Перейти к содержимому

Фотография

Дочки-сыночки 2011Добро пожаловать!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18363

#19145934
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Список ДР малышей
Скрытый текст


Список ДР мам:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 12.01.2012, 17:20:39

  • 17

#18001
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
нам тоже рахит 1 степени ставили, а я коза забываю Д3 давать, его ж только утром надо на голодный желудок вроде, а вспоминаю когда уже обед :( ну ничего, сейчас солнце вылезет, наверстаем, надеюсь!
  • 0

#18002
Пелагеюшка

Пелагеюшка
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений


А мы до сих пор - два зуба вылезли немного и все... тишина

ой, у нас тоже 2 зуба как вылезло в 5,5 мес, так и тишина до сих пор. я забываю давать ему Д3 :( и сама забываю кальций пить... в общем, пошла посыпать голову пеплом :cry:


А у нас тоже как в 8м вылез 6й зуб и все....уже три месяца тишина....тоже вупор забывала давать д3. Если раз в неделю давала то хорошо.
Уже неделю как стала давать каждый день. И не знала что надо на тощак.....часто даю вечером. Правда не 1к а 2-3. Посмотрим что будет дальше!

Кстати сейчас пошла в скиф и знаете - на малютку каши акция закончилась а смотрю смеси малютка№3 со скидкой стали....рисовая на ночь стоила 854 сейчас 660. И просо №3 тоже стоила 854 а сейчас 660. Кто сидит на них - расхватывайте (естественно кому +-годик.)
Не верится - нам через 3 недели год :faceoff:
  • 0

#18003
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Пелагеюшка поздравляю вас с победой. Настя и Макларен молодцы, что поучавствовали. Вот умнички какие везде успеваете!!
Рада за вас очень при очень.
  • 0

#18004
Wella

Wella
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

1. Как сделать чтоб она кушала? Как еще можно разнообразить меню, может ей кроме фруктового еще что-то понравиться? Какое меню у ваших деток? Что вы им даете кушать?

2. Как отлучать от груди, если ребенок не ест смесь?

3. Как сделать так, чтоб ребенок реже просыпался ночью, моя до сих пор ночью через каждые 2-3 часа просыпается.

4. И еще вопросик: какие развивающие игры, упражнения (для раннего развития) вы с детками играете? Что им больше нравится? Расскажите плз подробно, девочки, поделитесь опытом.

5. Высаживаете уже деток на горшок и когда начали? Моя никаких знаков не подает когда по маленькому ходит, а когда тоскаю ее, рна не писает. мы дома без памперсов ходим.. Но до сих пор я никак поймать не могу.

6. Девочки, у кот-х у деток уже прочли годики или кто уже готовиться, давайте делиться опытом и идеями( знаю что есть отдельная тема в дд, но давайте тоже делиться тут).. Я например уже готовлюсь к дрдочи, думаю провести на летнике, на 40 человек, из них 9 детей, тематика-винни и его друзья( тема избитая, но зато много чего можно найти), заказала уже нарядное платье и аксесуары, украшения все с винни(вот с этого сайта partycity.com и с амазона)
Сейчас ищу ведущего и аниматоров, фотографов.
А увас что девочки?


Мадина, по п.1 у нас примерно тоже самое. Следую совету Саши- не отчаиваться, набраться терпения и продолжать давать прикорм. Получается с переменным успехом. День хорошо ест, другой не очень. Моя ночью просыпается раза 2-3. Не парюсь по этому поводу, думаю это нормально.
Игры тоже много искала чего в интернете, здесь на ВВ есть темка, но ей больше интересно заниматься тем же, что и мы. Вот на эту тему есть очень хорошая статья

http://www.valyaeva.ru/?p=1201

А сейчас, когда начала ходить, ей интереснее на улице, пообщаться с другими детками, походить, залезть куда-н, покататься на велосипеде и прочее.

Горшок вам наверно рано ещё, везде пишут раньше 18 мес не стоит высаживать. Впереди лето, мы планируем летом начать приучать к горшку, 18 мес как раз будет, описается не страшно, не замерзнет. Вот тут тоже интересная статься по этому поводу:

http://otlichnica.com/publ/11-1-0-970

Мы свой ДР отметили дома, в кругу друзей и родственников. Утром утренник для бабушек и тетушек и пр., вечером друзья. Украсили комнату шарами, плакатами с фотографиями как она взрослела, вот один из них

Изображение

Подготовили письмо в будущее и попросили гостей заполнить его, устроили гадание-что она выберет чеснок, бумажник, конфету, кольцо или пр. Было весело.
Ну, конечно, каждый сам выбирает как отметить. Я согласна, что ребенок в этом возрасте ещё ничего не понимает, слишком большая компания из взрослых ни к чему, вот подрастет тогда клоуны, аниматоры и пр. будут в радость. А мы, как вырастет, покажем ей фото, как готовились к её первому ДР.
  • 2

#18005
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений

Привет, девы!
Купили квартиру в Жетысу-2 на Саина-Домостроительной, соседи, отзовитесь!

