Перейти к содержимому

Фотография

Дочки-сыночки 2011Добро пожаловать!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18363

#19145934
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Список ДР малышей
Скрытый текст


Список ДР мам:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 12.01.2012, 17:20:39

  • 17

#1541
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений
девочки у меня капец какой то...
всю ночь старшего рвало, температура 37,7, младший с утра капризулька...ВЕШАЛКА!
Старшому сейчас лучше, заснул (видимо чего то на улице поел), зато малой терь отрывается... жарко блин, горячую воду выключили, чтоб искупать кипятить надо, а мы тихие только на руках... :(
сама сегодня не спавши почти...

Сообщение отредактировал maluta: 13.07.2011, 13:14:21

  • 0

#1542
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений

Девочки! Куда Мерисы и Муни подевались из супермаркетов? :confused: В нашей аптеке в аксае, а там же есть мир матери и ребенка, остатки остались....

нинаю, начиталась вас, решила испробовать, только не нашла. :spy:
  • 0

#1543
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

девочки у меня капец какой то...
всю ночь старшего рвало, температура 37,7, младший с утра капризулька...ВЕШАЛКА!
Старшому сейчас лучше, заснул (видимо чего то на улице поел), зато малой терь отрывается... жарко блин, горячую воду выключили, чтоб искупать кипятить надо, а мы тихие только на руках... :(
сама сегодня не спавши почти...

ой, щас интеровирусная инфекция ходит, среди деток особенно. даввай сразу анаферон или виферон свечи, даже для профилактики. Я старшему даю, оч боюсь эту инфекцию, а щас сплошь и рядом она.
  • 0

#1544
Janulya

Janulya
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Всем ДД! Ну и жара, конечно! Бедный мой Ляль спать не может толком, по 20 минут спит и все. Вчера начала прикорм типа, дала ложечку грушевого пюре. Мы растем:). А сегодня начали массажик, уже второй курс.
  • 0

#1545
Yas'ka

Yas'ka
  • Гость
  • 5 сообщений
Уфф, еле уложила. Соска наше спасение, когда сыта и спать хочет, а так висит на мне, ей жарко начинает хныкать. Думала прочитаю всё что пропустила, какой там, минутки нет свободной.

В шезлонг вчера положила первый раз, когда активничает, ей нравится там лежать. Купаем в обычной воде из под крана (после того как пупок зажил), я ещё череду завариваю и добавляю в воду. Кипятить надоело, хотя моя мама настаивала, что до 40 дней надо кипятить...но кажись она сама уже замучилась с этим кипячением. А вообще без мамы я б с ума сошла, так она хорошо помогает...муж тоже включился правда после моей истерики :faceoff:

По поводу фигуры, я в принципе никогда не была худышкой, но после Б живот совсем никакущий стал, и лишних 10 кг осталось :weep:

Вот я одна такая или нет, меня прям бесит, когда свекровь называет ребенка названиями животных (рыбка, киска и тд) и частями тела (как то назвала её писичкой). А ещё программы уже навешивает на ребенка, "мы будем на музыку ходить, мы будем всё бросать, ломать..." ну что за :mad: Чувствую, что скоро взорвусь, мужа предупредила.

Мы уже делали узи головы и были у невропатолога, гипоксийка у нас :-( какой-то кальцинатик обнаружили в сосудике. Я тоже прикармливаю смесью Нутрилоновской по чуть чуть, ближе к вечеру. А ещё сегодня Калачева приходила и сказала, что грыжка у нас полезла пупочная...найдите говорит бабку которая заговаривает. Может посоветуете кого?

пока написала, доча проснулась...
  • 0

#1546
Yas'ka

Yas'ka
  • Гость
  • 5 сообщений

Девочки! Куда Мерисы и Муни подевались из супермаркетов? :confused: В нашей аптеке в аксае, а там же есть мир матери и ребенка, остатки остались....


на шевченко абылайхана смотрели? там обычно всегда есть
  • 0

#1547
Janulya

Janulya
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Я ОДНА ТАКАЯ (12.07.2011, 15:19) писал(а):
Кстати, я ж пользуюсь тренажером для и/м ....чувствую результат...

где брала?

есть знакомая, она со склада берет, могу скинуть контакты, если нужно.


