Перейти к содержимому

Фотография

Дочки-сыночки 2011Добро пожаловать!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18363

#19145934
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Список ДР малышей
Скрытый текст


Список ДР мам:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 12.01.2012, 17:20:39

  • 17

#1521
Paris_in_Love

Paris_in_Love
  • Свой человек
  • 564 сообщений


Бота, малипусиков в слинге с кольц носят ттока лежа, сидя можно только месяцнв в 3...
Мы кстати воду ни разу не кипятили, но и не купали ре пока пупок не отпал...я тока в рд 8 дней пролежала, так что всего пару дней потерпели и все...

я поняла что лежа- а лицо там видать если во дворе все заглядывают ??
так никто воду не кипятит для купания??? у нас пупок отпал в день выписки домой и я думала надо до 40дней все равно купать в кипяченной .. а так вод сильно хлорированная -хотя наша вода идет с верхней скважины в горах которая. просто мне запарки кипятить, кухня внизу купаем наверху таскать все это кастрюлями и тд..


мы воду не кипятили...только когда пупок еще не отпал, купали в кипяченной, а потом нет.
  • 0

#1522
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений

я поняла что лежа- а лицо там видать если во дворе все заглядывают ??

Ну тут уж как положишь - слинг широкий, можнг глубже положить, тогда ничего видно не будет. Я всегда ложу как при кормлении, ножками к кольцам.

Сообщение отредактировал Старая мексиканская бабка: 12.07.2011, 22:07:36

  • 0

#1523
Madina_K

Madina_K
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Всем спасибо за ответы и советы.. я уже тоже пожалела, что эти колючки молоком вытащила, теперь не знаю как убрать..
Блин, сегодня такая жара нереальная, в комнате у нас 30 градусов..
Tida, спасибо за комплимент:) нам тоже это имя нравится, правда был еше другой вариант- думали назвать Ясмина :) Мы гуляем каждый день по 1-1,5...начнем увеличивать.. начали гулять когда нам 10 дней исполнилось.. правда доча спит всю прогулку и домой когда приходим еще час где-то спит...
Кормимся мы по требованию.. с интервалом 1,5-2,5 часа.. правда нас боли в животе и газики мучают.. т.е. она просыпается, когда животик болит и когда пукает (сорри за подробности) или какает.. ножки поджимает к себе и жалостно плачет.. хотя в течении дня даю бебинос..
Насчет игрушек- я до рождения дочи еще купила коврик и шезлонг, а еще у Ларисы, кот-ю ссылку девочки давали, купила бортик - он двусторонний, тканевый, на одном- в черно-бело-красных цветах - картинки, а с другой - цветные.. доче очень нравится, она лежит и смотрит.. его можно и в коляску и кроватку ставить..еще ей нравится музыка от светильника- покупала на барахолке, фирмы VTech.. он с проектором..
Нам надо бы погремушки купить..
Я не знаю как худеть... ношу в течении дня время от времени пояс.. не ем все, что нельзя.. жареное, овощи, фрукты, сладкое (кроме мармелада и слоенных, крекерных печенек)..но не худею, может потому что есть кому помогать.. купать приходят бабушки, мама моя каждый день приходит.. ужин готовит, а я успеваю только в течении дня погладиться, полы помыть, в душ сама сходить..
У нас пока тоже нет режима.. мы поздно встаем.. вернее просыпается она в 8-9.. поест.. потом обычно засыпает..я не высыпаюсь и по возможности стараюсь с ней валяться до 11-12. правда купаем в одно и тоже время в 20.00 каждый день, потом кормлю и она засыпает до 23-24..
Купаем пока до 40 дней в кипяченой воде..
Нам надо скоро будет доче паспорт делать.. еще в гцвп пособие хоть какое-то оформить..
мы ведь переезжать будем в другую страну в сентябре где-то..поэтому в первых числах августа , после 40 дней нам предстоит 1й с дочей перелет- 1,5 часа, хочу к моей бабушке ее свозить, она не выходит у меня из дома, сама приехать не может..слетаем, покажу ее правнучку...переживаю, как она перенесет.. а потом в сентябре еще переезд, 6-7 часовой перелет ..

