Перейти к содержимому

Фотография

Дочки-сыночки 2011Добро пожаловать!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18363

#19145934
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Список ДР малышей
Скрытый текст


Список ДР мам:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 12.01.2012, 17:20:39

  • 17

#15121
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Тань, а чо кефир нельзя да? :spy: я первый месяц круглосуточно упивалась кефиром и биосом - так сильно вкусно мне было.
  • 0

#15122
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Редька, а почему морковь и тыкву выковыриваешь? :spy: очень полезно же вроде.
  • 0

#15123
Red'ka

Red'ka
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Азиана, поздравляю!!! :)

первую свою мармеладку неделю ела...откусила кусочек-отложила до следующего дня


Эх, мне б такую выдержку... :)

Про кефир... я его с самого начала выпивала по 1 литру в день, т.к. мне сказали, что можно. И печенье яблочко ела в огромных количествах. В итоге сыпем и на то, и на другое. В общем, сама виновата, что у сынки так :weep: Короче, девочки, во всем нужна мера и тогда все будет ок ;)
  • 0

#15124
Red'ka

Red'ka
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Редька, а почему морковь и тыкву выковыриваешь? :spy: очень полезно же вроде.


Пробовала тыкву - сыпет. Терь не ем оранжевое ))))))))) У нас сильная аллергия. Чуть что - высыпания, покраснения...
  • 0

#15125
Samulya

Samulya
  • Свой человек
  • 825 сообщений
Алёна, а как ты в душ кабине ре купаешь?Удобно тебе?У нас вот тоже, но чет я очкую....
А волосики вы уже стригли что ли,такая она у вас лысенькая)))У моей вот скоро уши уже закроют волосы...

А че за печенье яблочко?
Я сижу на супчиках куриных, йогурты лопаю, курагу, сушки, овсяное печенье, рыбу в духовке, пельмени, ну и кашки-кашки-кашки

Лино, ты определилась с врачем?

Сообщение отредактировал Samulya: 03.12.2011, 19:10:03

  • 0

#15126
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений
Салта, ахахаа, как у мужа при таких мыслях еще голова не седая)) ужас. мужики к детям прикоснуться бояться )

Редька, вот я примерно такое и ем...куриные-говяжьи бульоны, сыр, творог, молочные каши (надо, наверное, на воду попробовать перейти), не сладкие сшки, хлебцы...ммм...пельмени, манты, вареная колбаса....и баста! :D

Дана, ну вот я так и подумала...хорошо не поддаюсь на провакацию, а то папа накупил икры, говорит ешь-ешь! ага...ешь...я т чувствую, что не стОит :spy:
сегодня вообще педиатр второй раз звонила и сказала исключить полностью сахар...ни крупицы...да здравствуют не сладкие каши и творог :faceoff: и исключить чай Бабушкино лукошко, посмотреть...типа там травы и фиг его знает может на какой-то компонент чая высыпает...проверим. сейчас намазала тонким слоем фенистил геля ее сыпь. на утро глянем эффект. а утром 2 капельки фенистила выпьем. блин. у меня же нет аллергии...откуда у нее... :-(
  • 0

#15127
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Иришка, это детское печенье. Еще зоологическое тоже детское. Считается самым неаллергенным печеньем.
  • 0

#15128
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

Тань, а чо кефир нельзя да? :spy: я первый месяц круглосуточно упивалась кефиром и биосом - так сильно вкусно мне было.

он вызывает брожение, а с нашими коликами это труба
но он не аллерген, так что ничего страшного
  • 0

#15129
NAVIN

NAVIN
  • Свой человек
  • 991 сообщений

Саша второй раз истерику устраивает перед тем, как, простите, обосраться от души... А чего вот вопеть перед этим, совсем нипанятна...

