Перейти к содержимому

Фотография

Даниял Саутов: требуется 2-й этап лечения в Австрии.Закрытие трахеостомы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1434

#24380222
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений
Выражаем сердечную благодарность всем, кто оказал нам финансовую, информационную, моральную поддержку!!!
Благодарим всех волонтёров, добровольцев, журналистов СМИ, руководство, сотрудников и клиентов БТА банка и Казкоммерцбанка, инициативную группу "Пайда", сотрудников различных компаний и салонов, и просто всех-всех добрых, отзывчивых на чужую боль и замечательных людей, которые протянули нам руку помощи!
Невозможно поименно перечислить всех...Друзья, вас так много!!! И это здорово!!! Такие люди, как все вы - это настоящее богатство и счастье!
Низкий поклон всем и каждому в отдельности!!! Пусть крепкое здоровье, счастье, мудрость, удача - будут Вашими самыми верными спутниками по жизни. Успеха и процветания всем!!! И я прошу благословения и милости Всевышнего для каждого из Вас.

Небольшая часть денег в сумме 400 000 тенге была переведена Татарниковой Вале (вот её тема) для проведения операции в г. Омск. Это благодаря Вам, друзья, у Вали всё будет хорошо!!! Низкий поклон и самые тёплые слова благодарности от её мамы Оксаны всем!

15 января представитель Минздрава нам сообщил, что документы Данияла были пересмотрены и Комиссия приняла положительное решение - нам предоставили квоту на продолжение лечения в австрийской клинике. Вот такая неожиданная и чудесная радость (после 2 отказов!!!).
Благодарим Аружан Саин за личное участие в судьбе Данияла!!! Благодаря тому, что Аружан смогла донести информацию о Данияле непосредственно Министру здравоохранения Каирбековой С.З., мы получили квоту!!!

С разрешения форумчан ( на этой странице), мы пока оставляем собранные средства на своих счетах, чтобы затем использовать их для реабилитации Данияла.

Вот здесь можно проверить все поступления за весь период сбора: http://helpme.cmd.kz/postuplenie.html

Итак, общая сумма поступлений: 5 703 260 тенге и 3023 руб ( в кошельке Web money).

4 февраля мы перевели 400 000 тенге Вале Татарниковой, в копилке Данияла: 5 303 260 тенге и 3023руб.

Мы еще изначально, когда начали сбор, сразу учитывали то, что имели сами на тот момент: 300 евро, 600 долларов, 100 000 на счёту - это в плюс к собранной сумме.

***Всё, что мы сможем оплатить сами, обязательно оплатим, не используя собранные средства. Например, перелёт мы точно сможем оплатить из подкопленных нашей семьёй средств.

Сообщение отредактировал Elty: 08.02.2013, 08:50:13

  • 6

#1141
Людмила76

Людмила76
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Люция, Вы с Даняшей большие молодцы! Мы очень рады за Вас, у Вас обязательно будет все хорошо! Будем молимся за Вас!
  • 0

#1142
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Как приятно читать хорошие новости... :rotate: :) .
Спокойствие и только спокойствие, Люция! Все получится, не волнуйтесь.
  • 0

#1143
*SOLNYSHKO*

*SOLNYSHKO*
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
Люция,какие хорошие новости! переживания конечно же будут-но самое главное держись,пусть перелёт будет удачным и всё у Вас получится!Будем держать за Вас кулачки и молитьс за Вас!!!
  • 0

#1144
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

А у меня начинается мандраж и паника, страшно. Перелёт, операция...Очень боюсь, вдруг опять возникнут какие-нибудь препятствия для проведения операции, и за исход операции боюсь и т.д.
Понимаю, что эти страхи сейчас необоснованны, надо думать о хорошем и светлом. Но не могу унять нарастающее волнение.
В общем, скорее бы уже вылететь, чтобы перелёт (удачный!!!) остался позади, чтоб с операцией всё прояснилось...а то нервы уже сдают )))

Есть.
Тот, кто всегда есть. Никогда не предает, не оставляет, голоса не возвысит, обиды не вспомнит, зла не сотворит. А только ждёт, ждёт и ждёт.
Люция, ты едешь к людям, искренне болеющим за своё дело и за своих пациентов. Не бойся, не волнуйся, не нервничай. Всё, что ни делается - всё делается к лучшему!
С нестерпимым желанием прочитать тут отличные новости.
  • 0

#1145
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Люция, очень рада за вас и Данияшу! Вы такая сильная, искренне восхищаюсь вами! С такой Мамой Данияше очень повезло)), счастливого вам пути, побольше сил и удачи!))
  • 0

#1146
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений
Дорогие наши, спасибо большое за все слова поддержки!
За операцию, мне кажется, волнение просто естественное, дело не во врачах - безусловно, они лучшие и я даже описать не могу, насколько мы просто счастливы, что летим именно к ним. Я волнуюсь только за то, чтобы состояние Данияла на этот раз позволило Врачам сделать всё, что они могут и планируют для того, чтобы мой деть навсегда уже забыл про трахеостому. Но это, правда, волнение такое...нормальное, привычное что ли )))

Другое дело с перелётом. Тут мои волнения и переживания очень даже обоснованны были. Но опять же, сегодня очень хорошо поговорила с Дидаром (из МЗРК), он дал мне телефон девушки с авиаагенства и мы с ней обсудили нюансы организации перелёта, она связалась с австрийскими авиалиниями, те дали возможные варианты решения нашей ситуации.
В общем, теперь мне надо получить справку от врача с заключением о том, что Даниялу: 1) перелёт не противопоказан; 2) может понадобиться кислород во время перелёта; 3) нужен отсос для санации.
С отсосом всё просто - он у нас есть и тех. документы на него тоже.
Проблема с источником кислорода, как выяснилось сегодня, тоже решаема : австрийские авиалинии могут предоставить свой источник (баллон) за дополнительные 700 евро.
Надеюсь, справку сделаем без проблем.

