Перейти к содержимому

Фотография

Смертная казньголосование

* * * - - 23 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3264

Опрос: Смертная казнь (1034 пользователей проголосовало)

Вы за смертную казнь?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#2041
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Ну это к слову... Не надо думать, что СК - это высоконравственное оружие против преступности. Дикое это оружие! Дикое и бестолковое!

CК - не высоконравственное оружие против преступности. Оно эффективное оружие. Вообще высоконравственное и оружие в одном предложении... оксюморон. Хотя, нет, разве что если оружие - кусунгобу.
Обе стороны - два кроссовка - комплект. Страшные байки от Ходорковского, не выдерживающие даже минимального критического осмысления... :faceoff:
  • 0

#2042
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений


Первое- Рыбаков не вынужден. Фраза была ДО него.


Второе."Вопиющий случай"- это то , как вы его преподносите.Вопия и требуя смерти.В отличии от писателя.

Не буду комментировать этот несвязный бред, чтобы "оппоненту" не удалось заболтать обсуждение, но повторю: А. П. Чехов описал случай на Сахалинской каторге: один каторжный убил другого. На вопрос почему он это сделал, он ответил: "Чтобы не работать". Совершив убийство, каторжный попадал в разряд подследственных, находящиеся под следствием по закону были освобождены от работы. Человек уже находится в местах заключения, бессрочно, вроде бы безопасен для общества, как трактуют противники смертной казни. Тем не менее продолжает убивать. Иными словами каторга (тюремное заключение) сделать закоренелого преступника неопасным не могут.

Первое - Фраза БЫЛА ещё в то время,когда Рыбаков сидел.Вам не важно , была она или нет.Вам важно,что её,якобы,придумал именно АРОНОВ.
Антисемитизм так и прёт у вас.
Второе. Вопиёте именно вы. Уж сколько раз вы упоминаете Чехова , и подводите свои мечты о всеобщей СК к нему. Не требовал Чехов СК. Почитайте "Остров Сахалин". Вы же нагло и беспардонно свои мысли выдаёте за его.
  • -1

#2043
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

CК - не высоконравственное оружие против преступности. Оно эффективное оружие.

Эффективность этого оружия тоже под большим вопросом. Мораторий введен в 2003. До этого все лихие 90-е СК активно применялась. Однако на разгул преступности в указанный период действенного влияния не оказала. Да и вообще никогда не влияла на уровень преступности. Это как бы вам было не приятно - факт. Те успехи, которые приписываются СК(как то борьба с послевоенным бандитизмом, например), на самом деле были результатом не применения СК, а обеспечивания неотвратимости наказания. Послевоенный бандитизм победили не потому, что бандюганов расстреливали. Вернее, в основном не по этому. Все дело было в том, что их реально ловили (а потом уже расстреливали). Неотвратимость наказания, ответственность и беззаветное служение делу сотрудников правоохранительных органов - вот был залог той победы. Сейчас всем этим и не пахнет... И расстреливали бандитов тогда в основном из-за того, что страна была в руинах и содержать их в тюрьмах было очень накладно (там хватало другого контингента в то время). Не будете же вы говорить, что нам сейчас так же тяжело, как тогда, после ужасной разрушительной войны... Таки мы с тех пор приподнялись. И вполне можем себе позволить в этом деле гуманизм.

В любом случае, даже если считать это оружие эффективным, диким оно не перестает быть!

#2044
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
:lol:
да тут уже по ходу историю переписывают, и нынешнее время в говно втаптывают

Сообщение отредактировал kub: 13.09.2011, 10:00:57

  • 0

#2045
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений
Сторонники СК забыли (или не знали или не хотят вспоминать) про действительно "эффективный метод и действенное оружие. Это теория Ламброзо. Уничтожение потенциально опасных членов общества в роддомах. С последующей дополнительной зачисткой в детсадах. Дёшево и нет преступности и асоциальных элементов.
Для тех , кто жалеет,что его налоги идут на содержание преступников , напомню,что ИХ деньги идут и на содержание психбольниц и домов престарелых. Берегите СВОИ деньги. Какая польза от преступника,психа или старого бомжа ? Давите их! Защищайте СВОЁ общество.
  • -1

#2046
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

:lol:
да тут уже по ходу историю переписывают, и нынешнее время в говно втаптывают

обычное дело! вам, кстати свойственное тоже.