Данна, я на саина абая, жетысу 2! =)
  • 0

#18006
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений


Привет, девы!
Купили квартиру в Жетысу-2 на Саина-Домостроительной, соседи, отзовитесь!

Данна, я на саина абая, жетысу 2! =)

какой дом??? я в 4-м )))
  • 0

#18007
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений
я в 69, он прям на абая стоит. но все равно мы соседи. рядышком
  • 0

#18008
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

я в 69, он прям на абая стоит. но все равно мы соседи. рядышком

ну здорово! переедем - будем гулять ))) правда, мы пока ремонт сделаем - мебель купим - еще пол-года пройдет...
  • 0

#18009
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений
Дана, конечно будем гулять! ты, если что пиши, соберемся по абая побродим, соседушка ))
  • 0

#18010
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Не знаю, Дан, нам чуть ли не начало рахита ставят, а зубы норм лезут, так что точно не от кальция, а наследственность!


У меня Викульке тоже ставят начало рахита, пьём кальцикал уже два месяца.
Через два дня будет 7 месяцев и ни одного зуба.
Насчёт наследственности, так я родилась с 2мя зубами и ещё два вылезли в первые три недели. Эх а сейчас бедные мои зубы :cry: .

А мы тоже, как вариант ищем квартиру в ЖЕтысу. Так что может тоже буду вашей соседкой :dandy: .

Пелагеюшка поздравляю!!!! :dandy:
Сын у тебя молодец, так уже глазки строит :rotate: .
  • 0

#18011
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
Вероник, только через несколько месяцев удастся погулять :) кстати, где там гулять-то кроме Фэмили?

Гуконь, оооо давайте покупайте там же! останется только детей поженить )))

Сообщение отредактировал Людоедка Эллочка: 05.04.2012, 21:49:51

  • 0

#18012
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
Ага :dandy:.

С квартирой, как получится)). Мы ищем в Таугуле, Орбите или ЖЕтысу)).
  • 0

#18013
Aleksa328i

Aleksa328i
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Девочки,всем привет!
очень долго тут не появлялась,надеюсь не забыли меня))
Я сейчас с мужем в Минске по делам. К сожалению,не так часто могу выходить в нэт,но периодически Вас тут читаю...скайп открыт,но к сожалению пока прочитаю,все уже спят)))
Пелагеюшка,поздравляю ВАС с победой!!!!
Девочки,по поводу рахита,если сами не видите признаков.то сильно и волноваться не нужно...Я так думаю-они всем его ставят..Давайте витамин Д и подольше гуляйте на улице.
Всем привет!Всех целую!!Ужасно скучаю по алмате...
  • 0

#18014
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Всем привет!

тоже решила писать в темке, а то ТАМ как то в основном обо всем кроме детей...

Даниюшу с годиком! пусть растет умницей и красавицей!

Вещи доче заказывала со штатов по инету.. Полный шкаф веще, чего только нет, даже одевать все не успеваем.. На лето уже тоже накупила.

Поэтому я к вам за помощью, посоветуйте плз что делать:

1. Как сделать чтоб она кушала? Как еще можно разнообразить меню, может ей кроме фруктового еще что-то понравиться? Какое меню у ваших деток? Что вы им даете кушать?

2. Как отлучать от груди, если ребенок не ест смесь?

3. Как сделать так, чтоб ребенок реже просыпался ночью, моя до сих пор ночью через каждые 2-3 часа просыпается.

4. И еще вопросик: какие развивающие игры, упражнения (для раннего развития) вы с детками играете? Что им больше нравится? Расскажите плз подробно, девочки, поделитесь опытом.

5. Высаживаете уже деток на горшок и когда начали? Моя никаких знаков не подает когда по маленькому ходит, а когда тоскаю ее, рна не писает. мы дома без памперсов ходим.. Но до сих пор я никак поймать не могу.

6. Девочки, у кот-х у деток уже прочли годики или кто уже готовиться, давайте делиться опытом и идеями( знаю что есть отдельная тема в дд, но давайте тоже делиться тут).. Я например уже готовлюсь к дрдочи, думаю провести на летнике, на 40 человек, из них 9 детей, тематика-винни и его друзья( тема избитая, но зато много чего можно найти), заказала уже нарядное платье и аксесуары, украшения все с винни(вот с этого сайта partycity.com и с амазона)
Сейчас ищу ведущего и аниматоров, фотографов.
А увас что девочки?

