Перейти к содержимому

Фотография

Дочки-сыночки 2011Добро пожаловать!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18363

#19145934
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Список ДР малышей
Скрытый текст


Список ДР мам:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 12.01.2012, 17:20:39

  • 17

#17701
Baby N

Baby N
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Всем привет!
Девочки хотела спросить у опытных мамочек, вот читаю темку, у Вас детки в ванной с кругом купаются, с какого возраста Вы начали плавать? Нам еще две недельки, родились 12.02.12.

этот вопрос уже обсуждался, вот отсюда почитайте http://vse.kz/topic/...6#entry19110226
  • 0

#17702
Inroli

Inroli
  • Свой человек
  • 676 сообщений
Девочки всем привет)) всех с датками и умелками.
насчет АКДС((( сделали 15 февраля, а вот бугорок в ноге до сих пор есть, массажистка в шоке.
насчет массажа, сначала делаю дома сама днем, те же упражнения, потом вечером делаем массаж, и доча не хочет делать эти упражнения( пробывала днем не делать) все равно с массажисткой не хочет))))
любит уже смотреть телевизор)) уже капризничает, и пытается агукать))) бошкой вертит постоянно,
и представляете теперь какает 1 раз в 2 суток, ужасно просто(((

Julee плавать с кругом начали в 1.5 месяца, говорят можно с 1 месяца)) но мы просто раньше не купили этот круг.
вот нужно сходить к хирургу. на затылке пятнышко, сначала сказали пройдет, типо родовое пятно, но оно начало разрастаться((( не помню как это называется, нужно теперь прижигать житким азотом(((
Доня у мну лежит ручку свою рассматривает и улыбается))
  • 0

#17703
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Всем привет! давненько не писала. у нас лезет 3й зуб, верхний на этот раз. начали вводить мясо, с удовольствием едим кролика, сегодня попробовали индейку. поставили нам гексу, слава богу как и все предыдущие разы перенесли хорошо. сейчас планирую начать заниматься поисками ШРР, хочу отдать алена с мая и подготовкой к годику, надо искать ресторан.

по поводу кутанья: я сделала вывод что ве детки индивидуальны, мой ален страааашно любит когда ему тепло, он так и спит лучше и настроение лучше. к тому же несмотря на +25 в комнате уровень манежа у него почти на полу а там полностью стеклянная балконная дверь и оттуда сильно дует. поэтому мы спим в слипе тонком и потолще спальный мешок.

в круге мы начали плавать в 1 месяц с разрешения неврика.

насчет вещей для ребенка, мы родились в середине июня и днем были тока в бодиках или майках с коротким рукавом, а на ночь одевали уже слипы или ползунки с длинным рукавом. поначалу укрывались тонкой пеленкой, а потом и вовсе без нее были.
  • 0

#17704
Разная

Разная
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Привет, мамули! Всех с умелками, датками! Хорошего настроения вам и вашим крошкам!
Когда дочу кладу на животик, то она особо не лежит, поднимает голову, при этому сзади ножки тоже поднимает, становится как бы лодочкой, и при этом шатается, и пытается завалиться на бок,ваши так делают?
  • 0

#17705
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
Разная, да, детки маленькие так и делают. Попозже они ноги уже будут класть
  • 0

#17706
starbright

starbright
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Эх, нам тоже АКДС и полимиелит ставить через 1,5 недели...
  • 0

#17707
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Девули, всем привет!!!

Данияла, Кирочку, Лию, Дениса и нас самих с мини-датками!!!! Пусть наши детки радуют нас своими успехами каждый день!!!
А нас еще с .... первым зубиком! Вылез утром, ровно в 4 месяца! массажистка нащупала!))) уф, все прошло без слез и особых капризов! Все бы так! Второй на подходе уже тоже!!!
Это по ходу семейное: у мужа в 4,5 мес вылез первый, а про мои точные даты не известны!))

