Перейти к содержимому

Фотография

Даниял Саутов: требуется 2-й этап лечения в Австрии.Закрытие трахеостомы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1434

#24380222
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений
Выражаем сердечную благодарность всем, кто оказал нам финансовую, информационную, моральную поддержку!!!
Благодарим всех волонтёров, добровольцев, журналистов СМИ, руководство, сотрудников и клиентов БТА банка и Казкоммерцбанка, инициативную группу "Пайда", сотрудников различных компаний и салонов, и просто всех-всех добрых, отзывчивых на чужую боль и замечательных людей, которые протянули нам руку помощи!
Невозможно поименно перечислить всех...Друзья, вас так много!!! И это здорово!!! Такие люди, как все вы - это настоящее богатство и счастье!
Низкий поклон всем и каждому в отдельности!!! Пусть крепкое здоровье, счастье, мудрость, удача - будут Вашими самыми верными спутниками по жизни. Успеха и процветания всем!!! И я прошу благословения и милости Всевышнего для каждого из Вас.

Небольшая часть денег в сумме 400 000 тенге была переведена Татарниковой Вале (вот её тема) для проведения операции в г. Омск. Это благодаря Вам, друзья, у Вали всё будет хорошо!!! Низкий поклон и самые тёплые слова благодарности от её мамы Оксаны всем!

15 января представитель Минздрава нам сообщил, что документы Данияла были пересмотрены и Комиссия приняла положительное решение - нам предоставили квоту на продолжение лечения в австрийской клинике. Вот такая неожиданная и чудесная радость (после 2 отказов!!!).
Благодарим Аружан Саин за личное участие в судьбе Данияла!!! Благодаря тому, что Аружан смогла донести информацию о Данияле непосредственно Министру здравоохранения Каирбековой С.З., мы получили квоту!!!

С разрешения форумчан ( на этой странице), мы пока оставляем собранные средства на своих счетах, чтобы затем использовать их для реабилитации Данияла.

Вот здесь можно проверить все поступления за весь период сбора: http://helpme.cmd.kz/postuplenie.html

Итак, общая сумма поступлений: 5 703 260 тенге и 3023 руб ( в кошельке Web money).

4 февраля мы перевели 400 000 тенге Вале Татарниковой, в копилке Данияла: 5 303 260 тенге и 3023руб.

Мы еще изначально, когда начали сбор, сразу учитывали то, что имели сами на тот момент: 300 евро, 600 долларов, 100 000 на счёту - это в плюс к собранной сумме.

***Всё, что мы сможем оплатить сами, обязательно оплатим, не используя собранные средства. Например, перелёт мы точно сможем оплатить из подкопленных нашей семьёй средств.

Сообщение отредактировал Elty: 08.02.2013, 08:50:13

  • 6

#221
Ксения Бирюкова

Ксения Бирюкова
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Люция дорогая до октября еще немножечко потерпеть, я верю все будет хорошо!!! И диагноз может и не подтвердиться, а что нибудь такое не сложное...

Хочу поблагодарить Люцию за посылку с расходниками для Гриши! Я знаю как они необходимы и для Даняши но Люция с большим добрым сердцем делиться и с нами. Пошли Бог здоровья Даняши!!! Люция и футбол тоже не за горами! :-)
  • 0

#222
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений
Ксения, ты меня засмущала прям...Я очень рада, что смогла хоть чем-то помочь Грише...такому жучку сладкому ;)

Я тоже надеюсь, что диагноз не подтвердится, и что вернемся мы домой без трахеостомы, и будем сами дышать, учиться ходить...бегать сам научится. А может и сразу будет учиться бегать...Даняша же непоседа такой.
  • 2

#223
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений
Девушки! Мамы! Держитесь! Вы - умнички. Вы поддерживаете друг друга. Здоровья Вашим сладким деткам. Пусть Бог Вам помогает во всём.
  • 0

#224
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений
Люция, здравствуйте, как дела, как малыш??
  • 0

#225
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений
Здравствуйте, Анна! Здравствуйте, форумчане!

