Перейти к содержимому

Фотография

Что нужно захватить с собой из Казахстана при переезде?Чего не хватает Там, а взять негде или исключительно втридорого


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 355

#1
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Переезжаем на ПМЖ в РФ. Не потому, а для того. много чего хорошего и дорого остается здесь. много привычного и обыденного. но что-то такое простое и обычное может в РФ оказаться дефицитом. Т.к. в РФ бывали много раз, есть кой- какие наметки, однако мы были не дольше 3 месяцев, а как при постоянном проживании - не знаем. Хочу составить список важного, необходимого, родного-дорогого, недорогого что нужно положить в контейнер. Буду рада совету бывалых :)
Критику прошу конструктивную и по теме.
  • 0

#2
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
Говорят, бытовая техника в РФ дороже, чем у нас. Поэтому забираем свою технику. А мебель оставляем почти всю.
  • 0

#3
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
Породистые животные там дороже :smoke:
  • 0

#4
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
Брать с собой только то что жизненно необходимо будет в течение первые года-полтора. т.к. перевоз даже с учетом возмещения если по программе, обойдется в сумму если сразу покупать на месте (Калининград).конечно если новая вещь то надо забрать, а если уже б/у то можно за эти деньги (перевоз) найти на месте такой же б/у
в течении года можно будет осмотреться и найти места где можно купить подешевле

ну а в основном брать то что дорого и ценно для семьи, памяти и пр..

Сообщение отредактировал Ingerman: 20.06.2011, 23:48:24

  • 0

#5
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Буду составлять список:
1.Мантоварка,
2.Терка "для корейского
3.Мука Цесна - все что пробовала в РФ - клейстер.
4.Рис баракат - та же тема
5.Соль крупную - пока научусь солить российской
6. Пакеты обычные рулонные без ручек - здесь гадость - рвется еще при отрыве от рулона
7. Чистилки овощные -те что на барахолке по 100 тенге - я всем родственникам привезла в РФ - все просили
8. Посуда (тарелки бокалы) А-ля Ламинарк - она на барахолке за копейки


Тем, кто сам не сумеет сделать рекомендую коктальницу. Мой муж сам сварит. Также пластиковые городки для детей. Но это нужномониторить.
Еще, думаю, что в Москве, как ни странно можно прикупить дешевле других даже крупных городов РФ. видимо объем закупа помогает иметь цену ниже. Это из опыта.
  • 1

#6
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Техника стоит так же как и в Ате, одежда брендовая так же даже дешевле иногда. Еда дороже... но с собой много не превезёш(
  • 0

#7
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Одеяла из верблюжей шерсти.

*мука есть французской марки, не помню название, она хорошая, продается в Ашане
другие марки тоже есть, надо просто поискать...хотя, я мучного мало готовлю, могу не распознать всех тонкостей
  • 0

#8
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Кариока, только Ашан не везде есть :)
  • 0

#9
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений
Купили стиралку 5кг. Веко 6000р сборка польша(новая в Машазине)
ТВ плзма 32(диагональ 80) Самсунг 8000р..
Техника не дороже, а сборка не всё китай...

Остальные мелочи,любые, в 1.5-3 раза дороже..
Всего не привезёшь..
Мебель надо сравнивать..
Диван раскладной от 12000р..самый дешёвый..
Кравать от 25000 в комплекте..

#10
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Лучше все продать а там купить новое..мантоварка?? а чем пароварка вас не устраивает...те же манты варит))
ташить ее :confused:
  • 0

#11
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений
мы перевезли только вещи...носимые..
комп.цветы.кота. и его табуретку (что бы когти точил)
остальное все купили тут ..
диван 40 000
телик 23 000
машина 150 000 ( в Алма-ате скинули старую рухлядь 98 года)
  • 0

#12
Deman_

Deman_
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Можно ли в контейнер положить 2 мешка муки, 2 сахара,??? Мёда хотим всять 10 литров и ещё кое что? Таможня не придерётся????
  • 0

#13
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
после 1 июля растаможивать эти мешки с сахаром и мукой не придется. а так - это не вещи личного пользования. из опыта знакомых - везут мешки, ставят так, чтобы сразу не нашли:)
И саксаул везут :)
мы повезем - точно. только будет все в оригинальной упаковке, чтобы не докапывались если что. т.к. наркоконтроль никто не отменял, а Казахстан коридором является - увы :(
  • 0

#14
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Кариока, только Ашан не везде есть :)

Ну я так предположила, что в Ашане, видела на кухне у людей, которые в Ашане отовариваются. Сама стараюсь не покупать муку - слишком люблю мучное. В Москве обычно живу впроголодь.
Сейчас поищу, может картинку найду. Мы точно такую муку во Франции покупали. Обычная мука, ничего особенного.

вот типа такой, кажется, без слова флюид

У меня еще какое-то название муки вертится в голове, потом вспомню, допишу.

Сообщение отредактировал carioka: 21.06.2011, 01:52:48

  • 0

#15
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Лучше все продать а там купить новое..мантоварка?? а чем пароварка вас не устраивает...те же манты варит))
ташить ее :confused:

Мантоварку можно и в Москве купить. Но маленькую. Мы на компанию в один прием не можем уложиться.
  • 0

#16
polko

polko
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
саксаул:)
  • 0

#17
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Лучше все продать а там купить новое..мантоварка?? а чем пароварка вас не устраивает...те же манты варит))
ташить ее :confused:

Можно не на себе тащить - контейнер или иные способы грузоперевозки. Пароварка маловата и в цене иная. в Ате отличную мантоварку я купила за 6500 - нормального размера - пароварку такого размера не встречала, ноте что видела - поменьше - дороже :)
  • 0

#18
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Из памятного мы взяли дерево такое с зеленым мхом (его на форелевом продают, на Тургеньских водопадах), а ещё верблюжонка войлочного, красивого такого, суперского :) А ещё я вид с окна сфоткала (горы и Чимбулак даже видно), распечатала и в рамочку поставила.

Сообщение отредактировал Ануэль: 21.06.2011, 08:25:01

  • 0

#19
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Чем больше заберешь, тем больше у тебя будет. То что там все дороже, так это почти 100% за исключением случаев когда что-то не так или надо выискивать. А выискивать на новом месте...
  • 0

#20
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

мы перевезли только вещи...носимые..
комп.цветы.кота. и его табуретку (что бы когти точил)
остальное все купили тут ..
диван 40 000
телик 23 000
машина 150 000 ( в Алма-ате скинули старую рухлядь 98 года)

Простите, а как вам удалось ввезти в РФ цветы? Изучаю этот вопрос, ввоз пророщенных растений в РФ запрещен.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.