Перейти к содержимому

Фотография

Дочки-сыночки 2011Добро пожаловать!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18363

#19145934
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Список ДР малышей
Скрытый текст


Список ДР мам:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 12.01.2012, 17:20:39

  • 17

#15181
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Девы, а как вы готовитесь к прививкам?и зачем это надо?

http://www.komarovskiy.net/blog/privivki-texnika-bezopasnosti.html

хотя он против антигистамин препаратов а некторые педики неврки назначаают.
для уменьшения вероятн осложн на акдску, особенно для деток с неврол.пробл

Сообщение отредактировал Зогатоб: 04.12.2011, 21:29:18

  • 0

#15182
Maiis

Maiis
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Девочки спасибо вам мои дорогие :kiss: как хорошо что вы есть и всегда подскажите и объясните.
Ботик, держись, кто если не ты, ты пример терпения и сдержанности. А где твоя помощница? Она не могла бы по-жить с тобой хоть пару дней чтобы ты выспалась?
Самуля, готовиться надо к прививке потому что, у малышей организм еще неокреп, чтобы предотвратить возможные негативные реакции организма на прививку. Мы готовились как и многие тут: за три дня до прививки, в день прививки и три дня после прививки пропили тавегил и парацетамол, кто то пьет фенистил, нам он не пошел.
  • 0

#15183
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений
Девчи, несколько вопросов накопилось:
1.Когда вашим деткам массажисты или вы сами массаж делаете, то какие-то кремы-масла юзаете или насухую?
2.Как коротко вы себе стрижете ногти (маме, а не ребенку)?
3.Сколько по времени занимает массаж?
4.Какой фирмы ниблер используете (нуби, мир детства, линдо, мунчкин)? Как быстро изнашивается сеточка?
5.С какого возраста у вас педагогический прикорм?
6.Есть ли кто-нибудь, кто не использовал антигистаминных препаратов при прививках и как у вас все проходило?
7.Как много вы носите несидячих детей в вертикальном положении? Носите ли держа под попку? Не вредно ли это?
8.Одинаковые ли глазки у ваших детей, нет ли ощущения, что один шире? Не является ли это признаком какой-то патологии?

Сообщение отредактировал Liska: 04.12.2011, 22:16:49

  • 0

#15184
OZzZY

OZzZY
  • Гость
  • 39 сообщений


всем привет.
девочки, у меня есть новая упаковка танакана (нам не подешел по противопоказаниям), если кому надо - забирайте

он в жидком виде?? если да то можно было б забрать на пати, а то мы купили и почти все пролили при открытии крышки.. руки трясутся по утрам от недосыпа..

да, в жидком. постараюсь в пятницу не забыть
  • 0

#15185
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Привет мамочки, таки я добралась до вас :)


Девчи, несколько вопросов накопилось:
1.Когда вашим деткам массажисты или вы сами массаж делаете, то какие-то кремы-масла юзаете или насухую?
2.Как коротко вы себе стрижете ногти (маме, а не ребенку)?
3.Сколько по времени занимает массаж?
4.Какой фирмы ниблер используете (нуби, мир детства, линдо, мунчкин)? Как быстро изнашивается сеточка?
5.С какого возраста у вас педагогический прикорм?
6.Есть ли кто-нибудь, кто не использовал антигистаминных препаратов при прививках и как у вас все проходило?
7.Как много вы носите несидячих детей в вертикальном положении? Носите ли держа под попку? Не вредно ли это?
8.Одинаковые ли глазки у ваших детей, нет ли ощущения, что один шире? Не является ли это признаком какой-то патологии?