мой тоже весь мир предупреждает что собрался делать дела. зато будет легко от памов отучать - еси начинает не в тему кричать то значит пора на горшок

дееевочки, у малявки все личико обсыпало :weep: почемуууу. я вообще ничего не ем!! каши молочные, кисломолочку, хлебцы, не сладкие сушки и все. у нее прям все личико в крапинку :weep: :weep:

блин Вероник таже история... вчера были красная мелочь, сеня беленькие точки в серединке появились. я испугалась что диатез, второй день на чае без сахара и практически без заварки и на пустом супе, а почитала девочек и думаю, а мож гормональное?

седня ночью эксперимент ставила...

хихихи ну вы девушка экспериментатор однако :) мстя конкретная :)

поздравьте нас тоже, сегодня 2 месяца. а то я щас тоже реветь буду :D

поздравляю!!! не боись все хорошо будет.

Так-с, а шапочки-то почему нельзя одевть????? :eek:

мы после купания носим пока кушает, а воду мы греем.клятвенно обещнулась маме до 40 дней кипятить. одна отрада - зима на дворе, как бы я это летом делала ума не приложу

боже как меня достала эта эпопея с руками!!!! для того чтобы поесть я ему руки пеленаю, потом он может дурниной орать чтобы руки освободили, освбождаю, кушать он себе тут же начианет мешать, с горем пополам поедим, засыпает, кладу в манеж он тут же рукой себя будит, если руки в пеленке то один фиг тут же просыпается чтобы руки освободили и все по кругу.
и чет он по ночам перестал делать большие дела :spy:

ПЫСЫ Ирин, у нас тож был несладкий момент становления отношений мать-ребенок. Даже мысль была сапсем нехорошая, щаз даже смешно вспоминать.
Усе будет тип-топ точно гаварю :)
  • 0

#15130
Red'ka

Red'ka
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Насчет сна... Детки ручками машут и будят себя. Я выкладывала на животик. Ребенок так крепче и дольше спал :)
  • 0

#15131
@николь@

@николь@
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
лино, ты сразу не исключай всё. а то так и не узнаешь на что сыпь.
  • 0

#15132
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
Вероничка, бедняга, полностью сахар исключить - тяжко. хотя я первый месяц тоже ниче сладкого не ела кроме того же печенья яблочко. а чай до сих пор без сахара пью, привыкла уже. по утрам раньше подслащивала, сейчас даже по утрам не кладу. иногда чуток варенья в чашку только. а еще на мармелад подсела.

Сын спал сегодня с периодическими просыпаниями с 11:30 утра до 18:00 вечера, все ноофен. За это время успела приготовить пирог с картошкой и фаршем, запеканку с изюмом и апельсинкой, фаршированные кабачки; сходили с мужем погулять, отдали вещи в химчистку, напокупалась в Параде (Прайм), а заяц всё проспал. Сейчас папа его купает )))
Представляете, только недавно начал иногда смеяться в голос, когда пузик целую, или кое-какие упражнения из гимнастики делаю. раньше вообще не смеялся, хотя 4,5 мес уже. сурьезный такой растет, начальниииик ))
  • 0

#15133
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Насчет сна... Детки ручками машут и будят себя. Я выкладывала на животик. Ребенок так крепче и дольше спал :)

у меня 2 месяца спал на животе только, и действительно лучше спал. а 2 недели назад, как раз после того как ему 4 стукнуло - не пойму что случилось, на живот невозможно перевернуть, просыпается и не засыпает. теперь спим на спине только и на боках :(
  • 0

#15134
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений

а таперь о нашем Пати еще раз!! :beer: :beer: :beer:
всем стройся и слушай задание на уикенд :dont:


Предлагайте идеи дресскода, конкурсов, розыгрышей и тд..хотя там будет общий зал но можно сидя в углу зала самим веселиться. комсорг кароч распределяет обязанности- всем собирать идеи до понедка,
правда еще не знаю как бронировать терь на25чел. надо бы тогда столы продумать .там углом не хотел админ делать.на25как лучше??