#2047
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений


Офигеть, сколько людей за.

А что, извергам, нелюдям нужно выдавать паек на усиленное питание?

Бывают судебные ошибки.
За преступления Чикатило емнип кажется двоих к смерти приговорили.
  • 0

#2048
E. Boriskevichys

E. Boriskevichys
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Тема такая, неоднозначная... в смысле, я сама лично для себя не могу прийти к одному четкому критерию... С одной стороны, не нам решать кого лишать жизни, а кого нет... и я искренне в это верю, но в последнее время как не новостной выпуск или газета - так про растление малолетных натыкаюсь... Вот таких, реально на виселицу и т.п. Просто посягнуть на самое чистое и невинное - в голове не укладывается кем надо быть, какие тараканы должны бегать у таких, ... блин даже рука не поднимается написать - людей... Многое можно простить, но покушение на здоровье и дальнейшую судьбу детишек - этого делать нельзя. И караться должно это однозначно, по самому суровому закону...
  • 1

#2049
а 160

а 160
  • Свой человек
  • 705 сообщений

А что, поведение вполне в соответствии с голливудскими триллерами и страшилками, IMHO. Там тоже все как овцы на заклание...

Хм, а я всегда скептически относилась к киношному сценарию, когда несколько жертв бегают от 1 убийцы и всячески прячутся. Видимо, я была неправа.

Простите а у нас все модераторы Чаки Норрисы? :rolleyes:

Скажите, пожалуйста, когда вы видите, что человек начинает расстреливать окружающих, вы правда лапки кверху задерете и будете ждать своей пули? Или падете на колени, вымаливая себе жизнь?
Больше 100 (ста!!!!) человек против одного. Да, пусть вооруженного. Пусть психа. Но эти 100 человек могли его камнями просто закидать. Идиотизм...

«Совершенно точно, в этот день все свои преступные действия он совершил самостоятельно», – сообщил М. Кожаев
  • 0

#2050
Дасташа

Дасташа
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений



Офигеть, сколько людей за.

А что, извергам, нелюдям нужно выдавать паек на усиленное питание?

Бывают судебные ошибки.
За преступления Чикатило емнип кажется двоих к смерти приговорили.

там не двоих кажется, а человек 10 (могу ошибаться), но не двоих точно.
  • 0

#2051
Дасташа

Дасташа
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

педофилов, убийц, злостных насильников- на расстрел!.
И вообще нашему государству надо пожестче с преступниками. Не нужно им прохлаждаться в колониях -надо на шахты, урановые рудники и прочие общественно полезные раскопки.

+1000000

педофилов и террористов, без суда и следствия, вторые если доживут, а то ведь самоподрываются собаки, думают в РАЙ попадут.
  • 0

#2052
Дианна

Дианна
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
педофилам-смертная казнь-ОДНОЗНАЧНО, причем при этом совершить кастрацию без анестезии.

Сообщение отредактировал Дианна: 16.11.2011, 01:09:46

  • 0

#2053
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений
Кошмар 78% ЗА! Ужас!
А потом мы удивляемся откуда дети наши жестокие, откуда терроризм и драки не по понятиям на улицах...
Что излучаешь, то и получаешь.........
  • -1

#2054
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений

Кошмар 78% ЗА! Ужас!
А потом мы удивляемся откуда дети наши жестокие, откуда терроризм и драки не по понятиям на улицах...
Что излучаешь, то и получаешь.........

железная логика СК-развивает терроризм, жгите далее !
т.е. пускай убийцы, педофилы и т.п. дальше продолжают свои действа ?

#2055
а 160

а 160
  • Свой человек
  • 705 сообщений


педофилов, убийц, злостных насильников- на расстрел!.
И вообще нашему государству надо пожестче с преступниками. Не нужно им прохлаждаться в колониях -надо на шахты, урановые рудники и прочие общественно полезные раскопки.