Спасибо за отзывы по эрго рюкзакам! Решила брать!
Вчера всю ночь изучала отзывы, хотелось так корейский взять pognae, у него спинка дышащая, но он мельче (длина и ширина спинки), так что, скорее всего, возьмем эргобейби у Юли (vesna).
Девочки, у вас какие марки?
  • 0

#17708
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Девули, всем привет!!!

Данияла, Кирочку, Лию, Дениса и нас самих с мини-датками!!!! Пусть наши детки радуют нас своими успехами каждый день!!!
А нас еще с .... первым зубиком! Вылез утром, ровно в 4 месяца! массажистка нащупала!))) уф, все прошло без слез и особых капризов! Все бы так! Второй на подходе уже тоже!!!
Это по ходу семейное: у мужа в 4,5 мес вылез первый, а про мои точные даты не известны!))

Спасибо за отзывы по эрго рюкзакам! Решила брать!
Вчера всю ночь изучала отзывы, хотелось так корейский взять pognae, у него спинка дышащая, но он мельче (длина и ширина спинки), так что, скорее всего, возьмем эргобейби у Юли (vesna).
Девочки, у вас какие марки?

У меня как раз понье и как раз у Юли брала, ее можно попросить несколько на выбор привезти. Эргобэби были из грубой ткани, я побоялась, что натирать будут летом. Сейчас у нее есть новый какой-то тоже дышащий и дешевый.
кстати, понье не такой уж узкий, мы крупненькие - нам пока нравится

Сообщение отредактировал Liska: 29.02.2012, 13:39:20

  • 0

#17709
starbright

starbright
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений


Девули, всем привет!!!

Данияла, Кирочку, Лию, Дениса и нас самих с мини-датками!!!! Пусть наши детки радуют нас своими успехами каждый день!!!
А нас еще с .... первым зубиком! Вылез утром, ровно в 4 месяца! массажистка нащупала!))) уф, все прошло без слез и особых капризов! Все бы так! Второй на подходе уже тоже!!!
Это по ходу семейное: у мужа в 4,5 мес вылез первый, а про мои точные даты не известны!))

Спасибо за отзывы по эрго рюкзакам! Решила брать!
Вчера всю ночь изучала отзывы, хотелось так корейский взять pognae, у него спинка дышащая, но он мельче (длина и ширина спинки), так что, скорее всего, возьмем эргобейби у Юли (vesna).
Девочки, у вас какие марки?

У меня как раз понье и как раз у Юли брала, ее можно попросить несколько на выбор привезти. Эргобэби были из грубой ткани, я побоялась, что натирать будут летом. Сейчас у нее есть новый какой-то тоже дышащий и дешевый.

У нас ilove mum http://www.ilovemum....i-standart/3712 ватета! Но мы ещё не садились, т.к не доросли, через месяцок сядем (сейчас катаемся в Chicco). Примеряли уже, сразу к накладке присосался :lol: .
  • 0

#17710
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Всем привет!

Тань, у нас острый бронхит.

Блин, Дана, где вы так умудрились заболеть? Скорейшего выздоровления Илюшке.

Всем привет!...

Чили, привет. Безболезненных зубиков вам. Я только вчера думала, что давно тебя в темке не видно))) А не рано в годик отдавать ребенка в ШРР? Я думала года в полтора, даже ближе к двум.

...А нас еще с .... первым зубиком!

С первым зубиком вас.
По рюкзачкам - у нас Эргобэби. Летом я в нем все равно таскать не собираюсь, в жару даже просто на руках Ре будет потеть, не говоря уже о рюкзаке. А вот про дышащую спинку понье читала отзывы, что вентилируемая сетка в нем сделана из синтетики и разница не велика, что Ре в в рюкзачке из плотной но натуральной ткани носить, что в рюкзачке с синтетической сеточкой.

