Перейти к содержимому

Фотография

Смертная казньголосование

* * * - - 23 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3264

Опрос: Смертная казнь (1034 пользователей проголосовало)

Вы за смертную казнь?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#2081
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений
Плохой Санта, ну нет... давайте убъем педофилов и террористов...
А потом их дети будут убивать нас, потом наши дети убъют их, потом их дети убъют тех .............
Зуб за зуб ......
в общем я против! не гуманно!
  • 0

#2082
bahakzzz

bahakzzz
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Считаю что у нас нельзя вводить смертную казнь, где нибудь в Америке да, но не у нас, так как принцип презумпции невиновности слабо развит имхо..
  • 0

#2083
обратный отсчет

обратный отсчет
  • Читатель
  • 2 020 сообщений


Если доказана вина... Знаете ли вы что перед тем как поймать маньяка Чикатило другой человек был осужден за его преступления на смертную казнь. Его вина была доказана, в тюрьме он под воздействием следователей сознался и был согласно приговору расстрелян. Спустя несколько лет оказалось, что он был не виноват.

Вот я тоже про него вспомнила...
Ведь это во сколько раз возрастет невинно казненных
А сколько сейчас акселираЦких дам, которые в свои 14 такие дамы... И сами бывают дядькам не прочь дать. А потом доказывай, что она сама пришла на лыжах.... - как отслеживать, что ее изнасиловали несовершеннолетнюю, а не мстит мужику за то, что взял ,че положили :)
Тетки мстительный народ. Придет какая - нить женщина и заявит на ненавистного ей мужчину, что он дочь ее малолетнюю совратил. И его растреляли.


А если серьезно, то жестокость пораждает жестокость, на мой взгляд.

Я с вами согласен в первом случае, MYuCh.
А вот по поводу "А если серьезно, то жестокость пораждает жестокость, на мой взгляд." А что порождает неоправданная излишняя гуманность?

#2084
обратный отсчет

обратный отсчет
  • Читатель
  • 2 020 сообщений

ЗА смертную казнь.

В некоторых странах за воровство руку отрубают....
А у нас как?.....убил, изнасиловал,.....и т.д. живет себе припеваючи пусть и вне воли....главное ЖИВЕТ!

А наши налоги тратятся на его содержание в тюрьме, чтоб он был сыт одет....Уж лучше казнить! Чем содержать такого ублюдка всю жизнь....

Считаю что смертной казни заслуживают педофилы, террористы, серийные маньяки. Может я и жестока, но я считаю что такие преступники не должны жить....

Дело не в мщении. Самое печальное то, что выйдя на волю они оставляя за собой десятки жертв принимаются за старое.

#2085
d:)

d:)
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Не нужно убивать ибо грех, но зато можно калечить так чтобы просто физически преступник не мог больше совершать повторно свои подвиги... элементарно отрубать нахрен конечности сообразно преступлениям... а в тюрьмах перевоспитывать бесполезное занятие и дорогое... Когда преступник знает что отсидит и выйдет это одно, а когда есть риск стать калекой на всю жизнь ...

Сообщение отредактировал d:): 18.11.2011, 00:00:21

  • 3

#2086
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
Опять началось. Вроде ж затихло всё...
  • 0

#2087
forte_forte

forte_forte
  • Частый гость
  • 81 сообщений
За особо тяжкие преступления- смертная казнь, потому что исправления не будет, конченный человек, знает что отсидит и выйдет, может под амнистию попадет, если выясниться казнен невиновный, казнить следователя и судью, будет ответственный подход к ведению следствия и принятия судьей решения.Будет исключена коррумпированность органов, подтасовка фактов.
  • 0

#2088
а 160

а 160
  • Свой человек
  • 705 сообщений

За особо тяжкие преступления- смертная казнь, потому что исправления не будет, конченный человек, знает что отсидит и выйдет, может под амнистию попадет, если выясниться казнен невиновный, казнить следователя и судью, будет ответственный подход к ведению следствия и принятия судьей решения.Будет исключена коррумпированность органов, подтасовка фактов.

http://www.youtube.com/watch?v=gIEl7bmpvig
  • 0

#2089
Solomka

Solomka
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
не особо я хочу смертную казнь в казахстане, тут можно заплатить и посадить кого угодно, а его казнят, зачем это нужно, люди и так жестоки, не нужно опускаться до их ступени.
  • 0

#2090
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

не особо я хочу смертную казнь в казахстане, тут можно заплатить и посадить кого угодно, а его казнят, зачем это нужно, люди и так жестоки, не нужно опускаться до их ступени.

