Перейти к содержимому

Фотография

Дочки-сыночки 2011Добро пожаловать!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18363

#19145934
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Список ДР малышей
Скрытый текст


Список ДР мам:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 12.01.2012, 17:20:39

  • 17

#9661
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений


И еще вопрос, у кого есть няни почасовые? Сколько платите? Как найти?
Читала, что у Боты почасовая няня и опытная с грудничками. Твоя няня других деток не берет еще? Я тоже в твоей стороне живу просто, возле луксора
Мне дня 2 в неделю часа по 4 нужна няня. Может у кого есть на примете хорошая няня?

няня хорошая я от нее отказалась- дорогая очень, и ездить ей неудобно.. она живет на тимр-розыбак и добиралась 1.5 часа и это мне еще высказывала, и еще она не гибко может по часам (как у Чили например ) а только желательно в 1половине дня, что мне было неудобно.
вобщем я потом вернулась к варианту со своей многолетней поомщницей- мы просто выяснили отношения, разобрались с ее и моими взаимными претензиями и ожиданиями и пересмотрели все условия заново. Она стало очень стараться, носится и не сидит 5 мин без дела, если я с ре то она чтото по дому сразу делает, причем уже добросовестно все делает и с душою. думаю то что она видела 3-х разных кандидатов на ее роль в моем доме повлияло на нее, и она поняла что я смогу если что обойтись без нее. но и я пересомтрела свое поведение- тоже заботливее и увжительнее стала, тем более она просто обожает мою дочь, а сына с 7лет помогала воспитывать.
Теперь она ночует 4-5раз в неделю и если надо то остается в выходные, как например 2 недели подряд было мне надо. я реально стала отдыхать када она дома, и все успеваем вместе - и она и я.. ттт..
ой все сижу полтора часа кажа уже можно давно лечь вместе с доней..

Понятно. Классно когда есть такая помощница.
У нас дома тоже есть, и у нее в принципе есть время посидеть с ребенком иногда, но она такая недовольная становится когда я ее прошу за дочей посмотреть, а сказать ниче не могу, ей же деньги свекровь платит и она ее нанимала( мы вместе живем). Поэтому надо почасовую няню искать.
  • 0

#9662
Sally M

Sally M
  • Частый гость
  • 58 сообщений

всем привет!
Спасибо за поздравления! Никак не отмечала, дома...
Викуечка, еще раз поздравляю! Целую тебя и дочу! Всех вам благ!
Салта, подстригла дочу машинкой, это супер удобная вещь! Рахмет тебе огроменый! Надо брать...


Гульмира, та нема за що :)
И правда удобнецкая весчь! :)

У меня тоже два дня дочка орет дурниной, правда, ближе к вечеру... Не могу успокоить просто, тоже грешу на погоду...
Не может человечек махонький просто так орать... Сухой, сытый, выспатый, значит, погода, давление меняется... У меня тож вчера голова болела, жуть... Прошло все тока седня к 12.00 часам...

Купила Камилюше седня колготки в Orchectra, буду юзать, а то терпеть ненавижу ползунки... кста там скидка на пинеточки, даром ваще, набрали всяких разных, цена за одни 270 тг.

Вика-Чили, я тож гоняю, когда психую... Это плохая привычка, надо прекращать ;)

А у нас весь двор перекопали, канализацию меняют, стока грязи терь во дворе, и дома соответственно пыль стоит... Экскаваторов нагнали, грузовиков, машины приходится ставить аж на Байсеитова, на платной стоянке... Карочи, каждый день приносит че-нить новое...