Макларен техно, ты ведь тоже готовишься к годику? Давай рассказывай, делись )?!

Мадина привет! Рада видеть! С переездом! у нас тоже у алена на лето стока вещей даже не могу закрыть шкаф. вы уже стока всего говорите, а мы нифига не говорим у нас на все тока "ааа" и все :fie:
По поводу твоих вопросов:
1. у меня ален не такой привереда, просто не любит густую консистенцию и каши без фруктов. когда не хочет есть, включаю диск с детскими песнями и пою, танцую вообщем что угодно лишь бы ел. у нас меню такое: утром кефир 50 мл и йогурт хумана или творог 50 мл. кефир и творог делаю сама. потом доедает грудь. в перерывах чаи хипп и баранки воду тоже пьет, он у меня страшный водохлеб, а еще яблоки и груши через ниблер. обед: мясное пюре, овощное пюре и иногда если рано пообедал мюсли с фруктами в форме пюре. ужин каша 150 мл+пюре фруктовое около 50 г. доедает грудь. на ночь грудь. ночью не кормлю. йогурты едим с яблоком, абрикосом, бананом и персиком. мясо: говядина, курица, индейка, кролик. овощи: цветная капуста, брокколи, тыква, морковь, пастернак, картошка. каши: рисовая, кукурузная, гречневая, овсяная, пшеничная, мультизлаковая. фруктовые пюре: банан, груша, яблоко, слива, чернослив, персик.
2. мне сказали что при отлучении от груди надо переводить на кефир
3.а она у тебя просыпается и не спит или как? ален будит себя кручением, но я поворачиваю на бочок и он опять засыпает.
4.ален у меня не усидчивый, ему не нра игры и книжки, ему тока ползать и везде лазить надо. но вообще читаю и показываю картинки, пирамидку учимся собирать разбирать, сортировочную кастрюльку тоже раскладываем, есть какие то любимые просто игрушки которыми ему нравится греметь или трясти. песни пою детские.
5.на горшок считаю пока рано планирую начинать с 1,5 лет. во время обрезания пытались высаживать, толку было чуть.
6. я готовлюсь к годику активно. нашла зал, ведущего, компанию по устроению праздников, фото и видео. осталось разобраться с оформлением и набором конкурсов. праздник для взрослых будет, детская часть на 3 часа максимум. будет шоу мыльных пузырей, детский городок, кэнди бар, аниматоры для присмотра за детками, раскраска лиц и песочное шоу. если что то конкретно интересует пиши :)

Приветы :hi:
Такс, вот и отсняли мы заключительную часть СУПЕР ПАПА :rotate: кому интересно, наш эфир 22.04 в 13,50
А вот и наши теле Звездочки!
Изображение
Максим и Марк со спонсором программы :D
Изображение
Максим поправляет прическу Марку перед съемкой

ПыСы: Советуем всем принять участие! Очень памятный сюжет и избыток положительных эмоций!!!

ооо супер мы тоже участвовали в супер папа нас покажут в мае, была в шоке оттого что наш папа сам захотел участвовать и записался на программу!

О нас: алену почти 10 месяцев, ползаем, бегаем вдоль дивана, делаем ладушки и пока пока, ходим по ванной, орем дурниной (характер у нас туши свет :faceoff: ). вчера собрали велик-клееевый такой, сейчас поедем в первую поездку
  • 0

#18015
Madina_K

Madina_K
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Пелагеюшка, поздравляю с тем, что выиграли конкурс! Молодцы!
Людоедочка Эллочка, с покупкой квартиры! Классно теперь иметь свой угол! Рада за вас!
Смб, Вера,Вика, спасибо за ответы! Буду дальше бороться и пытаться накормить..
Но порой руки опускаются, когда она не ест ни то,что я сама приготовила, ни каши..Классно, что у вас детки уже всего столько едят, а моя ни в какую:( мне кажись только мечтать о том, чтоб она грудь ночью не ела:(
Моя ночью не просыпается, а начинает хныкать, а сама спит,укачивания редко помогают-только грудь:(

Вик, молодцы, что тоже поучаствовали в программе! Эх.. Хотелось бы посмотреть всех наших кто участвовал..
Вика, к тебе несколько вопросов..
Напишу тут, вдруг кому тоже пригодиться:
1. С местом др опрделилась ?
2. Кто будет ведущий и как думаешь нужен ли ведущий на 30 человек?
3. С какого агенства зовешь антиаторов?
4. Кэнди бар сама будешь делать или закажешь?
5. Кефир и творог как делаешь сама? Как ежик делилась рецептом? Также?
6, какие мюсли даешь? Перемалываешь? Все мясные пюре готовые даешь?

