Перейти к содержимому

Фотография

Дочки-сыночки 2011Добро пожаловать!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18363

#19145934
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Список ДР малышей
Скрытый текст


Список ДР мам:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 12.01.2012, 17:20:39

  • 17

#17661
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Я просто сама мерзля..и мне кажется, что ей холодно, если уж сама сплю под толстым теплым одеялом, в ночнухе для кормления, при такой температуре, то и она наверное мерзнет ;) ,если ее не закутать) И вот скжите, если ребенок замерз, он как-то даст знать? будет плакать?
и еще вопрос вы ночью, если малыш покакает как переодеваете? Просто наша мадам сразу просыпается и сна ни в одном глазу...хорошо, что сейчас она стала какать утром, а не так как раньше среди ночи... когда надо потихоньку в полумраке сменить пам, да еще и потом уложить спать

Я переодевала пам, если унюхивала подарочек. К сожалению, у нас по нескольку раз за ночь пам пачкался, намучились. Ввела прикорм - все нормализовалось
  • 1

#17662
starbright

starbright
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Говорят, что это нормально когда ручки холодные, не показатель, к тому, что холодно ребёнку. Она бы плакала, если бы ей было не комфортно и холодно. У малышей теплообмен сильнее чем у взрослых, оч. хорошо это объясняет на примерах доктор Комаровский, он вообще говорит, что температура в детской +18 должна быть :faceoff:. +25 точно перегреваете малышку. http://www.komarovsk...uzniki-nav.html Тут почитайте.
  • 0

#17663
Rapunzel

Rapunzel
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Девочки всем привет!!!!
Очень нужен Ваш совет, особенно мамочки летних детей…
У меня срок в конце мая- начало июня…
Как вы думаете нужно ли брать бодики с короткими рукавчики или ребенку будет холодно?
И еще летом пользовались люлькой от коляски или нет ( опять же жарко ребенку не будет)?
Заранее пасибо!!!
  • 0

#17664
Baby N

Baby N
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Комаровский говорит о вдыхаемом воздухе, и совсем не означает что ребенок в комнате с темп-ой +18 должен быть одет как при +25, а здесь вопрос идет о том сильно ли кутают ребенка или нет.
  • 0

#17665
Разная

Разная
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Комаровский, он вообще говорит, что температура в детской +18 должна быть

Читала книгу еще при беременности и думала, что буду следовать советам))Ага, како там, пришли бабушки купать первые разы-надо нагреть ванну, надо потеплее водичку,надо кипятить, надо травку, надо марганцовочки, надо укутать! Вот и стала я так кутать, теперь вот думаю она привыкла и ей холодно. вчера вот была в бодике с коротким рукавом, вся теплая, а ручки холодные, но я сдержалась и не одевала ничего :dandy:
  • 0

#17666
Baby N

Baby N
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Девочки всем привет!!!!
Очень нужен Ваш совет, особенно мамочки летних детей…
У меня срок в конце мая- начало июня…
Как вы думаете нужно ли брать бодики с короткими рукавчики или ребенку будет холодно?
И еще летом пользовались люлькой от коляски или нет ( опять же жарко ребенку не будет)?
Заранее пасибо!!!

Я в основном пользовалась бодиками, прошлое лето было очень жарким, но в рд лучше все таки взять пару распашонок и ползунков, потому что первое время бодики будут не удобно, часто менять приходилось, то срыгнет, то у меня молоко протечет, а уже дома пожалуйста...
люлькой пользовались, потому что ездили каждые выходные на дальние расстояния, а в ней фиксированная основа.
  • 0

#17667
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Девочки, Дана-Людоедка, Бота, Лена СМБ, у кого еще АКДС срок ставить, вы где делать будете? В альбедо и мс хелп ждут вакцину, говорили в феврале будет, но походу уже март на носу, а вакциной не пахнет.

