Перейти к содержимому

Фотография

Дочки-сыночки 2011Добро пожаловать!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18363

#19145934
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Список ДР малышей
Скрытый текст


Список ДР мам:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 12.01.2012, 17:20:39

  • 17

#17961
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Надо же какая умница, разговаривает уже) а у нас 5 зубов, ползает, отпускается и пытается сам идти, один два шага делает и падает, ничего не говорит пока, хотя нет, последние дни постоянно " кака" повторяет ( надеюсь что это не будет первым нашим словом))). Еще Макс обожает машинки, сидит и катает их туда сюда... В общем растем))
  • 0

#17962
Wella

Wella
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Девочки, привет! Давно не заходила и сегодня по делу, извините))

Приводите своих малышей к нам на фотосессию.

Вот здесь альбом, где можно увидеть примеры наших работ :

http://ru.myalbum.com/Album=KRDTT76M www.detki.myalbum.com или

А также:

www.gordeyev.kz

Наша темка:

http://vse.kz/topic/455432-detskaja-i-semeinaja-fotosessii/

Если работы понравились, пишите в личку.
  • 0

#17963
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Всем привет!
Поздравляю нашего именинника Тихона с годиком!!!!!!!
Пусть растет здоровеньким и крепким на радость родителям!!
Апрель так сказать урожайный на годики у нас)) и это очень радует
Насчет зубов у нас ровно в 4 месяца вылезла 4 зуба. Сейчас нам 5 месяцев и уже 7 зубов, ну у нас кальция много и родничек рано затянулся.
Мы с мужем и не могли понять что с ребенком, потому что слюней не было, в рот ничего не тянул, ни поноса и прочих радостей- просто капризный был очень,а потом как увидели так и поняли почему фестивалил так.
  • 0

#17964
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Вер, по фоткам уже много наших деток узнаю - Варю, Сашу))) Тихона с Тимошкой, Дарью))), Данияла, Софью, все сладкие такие!!!
  • 0

#17965
Ёло4ка

Ёло4ка
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Изображение
  • 0

#17966
Yas'ka

Yas'ka
  • Гость
  • 5 сообщений
Саша, поздравляем Тихона с годовасиком!!! Здоровья крепкого, богатырского, пусть растет удачливым и счастливым мальчиком!!!
Изображение
  • 0

#17967
Sicilia

Sicilia
  • Гость
  • 35 сообщений
Девочки тук тук, добрый вечер можно к вам?! Читаю вашу темку уже давно, черпаю много полезного, за что спасибо большое. Сразу на пороге обращаюсь к вам с вопросом. Нам 2,5 месяца. Мы с малышкой были у невропатолога нам поставили вегето-висцеральный синдром, прописали диакарб и аспаркам, кто давал эти препараты, поделитесь пожалуйста опытом. На других форумах мамочек настолько разные мнения,что теперь сомневаюсь стоило ли начинать курс лечения.
  • 0

#17968
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Девочки тук тук, добрый вечер можно к вам?! Читаю вашу темку уже давно, черпаю много полезного, за что спасибо большое. Сразу на пороге обращаюсь к вам с вопросом. Нам 2,5 месяца. Мы с малышкой были у невропатолога нам поставили вегето-висцеральный синдром, прописали диакарб и аспаркам, кто давал эти препараты, поделитесь пожалуйста опытом. На других форумах мамочек настолько разные мнения,что теперь сомневаюсь стоило ли начинать курс лечения.

Привет! К нам можно! Только у нас тут последнее время глуховато.
Почитала про ваш синдром, возник вопрос: вам действительно обследование проводили и определяли:
Показатели состояния вегетативной нервной системы у новорожденных детей
  • Определение вегетативного статуса по клиническим симптомам (адаптированная схема А. М. Вейна)
  • Проведение ЭКГ (ЧСС, нарушения ритма)
  • Определение артериального давления на правой и левой руке
  • Определение частоты дыхания
  • Проведение функциональных проб:
    ортостатической,
    эпигастральной,
    глазо-сердечной
  • Определение кожной температуры в 12 симметричных точках
  • Определение терморегуляции
  • Определение электрокожного сопротивления

Или как всегда врач "на глаз" диагноз поставил?
Я не врач, назначения врачей критиковать не могу, но своему ребенку мочегонные не даю, дабы не нарушить тонкий баланс водно-минерального обмена. В общем, маме всегда виднее, нужны ли ее малышу лекарства, действительно ли он так болен, что такой крохе еще до введения прикорма надо давать химию.
  • 0