Не знаете, что грудничкам можно давать от того, чтоб ушки не заложило?
  • 0

#1524
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
мы воду вообще не кипятили ни с сыном 2010 ни с сыном 2011, только марганцовку добавляли
с этим вообще в керуене когда выписывались сказали - пока пупок не отпадет - не купать, потом через 3 дня приехали на бцж они глянули - купать! - так вы ж сказали не купать пока не отпадет? - нет наоборот купайте, но в кипяченой, а после купания прижигайте спиртом или чем-нить спиртовым зеленка например...так быстрее подсохнет...мы так и делали только воду не кипятили - да нууууу ломы такие :rolleyes: а добавляли марганцовку, как пупок отпал и чуток поджил перестали добавлять

мы сегодня в слинге в магнуме шарашились, сына как задрых там и пока в машину не сели и не поехали спал :D вот вещь - кайф особенно для моей полумертвой спины вообще спасение, у меня спина меньше болит когда ре в слинге чем когда я без слинге и без ре :spy:

Сообщение отредактировал Майская_роза: 12.07.2011, 22:56:45

  • 0

#1525
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений

Не знаете, что грудничкам можно давать от того, чтоб ушки не заложило?

сисю сисю и еще раз сисю от всего - чтоб не заложило чтоб спала чтоб поела чтоб не мерзла чтоб коликов не было - теперь это ваша спасительница помощница и тыды на многие месяцы :dont:
  • 0

#1526
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

ну мы седня прогулялись - первым блином комом.. долго доча спала, я во дворе была жара 37град показывал градусник до 18-30 и только ее будить и одевать как она давай от голода реветь, пока то се вышли а там уже резко ветер такой- у нас вот резко от жары в холод перепады.. и все время она плакала. вобщем зашли домой чрз 10мин и начали кушать и потом опять спать на руках.. вот до сих пор спит а купаться опять будем поздно.толи режим изменить и купать в 8 веечра ?? потом она так крепко спит и еле после 22-00 будим ее. но в 8 я часто дома одна еще и кто будет мне поомгать тгда??

можно и днем купать- в жару- само то! просто купают вечером потому что ребенок после "куп-куп" спит хорошо и долго,ну и папа приходит с работы и может маме помогать.
на счет кипячения- я кипятила первые дней 10, на третьей неделе уже был заплыв в "большой воде".
я купаю одна,в первое время помогал муж или старшие дети(подать мыло/шампуь, ополоснуть, подать пелёнку, помочь одеть), теперь сама справляюсь, хочу переложить эту почетную миссию на папу- но он будет купать её в теплой воде и не уверена что будет "мучить ребенка" плаванием и нырянием.

Сообщение отредактировал kusibekova: 12.07.2011, 23:10:53

  • 0

#1527
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

вот вещь - кайф особенно для моей полумертвой спины вообще спасение, у меня спина меньше болит когда ре в слинге чем когда я без слинге и без ре :spy:


кажется мой ребятенок в прошлой жизни был слоником... сегодня больше часа гуляли(в основном ходили по делам) в слинге, чуть спина не отвалилась.пришлось не вынимая из слинга нести обеими руками. на след неделе 2 мес-жду не дождусь - узнаю хоть вес/рост.
в месяц спросила у папы- как думаешь, сколько наш деть наел? ну грамм 200-300 думаю прибавил :-). аха, оказалось 1600. я как увидела, так мне её сразу стало тяжело на руках носить ))
  • 0

#1528
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

мы воду не кипятили...только когда пупок еще не отпал, купали в кипяченной, а потом нет.

я вообще ниразу воду не кипятила, хотя купаться начали в день выписки...ну у нас правда и вода сама по себе хорошая...пьем из крана
  • 0

#1529
lelka

lelka
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Всем доброго дня.
Поздравьте меня, мы вчера с мужем ходили на ночной сеанс в кино. Как мы раньше не догадались?...
Ато за день до рождения сыночка как сходили, так и все. Я уже так сильно изголодалась, что даже согласилась на трансформеров :)

Мы тоже воду не кипятили и марганцовку не добавляли, пупок просто обрабатывали после купания и все. Но, правда , купать начали уже после того, как отпал пупочек.