[color="#800080"][size="4"]Следующим этапом будет распределение обязанностей.
Подпольным сценаристом Лиля-Шоен!
Главный балагур-тамада будет Малюта!! :D замами Марина, Салли, Айгера. :p
Ответственные за фоторепортажи- Велла, за активность в танцах- Бачата (а че ник обязывает) :dont:
От каждого праздничный номер- танец,песня,шутка .можно групповухой..
Предлагаю дресскод связанный с материнством- может слюнявчики оденем или еще чтото??? :confused:


Мамочки, я же предложила просто а так все отозвались негативно об идейках. да ну вас ващеее..
я вот 4 ночи не спала, и все надеюсь что завтра будет ок .. ну все - я пас.
Все ж в меру будет, никто не хотелигр трубаааа до упаду, просто вначале отзывалось чел15 -кто уже давно знает друг друга. а теперь канеш пока все перезнакомятся, хотя етсь пара легких игр. Но хотя бы накинуть мишуру или маску можно же??
и эттт - Вера- я ж полушутя. фотика у меня 2- ктонить будет фоткать по любому.

Теперь 2 вопроса:
1. На такое кол-во скорее всгего потребуют предзаказ, и предоплату. Это мне нетрудно. Но предзаказ горячего не смогу сделать, а на 20-27 человек приготовить столько горячего сразу будет им тяжело.Придется долго ждать
2. Надо знать колво идущих далее на кубинцев в Ультрас- если ваще идем. Сообщите кто хочет .

Оля, есть на джамбула-мирзояна(или нурмакова- точно не помню, если по джамбула ехать в сторону центра будет с левой стороны) японский магазин

на ленина-сатп в коктеме меррисы по4т(также как во всех неошопах а муньки по3800,меррисы мягче)
  • 0

#15135
Пьянойе Йано

Пьянойе Йано
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
фик его знает отчего все эти высыпания аллергические у ваших деток, но я ела сразу все что хотела.
Лето было - фрукты все ела, да вообщем все, и клубнику и шоколад и апельсины и щас мандарины только так наяриваю. Сестры с Германии, США говорили, что у них наоборот врачи советуют не ограничивать питание.
Может мое отношение к еде (то, что не заморачивалась), может еще что, но у нас не было и нет никаких пищевых аллергий, ттт.
Единственное я сама по себе не люблю всякого рода печенья, биос. Если сладкое, то натуральный шоколад, если кисломолочка, то настоящие кефир, творог (у родителей мужа фермерское хозяйство свое), не ем много лет чипы всякие, не пью много лет газировки, колы, минералки, может в этом тоже дело. Вообщем я ела и ем все. Полезное!))
  • 0

#15136
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Девочки, привет!
у меня старшую сыпало на все. сидела на жесткой диете, иногда срывалась. поэтому прекрасно вас понимаю. Со вторым, с самого начала ем по чуть-чуть , но не ем ярких цветов и сладкое. Чем жестче диета, тем проще "сорваться" , потом чувство вины и все сначала. Может быть и правда, не заморачиваться на еде, а есть все, но по чуть-чуть.и отпустить ситуацию!
и терпения вам, мамочки, аллергии не вечны, они проходят! старшая сейчас красавица, без всяких высыпаний!
  • 0

#15137
Red'ka

Red'ka
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Девочки, привет!
у меня старшую сыпало на все. сидела на жесткой диете, иногда срывалась. поэтому прекрасно вас понимаю. Со вторым, с самого начала ем по чуть-чуть , но не ем ярких цветов и сладкое. Чем жестче диета, тем проще "сорваться" , потом чувство вины и все сначала. Может быть и правда, не заморачиваться на еде, а есть все, но по чуть-чуть.и отпустить ситуацию!
и терпения вам, мамочки, аллергии не вечны, они проходят! старшая сейчас красавица, без всяких высыпаний!



