Перейти к содержимому

Фотография

Дочки-сыночки 2011Добро пожаловать!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18363

#19145934
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Список ДР малышей
Скрытый текст


Список ДР мам:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 12.01.2012, 17:20:39

  • 17

#17061
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Выздоравливайте поскорей!!! А с зубами так вообще у вас прям рано
кстати не могу в контакте тебе фотку послать, какую то программу я должна удалить и только потом

Спасибо, стараемся! =) Ой, зубы, говорят, у многих рано идут... Ниче, думаю пройдет это у нас более-менее гладко.
Мммм... это вииирус контактный у тебя... =) Попробуй на радикал закгрузить, или в галерею сюда, и сделать альбом частным... Или на почту, а? как удобнее? Пиши в ЛС. =)

Ален, может попробуешь без антибов полечить Саньку? Чет не очень хорошо лечить антибами с самого начала.

Что-ты, Эреспал - не антибиотик, это от кашля и противовоспалительное. =) Разумеется, давать антибиотики при первой простуде - безумно, это и мы понимаем, и педиатр наш, слава Богу...
Как Томирис, сколько весит, что умеет уже??

Мы тоже успели помучаться соплями((. Выздоравдивайте Алена!
А со слюнями мы с двух месяцев ходим, а последнее время все прям жуем и злимся!

Мдааа, я думала закаливания мои уберегут на 100% от простуд, ан нет... Хотя, списываю понижение имуннитета на прививки, мы же в прошлый четверг получили гепатит Б и полио, имунная система устала чуток, видать, и пожалуйста. Ух эти прививки... =(
Во-во, так же, жует все что в рот попадает: руки свои, пеленку, мои руки и плечо, а грызунки не одобряет почему-то...
И стала драть волосы мне, несмотря на пучки, косички и т.д.... Руки загребущие, кааак сожмет ладонь, и усе, и пищу-верещу, а она глаза выпучит - мол, а что такоооое?... :lol:

Ну и ночки у нас пошли. Просыпается каждый час на "пососать". Решила потихоньку отучать от этого, и теперь орет пол-ночи. :faceoff: Чем закончится эксперимент не знаю, отпишусь потом... Надеюсь никто не повесится :)

Отучать от чего? От ночных кормлений вообще? А зачем?... :spy:
П.С. Мне кажется, эксперимент закончится 1:0 в пользу Ильи... :D

Сообщение отредактировал Solstiss: 13.01.2012, 11:23:27

  • 0

#17062
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений
всем доброе утро!
всем крошкам не болеть!!! :dont: поправляйтесь поскорее! :***

девы, я как всегда - с вопросами. в поликлинике сказали, что прививки АКДС и ВГВ ставятся вместе в один день....так ли это??? у нас от АКДС медотвод до 4-х месяцев, значит и ВГВ в 4 месяца ставить??? капельки полиомиелит вчера получили.
и еще. я не собираюсь ставить Хиб и мне сказала наша районная педиатр...одно слово педиатр :faceoff: что нужно какую-то...очищенную, где вместе идет АКДС и ВГВ. или я что-то опять не так поняла?? :D

Анютам моим любимым спасибо за списки дней рождений!!! :wub:
  • 0

#17063
Медовая_Луна

Медовая_Луна
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Всем привет!
Малышей с наступившими мини-датками! А так же с умелками и зубками! =)
Т-девку с прошедшим днем рождения!
Матрешке и ее маленьким матрешечкам спасибо за подарок! :kiss: извиняюсь что сразу не отписалась что получила, времени совсем не было чтобы за компом посидеть, и еще у меня почему то вв глючил, не давал зайти под своим ником...
Lino, доченька такая красавица! ттт! успела тогда подсмотреть =)
Дашеньку и ее мамочку Лену (СМБ) с такой классной умелкой! Уже ползаете! такие фоты классные!!=) А Егорка все никак ползать не хочет, зато встает в манеже =)