А мы четыре дня запором страдали. Блин, из-за прикорма, ввели брокколи и он какать перестал, я тоже дурная, надо было сразу прекратить давать пюре, а я все на что-то надеялась. Еще взяла по глупости Семпер, а он с рисовым крахмалом, он же крепит. Короче деть так мучался, какули как палочки, твердые, выкакает с фасолинку и болше не может. Вчера уже перестала давать брокколи, начали яблочное пюре, водичку даю, грудь часто, не может в туалет сходить и все, плачет, тужится. Сегодня свечку с глицерином поставила, после этого только сходил, но с такими слезами :faceoff: Девочки, не покупайте Семпер (Semper) пюре, в его состав не знаю для чего крахмал добавляют.
  • 0

#17711
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Девули, всем привет!!!

Данияла, Кирочку, Лию, Дениса и нас самих с мини-датками!!!! Пусть наши детки радуют нас своими успехами каждый день!!!
А нас еще с .... первым зубиком! Вылез утром, ровно в 4 месяца! массажистка нащупала!))) уф, все прошло без слез и особых капризов! Все бы так! Второй на подходе уже тоже!!!
Это по ходу семейное: у мужа в 4,5 мес вылез первый, а про мои точные даты не известны!))

Спасибо за отзывы по эрго рюкзакам! Решила брать!
Вчера всю ночь изучала отзывы, хотелось так корейский взять pognae, у него спинка дышащая, но он мельче (длина и ширина спинки), так что, скорее всего, возьмем эргобейби у Юли (vesna).
Девочки, у вас какие марки?

Классно у нас тоже ровно 4 месяца первый зубик, вылез потом сразу второй. Ну у нас даже щупать не надо было- сразу 2 зуба видно и об ложку стучат.
И вот сейчас ждем 4-й. (третий на верху уже красуется во всю))
Вот придём мы в 5 месяцев на осмотр и нащ педик офигеет, потому что она нас клятвенно заверяла что никакими зубами и не пахнет.
  • 0

#17712
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений
У меня тоже эргобеби рюкзак, мне нравится, думаю весной само то будет - и не жарко и без коляски в гости поехать, апотом уже и сама ходить будет. Сейчас в нем засыпаем иногда. Тоже подумываю о хипсите...
  • 0

#17713
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений


в детском списке токо детки 2011гр. когото одного наверное надо.


Ясно тогда.... у меня детки 2008 и 2010.... мы тогда с 3-й запишимся..... вот родим скоро и этим годом запишимся)))
Зовут меня Аня.

ну так тут есть на вв и темки мамочки-2010. и наверное будет 2012..ого так уже третьего ждете значица??

ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ!! для нас 8 как бы магическая датка- столько же в пузе просидели.
мы болеем третий раз с 12.02 как начали с горла, было 37 потом 5дней пролечили но как то недолечили чтоли и как токо 2 дня погуляли сразу снова горло, темпа 37.3 опять неделю сидели лечили и только понедк поли разок гульнуть так чрз час темпа стала расти до ночи до38.6, напугались. Два дня сбивали темпу, оказалась герпетическая ангина. Вот только седня темпа в норме но горло еще не прошло.

Зубов так и нет, ползать также не хотим - зубы надеюсь что после болезней вылезут . зато куча других умелок - делает смешно как бы "ежика" (шмыгает носом быстро но только делает это кутаясь куданить или мне в плечо или в вещи), потом научилась повторять что киса гворит "мяу"- вобщем купили книжку со звуками животных и учим как кричит слон, мартышки, попугаи и она чтото повторяет иногда уже. и еще на попе дрыгается смешно под позыв када ей скажешь ,а вот - еще руку подает када играем в хваталки -я хлопаю по ее ладошкам она смеется при этом. Обожает няню, та с ней играет так что Лия громко заливисто хохочет, с нами так не бывает.. :-/
НЕ ест творог- пытаюсь втрой месяц ввести, также с кефиром, ест сладкие йогурты хуману , каши, пюрешки. Любимые -тыква, чернослив, груши. Не любит все что с крахмалом- а у гербера все йогурты и творожки фруктовые с крахмалом. Ест немножко конину -добавляю в пюрешки, а в банках мясные не ест- тоже изза крахмала. Соки плюет, зато печеньки детские грызет до маленького кусочка изгрызает.
Надо было ставить третью АКДСКУ с полио и геп 24го - тперь после выздоровления, надеюсь она везде появится уже скоро.