Спасибо большое :)
  • 0

#15138
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Вот короче опять муж с понедельника на всякий случай будет искать новую работу :-/ .

Удачи вам в этом! =) Я люблю, когда муж на работе, а я дома с ребенком одна - могу делать что и как хочу. И успеваю соскучиться по нему за день. :rolleyes:

Малышей с минидатками!
Maiis - Дания 03 апреля
LuckyBlue - Амина 03 апреля
Т-девка - Жан 03 сентября
Kamushek 7 - Томирис 03 сентября

Растите здоровенькими, красивыми и счастливыми!

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ! Особенно поздравляю знакомых мне мамочек - Жана и Томирис! :beer:
Asiana, и вас поздравляю! =)

Щас выбирала фотки дочи для печати, так на всех маленьких на лице сыпь, но она не чесалась и быстро проходила...

Аналогично... =(
А распечатанные куда денешь? В альбом???

в год ночные кормления станут чаще. не столько поесть, сколько важен психологический момент, сам контакт. а как сосут, брррр как будто душу высосет щас. там и зубы в ход идут, и сам "засос" соска конкретный такой.
девочки, посмотрите видео, супер советы. особенно у кого совсем клопыши. я уже опробовала, работает
http://video.yandex....r-skorik/view/1

О, спасибо, я это видео давно искала! =)
Про кормления в год... мммм... устрашающе, млин... :eek: Это еще больше демотивирует меня убирать эту дурацкую накладку на сосок... :faceoff:

А на чем делается слепок?На глине что ли?
Ален, в который раз восхищаюсь тобой и твоими творческими порывами и умным мыслям))
Так-с, а шапочки-то почему нельзя одевть????? :eek:

Нам набор для слепка подарили, там материал, кажись, называется фимо или что-то такое... Легкая глина, типа того. Такие наборы и в ПРОДАМ есть, попробуй поискать в свободную минут по слову "слепок".
Творческие порывы и умные мысли... Ты бы знала после каких переживаний они приходят обычно, не дай Бог никому подобное. Учусь на своих ошибках... :rolleyes:
По шапочке - можно надевать дома, но стоит ли? Большинство мам сейчас этого не делают, вроде из соображений закаливания. Делай как считаешь нужным. =) Это как и с одеждой: я надеваю на дочь тонкий боди с коротким рукавом и носочки при +22 дома, а подруга на своего - слип из плотного трикотажа и велюровые пинетки при +26... Я укрываю свою в люльке фланелевой пеленкой, сложенной вчетверо, а она - одеяльцем на синтепоне...

наверное, все дети, когда не запеленаешь их трут лицо и так потяяягиваются-выгибаются всю ночь?? я так по началу недоумевала - че эт с ней...трет и трет лицо, кряхтит, пыхтит.
девы, а икру красную можно?..вообще, подскажите, кто что кушал в первые месяцы??

Моя терла много в первый месяц... Сейчас меньше. И кряхтела, и пыхтела, я из-за этого первые ночи спать не могла ажно! :rolleyes:
[color="#FFA500"]КРАСНУЮ ИКРУ - ты знаешь, я ела после месяца... Сначала 1 бутербродик (с маслом и отрубным хлебом), потом два... Оченяма люблю. И рыбу ела и ем, лосося, семгу соленую... Много отварного мяса, в духовке приготовленные овощи, рыба, то же мясо. Бананы - ну я и всю беременность их по ночам уминала. Много зеленого чая, соки Фрутоняня, цветную капусту и брокколи (под сырным соусом, мммм)... Овощные супы. Свеклу в разных видах.
Вот такая сыпь?
Изображение

А я страшно хочу мандарины, но чет очкую....