Вчера сходили к педиатру. весим уже 11,100 гр рост 72см, хотя мне кажется что рост не правильно измерили, потому что он плакал, думаю что мы по выше. Еще у нас уже пятый зубик лезит!! Но из-за этого по ночам плохо спит =(
А еще мы научились танцевать =)) такой смешной когда слышит понравившуюся музыку (еще ведь и выбирает под какую танцевать =)) начинает головой качать, ручками двигать, а когда песня особо хорошая то еще и ножкой топает =))

сыночек проснулся позже еще зайду.....
  • 0

#17064
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Алена, точно, эриспал же от кашля! Вот башкаа :faceoff: Томирис получше, но чет носик стал забиваться, а раньше такого не было. думаю еще не до конца вылечились. отпаиваемся чаем с ромашкой. про вес не знаю, в 4 месяца мы еще не ходили на взвешивание- побоялась что еще больше разболеется после поликлиники. но чувствую что набрала опять мало ((((((. АКДС мы еще не ставили. она уже во всю ползает на пузе, поднимает попу кверху и лицом роет :lol: переворачивается в разных направлениях с такой бешеной скоростью. опасно. ноги так и осасывает с 2,5 месяцев. когда спать укладываемся, постоянно произносит звук "ххххх...кххххх". смеется в голос по настроению, но в основном сестричкам своим, те ее смешат, таскают на руках все время. пытается присесть. слюни рекой с месяца, уже устали мы от этих ручьев :faceoff: воот, а так вроде больше ничего. А, еще мы в основном на смеси. я когда болела сильно, мне ее иногда только на кормление муж приносил. и то не часто. я ж лежала совсем и еще и теппература была высокая. так что молочко наше пропадать стало и качество стало хуже :-( пытаюсь восстановить лактацию. Как Санька себя чувствует сегодня?

Дана, а зачем так рано отучать от ночных кормлений? мне кажется как отнимешь от груди, так и наладится сон ночью.

Анютки, спасибочки вам за закрепленный список-очень удобно стало! :kiss: :kiss:

Редисочка, тебе спасибо за подарочек!!! :kiss: Забыла написать :faceoff: очень понравился! ;)
  • 0

#17065
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Отучать от чего? От ночных кормлений вообще? А зачем?... :spy:
П.С. Мне кажется, эксперимент закончится 1:0 в пользу Ильи... :D


Дана, а зачем так рано отучать от ночных кормлений? мне кажется как отнимешь от груди, так и наладится сон ночью.

ой, девочкииии, ну не дело же это если он каждый час просыпается чтобы пососать сиську. я свихнусь так скоро. вот и решила попробовать отучить хотя б с 12 до 5-6 не кушать. потому что силы на исходе, и моральные и физические.
когда он просыпался в 3 и в 6 поесть - то ради Бога, если б и сейчас так продолжалось я бы и не думала отучать.

А еще мы научились танцевать =)) такой смешной когда слышит понравившуюся музыку (еще ведь и выбирает под какую танцевать =)) начинает головой качать, ручками двигать, а когда песня особо хорошая то еще и ножкой топает =))

мой тоже танцует ))) лежит на животе и под музыку ногой дрыгает и головой - руками - вверх-вниз быстро-быстро ))) рокер
  • 0

#17066
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Дана-Эллочка, а сына спит с тобой или отдельно?
  • 0

#17067
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
Со мной спит, раньше с 2 до 4 месяцев в манеже спал и просыпался только в 3 и 6, в 6 его к себе забирала и дальше спали. А сейчас моих сил нет бегать к манежу, и переложить его трудно туда, чтобы не проснулся.
  • 0

#17068
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений
конечно, это очень сложно скакать все время к манежу. потерпи чуток Дана, скоро будет всю ночь спать ;)
  • 0

#17069
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Хде все)?? В скайпе что ль? а меня почету-то выкинуло из темки нашей в скайпе (((( добавьте меня пожалуйста.
  • 0

#17070
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

конечно, это очень сложно скакать все время к манежу. потерпи чуток Дана, скоро будет всю ночь спать ;)

ой, не знаю... у подруги уже 1,2 ребенку, не спит также. зубы лезут. а кто-то всю ночь спит. от деток зависит...