скорее бы уже весна гулять с малышами будем.
  • 0

#17714
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Всем привет! С первым днем весны!!!
Бота, выздоравливайте!
Всех малышиков с датками! Мою козюлю и Егорку с 9 месяцами!!!
Девчи, добавьте меня в скайп po-kalenka

Сообщение отредактировал Старая мексиканская бабка: 01.03.2012, 09:24:55

  • 0

#17715
Baby N

Baby N
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Привет всем!

Деток с их датками! побольше улыбок, умелок и здоровья!

С первым зубиком Айка!

Ну и конечно же всех
Изображение

Наступил первый день весны!
И от сна пробудилась природа!
Песни птиц нам еще не слышны,
Но слегка улыбнулась погода!

  • 0

#17716
Baby N

Baby N
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Девочки, может кому-нибудь надо, есть цераксон, не открытый, брали на полный курс а нам не пошел. вопросы в ЛС
  • 0

#17717
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений


А нас еще с .... первым зубиком! Вылез утром, ровно в 4 месяца! массажистка нащупала!))) уф, все прошло без слез и особых капризов! Все бы так! Второй на подходе уже тоже!!!
Это по ходу семейное: у мужа в 4,5 мес вылез первый, а про мои точные даты не известны!))
....

Классно у нас тоже ровно 4 месяца первый зубик, вылез потом сразу второй. Ну у нас даже щупать не надо было- сразу 2 зуба видно и об ложку стучат.
И вот сейчас ждем 4-й. (третий на верху уже красуется во всю))
Вот придём мы в 5 месяцев на осмотр и нащ педик офигеет, потому что она нас клятвенно заверяла что никакими зубами и не пахнет.


ого вы уже зубастики, а мы пока беззубые хоть и старше вас... поздравляю девочки с первыми зубками :) !
  • 0

#17718
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений



А нас еще с .... первым зубиком! Вылез утром, ровно в 4 месяца! массажистка нащупала!))) уф, все прошло без слез и особых капризов! Все бы так! Второй на подходе уже тоже!!!
Это по ходу семейное: у мужа в 4,5 мес вылез первый, а про мои точные даты не известны!))
....

Классно у нас тоже ровно 4 месяца первый зубик, вылез потом сразу второй. Ну у нас даже щупать не надо было- сразу 2 зуба видно и об ложку стучат.
И вот сейчас ждем 4-й. (третий на верху уже красуется во всю))
Вот придём мы в 5 месяцев на осмотр и нащ педик офигеет, потому что она нас клятвенно заверяла что никакими зубами и не пахнет.


ого вы уже зубастики, а мы пока беззубые хоть и старше вас... поздравляю девочки с первыми зубками :) !

спасибо, а вот 4-й капец долго лезет что-то, уже одна сторона прорезалась и опять процесс остановился.
  • 0

#17719
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
Девочки, завтра "памперсы" приедут ко мне с подарками (подгузники привезут я так понимаю).
Мне сказали что если у вас есть 2 подруги с ребёнком до 2х лет, то записать их данные и дать контакты. Они тогда подругам тоже привезут подгузники. Если есть желание, можете мне скинуть контакты и сколько ребёнку месяцев тоже напишите :) .
  • 0

#17720
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Девочки, всем добрый вечер. Подскажите пожалуйста, где можно завтра (в субботу) пройти всех специалистов за один день? Нам нужны: лор, невропатолог, хирург, окулис. Только чтобы врачи были квалифицированные. В нашей поликлинике вообще беда с этим((

Сообщение отредактировал луша: 02.03.2012, 20:07:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.