Моя не умеет сторить пирамидки из кубиков и не хочет одевать кольца на пирамидку, еще не хочет учиться ложить в дырочки для сортера:( тоже не усидчивая, лишь бы ползать.. Нам однться проблема-она от меня постоянно убегает, крутиться, вертиться, как червячок.. Не знаю в кого она такая, я в детстве спокойная была..
  • 0

#18016
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Напишу тут, вдруг кому тоже пригодиться:
1. С местом др опрделилась ?
2. Кто будет ведущий и как думаешь нужен ли ведущий на 30 человек?
3. С какого агенства зовешь антиаторов?
4. Кэнди бар сама будешь делать или закажешь?
5. Кефир и творог как делаешь сама? Как ежик делилась рецептом? Также?
6, какие мюсли даешь? Перемалываешь? Все мясные пюре готовые даешь?

Моя не умеет сторить пирамидки из кубиков и не хочет одевать кольца на пирамидку, еще не хочет учиться ложить в дырочки для сортера :( тоже не усидчивая, лишь бы ползать.. Нам однться проблема-она от меня постоянно убегает, крутиться, вертиться, как червячок.. Не знаю в кого она такая, я в детстве спокойная была..

1. да хотим в санатории арман-соотношение цена/качество/адекватность админа
2. ведущим будет сергей мазур-знаю его давно и он очень хорошо проводит детские др. тут все зависит от формата твоего др. мы хотим тусу для родителе и у нас около 40 человек так что ведущий нужен.
3. агентство волшебник, у меня просто подруга занимается устройством всяких крутых праздников и сказала что они хорошие и дешевые.
4.кэнди бар планирую делать сама:конфеты куплю в европе, мини капкейки на заказ
5. кефир просто наливаю молоко заранее вскипяченное в него йогурт без добавок и держу до вечера, потом ставлю в холодильник. творог все тоже самое тока потом кипячу около 2х минут и через марлю процеживаю и даю слиться воде и в холодильник. кефир даю несколько дней, творог каждый раз свежий
6. не мюсли покупаю в банках хип или хуману. пюре мясные все готовые даю

мой умеет снимать кольца с пирамидки, одевает с моей помощью и если я запихала наполовину игрушку в сортер, то доталкивает ее туда.
Мадина а кака ты заказала с partycity? они ж тока в штаты доставляют. А на амазоне где эти прибамбасы искать?

Людоедка Эллочка с покупкой квартиры! Помню ты писала про многоразовые памы на лето, скажи где брала и что за фирма? и в чем их преимущество?

Сообщение отредактировал Chilly: 06.04.2012, 23:50:06

  • 0

#18017
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Помню ты писала про многоразовые памы на лето, скажи где брала и что за фирма? и в чем их преимущество?

спасибо! Вик, я взяла у Кувшинчика памы и трусики для приучения к горшку. Трусики больше понравились, они тонкие очень, в них точно не вспотеешь. Но они протекают. А памы более менее не протекают. Тоже неплохие. Ну мне кажется, что в них ему не так жарко как в памах. Фирмы не знаю.

Мадина, спасибо :)
  • 0

#18018
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений
всем привет!
наконец то подключили нет! :dandy: Соскучилась по вам!
Что то тихо совсем стало в темке ((
нам 8 мес, вес 8400, рост 73см. пока не ползаем (( только 2 зубика, тоже даем кальций кал.
Эллочка, с покупкой квартиры! :rotate:
Пелагеюшка, с победой вас! Я думаю, вы ее заслужили! :kiss:
  • 0

#18019
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Вика, Чилли если не трудно напиши подробно как кефир готовишь, сколько времени варить, держать и какой йогурт используешь?
ну ты написала что творог тоже самое, только потом опять прокипятить и через марлю.
  • 0

#18020
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Вика, Чилли если не трудно напиши подробно как кефир готовишь, сколько времени варить, держать и какой йогурт используешь?
ну ты написала что творог тоже самое, только потом опять прокипятить и через марлю.

она же написала- ""кефир просто наливаю молоко заранее вскипяченное в него йогурт без добавок и держу до вечера, потом ставлю в холодильник. творог все тоже самое тока потом кипячу около 2х минут и через марлю процеживаю и даю слиться воде и в холодильник. кефир даю несколько дней, творог каждый раз свежий""
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.