а какой у тебя скайп? я добавлю, когда найду тебя )
  • 0

#17071
Madlen_

Madlen_
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Привет Девоньки давно не заходила, чет замоталась совсем!!!

Пошла читать!

Soltiss..... так же, жует все что в рот попадает: руки свои, пеленку, мои руки и плечо, а грызунки не одобряет почему-то...
И стала драть волосы мне, несмотря на пучки, косички и т.д.... Руки загребущие, кааак сожмет ладонь, и усе, и пищу-верещу, а она глаза выпучит - мол, а что такоооое?... :lol:

Ты Ален прям как про мою пишешь один в один, вот что значит ровесницы!!! ;-)

Девчи скажите вы своих деток по часам кормите или как, а то нам 4 ый месяц немного перевес и педиатор говорит через 3 часа кормить, а у нас не получается столько выдержать(мы полностью на ГВ) :spy:
  • 0

#17072
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Девчи скажите вы своих деток по часам кормите или как, а то нам 4 ый месяц немного перевес и педиатор говорит через 3 часа кормить, а у нас не получается столько выдержать(мы полностью на ГВ) :spy:

мы по 3 часа перерыв смогли выдержать где-то с 4,5 месяцев. до этого вообще не могли режиму следовать.
  • 0

#17073
Madlen_

Madlen_
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Lino Вот у нас тоже медотвод от АКДС до 4 мес капали только полио 2 раза, и тоже сказали что АКДС и гепатит вместе нужно ставить! про Хиб вообще ничего не говорили....Я собираюсь в Альбедо ставить АКДС там и гепатит поставим и про Хиб спрошу!

Сейчас по новостям сказали, что в 2011 году София(Софья) самое распространенное имя в России среди новорожденных девочек (и у нас кстати тоже я заметила), а среди мальчиков- Александр!!! Хотя я назвала, по церковным имениннам, так как ни какое женское имя особо не нравилось!

Сообщение отредактировал Madlen_: 13.01.2012, 18:57:12

  • 0

#17074
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений


Отучать от чего? От ночных кормлений вообще? А зачем?... :spy:
П.С. Мне кажется, эксперимент закончится 1:0 в пользу Ильи... :D


Дана, а зачем так рано отучать от ночных кормлений? мне кажется как отнимешь от груди, так и наладится сон ночью.

ой, девочкииии, ну не дело же это если он каждый час просыпается чтобы пососать сиську. я свихнусь так скоро. вот и решила попробовать отучить хотя б с 12 до 5-6 не кушать. потому что силы на исходе, и моральные и физические.
когда он просыпался в 3 и в 6 поесть - то ради Бога, если б и сейчас так продолжалось я бы и не думала отучать


вот и я с такой же проблемой. как вернулись с астаны так пошли такие ночи.
в астане была красотень ваще- спала днем по часу полтора чрз 2-2.5 часа.. что ваще было рекдость даже в первые недели после РД.. а ночью там спала с 22до9-10утра прсып 2 раза поесть в 3и 6-30.
а потом стал сплошной ночной кошмар как у Даны.
кажд 5-10мин с 22до24, потом кажд мин20-30до3х. потом уже кажд час до6 и потом спит пару тройку часов.
так что не знаю как отучить и вабще что с реб стало.
зубы? давление в алмате горное ?
в астане даже простудившись и капризничая спала днем хорошо. а счас мин по 20-30 днем.
а ночь- с ужасом счас жду новой ночи. спать самой счас лечь раньше бесполезно, еще труднее вставать кажд 15мин.