1. Массажное детское масло используем. Ни один массажист на сухую не сможет работать.
2. Пара миллиметров мой максимум иначе сын когда пальцы грызет - может пораниться.
3. 40-60 мин
4. Мы без ниблера обошлись, хотя в 10 мес только 2 нижних зуба и верхний таки на днях, падлюка, прорезался.
5. Педиатр (ЛС Клиника) с 8 мес разрешила, но все равно пока фильтруем пищу со стола.
6. Вторую и третью акдс ставила без подготовки (тупо забыла, вспомнила когда врач в центре вакцинации спросила), все ок. Но!!! Повторять сей трюк не рекомендую.
7. Таскала в слинге с кольцами сына пока не сидел, приматывала за спину, так же и на руках таскала (присаживала на бедро и держала за спину)
8. Ну с рождения и до сих пор мне кажется что один шире, кому ни показывала - никто не видит. Значит, это я напридумывала :)
  • 0

#15186
Aigerisha

Aigerisha
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Лиска, массаж детям делается насухую. Как объясняли 3 массажиста, что кремами маслами делается легче массажисту, но ребенку не полезно. Что ЛВ что НС делают насухую. Т.к можно промассировать не ту мышцу. Длится мин 30 ну если ребенок устал меньше. Ногти стригу коротко т.к мажу ей дентинокс чтоб не поцарапать. У девочек кажись нуби, его и возьму. Прикорм еще не вводила, нам завтра 5 мес. Давала пососать яблочко, сегодня дала печеньку яблочко. Как разберусь с поносом буду вводить пюрешки.
Прививки делала без подготовки, ттт все ок, только после приходили давала финистил один раз и все. Мы ставили очищенную в Карудо.
На руках носила свою сутками и до сих пор ношу. Держу под попку, а щас вообще уже сидит на руках, ортопед сказала что это норм.
Насчет глазок ниче сказать не могу))
  • 0

#15187
Paris_in_Love

Paris_in_Love
  • Свой человек
  • 564 сообщений
Девчи, несколько вопросов накопилось:
1.Когда вашим деткам массажисты или вы сами массаж делаете, то какие-то кремы-масла юзаете или насухую?

делали с кремом. детским обычным.

2.Как коротко вы себе стрижете ногти (маме, а не ребенку)?

я стригу себе коротко, почти под корень.

3.Сколько по времени занимает массаж?

20мин.

4.Какой фирмы ниблер используете (нуби, мир детства, линдо, мунчкин)? Как быстро изнашивается сеточка?

пока никакой. завтра наверное куплю...возьму тот что ей понра..

5.С какого возраста у вас педагогический прикорм?

с 4х месяцев

6.Есть ли кто-нибудь, кто не использовал антигистаминных препаратов при прививках и как у вас все проходило?

Всегда использовала.

7.Как много вы носите несидячих детей в вертикальном положении? Носите ли держа под попку? Не вредно ли это?

носим с рождения, дома все по разному, кто то только опаясывая, кто то как на стуле. Ортопед или педик ничего на этот счет категоричного не высказывал.

8.Одинаковые ли глазки у ваших детей, нет ли ощущения, что один шире? Не является ли это признаком какой-то патологии?

асимметрия есть у всех. чисто биологический нет одинаковых 2х половинок. Небольшое отклонение является нормой. еще и как визажист говорю...

Сообщение отредактировал Paris_in_Love: 05.12.2011, 00:14:48

  • 0

#15188
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений

девочки привет! вы нас еще не забыли???? ну чтоб не забывали вот

Изображение

когда пойдете навстречу за меня тож потусите я не пойду... 10-го с подружками в кафешку идем... два дня подряд муж не поймет :D

кстати нам сегодня 7 месяцев с чем нас и поздравляю!!!!!!


Иришка, Дариночка такая шлаааадкая :kiss: ТТТ на нее!

Всем ДВ! Спасибо за поздравления. Мы тоже поздравляем малышей с прошедшими и сегодняшними мини др.
Ни писать, ни читать последние 2 дня не получается. Моя малявка заболела, завтра буду вызывать участковую. Сегодня кому не позвоню, или трубку не берут, или не выезжают домой :faceoff: короче темпы вроде нет СБ, зато кашель такой прям с мокротой чувствуется и насморк плотный, нос забит и хлюпает. Пока даю линкас, ставлю свечки виферон, купила мазь интерфероновую. Девы подскажите как ее мазать, написано же только наружно :spy: Я чот даже не представляю как залезть доне в рот и помазать горло :eek:

если доча сосет соску, то прям на соску и в ротик. Если не сосет, то на ватную палочку и в ротик. Стараюсь на щечку изнутри намазать. Оочень противная мазь :weep: Со слюной мазь попадет туда, куда нужно.