Если его просто купить, то можно ли самой научиться пользоваться? Или все-таки инструктор нужен?
  • 0

#1548
Janulya

Janulya
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

девочки, а как вы приучаете к режиму???
у нас кормление только устаканилось, каждые 2 часа...а в целом все так хаотично проходит, спим всегда в разное время и продлжительность всегда разная, соответственно едим в разное...в общем никакого режима


По поводу режима я тоже беспокоилась, что его нет. А он сам со временем устаканивается. Сейчас мы час спим, час бодрствуем. Прям часы можно сверять. Ночью засыпаем после купания в 22.00, просыпаемся на кормление в 3.30 и в 7.00. А еще заметила, что если я рядом сплю, то может много спать.
  • 0

#1549
Janulya

Janulya
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

так никто воду не кипятит для купания???


Я кипятила исправно до 40 дней. Сейчас мы плаваем в большой ванне, но соль я всегда добавляю. Беру Карапуза, там разные есть и чередую.
  • 0

#1550
Janulya

Janulya
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Девочки! Куда Мерисы и Муни подевались из супермаркетов? В нашей аптеке в аксае, а там же есть мир матери и ребенка, остатки остались....


Посмотрите в Care на сатпаева-ауэзова, там есть. Сегодня туда поеду. А еще в барахолке на форуме есть магазины с доставкой
  • 0

#1551
Janulya

Janulya
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

А ещё программы уже навешивает на ребенка, "мы будем на музыку ходить, мы будем всё бросать, ломать..." ну что за Чувствую, что скоро взорвусь, мужа предупредила.

Мы уже делали узи головы и были у невропатолога, гипоксийка у нас какой-то кальцинатик обнаружили в сосудике. Я тоже прикармливаю смесью Нутрилоновской по чуть чуть, ближе к вечеру. А ещё сегодня Калачева приходила и сказала, что грыжка у нас полезла пупочная...найдите говорит бабку которая заговаривает. Может посоветуете кого?


Такие программы моя мама ставит. Только хуже. Типа: ты моя подружка и меня любишь больше всех, а маму будешь бить и кусать. Ну, у меня с мамой отношения такие, если б я на все реагировала, я бы в психушке уже давно была.

По поводу грыжи: можно наклеить спец.пластырь, они в аптеках продаются и массажик делать пальцем в пупок (надавить чуть-чуть) и водить по часовой стрелке и обратно. Воздух должен чувствоваться под пальцем.
  • 0

#1552
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений


Я ОДНА ТАКАЯ (12.07.2011, 15:19) писал(а):
Кстати, я ж пользуюсь тренажером для и/м ....чувствую результат...

где брала?

есть знакомая, она со склада берет, могу скинуть контакты, если нужно.


Если его просто купить, то можно ли самой научиться пользоваться? Или все-таки инструктор нужен?

Я сама научилась :rolleyes: Я просто стесняшка)) А вообще, эта женщина сама приезжает на дом, привозит, все подробно рассказывает, показывает какие упражнения делать.и тд. Я сказала что сама попробую, она настаивала чтоб я обязательно позвонила ей перед тренировкой, типа она проинструкктирует...но я сама разобралась....
  • 0

#1553
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений


Девочки! Куда Мерисы и Муни подевались из супермаркетов? :confused: В нашей аптеке в аксае, а там же есть мир матери и ребенка, остатки остались....


на шевченко абылайхана смотрели? там обычно всегда есть




Девочки! Куда Мерисы и Муни подевались из супермаркетов? В нашей аптеке в аксае, а там же есть мир матери и ребенка, остатки остались....


Посмотрите в Care на сатпаева-ауэзова, там есть. Сегодня туда поеду. А еще в барахолке на форуме есть магазины с доставкой

раньше там брала, теперь на жамбыла ауезова, там по 3700 но правда только муни, все никак им не завезут меррисы хотя обещают уже третий месяц, меня цена там устраивает больше других мест, а еще на гоголя шарипова по 4000 есть магаз японский ;)
  • 0

#1554
melena

melena
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Всем привет!