#17969
Sicilia

Sicilia
  • Гость
  • 35 сообщений
Да действительно, раньше было оживленней )) Liska спасибо большое за ответ. Нам конечно всего этого не делали, диагноз поставили по узи головы. Обратилась к невропатологу, т.к малышка метеозависима и при каждой перемене погоды она могла кричать по 5-8 часов в сутки без перерыва. Массаж, убаюкивания, кормление это все не помогало. В нашей поликлинике по месту жительства, нам просто выписали успокоительные "дормикинд". Поэтому обратилась к другому невропатологу с результатами узи. Перечитала все страшилки в интернете по поводу назначенного нам курса лечения и решила обратиться сюда, может кто сталкивался с этими препаратами и как ваши детишки реагировали?
  • 0

#17970
Maclaren Techno

Maclaren Techno
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Всем привет! Давайте действительно тему поднимать, а то все по своим делам разбрелись...
Девочки, у всех такие "зубастики" уже! А мы до сих пор - два зуба вылезли немного и все... тишина. Сказали - не хватает кальция. Стали давать КальцийКал. Правда думаю, наверное раньше его и нужно было давать, а мы только Д 3 пили и все. Творожок и кефир детишкам со скольки стали давать?
Массаж сейчас проходим - теперь у нас больше не массаж, а гимнастика - такие выкрутасы с ним проводят - за руки и за ноги качают, и за одну ногу - у меня аж ладони потеют от волнения. И со мной, я заметила - на массаже плохо себя ведет - плачет, жалуется. А с моей мамой отлично - смеется, занимается. Так что на массаже с ним больше не сижу.
Завтра идем с Настей Baby N, Максимкой и Денисом на съемку финальной части "Супер папа" - будет подведение итогов. Правда наш папа уехал и мы с Марком будем сами :( Так что скоро выйдет наша передача.
Кто закупался красивыми вещичками на весну деткам - делитесь адресами! Купили две курточки - джинсовую и х\б классическую, штаны, с обувью пока вот думаем - на улице за руки шагаем в мягких башмаках, не знаю - пора уже покупать полноценную обувь или нет.
  • 0

#17971
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Да действительно, раньше было оживленней )) Liska спасибо большое за ответ. Нам конечно всего этого не делали, диагноз поставили по узи головы. Обратилась к невропатологу, т.к малышка метеозависима и при каждой перемене погоды она могла кричать по 5-8 часов в сутки без перерыва. Массаж, убаюкивания, кормление это все не помогало. В нашей поликлинике по месту жительства, нам просто выписали успокоительные "дормикинд". Поэтому обратилась к другому невропатологу с результатами узи. Перечитала все страшилки в интернете по поводу назначенного нам курса лечения и решила обратиться сюда, может кто сталкивался с этими препаратами и как ваши детишки реагировали?

Если кричит так - то конечно надо полечить, это совершенно не нормально по стольку кричать. У нас так только однажды было, животик болел как реакция на антибиотик, я с дрожью вспоминаю. А дормикинд не помог?

Всем привет! Давайте действительно тему поднимать, а то все по своим делам разбрелись...
Девочки, у всех такие "зубастики" уже! А мы до сих пор - два зуба вылезли немного и все... тишина. Сказали - не хватает кальция. Стали давать КальцийКал. Правда думаю, наверное раньше его и нужно было давать, а мы только Д 3 пили и все. Творожок и кефир детишкам со скольки стали давать?
Массаж сейчас проходим - теперь у нас больше не массаж, а гимнастика - такие выкрутасы с ним проводят - за руки и за ноги качают, и за одну ногу - у меня аж ладони потеют от волнения. И со мной, я заметила - на массаже плохо себя ведет - плачет, жалуется. А с моей мамой отлично - смеется, занимается. Так что на массаже с ним больше не сижу.
Завтра идем с Настей Baby N, Максимкой и Денисом на съемку финальной части "Супер папа" - будет подведение итогов. Правда наш папа уехал и мы с Марком будем сами :( Так что скоро выйдет наша передача.
Кто закупался красивыми вещичками на весну деткам - делитесь адресами! Купили две курточки - джинсовую и х\б классическую, штаны, с обувью пока вот думаем - на улице за руки шагаем в мягких башмаках, не знаю - пора уже покупать полноценную обувь или нет.

Лер, ты расскажи, на каком канале и когда это будет, очень хочу посмотреть :)
У нас зубов вообще нет и родничок большущий, а нам тоже только Д3 выписали, кальций не назначают. Мы из-за этого творожок стали с 6 мес давать, но нам сказали до 50 гр, а это всего 2 чайные ложки со стогом, мой мог бы и больше съесть.
Девчи, кто знает, почему так мало разрешают, можно ли больше давать?
  • 0

#17972
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Девули, привет! Оживляем темку!!!!