Девчи, несколько вопросов накопилось:
1.Когда вашим деткам массажисты или вы сами массаж делаете, то какие-то кремы-масла юзаете или насухую?
2.Как коротко вы себе стрижете ногти (маме, а не ребенку)?
3.Сколько по времени занимает массаж?
4.Какой фирмы ниблер используете (нуби, мир детства, линдо, мунчкин)? Как быстро изнашивается сеточка?
5.С какого возраста у вас педагогический прикорм?
6.Есть ли кто-нибудь, кто не использовал антигистаминных препаратов при прививках и как у вас все проходило?
7.Как много вы носите несидячих детей в вертикальном положении? Носите ли держа под попку? Не вредно ли это?
8.Одинаковые ли глазки у ваших детей, нет ли ощущения, что один шире? Не является ли это признаком какой-то патологии?


  • 0

#15189
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений

девочки привет! вы нас еще не забыли???? ну чтоб не забывали вот

Изображение

когда пойдете навстречу за меня тож потусите я не пойду... 10-го с подружками в кафешку идем... два дня подряд муж не поймет :D

кстати нам сегодня 7 месяцев с чем нас и поздравляю!!!!!!


Иришка, Дариночка такая шлаааадкая :kiss: ТТТ на нее!

Всем ДВ! Спасибо за поздравления. Мы тоже поздравляем малышей с прошедшими и сегодняшними мини др.
Ни писать, ни читать последние 2 дня не получается. Моя малявка заболела, завтра буду вызывать участковую. Сегодня кому не позвоню, или трубку не берут, или не выезжают домой :faceoff: короче темпы вроде нет СБ, зато кашель такой прям с
мокротой чувствуется и насморк плотный, нос забит и хлюпает. Пока даю линкас, ставлю свечки виферон, купила мазь интерфероновую. Девы подскажите как ее мазать, написано же только наружно :spy: Я чот даже не представляю как залезть доне в рот и помазать горло :eek:

если доча сосет соску, то прям на соску и в ротик. Если не сосет, то на ватную палочку и в ротик. Стараюсь на щечку изнутри намазать. Оочень противная мазь :weep: Со слюной мазь попадет туда, куда нужно.

Девчи, несколько вопросов накопилось:
1.Когда вашим деткам массажисты или вы сами массаж делаете, то какие-то кремы-масла юзаете или насухую?
2.Как коротко вы себе стрижете ногти (маме, а не ребенку)?
3.Сколько по времени занимает массаж?
4.Какой фирмы ниблер используете (нуби, мир детства, линдо, мунчкин)? Как быстро изнашивается сеточка?
5.С какого возраста у вас педагогический прикорм?
6.Есть ли кто-нибудь, кто не использовал антигистаминных препаратов при прививках и как у вас все проходило?
7.Как много вы носите несидячих детей в вертикальном положении? Носите ли держа под попку? Не вредно ли это?
8.Одинаковые ли глазки у ваших детей, нет ли ощущения, что один шире? Не является ли это признаком какой-то патологии?

1. Без масел и крема.
2. Короткий френч (нарощенные)
3. Минут 30
4. Не пользовались
5. Не вводили еще. Со старшими не помню :faceoff:
6. Со старшими не давала никаких антигистаминных ни до ни после
7. Ношу постоянно. Поддерживаю под попку.
8. Вроде одинаковые ))
  • 0

#15190
Polin@

Polin@
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Девчи, несколько вопросов накопилось:
1.Когда вашим деткам массажисты или вы сами массаж делаете, то какие-то кремы-масла юзаете или насухую?
2.Как коротко вы себе стрижете ногти (маме, а не ребенку)?
3.Сколько по времени занимает массаж?
4.Какой фирмы ниблер используете (нуби, мир детства, линдо, мунчкин)? Как быстро изнашивается сеточка?
5.С какого возраста у вас педагогический прикорм?
6.Есть ли кто-нибудь, кто не использовал антигистаминных препаратов при прививках и как у вас все проходило?
7.Как много вы носите несидячих детей в вертикальном положении? Носите ли держа под попку? Не вредно ли это?
8.Одинаковые ли глазки у ваших детей, нет ли ощущения, что один шире? Не является ли это признаком какой-то патологии?

