Перейти к содержимому

Фотография

Дочки-сыночки 2011Добро пожаловать!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18363

#19145934
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Список ДР малышей
Скрытый текст


Список ДР мам:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 12.01.2012, 17:20:39

  • 17

#17021
Inroli

Inroli
  • Свой человек
  • 676 сообщений
уф, девочки, я не думала что поликлиника столько нервов выматывает. точно нас и Марка с датками. обалдеть дажене верится что доче уже месяц, будто неделю назад родила только))
но мы сегодня столько дел сделали)))
сходили к хирургу в 11
съездили в Бостандыкский ЦОН, сдали документы на свидетельство
съездили посмотрели коляски, про это отдельно напишу, расскажу.
и вернулись в кулагер к педиатору в 13-30. в общем мы умнички.
сейчас доча спит, я наверное тоже пойду, чувстую себя как выжатый лимон(((

отпишусь о колясках в 2 словах
приехали в рекомендованный магазин, говорю - мне коляску от рождения и соответсвенно, легкую и не дорогую.
продавец - вот вариант - 3 в 1 коляска, люлька, автокресло - 80 тыщ
я- эээ еще варианты, мне люлька не нужна и автокресло тоже, она у меня на руках., а ровно мы лежать не люби, сразу просыпаемся и ревем.
продавец - ну вот как вы хотите раскладывается на 170 радусов - 75 тыщ
я - ну а дешевле есть?
в итоге одна 42(чего то в названии индонезийское) вторая 47 (Чико) - у одной вес 6 у другой 8. вот в раздумьях
  • 0

#17022
iruny007

iruny007
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Камилочку и Марку с датками! Не болейте малыши!!!

Inroli попробуйте посмотреть коляски здесь на форуме у Елены Мороз. Мы у нее две коляски брали, мне нравится!!!
  • 0

#17023
Rachel_Green

Rachel_Green
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений
Девочки, ДД! Можно вопрос - вы перед тем как купать деток в большой ванне, чем ее чистите? Нам уже 6 мес, а я только собралась перекочевывать с маленькой ванночки в большую...
  • 0

#17024
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

на тимирязева-шашкина надеюсь, за рекламу не сочтут там магазин. на углу за остановкой и вывеска - детские игрушки

спасибо. тёплое на животик это же от газиков помогает?

Мааать моя женщина... А кто выносит такую тяжесть, надеюсь этажи нижние??? Она, наверное, и громоздкая...

визуально она клёвая, высокая на больших колёсах.... на улицу ещё не носили, только на балконе в ней гуляли и по квартире ездили

в итоге одна 42(чего то в названии индонезийское) вторая 47 (Чико) - у одной вес 6 у другой 8. вот в раздумьях

я бы взяла что полегче, ещё же вес ляльки
  • 0

#17025
Baby N

Baby N
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Девочки, ДД! Можно вопрос - вы перед тем как купать деток в большой ванне, чем ее чистите? Нам уже 6 мес, а я только собралась перекочевывать с маленькой ванночки в большую...

Я только содой пищевой стала чистить, запаха нет, да и чистит хорошо в принципе
  • 0

#17026
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
Тоже содой чистим.
  • 0

#17027
Канапушка

Канапушка
  • Свой человек
  • 839 сообщений
Девочки, обсуждали тут наверное - контрацепцию во время лактации? Кто чем как? Мне моя ген. выписала лактинет и еще какие то корейские салфетки. Я купила лактинет, решила их пить, но прочитала инструкцию... ппц.. Там написано побочные эффекты: часто - акне, увеличение веса, снижение либидо, головная боль и пр. Чет я не хочу быть толстой, прыщавой и со сниженным либидо, или это так и работает :lol:
  • 0

#17028
Asiana

Asiana
  • Свой человек
  • 593 сообщений
Именинников с мини праздниками, и родителей тоже!
мы тож седня были в поликлинике, поставили первые прививки. в обе ляшечки и капли от полиомиелита выпили. чуток всплакнул. а так ттт молодец-мужииииик!
у нас пупочная грыжа была, вчера сняла пластырь- и о чудо, пупок вернулся на место!!! НО, от этого пластыря такое раздражение на коже. в нескольких местах прям как ранки. мажу Бепантеном, и пам ниже спускаю, чтобы воздух попадал.
Inroli мы ходили к неврику в Век, фамилия Даирова. прием 3 тыс стоит. ниче такая тетка. и запись к ней не такая огромная. к тому же если запишитесь на четверг допустим, там и УЗИ сразу можно сделать.