Аналогично... Тоже боюсь, но скоро перестану бояться. :D Тем более чай с лимоном пила - реакция гуд вроде. =)
Хурму ела недавно, после нее истерики и начались у ребенка, кажется... Пока не ем снова, хотя, эх, тоже хочется...
А вообще у меня серьезные проблемы с отслеживанием реакций детки на мое питание... Плохо запоминаю, что ем, да и сыпи вроде нет после той гормональной, ттт...

Сообщение отредактировал Solstiss: 03.12.2011, 20:43:28

  • 0

#15139
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Алёна, а как ты в душ кабине ре купаешь?Удобно тебе?У нас вот тоже, но чет я очкую....
А волосики вы уже стригли что ли,такая она у вас лысенькая)))У моей вот скоро уши уже закроют волосы...

Да, вполне удобно. У нас метр на метр, угловая, полукругом, глубина 35 см - на пока хватает. =) Мою содой или мылом детским. Вода набирается быстро (сейчас уже 28 градусов стараюсь делать), туда соли с травами КАРАПУЗ, ребенка в круг и туда минут на 20. Сама сижу рядом на унитазе (в смысле, на крышке, штаны на мне :D ) с часами, поддерживаю ее плескания болтовней и периодически возвращаю голову на место, когда она выскальзывает из круга. Но сейчас такое уже редкость - голова выросла!
У нас ооочень маленькая ванная комната, двоим людям там почти не развернуться, но нам хватает, слава Богу.
Санька не сильно волосата с рождения. Точнее, большая часть волос - на затылке и ниже, а на макушке, лбу и висках пустовато - в папу же... :D
Стричь и брить не буду, нафиг надо! Пущай локоны растит!

мой тоже весь мир предупреждает что собрался делать дела. зато будет легко от памов отучать - еси начинает не в тему кричать то значит пора на горшок
боже как меня достала эта эпопея с руками!!!! для того чтобы поесть я ему руки пеленаю, потом он может дурниной орать чтобы руки освободили, освбождаю, кушать он себе тут же начианет мешать, с горем пополам поедим, засыпает, кладу в манеж он тут же рукой себя будит, если руки в пеленке то один фиг тут же просыпается чтобы руки освободили и все по кругу.

Про памы - хорошая перспектива! ;)
А как ты кормишь?... Если лежа, то у нас нижняя рука идет в мою подмышку, верхнюю либо придерживаю, либо она ею машет, но немножко. Когда сидя со спецподушкой кормила, то же самое было.

Насчет сна... Детки ручками машут и будят себя. Я выкладывала на животик. Ребенок так крепче и дольше спал :)

Во-во! Мы так и спим, все время на животе. Педиатр ничего страшного в этом не видит, говорит что пройдет. =)

Сын спал сегодня с периодическими просыпаниями с 11:30 утра до 18:00 вечера, все ноофен. За это время успела приготовить пирог с картошкой и фаршем, запеканку с изюмом и апельсинкой, фаршированные кабачки; сходили с мужем погулять, отдали вещи в химчистку, напокупалась в Параде (Прайм), а заяц всё проспал. Сейчас папа его купает )))
Представляете, только недавно начал иногда смеяться в голос, когда пузик целую, или кое-какие упражнения из гимнастики делаю. раньше вообще не смеялся, хотя 4,5 мес уже. сурьезный такой растет, начальниииик ))

Вах, сколько свободного времени и вкусностей! =)
Дана, а фото начальника где можно глянуть? =) Вконтакте есть?

А, вот кадр из обещанного фоторепортажа с шариками:
Изображение

Сообщение отредактировал Solstiss: 03.12.2011, 20:53:58

  • 7

#15140
Возрождение

Возрождение
  • Свой человек
  • 697 сообщений
Поздравляю именинников с датками
Maiis (Алия) 4 февраля - 03 апреля Дания
LuckyBlue (Жанна) - 03 июля Амина
Т-девка (Диляра) 12 января- 03 сентября Жан
Kamushek 7( Камиля ) 28 мая - 03 сентября Томирис
Asiana-03 октября Дарий

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.