1) Нам невропатолог прописал через каждый месяц массаж делать, делает массажист и насухую, + каждодневная гимнастика
2) Под корень, у меня в принципе очень плохие ногти тонкие и острые поэтому как-тока отрастают начинаю ее царапать, я до родов я ходила с нарощеными уже подумываю снова наростить коротенькие.
3)минут 40 без электрофареза и около часа с электрофорезом
4)нуби мы токлько недавно купили насколько сеточки хватит пока не знаю
5) прикорм с 4,5 ввели
6)антигистамины в основном перед хибом и акдс применяют у нас пока мед.отвод
7) придерживаю немного, но ношу не долго, мы уже 7кг. весим а у меня со спиной проблемы для меня это серьезный вес.
8) да вроде одинаковые, хотя абсолютно идентичными думаю что быть не могут, если сильно в глаза бросается тогда наверное стоит с врачами посоветоваться
  • 0

#15191
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений
всем ду! мы уже час тусим )) девочки, сегодня как доча проснулась у нее на одном глазике сбоку красно, как капилляры лопнули :-( почему?? :-(
  • 0

#15192
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений

всем ду! мы уже час тусим )) девочки, сегодня как доча проснулась у нее на одном глазике сбоку красно, как капилляры лопнули :-( почему?? :-(


Всем доброе утро!
Вероник, может лучше к врачу?

Томирис сегодня до 5 меня мучила. :faceoff: и чего не спиться ребенку а? :spy:
  • 0

#15193
Samulya

Samulya
  • Свой человек
  • 825 сообщений
Девочки, у меня доча когда какает прям тужится так, становится аж краснючая, пукает, орет, и кажется что такую кучу навалила, а на самом деле - с гулькин нос. Это нормально?
  • 0

#15194
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Девчи, несколько вопросов накопилось:
1.Когда вашим деткам массажисты или вы сами массаж делаете, то какие-то кремы-масла юзаете или насухую?
2.Как коротко вы себе стрижете ногти (маме, а не ребенку)?
3.Сколько по времени занимает массаж?
4.Какой фирмы ниблер используете (нуби, мир детства, линдо, мунчкин)? Как быстро изнашивается сеточка?
5.С какого возраста у вас педагогический прикорм?
6.Есть ли кто-нибудь, кто не использовал антигистаминных препаратов при прививках и как у вас все проходило?
7.Как много вы носите несидячих детей в вертикальном положении? Носите ли держа под попку? Не вредно ли это?
8.Одинаковые ли глазки у ваших детей, нет ли ощущения, что один шире? Не является ли это признаком какой-то патологии?

1. НС нам делает с камфорным маслом. Не знаю, почему у Айгеры она делала насухую. Если не было камфорного - делала на оливковом.
2. Я себе иногда стригу под корень, потом месяц отрастают, надо опять подстричь.
3. НС делает минут 40 - 45, я делаю вместе с гимнастикой минут 20 утром и 15 вечером.
4. Купила Нуби, пока не пользовались.
5. Неврик сказала что можно с 4,5 уже каши вводить безмолочные и безглютеновые, пока не ввела еще.
6. Недавно полио делала без фенистила, тупо забыла, не знаю от этого или нет, сейчас у ре кожа шершавая... может, просто сладкого много ем
7. Часто ношу. лежа на руках он не любит, только если засыпает уже. а в основном или к себе животом, или его спиной к себе.
  • 0

#15195
NAVIN

NAVIN
  • Свой человек
  • 991 сообщений
Доброе утро девочки!!!