ой Танюш, мы болеем сильно, так что пока не до прививки...
  • 0

#17668
Baby N

Baby N
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений


Комаровский, он вообще говорит, что температура в детской +18 должна быть

Читала книгу еще при беременности и думала, что буду следовать советам))Ага, како там, пришли бабушки купать первые разы-надо нагреть ванну, надо потеплее водичку,надо кипятить, надо травку, надо марганцовочки, надо укутать! Вот и стала я так кутать, теперь вот думаю она привыкла и ей холодно. вчера вот была в бодике с коротким рукавом, вся теплая, а ручки холодные, но я сдержалась и не одевала ничего :dandy:

О да, а главный аргумент "Вас же вырастили" :faceoff:
  • 0

#17669
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений


Новичкам велком)))
Настя, бедный Максик, я только сегодня гуляла с Яромиром, вас вспоминала, как ваша АКДС прошла, а у вас вон какие последствия. Лучше действительно ставить очищенную. Следующую прививку же вам через месяц ставить, к тому времени вакцина точно появится. В Альбедо говорят таможня тянет, но на днях будет.

Спасибо, Танюш. А Максимка вроде уже в норме, но постараюсь все таки в следующий раз в платной.

только строго давала 3 дня супрастин или фенистил, как сказала мне педиатр... И не было вообще ни каких реакций....

так и я готовила, только фенистилом, тоже как педиатр говорила, а оно все равно :cry:


А фенистил действительно лучше)))
  • 0

#17670
starbright

starbright
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Комаровский говорит о вдыхаемом воздухе, и совсем не означает что ребенок в комнате с темп-ой +18 должен быть одет как при +25, а здесь вопрос идет о том сильно ли кутают ребенка или нет.

Тут http://www.komarovsk...uzniki-nav.html как раз про подгузники, там тоже он говорит про высокую температуру в помещении.
  • 0

#17671
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Девочки всем привет!!!!
Очень нужен Ваш совет, особенно мамочки летних детей…
У меня срок в конце мая- начало июня…
Как вы думаете нужно ли брать бодики с короткими рукавчики или ребенку будет холодно?
И еще летом пользовались люлькой от коляски или нет ( опять же жарко ребенку не будет)?
Заранее пасибо!!!


Я вторую дочь родила 8 июня и брала с собой и бодики с коротким и слипы брала.... мне было очень удобно))) и сейчас срок на июнь.... так же планирую все это брать...
  • 0

#17672
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений
Девулечки, привет!

Девочки всем привет!!!!
Очень нужен Ваш совет, особенно мамочки летних детей…
У меня срок в конце мая- начало июня…
Как вы думаете нужно ли брать бодики с короткими рукавчики или ребенку будет холодно?
И еще летом пользовались люлькой от коляски или нет ( опять же жарко ребенку не будет)?
Заранее пасибо!!!

Привет, у меня в конце мая дочка родилась. с длинным рукавом был 1 слип и 1 костюмчик(кофточка и штанишки). остальное все с коротким рукавом, в основном носили бодики без рукавов или только памперсы. теплую одежду одевали только в горы.
Переноской от коляски пользовалась редко, т.е. жарко в ней, ветром не продувается, но у меня автокресло в машине,поэтому люльку не брали.

Я вообще стараюсь не использовать детские кремя.... как моя мама посоветовала обычный крахмал использовать с первым ре, так до сих пор и использую.... никаких опрелостей и покраснений нету....

А я вообще ничем не мажу попу- ни кремами, ни присыпками, ни крахмалом. Ни первому, ни второму, ни третьей. Если покраснела попа- крем и голопопить.

если ручки, ножки, носик холодный то ей холодно, но при 25 градусах ей точно не должно быть холодно....

трогайте шейку, если ручки. ножки, носик холодный ребенку может и не быть холодно. если шея теплая- ребенку тепло! (сказала мама, мучающая своего ребенка холодом)

Сообщение отредактировал kusibekova: 27.02.2012, 19:15:47

  • 0

#17673
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Девочки всем привет!!!!
Очень нужен Ваш совет, особенно мамочки летних детей…
У меня срок в конце мая- начало июня…
Как вы думаете нужно ли брать бодики с короткими рукавчики или ребенку будет холодно?
И еще летом пользовались люлькой от коляски или нет ( опять же жарко ребенку не будет)?
Заранее пасибо!!!