На счет слингов, я брала в слингомаме. Приезжала ко мне на дом девушка- консультант. Взяла я 2 с кольцами. А деть мой лежать теперь не хочет ни с ними, ни без. Так что лежат, ждут когда присаживаться будем. В них есть возможность носить ребенка в сидячем положении на бедре. Да и жарковато в нем нам уже. Потому как даже хлопковый или бязевый, по словам консультанта, надо воспринимать как еще один слой одежды. То есть в жару вообще никак, а если не очень жарко, то только в одном паме в него класть. По причине жары меня консультант от слинга шарфа отговорила, он поудобнее для спины, но в нем жарко, его берут на осень или весну в основном. Вооот.

И еще, девочки, у меня от жары голова нереально болит. Что ни читаю про лекарства, все нельзя при ГВ. Кто знает, что можно?

Сообщение отредактировал lelka: 13.07.2011, 10:45:39

  • 0

#1530
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений


мы воду не кипятили...только когда пупок еще не отпал, купали в кипяченной, а потом нет.

я вообще ниразу воду не кипятила, хотя купаться начали в день выписки...ну у нас правда и вода сама по себе хорошая...пьем из крана

Всем привет!
Мы тоже не кипятили, я просто марганцовку добавляла, череду. Вода у нас тож хорошая.
Блин...да что ж это за Ташкент такой то....капец просто, масянька плачет, жарко...итак уже без пама, в одной маечке... Включила щас в комнате кондер на +26....иначе ни как...южная сторона...солнце в окно...
  • 0

#1531
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Всем доброго дня.
Поздравте меня, мы вчера с мужем ходили на ночной сеанс в кино. Как мы раньше не догадались?...
Ато за день до рождения сыночка как сходили, так и все. Я уже так сильно изголодалась, что даже согласилась на трансформеров :)

Мы тоже воду не кипятили и марганцовку не добавляли, пупок просто обрабатывали после купания и все. Но, правда , купать начали уже после того, как отпал пупочек.

и еще, девочки, у меня от жары голова нереально болит. Что ни читаю про лекарства, все нельзя при ГВ. Кто знает, что можно?

Поздравляю! А ребятенка с кем оставили? или с вами ходил:? :D
Я пью цитрамон...и при бер пила.
  • 0

#1532
lelka

lelka
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений


Всем доброго дня.
Поздравте меня, мы вчера с мужем ходили на ночной сеанс в кино. Как мы раньше не догадались?...
Ато за день до рождения сыночка как сходили, так и все. Я уже так сильно изголодалась, что даже согласилась на трансформеров :)

Мы тоже воду не кипятили и марганцовку не добавляли, пупок просто обрабатывали после купания и все. Но, правда , купать начали уже после того, как отпал пупочек.

и еще, девочки, у меня от жары голова нереально болит. Что ни читаю про лекарства, все нельзя при ГВ. Кто знает, что можно?

Поздравляю! А ребятенка с кем оставили? или с вами ходил:? :D
Я пью цитрамон...и при бер пила.


О, спасибо, сейчас мужа отправлю в аптеку.
Ребенка с сестренкой моей оставляли, она с нами сейчас живет. Сынок же спит всю ночь у нас, до 7 утра не просыпается, поэтому уложили и пошли.
Удивило, что на таком позднем сеансе были люди с детками в возрасте от 5 до 9 лет. Дети капризничали, под конец одна девочка уснула. Вот где издевательство над детьми - повести в кино на фильм, который вообще до 14 лет не рекомендуют, еще и на сеанс в 24.00
  • 0

#1533
Madina_K

Madina_K
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Сынок же спит всю ночь у нас, до 7 утра не просыпается, поэтому уложили и пошли.