+1000000

педофилов и террористов, без суда и следствия, вторые если доживут, а то ведь самоподрываются собаки, думают в РАЙ попадут.

Вы желаете убивать людей без суда и следствия, вы попадете в РАЙ?
  • -1

#2056
а 160

а 160
  • Свой человек
  • 705 сообщений



Что меня несколько ставит в недоумение: 1 человек против 100+ обитателей лагеря. Это во что надо превратить людей, чтобы они послушно, как на бойне ждали своего контрольного выстрела... :faceoff:

А что, поведение вполне в соответствии с голливудскими триллерами и страшилками, IMHO. Там тоже все как овцы на заклание...

Простите а у нас все модераторы Чаки Норрисы? :rolleyes:

Нет, они Джеки Чаны :lol: Жить захочешь, станешь и Суперменом :D

Но вообще дело не в этом. На Западе людей приучают прятаться, а не оказывать сопротивление, потому как общество очень законослушное - преступниками занимается полиция, но никак не рядовые граждане, которые не только рискуют сами погибнуть, но и попасть под суд за какие-то крайние меры...

В Таразе люди прятались дома некто не сопротивлялся, кто их к этому приучил?
  • 0

#2057
Хочу летать

Хочу летать
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Я ничего не вижу в том, что бы была смертная казнь, я не живодер и не изверг, просто те маньяки все таки когда нить выйдут на свободу и будут насиловать и убивать нас дальше, зачем давать им опять шанс, свободу действия, это наверно для того, что б у людей был постоянный страх или адреналин! Ненавижу педофилов, мне жаль тех детей, которых изнасиловали, а тех сволочей посадили всего-то на 3-5 лет. Идиотизм.
  • 0

#2058
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Защищайте СВОЁ общество.

а какое оно ТВОЁ общество? а онотоле? опиши мне мнодель ТВОЕГО идеального, толерастического общества, где маньяк благодара всепрощению твоему будет пахать землю и сеять хлиб и лиш иногда, когда луна войдет в очередную фазу и голоса начнут шептать ему он пойдет и изнасилует твою малолетнюю дочь, но ты простиш ему этот грешок, прадвжы? онотоле?

Кошмар 78% ЗА! Ужас!
А потом мы удивляемся откуда дети наши жестокие, откуда терроризм и драки не по понятиям на улицах...
Что излучаешь, то и получаешь.........

а вы что изучаете? розовые очки снимать уже пора.. и вместо цветочков на аву ставить оружие.
  • 0

#2059
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Я ничего не вижу в том, что бы была смертная казнь, я не живодер и не изверг, просто те маньяки все таки когда нить выйдут на свободу и будут насиловать и убивать нас дальше, зачем давать им опять шанс, свободу действия, это наверно для того, что б у людей был постоянный страх или адреналин! Ненавижу педофилов, мне жаль тех детей, которых изнасиловали, а тех сволочей посадили всего-то на 3-5 лет. Идиотизм.

Абсолютно согласна!
если "человек" лишил кого-то жизни, тем более ребенка, то почему он сам должен дальше жить, да еще и за счет государства?
  • 0

#2060
а 160

а 160
  • Свой человек
  • 705 сообщений


Защищайте СВОЁ общество.

а какое оно ТВОЁ общество? а онотоле? опиши мне мнодель ТВОЕГО идеального, толерастического общества, где маньяк благодара всепрощению твоему будет пахать землю и сеять хлиб и лиш иногда, когда луна войдет в очередную фазу и голоса начнут шептать ему он пойдет и изнасилует твою малолетнюю дочь, но ты простиш ему этот грешок, прадвжы? онотоле?

Кошмар 78% ЗА! Ужас!
А потом мы удивляемся откуда дети наши жестокие, откуда терроризм и драки не по понятиям на улицах...
Что излучаешь, то и получаешь.........

а вы что изучаете? розовые очки снимать уже пора.. и вместо цветочков на аву ставить оружие.

и голый задницы?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.