Сообщение отредактировал Sally M: 17.10.2011, 01:30:23

  • 0

#9663
Aigerisha

Aigerisha
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Николь, бабушкино лукошко тож пробывала, нифига.. Из всего помогает только хумана, да и то уже не так уж.. Еще мама бесит, берет ее и начинает причитать чтоб я слышала, ой как ты похудела, ой а где складочки, ой а шейка вообще тонюсенькая, я уже вчера не выдержала, говорю похудела? Ок, буду смесью кормить. Она глаза вылупила, говорит зачем? Я говорю ну ты ж каждый день, каждый час причитаешь что она худеет, зачем ребенка мучить, надо переводить. И мне удобнее, няньке бутылку оставил, ушел. А она сходу, да нет, эт наверно в рост пошла, да я и на руках, говорит держу, чувствую прибавляет, я говорю, да нет, буду переводить, самаж говоришь ой не кормит тебя мама, ой худеешь бедненькая, чет говорю сама смотрю и вижу что худеет, нах надо такое ГВ. Она говорит, так еслиб она была голодная, она б орала... Кароч стала говорить мне все мои доводы, которые я ей твержу что она вытянулась, что мы массажик делали и для нее это работа, что голодные дети не спят ночью по 5 часов.. И весь вечер больше ни слова, ато блин взяла в привычку, как я в комнату зайду, причитает.. так беесит.. Или ходит за мной, ой у нее руки во рту, она голодная (еслиб я до этого ей 1005000 раз не говорила что у Всех руки во рту, что так мир познают, я б не психовала так) я говорю ну давай смесь дам, она говорит зачем, не плачет же!!! Ну ешкин кот, а зачем меня доводить тогда
  • 0

#9664
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Девочки, спросить хотела, кто где делал узи головы, нейросонографию т.е? где врачи-узисты грамотные есть? хочу еще раз сходить..., чет не то, слишком он у меня возбужденый, прям аж трясет всего... :faceoff:

мне понравилась врач в институте эндокринологии, грамотная очень, и аппарат там очень хороший для маленьких, на шевченко-массанчи. если надо в личку телефон скину, принимает по вт и чт.

Наруто сан, классное имя, хотела сама так сына назвать, но муж воспротивился. тут уже 2 Даньки, твой третий :)

Девочки, а вы свет в детской ночью оставляете? Мы с зажженым бра спим, чтобы не включать, когда поглядеть сынку хочется, слабенькую лампочку вкрутили. Но все равно она мешает наверное :rolleyes:
Что, по-вашему, лучше: включать-выключать свет каждый раз, когда посмотреть надо, рискуя разбудить или все-таки со светом спать?

я кормлю без света, и сын сразу отрубается после этого, а тк он ночью не какает последнее время, то я пам ночью не меняю, только утром, как покакает.
  • 0

#9665
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

Девочки, спросить хотела, кто где делал узи головы, нейросонографию т.е? где врачи-узисты грамотные есть? хочу еще раз сходить..., чет не то, слишком он у меня возбужденый, прям аж трясет всего... :faceoff:

сходи к Сауле Алькеновне в Альту, там прием без выходных до 21.00

Девочки, а вы свет в детской ночью оставляете? Мы с зажженым бра спим, чтобы не включать, когда поглядеть сынку хочется, слабенькую лампочку вкрутили. Но все равно она мешает наверное :rolleyes:
Что, по-вашему, лучше: включать-выключать свет каждый раз, когда посмотреть надо, рискуя разбудить или все-таки со светом спать?

Мы без света спим, по телеку показывали, что при свете взрослому то вредно спать, а ребенку тем более, во-первых ухудшается сон значительно, во-вторых ребенок может перепутать день-ночь, кучу еще каких то причин перечисляли, не запомнила.



Девочки, а вы свет в детской ночью оставляете? Мы с зажженым бра спим, чтобы не включать, когда поглядеть сынку хочется, слабенькую лампочку вкрутили. Но все равно она мешает наверное :rolleyes:
Что, по-вашему, лучше: включать-выключать свет каждый раз, когда посмотреть надо, рискуя разбудить или все-таки со светом спать?