отпишусь о колясках в 2 словах
приехали в рекомендованный магазин, говорю - мне коляску от рождения и соответсвенно, легкую и не дорогую.
продавец - вот вариант - 3 в 1 коляска, люлька, автокресло - 80 тыщ
я- эээ еще варианты, мне люлька не нужна и автокресло тоже, она у меня на руках., а ровно мы лежать не люби, сразу просыпаемся и ревем.
продавец - ну вот как вы хотите раскладывается на 170 радусов - 75 тыщ
я - ну а дешевле есть?
в итоге одна 42(чего то в названии индонезийское) вторая 47 (Чико) - у одной вес 6 у другой 8. вот в раздумьях

у нас Пег Перего, весит 8кг, это не мало. учитывая и ребенка, потому что как правило поднимаешь коляску вместе с дитем и тащишь. но мы на 1-ом этаже, мне нормально.
еще в ветке продам встречаются хорошие коляски, баксов за 300 можно думаю взять фирменную. так зато она и прослужит, и не как у всех.
Чико тоже неплохие, я бы еще в Городок съездила, почему то мне кажется что все таки отличие Чико с барахолки и оттуда есть.
у нас есть Чико, прогулочная, брала в городке. и у соседки с барахолки. так у нас она неубиваемая просто, столько поездок пережила и как новая. а у соседки только в парк ходят, а вид убитый, скрипит вся.
вы на каком этаже?
  • 0

#17029
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Девочки, обсуждали тут наверное - контрацепцию во время лактации? Кто чем как? Мне моя ген. выписала лактинет и еще какие то корейские салфетки. Я купила лактинет, решила их пить, но прочитала инструкцию... ппц.. Там написано побочные эффекты: часто - акне, увеличение веса, снижение либидо, головная боль и пр. Чет я не хочу быть толстой, прыщавой и со сниженным либидо, или это так и работает :lol:

ну правильно, что лучше всего предохраняет? сниженное либидо :)
я пью лактинет, никаких побочек не наблюдаю. и месячных до сих пор нет.

Asiana, с пластырем осторожнее! мы заклеивали бумажным, осторожно сдирала - один раз прям с кожей сняла, столько кровищи было! потом стала маслом смачивать, ждать пока промокнет нормально и снимала.
  • 0

#17030
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

отпишусь о колясках в 2 словах
приехали в рекомендованный магазин, говорю - мне коляску от рождения и соответсвенно, легкую и не дорогую.
продавец - вот вариант - 3 в 1 коляска, люлька, автокресло - 80 тыщ
я- эээ еще варианты, мне люлька не нужна и автокресло тоже, она у меня на руках., а ровно мы лежать не люби, сразу просыпаемся и ревем.
продавец - ну вот как вы хотите раскладывается на 170 радусов - 75 тыщ
я - ну а дешевле есть?
в итоге одна 42(чего то в названии индонезийское) вторая 47 (Чико) - у одной вес 6 у другой 8. вот в раздумьях

ничего себе цены :eek: я бы все-таки на барахолку съездила

Inroli попробуйте посмотреть коляски здесь на форуме у Елены Мороз. Мы у нее две коляски брали, мне нравится!!!

у нее тоже дороговастенько

Девочки, ДД! Можно вопрос - вы перед тем как купать деток в большой ванне, чем ее чистите? Нам уже 6 мес, а я только собралась перекочевывать с маленькой ванночки в большую...

периодически (раз в месяц-два) чищу чистящим средством и хорошо смываю, а каждый день только горячей водой ополаскиваю

Девочки, обсуждали тут наверное - контрацепцию во время лактации? Кто чем как? Мне моя ген. выписала лактинет и еще какие то корейские салфетки. Я купила лактинет, решила их пить, но прочитала инструкцию... ппц.. Там написано побочные эффекты: часто - акне, увеличение веса, снижение либидо, головная боль и пр. Чет я не хочу быть толстой, прыщавой и со сниженным либидо, или это так и работает :lol:

все противозачаточные пилюльки имеют такие страшилки в инструкции
  • 0

#17031
Inroli

Inroli
  • Свой человек
  • 676 сообщений
ну раз заговорили о контрацепции, тоже уже задумалась, гинеколог рекомендует спираль, поставил и забыл лет на 5 если не хочешь детей.
но че то как то страшновато,
таблетки вообще пить не хочу, все таки гормоны, зачем они детке
а вот резинки дорого выходят(((( вот и думаю.
взвешиваю все за и против
  • 0

#17032
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений
рюмка, да, это от газиков и вообще манюньку так хорошо успокаивает...ну ты зайди на сайт производителей Мякиши, там все подробно расписано

мою большую ванну содой пищевой
  • 0

#17033
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

ну раз заговорили о контрацепции, тоже уже задумалась, гинеколог рекомендует спираль, поставил и забыл лет на 5 если не хочешь детей.
но че то как то страшновато,