Пользовалась бодиками с запахом с коротким рукавом или вообще без рукавов, а зачастую вообще один пам был. Но все равно надо парочку с длинным рукавом и ползуны - для дождика, гор и т.п. слипами вообще не пользовалась - отдала новые подруге)))
Акдс бум ждать Интертич, раз последняя осталась, у нас уже почти два месяца с последней прививки прошло. Если в альбедо придет значительно раньше, сделаем там.
Дана, выздоравливайте! Моя жопа научилась указательным пальцем показывать, лежит и тыкает в меня ))))

Сообщение отредактировал Старая мексиканская бабка: 27.02.2012, 19:23:28

  • 0

#17674
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
А можно и нас в списочек др)))
13 апреля - Даниил
8 июня - Таисия
и 3 октября - я
  • 0

#17675
starbright

starbright
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
а, ой, я свой ДР не озвучила, у мну 21 января (сын Тимур 21.11.2011 который) :)
  • 0

#17676
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

Моя жопа научилась указательным пальцем показывать, лежит и тыкает в меня ))))
-

Жопа.. указательным пальцем- жопа с ручкой?

А можно и нас в списочек др)))
13 апреля - Даниил
8 июня - Таисия
и 3 октября - я

А вас как величать?

Сообщение отредактировал kusibekova: 27.02.2012, 20:15:28

  • 0

#17677
SS77

SS77
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Всем привет! Возьмёте нас к себе? мама Алёна- сыночек Тимур (21.11.2011)


Алена, привет! Добро пожаловать! Вы на 16 дней младше нас. У нас доченька 5 ноября родилась. Что вы уже умеете?
  • 0

#17678
SS77

SS77
  • Частый гость
  • 93 сообщений




a kak oni uznayut tvoi kontakty. ya uzhe zapolnila, no pochemu to kontakty moi nikto ne zaprosil :confused: prosvetite pls

там когда заполняешь все поля есть строка контактный телефон и адрес проживания


stranno, u menya pri zaplonenii nichego ne bulo


У меня тоже ничего не было(((


И у меня тоже :cry:
  • 0

#17679
Enjoya

Enjoya
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений



Всем привет! Возьмёте нас к себе? мама Алёна- сыночек Тимур (21.11.2011)


Привет, добро пожаловать!
Моего старшего сыночка тоже зовут Тимурчик ))

А вы по каким параметрам имя выбирали? Я сначала хотела Всеволод назвать, муж наотрез отказался, Тимур понравилось, что в переводе означает-железо. И ещё очень много вариантов как можно ласково называть. Но почему то всех очень удивляет, что мы дали сыну такое имя, сразу ссылаются на национальность, некоторые даже спрашивают, кто мы по национальности. Многие не знают что это тюркское имя, и как то больше его казахам приписывают. Мне вообще кажется, что оно универсальное (ассоциации с Тимур и его команда -Гайдара и с Тамерланом (полководец Тимурид который)).


Просто всегда нравилось это имя, и описание характера. Ну и производных ласковых много, и пообзываться не получится, ТимурКА - тоже вроде б ласково. Про национальность - я татарка, а муж русский )).
  • 0

#17680
starbright

starbright
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений


Всем привет! Возьмёте нас к себе? мама Алёна- сыночек Тимур (21.11.2011)


Алена, привет! Добро пожаловать! Вы на 16 дней младше нас. У нас доченька 5 ноября родилась. Что вы уже умеете?

Привет! Сорри, не знаю как вас зовут...Мы умеем держать голову мес с 2 примерно, умеем переворачиваться с живота на спину, со спины на бок (через раз), присаживаться и вставать. когда папа держит, говорим Агу и ещё много других невнятных выражений, умеем смеяться и визжать. Плаваем в круге, хватаем погремушки, пытаемся ползти на пузе, наматываем на голову пелёнку и вытираем рот рукавом после еды. Ещё соску сам иногда ртом подбирает если недалеко выпала (в пределах 5 см от рта), поворачивается на бок, карабкается кряхтит и ловит её ртом.
А вы что умеете?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.