У нас все гуд, 5 месяцев уже! Моя в шоке))) итого: в наличии 2 зуба, 8 кг, 73 см. Переворачиваемся, уже неделю ползаем, если это можно так назвать: поднимает попку и отталкивается! Так может метра полтора-два проползти! На днях переезжаем на пол, дабы не свалиться с кровати и дать мне возможность хотя бы кушать готовить))
Сделали 1-ую АКДС (гексу), перенесли нормально. Такие дела!
Насчет одежды: нам столько надарили, что мы покупать ничего не будем, кроме шапочки потоньше! Одних джинс у нас 7 пар))) а подружка моя закупилась на днях в Waikiki, в Апорте. Говорит, что там на все скидки. Например, ветровку они взяли за 1990 тенге. Имейте в виду!
Я планирую прикорм вводить через пару недель. Хотела с овощей начать, но мы что-то вес почти не набрали за месяц последний. Думаю вот теперь: может, с каш начать?
  • 0

#17973
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений
У нас, кстати, режим дня поменялся! Ууууф... Ночью
  • 0

#17974
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений
У нас, кстати, режим дня поменялся! Ууууф... Ночью Хорошо спит, но днеееем.... Мамадарагая.... Приходится на улице торчать по 3 часа, чтобы хоть так поспал....
Откуда силы у сыночка?! Весь день смеется, заливается аж, бегает на месте (лежа), ползает, пищит, визжит! )))
  • 0

#17975
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений
ПРИВЕТЫ!!
мы болели весь февраль то одно то другое, стали наконецто ползать но назад. сидеть с6мес када посадишь а вот с 8.5мес стала из лежа садиться уже сама, получили все прививки, но вот узи мозга и шеи сосудов пока также не позитивное.
в 9мес вес 8400(прибавка 400гр) и 72см, лопаем каши,йогурты хумана, творожки, пюрешки, супы овощные, грызем печеньки яблочко и обожаем мусолить конину. Болтаем,визжм пронзительно, песни поем,танцуем на попе, очень любим общаться с детками, вот на днях поеду куплю ей велик смарттрайк котор с 10мес .

Всем привет! Давайте действительно тему поднимать, а то все по своим делам разбрелись...
Девочки, у всех такие "зубастики" уже! А мы до сих пор - два зуба вылезли немного и все... тишина. Сказали - не хватает кальция. Стали давать КальцийКал. Правда думаю, наверное раньше его и нужно было давать, а мы только Д 3 пили и все. Творожок и кефир детишкам со скольки стали давать?
.....
Кто закупался красивыми вещичками на весну деткам - делитесь адресами! Купили две курточки - джинсовую и х\б классическую, штаны, с обувью пока вот думаем - на улице за руки шагаем в мягких башмаках, не знаю - пора уже покупать полноценную обувь или нет.

Лера , у нас перв зуб вот токо полез в 8.5мес, второй намечается скоро. пили всю зиму кальцикал, даем творожок и кефир с 7мес. Шопимся на лето в интернете. ЕСть разные источники, один из них ты знаешь
http://vse.kz/topic/...i/page__st__100


Девули, привет! Оживляем темку!!!!

У нас все гуд, 5 месяцев уже! Моя в шоке))) итого: в наличии 2 зуба, 8 кг, 73 см. Переворачиваемся, уже неделю ползаем, если это можно так назвать: поднимает попку и отталкивается! Так может метра полтора-два проползти! На днях переезжаем на пол, дабы не свалиться с кровати и дать мне возможность хотя бы кушать готовить))

Я планирую прикорм вводить через пару недель. Хотела с овощей начать, но мы что-то вес почти не набрали за месяц последний. Думаю вот теперь: может, с каш начать?

охо вы какие уже!!
мы начинали с каш потому что набирали мало вес, потом после 2недель ввели овощи, чтоб не было запоров.

Сообщение отредактировал Зогатоб: 02.04.2012, 23:31:48

  • 0

#17976
Sicilia

Sicilia
  • Гость
  • 35 сообщений
Liska мы не стали его давать, просто я хотела сначала выявить причину крика, а все таки успокоение это не лечение, пошли на узи.... и вообщем пришли к тому, что сейчас даю все эти препараты. Правда она выплевывает больше половины, незнаю как уже ее обмануть, она даже водичку перестала пить с ложечки(
  • 0

#17977
Baby N

Baby N
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Всем привет!
Даниюшу с первым годиком!
Изображение
Покажи скорее, крошка,
Как ты хлопаешь в ладошки,
Как умеешь улыбаться,
Топать ножками, смеяться!
Ну, и умница растет!
Вашей детке ровно год!
С днем Рождения тебя
Поздравляем мы, любя!