все верно.. ненадо нам смертной казни.. мы ш гуманные да? пущай насилуют, грабят, убивают.. пока гром не грянет, мужик не перекрестится (с)
вы немного попробуйте (я понимаю что это сложно) встать на место жертвы, на место родни жертвы.. тока не надо вот ролики с ютьюба ставить, а то это некрасиво, прикрывать недостаточность слов и мыслей, роликами.
  • 1

#2091
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

...
вы немного попробуйте (я понимаю что это сложно) встать на место жертвы, на место родни жертвы...

Было уже. Есть чё новое?

З.ы. Чем отличается жертва серийного маньяка убийцы от жертвы неопытного, но горячного водителя на дороге? Попробывал встать на место жертвы... И там, и там мне одинаково хотелось бы казни убийцы. Но почему-то маньяка вы требуете неприменно казнить, а про убийц за рулем ни слова! Почему не требуете казнить виновников ДТП с человеческими жертвами? В общем, слабо и неубедительно. Хотя, эмоционально.

#2092
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Чем отличается жертва серийного маньяка убийцы от жертвы неопытного, но горячного водителя на дороге? Попробывал встать на место жертвы... И там, и там мне одинаково хотелось бы казни убийцы. Но почему-то маньяка вы требуете неприменно казнить, а про убийц за рулем ни слова! Почему не требуете казнить виновников ДТП с человеческими жертвами? В общем, слабо и неубедительно. Хотя, эмоционально.


Не помню, где читал, что в Эмиратах (не уверен), задавил на зебре = смертная казнь, вне зебры = нечего было ходить где неположено.
Зы: А у нас классика - А судьи хто и скока стоят...
  • -1

#2093
Хочу летать

Хочу летать
  • Постоялец
  • 444 сообщений


не особо я хочу смертную казнь в казахстане, тут можно заплатить и посадить кого угодно, а его казнят, зачем это нужно, люди и так жестоки, не нужно опускаться до их ступени.

все верно.. ненадо нам смертной казни.. мы ш гуманные да? пущай насилуют, грабят, убивают.. пока гром не грянет, мужик не перекрестится (с)
вы немного попробуйте (я понимаю что это сложно) встать на место жертвы, на место родни жертвы.. тока не надо вот ролики с ютьюба ставить, а то это некрасиво, прикрывать недостаточность слов и мыслей, роликами.

Я конечно тоже за смертную казнь, но не всегда, часто бывает, что невинный человек на эшафоте оказывается. Откуда знать, суд признает его виновным и все мы так считать будем, но не всегда суд прав.
  • 0

#2094
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Я конечно тоже за смертную казнь, но не всегда, часто бывает, что невинный человек на эшафоте оказывается. Откуда знать, суд признает его виновным и все мы так считать будем, но не всегда суд прав.

Умиляют личности с неопределенной и противоречивой позицией "это не очень хорошо, но я ЗА! " )))) Прям Пеструхин из Гаража... у него там тоже было что то типа "я - из большинства! на таких, как я все держится."

#2095
Аллилуя

Аллилуя
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Ну извините, а как можно быть уверенным в том, что казненный виновен? А если виновен, то и пусть казнят, я тоже не могу дать точного ответа, не я давала жизнь людям, не мне и забирать.
  • 0

#2096
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Было уже. Есть чё новое?

З.ы. Чем отличается жертва серийного маньяка убийцы от жертвы неопытного, но горячного водителя на дороге? Попробывал встать на место жертвы... И там, и там мне одинаково хотелось бы казни убийцы. Но почему-то маньяка вы требуете неприменно казнить, а про убийц за рулем ни слова! Почему не требуете казнить виновников ДТП с человеческими жертвами? В общем, слабо и неубедительно. Хотя, эмоционально.