Новостей особых пока нет...Кроме того, что я получила, наконец-то, ответ на своё письмо австрийскому врачу - доктору Пайя.
Я задавала вопросы по поводу того, что включено в общий счет, оплачиваемый государством, и так далее...организационные вопросы.

Доктор Пайя ответил, что и моё проживание, и питание - всё включено. Что с Даняшей мы будем вместе, в отдельной палате. Нас ждут в клинике, врачи уже выбраны. Клиника не частная, а общественная - одна из самых лучших клиник Европы. И что к нам с Даняшей будут относиться как к любой европейской маме, не делая различий.

Вот ссылка, можно посмотреть: КЛИНИКА

Даняша...Не могу сказать, что хорошо. Он активный, любопытный...НО пристпы боли так и продолжаются.
Я уже настояла и на повторном ЭКГ - делала медсестра с детской областной больницы, а не с поликлиники. И врач-кардиолог из ДОБ расшифровывала. Говорит, что всё в порядке. Не может сердечко такую боль давать.
Значит, всё-таки, трахеостома...боль в гортани.

Вот сфотографировала, как он у нас лёжа на животе смотрит мультфильмы, клипы и так далее. При этом не любит смотреть телевизор, привык в больнице всё видеть на экране ноутбука...

Изображение Изображение
  • 0

#226
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений
Малыш растет!

Октябрь наступил, верим и надеемся!

Это у Вас внизу ИВЛ стоит???
  • 0

#227
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений

Малыш растет!

Октябрь наступил, верим и надеемся!

Это у Вас внизу ИВЛ стоит???


Малыш растёт...правда, только в рост, никак не может поправиться, худющий...
Зато я рада, что он так уверенно стал голову держать, сидеть с поддержкой может теперь подольше. На ножки начинает опираться, а то раньше подгибал и ни в какую не хотел ставить их. Сейчас понял, что стоять - это интересно. Дома физически развиваться начал интенсивно. В больнице я занималась, но такого эффекта не было.

А внизу - это аппарат для санирования, отсос.
ИВЛ - большой аппарат.
Сфотографирую попозже. Сейчас Даняша на руках...пишу кое-как. Потому что маленькие пальчики тоже проворно бегают по клавиатуре :lol:
  • 0

#228
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
Очень радостно, что в Австрии будет такое отношение, дай Бог!!!!

Даниял в рост сильно дал, молодчуля. ещё б поправился малость...ну ничего, всё будет!
Очень надеюсь, что больше тянуть не будут.
  • 0

#229
Джульетта*

Джульетта*
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Дай Бог здоровья вашему сыночку, пусть всё наладится!!
Вы настоящая МАМА, очень сильная, ваш сынок будет вами гордится, у вас всё получится!!! Поверьте!
  • 0

#230
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений

Очень радостно, что в Австрии будет такое отношение, дай Бог!!!!

Даниял в рост сильно дал, молодчуля. ещё б поправился малость...ну ничего, всё будет!
Очень надеюсь, что больше тянуть не будут.


Дина, я тоже надеюсь, что мы скоро уже будем там...в Австрии. Как-то в голове не укладывается еще это.
А Даняша поправится. Вот начнёт сам кушать, и поправится :)
  • 0

#231
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений

Дай Бог здоровья вашему сыночку, пусть всё наладится!!
Вы настоящая МАМА, очень сильная, ваш сынок будет вами гордится, у вас всё получится!!! Поверьте!


Джульетта, спасибо за добрые пожелания и слова поддержки :)
  • 0

#232
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
Я в Австрии была, там замечательно, вас в Вену отправляют?
  • 0

#233
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений

Я в Австрии была, там замечательно, вас в Вену отправляют?


Ой, Дина! Я интернет тут борозжу в поисках кого-нибудь, кто был в Австрии, а тут свой партизан имеется :lol:
Вопросы будут в личку.