Сообщение отредактировал Baby N: 03.04.2012, 08:59:50

  • 0

#17978
Baby N

Baby N
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Мы в 8мес 76см. 10,4кг, поставили последние прививки в Альбедо, т-т-т перенесли хорошо. Кушаем кашки безмолочные, супчики понемножку, творожки, пюрешки, яблоки, бананы, а смесь кушаем только когда засыпаем, т.е. на ночь, рано утром и в течении дня если собирается засыпать(по другому просто выплевывает).
Ползаем, встаем,прыгаем и качаемся в манеже, везде лезем, выключаем маме компьютер,катаем машинки издавая звук мотора, крутим колеса везде где есть, даже отбираем у сестренке коляску - переворачиваем к верху колесами и вперед, говорит осознано только "пока!" точнее "ака!" и машем. под музыку из мультиков "маша и медведь" сидим покачиваемся, типа танцуем. делаем сороку маме, грызем все подряд, зубов только три. складывает развивающие шарики в упаковку из под чипсов принглз и потом дастает так же по одному. купили наконец то легкую коляску, quatro caddy, снова салатовую :rotate:
вот что мы имеем сегодня! :)
Максим, мамина радость, папина гордость! :dandy:

Сообщение отредактировал Baby N: 03.04.2012, 09:21:08

  • 0

#17979
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений

Всем привет! Давайте действительно тему поднимать, а то все по своим делам разбрелись...
Девочки, у всех такие "зубастики" уже! А мы до сих пор - два зуба вылезли немного и все... тишина. Сказали - не хватает кальция. Стали давать КальцийКал. Правда думаю, наверное раньше его и нужно было давать, а мы только Д 3 пили и все. Творожок и кефир детишкам со скольки стали давать?
Массаж сейчас проходим - теперь у нас больше не массаж, а гимнастика - такие выкрутасы с ним проводят - за руки и за ноги качают, и за одну ногу - у меня аж ладони потеют от волнения. И со мной, я заметила - на массаже плохо себя ведет - плачет, жалуется. А с моей мамой отлично - смеется, занимается. Так что на массаже с ним больше не сижу.
Завтра идем с Настей Baby N, Максимкой и Денисом на съемку финальной части "Супер папа" - будет подведение итогов. Правда наш папа уехал и мы с Марком будем сами :( Так что скоро выйдет наша передача.
Кто закупался красивыми вещичками на весну деткам - делитесь адресами! Купили две курточки - джинсовую и х\б классическую, штаны, с обувью пока вот думаем - на улице за руки шагаем в мягких башмаках, не знаю - пора уже покупать полноценную обувь или нет.

поддерживаю. в темке как-то удобнее общаться. хоть полезная информация оседает.
нам прописывали вальцикам, попили мы его около недели, были на него запоры и я посоветовавшись с нашим педиком, перестала его доче давать, даю д3, на солнышке гуляем, сама кальций пью.

Девули, привет! Оживляем темку!!!!

У нас все гуд, 5 месяцев уже! Моя в шоке))) итого: в наличии 2 зуба, 8 кг, 73 см. Переворачиваемся, уже неделю ползаем, если это можно так назвать: поднимает попку и отталкивается! Так может метра полтора-два проползти! На днях переезжаем на пол, дабы не свалиться с кровати и дать мне возможность хотя бы кушать готовить))
Сделали 1-ую АКДС (гексу), перенесли нормально. Такие дела!
Насчет одежды: нам столько надарили, что мы покупать ничего не будем, кроме шапочки потоньше! Одних джинс у нас 7 пар))) а подружка моя закупилась на днях в Waikiki, в Апорте. Говорит, что там на все скидки. Например, ветровку они взяли за 1990 тенге. Имейте в виду!
Я планирую прикорм вводить через пару недель. Хотела с овощей начать, но мы что-то вес почти не набрали за месяц последний. Думаю вот теперь: может, с каш начать?

ого! надо бы в апорт на выходных прогуляться. бодики нужны без рукавов, и шапочка...и еще чего-нибудь, как всегда, наберу

мы вчера тоже первую акдс поставили инфанрикс. ттт полет нормальный, только спим много. ставили в альбедо, мне понравилось, остальные прививки там же буду ставить.
  • 0

#17980
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений
Нам тоже скоро 5 месяцев, отпишусь по росту, весу и умелкам в день взвешивания :D
еще с понедельника у нас массажик очередной курс начинается.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.