а вы не путайте кислое с длинным.
Серийный убийца и убийство по неосторожности.. чуете разницу? не?
  • 0

#2097
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
http://www.lenta.ru/...1/12/01/pardon/


Изображение
Мать осужденного за минский теракт попросила Лукашенко о помиловании


Мать Владислава Ковалева, приговоренного к расстрелу за организацию теракта в минском метро 11 апреля, передала прошение о помиловании сына на имя президента Белоруссии Александра Лукашенко. Об этом 1 декабря сообщает ИТАР-ТАСС.
Как сообщает белорусское агентство БелаПАН, Любовь Ковалева уверена, что ее сын "не мог совершить то чудовищное преступление, за которое его осудили". "Не оценивая приговор суда в отношении моего сына, я прошу Вас вспомнить, что в истории Беларуси бывали случаи, когда невиновных приговаривали к расстрелу и только через несколько лет находили настоящего преступника", - говорится в прошении Ковалевой.

Еще одно заявление Любовь Ковалева передала в Верховный суд республики, который 30 ноября вынес приговоры по делу о взрывах в минском метро. Владислав Ковалев и Дмитрий Коновалов были признаны виновными и приговорены к смертной казни.

Вердикт Верховного суда является окончательным и не подлежит обжалованию. Изменить решение можно только в надзорном порядке. Как заявляли адвокаты, избежать расстрела осужденные смогут только получив помилование президента страны.

Жертвами взрыва на станции метро "Октябрьская" в Минске стали 15 человек. Еще более 200 человек пострадали. Подозреваемых белорусские спецслужбы задержали спустя сутки после теракта. На одном из допросов Коновалов признался, что целью теракта была дестабилизация обстановки и смена власти в стране. Ковалев, также давший признательные показания, впоследствии отказался от них.


Комментарий:

...Я так думаю, что в Белоруссии из-за особого рвения силовиков здесь вполне может быть допущена ошибка.
А молодого парня уже не вернешь его несчастной матери.
Так что сторонники смертной казни задумайтесь...

#2098
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

А молодого парня уже не вернешь его несчастной матери.
Так что сторонники смертной казни задумайтесь.

..

1. Экспертиза не обнаружила ни на одежде, ни на руках , ни в "лаборатории" следов взрывчатки.
2. Один сознался, второй - нет
3. Сознавшийся повторить бомбу не смог.
4. На видеозаписи из метро = не индифецирован.

Признаниние = царица доказательств. Слава минской школе КГБ.

P.S. Не находите сходства с известным случаем самоубийства - 3 раза в сердце + контрольный в голову, а потом лег, укрылся простыней, сложил руки, и только после этого положил пистоль себе на грудь...
  • 0

#2099
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений
Когда-то я был сторонником смертной казни. Но со временем пересмотрел свои взгляды. Причин несколько.
1. Возможность ошибки. Не так давно в США был оправдан человек, обвинявшийся в убийстве жены, он отсидел четверть века, смертная казнь в отношении него была отменена. Оправдание стало возможным с появлением новых средств идентификации преступника.
2. Если это действительно убийца, то ему дается, на мой взгляд, слишком легкий и быстрый суть смерти.
3. Я за самообеспечение колоний за счет работы заключенных. Если человек весь срок заключения будет не сидеть на шее государства, а работать, платить налоги, то будет польза. Но до того нужно еще дойти.
4. Пожизненное лишение свободы мне кажется более строгим наказанием, чем смертная казнь. Возможно и, например, педофилов кастрировать, по заслугам при явной доказанности вины.
5. И да, я против амнистии в принципе. Это просто выпуск потенциальных рецидивистов на волю.

Сообщение отредактировал GedeonSilfeus: 02.12.2011, 02:43:44

  • 2

#2100
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

А молодого парня уже не вернешь его несчастной матери.
Так что сторонники смертной казни задумайтесь.

..

1. Экспертиза не обнаружила ни на одежде, ни на руках , ни в "лаборатории" следов взрывчатки.
2. Один сознался, второй - нет
3. Сознавшийся повторить бомбу не смог.
4. На видеозаписи из метро = не индифецирован.

Признаниние = царица доказательств. Слава минской школе КГБ.

P.S. Не находите сходства с известным случаем самоубийства - 3 раза в сердце + контрольный в голову, а потом лег, укрылся простыней, сложил руки, и только после этого положил пистоль себе на грудь...


Ну так вот,
вполне возможно, что казнят ни в чем не повинных людей


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.