В общем, то, что казалось на той неделе трудным, сегодня уже кажется вполне решаемым. И, соответственно, у меня уже спокойнее на душе )))

Сообщение отредактировал Люция Саутова: 16.04.2013, 00:33:03

  • 5

#1147
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Люция доброй дороги вам с Даняшей!!!
  • 0

#1148
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Всё будет супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#1149
Marina-tsai

Marina-tsai
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Люция, какие ТТТ хорошие новости, давно не заходила, сейчас захожу и прямь душа радуется ТТТ на Вас, я Вас понимаю как Вы переживаете за перелет, я тут переживаю как мой ребенок перенесет перелет, а у Вас..., но Вы не переживайте таким деткам Всевышний помогает и все пройдет отлично. Желаю чтоб удача сопутствовала Вам!!! за Вас с Даниялом буду молиться!!!
  • 0

#1150
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений
Всем здравствуйте!

У нас с кислородом всё-таки проблема получилась. О том, что нужен баллон на борту, авиакомпанию надо было известить за 2 недели до вылета - минимум. Не смотря на то, что я как попугай каждый раз о кислороде твердила исполнителю МЗ, это сделано не было.
Поэтому решили купить кислородную подушку в надежде на то, что на всё время полёта Даниялу не нужен будет кислород, а только во время взлёта и посадки.
Но и с этим возникла проблема :( Подушка не подлежит сертификации, поскольку не является ни мед. оборудованием, ни лекарством, это считается просто средством по уходу за больным. А авиакомпания требует паспорт или сертификат.

С отсосом тоже не всё ладно, авиакомпания считает, что мы должны иметь отсос на аккумуляторе ( у нас такого нет), а механический отсос вызывает вопросы и сомнения. Отправила письмо девушкам из турагенства (огромнейшее им спасибо за то, что помогают мне всё решить и уладить, МЗРК от решения этих проблем самоустранилось) со ссылками на производителей, описание и назначение кислородной подушки и отсоса.

В общем, с четверга нервы мои просто на пределе.
В понедельник вылет отменяется. Следующая дата - 24 апреля, среда.
Надеюсь, в понедельник всё решится и уладится. Потому что откладывать вылет мы больше не можем...уже дата операции назначена и согласована с оперирующим врачом.
___________________
И я помню о том, что обещала снять видео, когда Даняша научится получше ходить в ходунках ))) У нас получается!
Стала на левую ножку больше внимания уделять: дольше массажирую, используем обёртывание воском. И прям рукой поднимали ножку, помогали делать шаг, чтобы не волочил. И иногда, вот как на этом видео, у Даняши хорошо получается. Но только пока не устанет, потом опять начинает волочить.


  • 2

#1151
nata2010

nata2010
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Добрый день Люция, желаю вам от чистого сердца , решение ваших маленьких проблемок, осталось совсем немного,
Очень рада за вас с Даняшей,
Желаем вам только удачи и положительных результатов в лечение .
  • 0

#1152
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
Люция, счастливого пути, пусть все получится. возвращайтесь домой без трубки с крепким здоровьем.
  • 0

#1153
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

В общем, с четверга нервы мои просто на пределе.
В понедельник вылет отменяется. Следующая дата - 24 апреля, среда.
Надеюсь, в понедельник всё решится и уладится. Потому что откладывать вылет мы больше не можем...уже дата операции назначена и согласована с оперирующим врачом.

Люция, добрый вечер. Вы сильная женщина, любищая мать - никаких "нерв на пределе". Все будет ХОРОШО! Все получится! Жаль что вылет сегодня отменился, но в среду вы улетите! Мы все верим в это! Вы много уже прошли и Вам ли удивляться всем непоняткам с МЗ и авиакомпанией... Берегите себя! Вы нужны семье!
А Даняша молодец, так хорошо управляется с ходунками!...Гонщиком будет! Спасибо за видео.

  • 0

#1154
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений
Всем-всем, кто за нас переживает ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Сейчас, в 20: 25 мы получили подтверждение - разрешение на полёт. Давно я так не нервничала, даже поревела)))
В общем, кислородную подушку нам забраковала авиакомпания, сказали оплатить их подушку - 150 евро. Но самое главное, что мед. заключение врач авиакомпании дал положительное. Огромное спасибо девушкам компании Юни турс (Unitours) за проделанную работу!
Утром в 10.00 выезжаем на поезде в Астану, в 19 с чем-то приезжаем, остановимся у двоюродной сестры. И потом к 4 часам ночи приедем в аэропорт. Вылет в 06:40.
  • 6

#1155
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
ура... и ттт))) ... :idea: :hi: :rotate:
  • 0

#1156
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Люция, доброго пути вам и чтоб все прошло на высшем уровне!!!! :hi:
  • 0

#1157
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений
Очень за Вас волнуюсь, но вера в успех сильнее!!!!
ПС посмотрела видео, у Даняшки очень хорошо получается топать, мне есть с чем сравнивать, Умница!!!!
  • 0

#1158
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Люция, дорогая, самого удачного перелёта вам и дальнейшего качественного медицинского обслуживания изо всех сил вам желаю!!!!!!
  • 0

#1159
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Люция и Даняша!!!!!!!!!!! С Богом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ждем Вас с новыми победами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#1160
Marina-tsai

Marina-tsai
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Люция, Даняша ТТТ-ТТТ-ТТТ на Вас, Храни Вас Всевышний!!! Легкой дороги и легких рук врачей!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.