конечно, это очень сложно скакать все время к манежу. потерпи чуток Дана, скоро будет всю ночь спать ;)

аха.. моя ночью спала с 2до4мес, я думала это навсегда..наивнаяяя..

Сообщение отредактировал Зогатоб: 13.01.2012, 22:51:41

  • 0

#17075
lampo4ka

lampo4ka
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
привет всем!

Всем привет!!

Т-девку с прошедшим ДР!! Любви, здоровья, и сбычи мечт!!!

Ну и ночки у нас пошли. Просыпается каждый час на "пососать". Решила потихоньку отучать от этого, и теперь орет пол-ночи. :faceoff: Чем закончится эксперимент не знаю, отпишусь потом... Надеюсь никто не повесится :)

оооо, как это мне знакомо, мы так спим с 5-ти месяцев(нам уже 9)...уже привыкла, но по-тихоньку начинаю отлучать днем, а потом буду и ночью не давать грудь...мы та уже постарше, а тебе советую Держись!!! скоро привыкнешь!!! :D
  • 0

#17076
Inroli

Inroli
  • Свой человек
  • 676 сообщений
а мы ТТТ выдерживаем 3 часа, а когда спит то и все 5 часрв может выдержать, но иногда я сама ей сисю даю когда не могу долго успокоить. но все равно стараюсь выдерживать мин 2 часа. но так бывает редко, 1 раз в день не чаще.
а где это вы в скайпе)) возьмите меня к себе)))
  • 0

#17077
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Бота, привет!!! ))) давно тебя не читала.
Лия выздоровела? я вот зная, что Томирис будет просыпаться-вообще не ложусь до 3-3.30. Потому что просыпаться тяжелее, чем вообще не спать в это время. зато когда она засыпает в 4, то утром спит часов до 11. просыпается два раза покушать. а днем она пятиминутка.

и вообще девочки, мне кажется раньше у детей другой режим был что ли :spy: ну не спит Томирис так долго как везде пишут сколько примерно спит ребенок в сутки. даже близко этих часов нет :weep:
  • 0

#17078
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Всем привет!
Наших сегодняшних именинников Варварушку и Аленчика с мини ДР!Изображение

А я начала собирать инфу для празднования нашего первого Дня Рождения :-) уже в следующем месяце жи) буду сюда понемножку выкладывать идеи,уверена,что многое и вам пригодится!

Девочки, у кого ДР на носу, имейте ввиду в Мазекее в этот день 20% скидки.

И вот вам позитиффчик)))
http://www.youtube.com/watch?v=KxcRC2YwpPk&feature=player_embedded#!

Сообщение отредактировал Килограмм Ёжиков: 14.01.2012, 11:46:39

  • 3

#17079
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Девочки, нашла полезный пост, может еще кому пригодится!

Что подарить ребенку, чтобы действительно порадовать его?

Выбирая подарок для ребенка, учтите два основных принципа:
• Относитесь к этому процессу творчески – фантазируйте, экспериментируйте.
• Учитывайте возрастные особенности малыша, а также его индвидуальные навыки и умения.