Да-да, клиника находится в Вене.
  • 0

#234
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
:-)

Сообщение отредактировал Динуся: 14.10.2011, 09:23:25

  • 0

#235
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Пятница - совершенно заполошенный день выдался.
С утра позвонила Жузбаева (ТОО "SAV Group) и начала скороговоркой: вышлите срочно почтой DHL паспорта, медицинские страховые полисы, фото...Выслать ОРИГИНАЛЫ ей, чтобы она за меня оформила визу.
Я ей сразу ответила, что 1. Паспорта почтой никому высылать не будем. Это слишком рискованно.
2. Мед. страховка не оформлена, так как до сих у меня нет на руках приглашения из клиника и я понятия не имею на какой срок оформлять страховку (оплата от этого зависит).

И я попросила её уточнить информацию в консульстве по поводу того, что третье лицо может вместо меня оформить визу...
Тем временем я позвонила Сулейменовой, она скинула мне на е-мэйл приглашение, наконец-то.
Потом позвонила в турагенство, договорилась об оформлении страховки.

И тут снова звонит Жузбаева и сообщает: Вы правы, Люция, ваше присутствие обязательно.
Честно сказать, я другого и не ожидала услышать...

В общем, сегодня купила билет на поезд в Астану, поехала на вокзал сама, так как без знакомой, работающей на ж/д вокзале, билет было уже не купить.
В понедельник в 8.00 буду в Астане. В 9.30 - в консульстве.
  • 0

#236
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений
Извините, что мало пишу о Данияле.
Но в последнее время Даняша совсем нас не радует, похудел просто до невероятности (пишу и слёзы сразу наворачиваются), мало, просто катастрофически мало спит.
  • 0

#237
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Господи, скорей бы эта волокита закончилась.
Люция,сил вам и терпения, плодотворно съездить в Астану и побыстрей все оформить. ТТТ)))) , чтоб не сглазить. А то с нашим менталитетом ...
Даниялу здоровья и сил! Солнышко, потерпи еще немножко... Родители так стараются, скоро все будет хорошо и ты полетишь к хорошим врачам в красивую страну Австрию, где тебе помогут.
С такими родителями у тебя должно быть все хорошо!

Сообщение отредактировал Fotinia: 15.10.2011, 08:15:41

  • 0

#238
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений
Fotinia, спасибо Вам большое!!! Сейчас молюсь, чтобы в Австрии врачи оказались, по-настоящему, хорошими профессионалами.
  • 0

#239
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
Жалко как Данияшу, ну почему всё так тянут, издеваются над ребёнком??
Люция, будь уверена, в Австрии действительно хорошие врачи, я надеюсь они со своей арийской дотошностью вылечат мальчика на 100%!!
  • 0

#240
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений

Жалко как Данияшу, ну почему всё так тянут, издеваются над ребёнком??
Люция, будь уверена, в Австрии действительно хорошие врачи, я надеюсь они со своей арийской дотошностью вылечат мальчика на 100%!!


ой, Дина...твои слова да Богу в уши! Пусть так и будет.

Сегодня я оформила медстраховку себе и Даняше.
Вообще, интересно так - держать в руках паспорт двухгодовалого малышика :) Деловой такой - паспорт свой есть :D

Всё, теперь надеюсь, в понедельник оформлю визы, и УЖЕ ВОЗМОЖНО В СРЕДУ мы улетим с сыночкой.

Я посмотрела приглашение...там дата стоит на 15 октября! А мы всё еще дома.
Вот спрашивается, почему МЗРК только вчера поставил меня в известность, что приглашение получено, деньги казначейство перевело на счёт клиники.
Я ведь каждый день звонила Сулейменовой!!!

Ну да ладно...Лишь бы теперь всё быстренько получилось. Посол уже оповещён австрийской стороной, поэтому визу должны оформить без промедления.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.