всем ду! мы уже час тусим )) девочки, сегодня как доча проснулась у нее на одном глазике сбоку красно, как капилляры лопнули :-( почему?? :-(

у моего так же было. вызвала врача а она сказала что ничего страшного, типа у взрослых же бывает что лопаются мелкие сосуды так же и у щигла
  • 0

#15196
NAVIN

NAVIN
  • Свой человек
  • 991 сообщений

Девочки, у меня доча когда какает прям тужится так, становится аж краснючая, пукает, орет, и кажется что такую кучу навалила, а на самом деле - с гулькин нос. Это нормально?

как сказала Оля-Лиска, лежа какать сложно вот и тужится детеныш :)
  • 0

#15197
Spi4ka

Spi4ka
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Девочки Всем привет!

Девчи, несколько вопросов накопилось:
1.Когда вашим деткам массажисты или вы сами массаж делаете, то какие-то кремы-масла юзаете или насухую? насухую
2.Как коротко вы себе стрижете ногти (маме, а не ребенку)? как обычно, сердне
3.Сколько по времени занимает массаж? мин.30
4.Какой фирмы ниблер используете (нуби, мир детства, линдо, мунчкин)? Как быстро изнашивается сеточка? не использовали пока, тоже интересует
5.С какого возраста у вас педагогический прикорм? еще не пробовали
6.Есть ли кто-нибудь, кто не использовал антигистаминных препаратов при прививках и как у вас все проходило? еще не делали, с первой ничего не принимали
7.Как много вы носите несидячих детей в вертикальном положении? Носите ли держа под попку? Не вредно ли это? моя не хочет лежать на руках, только вертикально, носим, а что делать поддреживая за спинку
8.Одинаковые ли глазки у ваших детей, нет ли ощущения, что один шире? Не является ли это признаком какой-то патологии? и у ребенка и у меня разные


Девочки, Бота, Вы кажется готовитесь к прививкам? Где ставите? Мы еще с роддома ничего не получали, получается теперь надо АКДС, полио, гепатит и Хиб? :confused: Педиатр сказала надо очищенную АКДС и полио инжерикс :rolleyes:
  • 0

#15198
Sally M

Sally M
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Алия, Маис выздоравливайте!

А мы седня впервые первый массажик получили. Ножки стерпели, а когда начали бока наминать, да попу, уже заорали... Да так, что наш чувствительный папатут спешно сбежал из дома, нервно курил на крылечке. А когда увидел, как дочку за руки подняли и она висела вот так на ручках, вапще начал за сердце хвататься, типа инфаркт миокарда, вот таааааакой рубец....
Делала Таня, из Керуена, входит в программу Малютка 10 сеансов массажа. Это к сведенью, например, Вероничке-Лино, если будет выбирать программу в клиниках. Делала, кстати тоже без масел и кремов. Я специально даже спросила, она сказала, ниче не надо.

Мы тоже родились с небольшой гематомой на правом веке. Постепенно проходит, но еще не прошло...

Люди на Чиме сезон открылся вчера!!!!!! Ура!!!!!!!!!!!!
В общем, можно купить клубную карту на весь езон, тогда скидка на дневной абонемент, в будни вапще можно за 2000 штуки купить!!! И скидка на все едальни в округе, насколько я поняла.
А я блин так и не похудела, придется новые штаны брать лыжные. Вес, сцуко, замер. Но я знаю, что если токаограничиться в еде, толку мало, только на первых порах худеешь. Надр регулярно на фитнес или спорт какой-нить ходить. Может Ворлд Класс у Новому году скидку какую замутит? Подождеееееем...
  • 0

#15199
Aigerisha

Aigerisha
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Лино, вот токо у нас это прошло, дня 3 был такой глазик, врачи грят у детей капилляры слабые изза чего угодно может это быть
Дан, она первые дни нам на сухую делала а потом я спросила мож масло а она грит ну капелюшечку можно, и правда токо пальчик мочила.
А ЛВ и массажистка с ЛС клиник делают на сухую.
  • 0

#15200
Пьянойе Йано

Пьянойе Йано
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Sally M, на Чиме и будет тебе и фитнес и похудение) а я вот лыжную науку так и не осилила :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.