Итак, годовалому человеку уже неприлично дарить погремушки – это пройденный этап. Он вступил в пору активного освоения окружающего пространства. Поэтому самое время дарить вещи, которые помогут ему в этом. Самая простая игрушка – мяч. Его можно подбрасывать, катать, догонять. Помните, что мяч не должен быть слишком большим, чтобы ребенок, держа мяч в руках, мог видеть, куда он идет.
Прекрасным подарком на первый день рождения будут игрушки-каталки – на палке, чтобы толкать перед собой, или на веревочки, чтобы возить за собой. Сознание того, что он может самостоятельно управлять движением постороннего предмета, наполнит вашего малыша вполне оправданной гордостью.
Подарите игрушку-качалку в виде забавного зверька, который еще к тому же издает звук, характерный для животного. Можно подарить ребенку собственный автомобиль, чтобы ребенок не чувствовал себя слишком медлительным. Машина без педалей, на которой можно ездить верхом, отталкиваясь ногами от пола, - идеальное транспортное средство для маленького торопыжки. При выборе автомобиля не забудьте проверить, снабжена ли она сзади ограничителем, который не даст ?водителю? опрокинуться вместе с машиной назад.
Выбирая подарки, не нужно забывать и о спокойных и серьезных занятиях для годовалого малыша, тут подойдут пирамидки, кубики и конструкторы. Детали их не должны быть мелкими, ведь часто малыш пытается отправить их в рот.
Непременно дарите книжки! Год – возраст увлеченного читателя, который книги пробует еще и на вкус, на прочность. Так что лучше выбирать книжки с толстыми картонными страницами, минимальным количеством текста и яркими узнаваемыми картинками.
Еще большим успехом у ребенка от года до полутора-двух лет будут пользоваться матрешки. Также как и их различные вариации – пластмассовые бочоночки, стаканчики, вкладывающиеся один в другой и так далее. Игры с этими предметами помогают малышу постичь такие важные понятия, как размер и пространство, часть, целое, снаружи и внутри.
Не менее приятными подарками будут наборы для игры в песок. Формочки, совочки, ведерки и сито актуальны и летом, и зимой. Они легко ломаются и теряются, поэтому никогда не бывают лишними. Покупая их, не забудьте, что формочки не должны быть слишком маленькими – такие легко закапываются в песок, совок лучше выбирать с плоской прямоугольной ?рабочей? частью – ей легче набирать песок, а закругленная часть будет скользить.

А как же куклы и машинки – традиционные подарки для детей? В возрасте от года до полутора и даже до двух лет дети еще не готовы делить игрушки по принципу ?половой? принадлежности. В год девочки также охотно катают машинки, как и мальчики, и, как правило, не интересуются куклами.
Очень часто родителям кажется, что малыш ?вырастает? из своих игрушек так же быстро, как и из одежды, и взрослые стараются покупать подарки ?на вырост?. В этом нет необходимости. Значительная часть игрового арсенала годовалого малыша остается актуальной в 2 и в 3 года.
Наборы для игры в песок, мячи, конструкторы по-прежнему пригодятся, так же как и различные игрушки-качалки и каталки. Просто подарки будут ?взрослеть? вместе с вашим ребенком: детали конструктора станут более мелкими и сложными машина без педалей более высокой.

Что касается игрушек, опережающих развитие ребенка, не стоит слишком забегать вперед. Подарив, например, 2-летнему малышу радиоуправляемую машинку, вы рискуете вызвать у малыша справедливое чувство негодования: он еще не в силах справится с управлением, а поиграть хочется. В результате – машинка будет сломана. Если уж ребенку подарили ?взрослый? подарок, гораздо удобнее его убрать, до тех пор, пока хозяин подрастет.
  • 3

#17080
Канапушка

Канапушка
  • Свой человек
  • 839 сообщений
Привет! Мы почти сразу стали кушать по режиму, где-то с 3-х недель, где-то выдерживал, где-то если раньше начинает просить или водички давала, отвлекала, ну уж если совсем нет то конечно кормила, сейчас, когда уже 5 мес. знаю что разрыв можно было бы побольше, но никак не могу поменять, тогда все сдвигается и сон в том числе, а это для меня такая победа что мы спим по режиму! Вот я и продолжаю кормить каждые 3 часа. Последний раз в 9, после еды сразу спать. Просыпался покушать первый раз раньше в 5-6/6-7 ну в среднем в 6. А вот последний месяц в 4 как по часам и все... Почему так? Иногда я ему водичку дам, он и спит дальше, а иногда не проведешь - крик поднимает, тогда забираю с собой и так мя спим до 8:30-9:00, он там сам сисю находит, ест когда ему надо. Потом в 12 кушаем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.