Девочки, у кого не налажено ГВ... мне пришлось это делать 2 раза. Успех зависит от того, как часто вы прикладываете. Пейте больше жидкости. Состав молока не меняется, что бы вы не съели. То, что вы не дополучили с едой, берется из организма матери, поэтому так важно полноценно питаться. Мне очень помогло...
1. я настроилась на успешное ГВ
2. успокоилась, забыла о стрессах и переживаниях
3. настроилась на одну волну с ребенком и распробовала запах ребенка, если требуется спите вместе, это только помогает!
4. стала больше высыпаться
5. тут девочки писали о всяких препаратах, включая чаи и т.д. У Апилака есть побочное действие - если пить по инструкции (3 табл под язык в теч-е дня), вызыввает сильную усталость уже в начале дня
6. не давайте смесь, если уже даете... постепенно уменьшайте ее кол-во (но ре должен набирать в весе)
7. Будьте настойчивы, давайте грудь ре как можно чаще
8. опорожняте грудь до конца, молоко будет луше прибывать. я предлагаю одну грудь неск-ко раз, если ре не успевает высосать до конца. ну и малыш будет получать то самое задне питательное молоко

Все это в комплексе мне помогло! :rolleyes:

Купили круг для купания, объездили аптеки.. нашли здесь на форуме у Ларисы, цена в 2 раза дешевле. Нам очень нравится плавать, прям загляденье. Вчера наш папа побрил. Спасенье в такую жару. Гуляем вечером только после 7-30 и 8 до 10-11. Утреннюю прогулку отменили из-за жары. Купаемся и плаваем днем по той же причине.
Чета тоже захотела шезлонг-качалку, чтоб на маму глядел, пока стираем-готовим-убираем.. Выросли из люльки, готовим манеж. Многие вещички стали маловаты, будем искать и покупать новые вещички к осени и зиме.
Позвонили насчет памов, завтра привезут. Ждемс. Кому привезли мячики? Поделитесь какие они? :-)
  • 0

#1555
Paris_in_Love

Paris_in_Love
  • Свой человек
  • 564 сообщений
приготовила пончики! суууупеееер! ням-ням
  • 0

#1556
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

Кстати, я ж пользуюсь тренажером для и/м ....чувствую результат...

Я сама научилась :rolleyes: Я просто стесняшка)) А вообще, эта женщина сама приезжает на дом, привозит, все подробно рассказывает, показывает какие упражнения делать.и тд. Я сказала что сама попробую, она настаивала чтоб я обязательно позвонила ей перед тренировкой, типа она проинструкктирует...но я сама разобралась....

Марина, а сколько стоит? можно в личку
  • 0

#1557
Пьянойе Йано

Пьянойе Йано
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

... там по 3700 но правда только муни, все никак им не завезут меррисы хотя обещают уже третий месяц, меня цена там устраивает больше других мест, а еще на гоголя шарипова по 4000 есть магаз японский ;)


Саш, а это цена за какое кол-во в упаковке? и на какой возраст?
  • 0

#1558
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

насчет встречи после 24 (нам 40 дней) я на все согласна! а вот по поводу поездки тут у меня евро вариант: они своих деток везде с собой берут и все отлично. у меня много знакомых с 2х и 3х месячными детьми ездили в отпуск в европу и турцию и даже окунали их в морскую водичку. говорят деткам на море и у воды хорошо и спокойнее и они лучше спят

ну на счет европ и турций то понятно. я про местные "моря".
хотя... сына своего первого даже в Кольсае(температура воды меньше 10 градусов) купала, в 10 месяцев и всё норм.
  • 0

#1559
Schoene

Schoene
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений


Кстати, я ж пользуюсь тренажером для и/м ....чувствую результат...

Я сама научилась :rolleyes: Я просто стесняшка)) А вообще, эта женщина сама приезжает на дом, привозит, все подробно рассказывает, показывает какие упражнения делать.и тд. Я сказала что сама попробую, она настаивала чтоб я обязательно позвонила ей перед тренировкой, типа она проинструкктирует...но я сама разобралась....

Марина, а сколько стоит? можно в личку

Марина, а что он из себя представляет этот аппарат?
  • 0

#1560
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

я сегодня с утра пока мама была в поликлиннику сбегала так на улицу вышла как дикарь ООООО люди, 2 недели трассы не видела у нас дом далеко от проезжей части, муж смеется говорит меня теперь удивить легко будет за километр от дома и все в диковинку :lol:.

у меня так было с первыми детками- во автобусе проехать или в магазин сходить- такое событие, столько впечатлений- везде люди и никто не орёт ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.