а чего страшно - эт не больно
  • 0

#17034
Канапушка

Канапушка
  • Свой человек
  • 839 сообщений


ну раз заговорили о контрацепции, тоже уже задумалась, гинеколог рекомендует спираль, поставил и забыл лет на 5 если не хочешь детей.
но че то как то страшновато,

а чего страшно - эт не больно

Ой я что-то спираль тоже боюсь сильно, столько истори я про них слышала, то они выпадают, то наоборот куда-то там вростают, и часто слышу что от них внематочные бывают... Вот и страшно :-/
  • 0

#17035
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Девочки, ДД! Можно вопрос - вы перед тем как купать деток в большой ванне, чем ее чистите? Нам уже 6 мес, а я только собралась перекочевывать с маленькой ванночки в большую...

я не парюсь особо, чищу пемолюксом или санитой и потом горячей водой обдаю. если читая - то просто водой промываю


Девочки, обсуждали тут наверное - контрацепцию во время лактации? Кто чем как? Мне моя ген. выписала лактинет и еще какие то корейские салфетки. Я купила лактинет, решила их пить, но прочитала инструкцию... ппц.. Там написано побочные эффекты: часто - акне, увеличение веса, снижение либидо, головная боль и пр. Чет я не хочу быть толстой, прыщавой и со сниженным либидо, или это так и работает :lol:

я пью экслютон, вторую пачку щас заканчиваю. нормально все. вес на прежнем месте, акне нет, либидо такое же.
  • 0

#17036
Rachel_Green

Rachel_Green
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений
Спасибо за ответы! Почистила содой;)
  • 0

#17037
Канапушка

Канапушка
  • Свой человек
  • 839 сообщений


Девочки, обсуждали тут наверное - контрацепцию во время лактации? Кто чем как? Мне моя ген. выписала лактинет и еще какие то корейские салфетки. Я купила лактинет, решила их пить, но прочитала инструкцию... ппц.. Там написано побочные эффекты: часто - акне, увеличение веса, снижение либидо, головная боль и пр. Чет я не хочу быть толстой, прыщавой и со сниженным либидо, или это так и работает :lol:

я пью экслютон, вторую пачку щас заканчиваю. нормально все. вес на прежнем месте, акне нет, либидо такое же.

Экслютон!!! Точно! А то я потеряла свой рецепт, а на нем было записано второе ОК помимо Лактинета! Спасибо! :)
  • 0

#17038
ayay

ayay
  • Частый гость
  • 57 сообщений


Девчи, срочно совет нужен!
У нас хрипы, нам врач вчера бронхит поставила и выписала сумамед в таблетках по половинке. Я сегодня попыталась дать - он все выплюнул. Я попробовала - он горький ужасно. Опять к врачу идти не хочется. Расскажите, кому-нибудь назначали от простуды антибиотик в порошках или сиропе или в таблетках но не горький, какой?

ДВ! Мы только недавно сталкивались с той же проблемой был кашмарный бронхит,нам выписывали антибиотик "Амоксиклав" он идет суспензией,но он нам не подошел,появлялась небольшая сыпь,нам его заменили на "Флемоксин Солютао" в таблетках пить с "Линексом",а потом нам знакомые сталкивавшиеся уже с такой же проблемой посоветовали пропить детский "БРОНХОИМУНАЛ"это не антибиотик и не имеет вкуса вообще,он сотварил чудо уже за сутки,кашель и хрипы практически к вечеру уже прошли,пьют его на тощак,я давала первоночально взрослый,но пол дозы,составляющие у взрослого те же самые,разница только в дозировке,и я обрадовалась,что мы прекратили антибиотик,т.к ребенок маленький и антибиотик только не во вред его маленькому оргонизму!Так что очень рекамендую!


Мы часто болеем бронхитами, но антибиотиками вообще не лечимся. Только ингаляции с небулайзером и массажик.
  • 0

#17039
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Всем полуночникам привет)
на счет предохранения-от спирали,насколько я знаю,мески намного обильнее становятся,кто-то прям "утопает" :faceoff: причем это связано именно со спиралью.(Если,канеш,это не Мирена-с ней ваще их может не быть.Эксклютон-от него можно залететь.Есть случаи ;) щас этому экслютончику 8, кажется, лет)))Я пила Лактинет (я овца такая перед НГ забыла его дома и в гости уехали на 3 дня :faceoff: и не помню на какой таблетке остановилась... щас не пью... месок тож нет до сих пор-сыну скоро 11 мес.

Ванну мою только содой пищевой,остальные средства чистящие не смываются водой полностью (передачку смотрела-там анализ брали спецом проверить) не хочу,чтоб мой моржик этой гадости напился...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.