное мнение.
а сравнение с нацбазарами по сути высказываний а не по содержанию - если сами не догадались
  • 0

#2307
ГадяПетрович

ГадяПетрович
  • Свой человек
  • 887 сообщений
Убил - умри!!! Однозначно...
Другой вопрос когда убил обороняясь, либо вина не доказана...
  • 0

#2308
SlimStars

SlimStars
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Убил - умри!!! Однозначно...
Другой вопрос когда убил обороняясь, либо вина не доказана...

или когда ты не виновен а тебя приговорили к вышке и это ни как назад уже не изменить...
  • 1

#2309
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

уник, вы невнимательно читаете, Серикжан, к примеру, крайне агрессивно относится к террористам.

и насчет расходов: финансово больший урон наносит совершенно иная категория заключенных переступивших черту закона, я так думаю.

агрессивно.. но гуманизм замешаный на толерантности не позволяет Серикжану желать терористу заслуженной СК.. он желает ему долгих лет жизни, обучения (за наш счет) в тюрме.. что для меня лично неприемлимо.

а вот тут не спорю.. но вина данных заключенных не доказана.. есть только домыслы.. ну это имхо..
  • 0

#2310
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

или когда ты не виновен а тебя приговорили к вышке и это ни как назад уже не изменить...

или когда ты невиновен, а тебя сажают на пожизенное и потом (по прошествии трицати - сорока лет) выпускают на волю чахлым, больным стариком.. без средств к существованию, без семьи, без жилья, без положения в обществе.. так лучше да? что останется такому? правильно.. совершить еще одно преступление чтоб вернутся в тюрьму..
  • 0

#2311
SlimStars

SlimStars
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

что останется такому? правильно.. совершить еще одно преступление чтоб вернутся в тюрьму..

нет не правильно.

вижу привычка домысливать за всех в вас неискоренима... пагубные последствия чрезмерного увлечения форумными посиделками :/
  • 0

#2312
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

нет не правильно.

:confused:
украл, выпил - в тюрьму (С)
  • 0

#2313
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

даже больше скажу, люди, виновные в целенаправленном уничтожении Хиросимы, Нагасаки, распылении оранж над деревнями Въентнама, бомбардировках мирного населения Белграда, Ливии, расстреле гражданских в Иране, считают что они даже правы.
это казус современной системы международного права, права сильного.

и спор этот бесполезен,
ибо право всеобъемлюще, а обращаться за примерами к международному праву увы нонсенс.
ну максимум приводят в пример амнсти интернешнл, организацию созданную и содержащуюся за счет средств нарушителей международного права :-)

я соглашусь с тем, что международное право не совершенно. сталин и его клика должны были быть на той же скамье что и нацисты, за уничтожение собственного народа. и потом кровавая империя зла продолжала творить свои злдеяния. к сожалению никто так и не ответил за агрессию против венгрии в 1956 году, в результате которого сотни были убиты и 200 тысяч стали беженцами, а жуков получил героя союза. никто не ответил за агрессию против чехословакии. никто не ответил за вторжение и 10 летнюю оккупацию афганистана, где было убито около 1 миллиона человек (женщин, детей, мирных граждан). казалось бы совок распался , ан нет. кровавое месилово продолжается. расстрел градом гражданского населения чечни, окупация грузии. и самое главно гэбня считает что она права. сколько лицемерия :faceoff:

да и кстати про амнести вы ничего не знаете :lol: хоть бы вики что ли почитали

#2314
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений


Я считаю, что правосудие методы которого идут в разрез с базовыми принципами права себя дискредетирует. А СК его только усугубляет


Отсутствие смертной казни усугубляет несправедливость правосудия в особо тяжких делах до невозможности.
смертная казнь необходима.

есть научное обоснование вашему утверждению? или так ... очередное - blah-blah

#2315
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

я соглашусь с тем, что международное право не совершенно. сталин и его клика должны были быть на той же скамье что и нацисты, за уничтожение собственного народа. и потом кровавая империя зла продолжала творить свои злдеяния. к сожалению никто так и не ответил за агрессию против венгрии в 1956 году, в результате которого сотни были убиты и 200 тысяч стали беженцами, а жуков получил героя союза. никто не ответил за агрессию против чехословакии. никто не ответил за вторжение и 10 летнюю оккупацию афганистана, где было убито около 1 миллиона человек (женщин, детей, мирных граждан). казалось бы совок распался , ан нет. кровавое месилово продолжается. расстрел градом гражданского населения чечни, окупация грузии. и самое главно гэбня считает что она права. сколько лицемерия :faceoff:

да и кстати про амнести вы ничего не знаете :lol: хоть бы вики что ли почитали

ооо.. всё ясно.. казачек то засланый у нас..
методички.. пентагон.. расшатывание ситуации в стране.. мелкие гонорары..
машынко.. за сим я откланиваюсь и отправляю вас в игнор.

ту модераториал- сорри за офф. боле такого не повторится.

Сообщение отредактировал unikym: 18.12.2011, 01:18:46

  • 0

#2316
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

машынко.. за сим я откланиваюсь и отправляю вас в игнор.


ай не любишь :lol:
это правильно. лучше прекратить писать мне в ответ откровенные глупости и пойти почитать самые базовые вещи про принципы правосудия, права человека, основы криминологии. только ради бога, не читайте мусора изданного в москве. читайте литературу изданную в оксфорде, гарварде, макгиле. ага.

#2317
samoval

samoval
  • Постоялец
  • 332 сообщений
я за СК, но в виде разделки убийцы на органы, с последующей продажей органов больным, а собранные денежные средства - семье убитого!
  • -1

#2318
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
То, что вы, зима, человек недалекий, я давно понял... Чтобы вы не пребывали в счастливом неведении по поводу своей недалекости, попробую разжевать вам это на конкретном примере. Хотя, боюсь, что в силу недалекости ва не допрете...

...По поводу судебных ошибок и фальсификаций дел,как я уже писала,можно почти полностью исключить их.Хотя бы установив ту же СК для непорядочных следователей,суде за невинно лишенные жизни,как это делаетсянапример в Китае.Или посадили невинного,будьте добры отсидите сами весь этот срок.Такие меры напрочь искоренят ошибки и следователей и судов...

Дело в том, что такие меры приведут к невиданному увеличению оправдательных приговоров даже по делам, где все вполне доказано и очевидно. Тут преступнику будет достаточно привлечь хорошего адвоката. Тому достаточно будет заронить малейшее сомнение у судьи в виновности. Поверьте, в любом деле есть мало-мальски значимые детали, которые свидетельствуют, что преступление мог совершить кто-то другой. Хороший адвокат такие детали раскопать и преподнести в нужном свете всегда сможет. По тому же делу чикотило достаточно было упомянуть о незаслуженно казненном по этому делу человеке и судья уже подумал бы а стоит ли выносить именно смертный приговор... В предложенной вами схеме вы ставите судью и следствие на один уровень с преступником. Прямо скажем, глупое и недалекое предложение!

#2319
Яна Енжи

Яна Енжи
  • Свой человек
  • 881 сообщений
http://tengrinews.kz/crime/204091/
Да здравствует суд, наш самый гуманный суд в мире!!! Ура, товарищи, гуманисты!
  • 0

#2320
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

http://tengrinews.kz/crime/204091/
Да здравствует суд, наш самый гуманный суд в мире!!! Ура, товарищи, гуманисты!

И в стране, где такое возможно, вы предлагаете ввести СК... Головой думаете? Или чем?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.