Поздравляю с походом в кино, мы в субботу тоже сходили на трансформеров.. я дочу со своей старшей сестрой оставляла..правда перед уходом молочко сцедила немного..вам везет, что сына до 7 утра у вас спит.. моя каждый 2-3 часа просыпается.. я все переживала не плачет ли.. т.к. трансформеры больше 2х часов идут..
  • 0

#1534
Madina_K

Madina_K
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Девочки, подскажите пожалуйста:
1. К каким спец-м надо вести в 1 мес?
2. Порекомендуйте и напишите здесь плз контакты к кому вы водили?
3. Тут писали, что уже делали первый массаж... если можно контакты массажистов тут тоже отписать? а то в темке "Массаж для грудничков", столько контактов и разных отзывов, что даже не знаешь к кому обратится..
  • 0

#1535
Paris_in_Love

Paris_in_Love
  • Свой человек
  • 564 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста:
1. К каким спец-м надо вести в 1 мес?
2. Порекомендуйте и напишите здесь плз контакты к кому вы водили?
3. Тут писали, что уже делали первый массаж... если можно контакты массажистов тут тоже отписать? а то в темке "Массаж для грудничков", столько контактов и разных отзывов, что даже не знаешь к кому обратится..


1) Мы ходили к педиатру, неврику, ортопеду.
2) Мы ходили в карудо, на Калинина. karudo.kz мне там нравится, будем у них под наблюдением.
3) пока не ходили, со след недели начнем, пока не решила у кого, но на дом.
  • 0

#1536
Rizhiy kot

Rizhiy kot
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Привет Мамочки у нас сегодня первый раз колики были :faceoff: вроде справились пока спим=)) Хочу попить Бифидумбактерин, как раз и стул восстановится и колики выжевем,

Девочки, подскажите пожалуйста:
1. К каким спец-м надо вести в 1 мес?
2. Порекомендуйте и напишите здесь плз контакты к кому вы водили?
3. Тут писали, что уже делали первый массаж... если можно контакты массажистов тут тоже отписать? а то в темке "Массаж для грудничков", столько контактов и разных отзывов, что даже не знаешь к кому обратится..

по поводу массажа у меня мама массаж делает и меня научила а ее свекровь научила а та в свою очередь была очень хорошим массажистом
правда в лохматом СССРовском прошлом, ну вы кто хочет звоните да приежайте с удовольствием все покажет и расскажет

Поздравьте меня, мы вчера с мужем ходили на ночной сеанс в кино. Как мы раньше не догадались?...
Ато за день до рождения сыночка как сходили, так и все. Я уже так сильно изголодалась, что даже согласилась на трансформеров

Дествительно Поздравить и завидовать ( по хорошему) :-) , я сегодня с утра пока мама была в поликлиннику сбегала так на улицу вышла как дикарь ООООО люди, 2 недели трассы не видела у нас дом далеко от проезжей части, муж смеется говорит меня теперь удивить легко будет за километр от дома и все в диковинку :lol:.
  • 0

#1537
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста:
1. К каким спец-м надо вести в 1 мес?
2. Порекомендуйте и напишите здесь плз контакты к кому вы водили?
3. Тут писали, что уже делали первый массаж... если можно контакты массажистов тут тоже отписать? а то в темке "Массаж для грудничков", столько контактов и разных отзывов, что даже не знаешь к кому обратится..

1. уже ответили и по назначению еще узи головн мозга делают если неврик рекомендует
2. мы в керуене, там все спецы и педиатр стоим на учете
3. массажистка оттуда же делали с 1,5 мес, нам понравилась а Ре еще больше :D ну а что еще нужно для щастья :-) к нам на дом приезжала


всем доброго дня!
я сегодня сама с малышатами без помощников, первый раз так.....попробую не сойти с ума :o
  • 0

#1538
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
затестили хаггисы, имхо то же самое что и памперс :confused: завтра пойду за муньками
  • 0

#1539
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста:
1. К каким спец-м надо вести в 1 мес?
2. Порекомендуйте и напишите здесь плз контакты к кому вы водили?
3. Тут писали, что уже делали первый массаж... если можно контакты массажистов тут тоже отписать? а то в темке "Массаж для грудничков", столько контактов и разных отзывов, что даже не знаешь к кому обратится..

1, хирург-ортопед, неврик, общий анализ крови.
2. Ортопед - Мусин Даулет Серикович, принимает в Детской клинике Век 2379527, сот. 87012252738, невропатолог - Тараруева Марина Фаридовна , в ИММ 3786192.
3. Наталья Семеновна, один из лучших детских массажистов в городе 87771372887
  • 0

#1540
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Девочки! Куда Мерисы и Муни подевались из супермаркетов? :confused: В нашей аптеке в аксае, а там же есть мир матери и ребенка, остатки остались....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.