ой, зачем к свету приучать?? да и самим не высыпаться из-за этого...
у меня ночник стоит, если надо включаю....а так, если шторы не зашторены, немного светло в комнате, но не кромешная тьма во всяк случае., даже пам меняю не включая свет)

нее, у меня без света пам не поменяешь, фонарей за окном нет...
а еще сын время от времени кряхтит, ворочается и я смотрю, все ли в порядке, проснулся или во сне... Вот и думаю, что если включить в такой момент свет, а он спит, то проснется. А если и так горит - то вроде как все равно

я уже научилась определять, когда ребенок просто кряхтит во сне, и когда он реально просыпается, но все равно свет не включаю давно, уже привыкла, а раньше включала чиковский детский ночник, у него очень мягкий свет

Сообщение отредактировал Mystery: 17.10.2011, 09:56:02

  • 0

#9666
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Я ОДНА ТАКАЯ (Марина) - 17 мая 2011 Богдан
Yas'ka(Анара) - 17 июня Ясмин
Лапочка 23 (Рания) - 17 июля Сафира


Именниников с мини-датками! Растите здоровыми, красивыми на радость мамам и папам!

Девочки, спросить хотела, кто где делал узи головы, нейросонографию т.е? где врачи-узисты грамотные есть? хочу еще раз сходить..., чет не то, слишком он у меня возбужденый, прям аж трясет всего... :faceoff:

мне понравилась врач в институте эндокринологии, грамотная очень, и аппарат там очень хороший для маленьких, на шевченко-массанчи. если надо в личку телефон скину, принимает по вт и чт.

Тоже эту узистку советую, Абиева Аида отчество не помню. На все вопросы отвечает, все объясняет и лишний раз не пугает.

Вика Чилли, ничего себе у вас крики были... Ты прямо герой дня - выдержать 9 часов истерики!

ВикулькаЯ, поздравляю с рождением дочурки! Здоровья вам крепкого!

Лиска, мы пока с ночником спим, а то ночью у нас в комнате темно - ни пам не поменяешь, ни ребенка не покачаешь.

Сообщение отредактировал lady: 17.10.2011, 10:06:42

  • 0

#9667
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
Детулек с датками! ура!
и еще Гуконьку и Викульку поздравляю с сорока днями! :beer:


сходили в Альбедо, сделали зайцу прививки от гепатита и полио. фуф.
  • 0

#9668
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Лиска, я уже 3 мес с включеным торшером сплю) привыкла) ато ночью она вошкается, вставать включать, ужс.. Выключаю утром ток..ты думаешь масю мешает?? Мне кажется им ваще фиолетово со светом или без.

Ну хоть не одна я такая, полегчало. Мне самой мешает засыпать, наверное и ему тоже, но кормить я в темноте не могу, грудь большая - так и норовит носик закрыть, очень боюсь придушить сына. И махонький он еще совсем, часто вошкается, пам по нескольку раз за ночь пачкает, я не научилась еще определять, проснулся или нет, а включать-выключать постоянно не хочется.

мы первые месяца полтора с ночником спали, потом стала включать по надобности, сейяас вообще не включаю, если пам поменять, то в коридоре включаю свет. если без света вообще не можешь, то можеь лампочку еще слабее взять 10Вт?
говорят что детю лучше без света ночью спать!

Лампочка у меня 7 Вт, но она современная, из тех которые в 5 раз ярче светят

Моей дочке 2,5 месяца и она стала ужасно капризничать, как-будто зубы нижние лезут. Так рано может быть или это просто заранее начинают десна беспокоить?

У моего старшего в 4 мес. первый зуб вылез, так что может и у вас зубы

насчет света я оставляла ночник тока в рд тк там мне было бы неудобно вставать, а потом все никаких. я ваще читала что им это вредно+привыкание и потом сложно отучить. если плачет или мне что то надо в той комнате (бывает редко) я включаю свет и его это никак не беспокоит. у нас там еще балкон поэтому не скажу что с улицы прямо много света. а когда с нами спал так мы ваще портьеры задергивали и была кромешная тьма!

я кормлю без света, и сын сразу отрубается после этого, а тк он ночью не какает последнее время, то я пам ночью не меняю, только утром, как покакает.

Как вы в темноте кормите, носик же не видно, страшно?

я бы тож взяла почасовую няню, элементарно в магазин съездить, в салон сходит., вот инглищ в четверг, а мужа в Джомани, с кем оставлю деток, ума не приложу :faceoff: , но девы, я так боюся этих нянь....прям боюсь....

Я со старшим намучалась, не могли найти нормальную няню, у каждой какие-нибудь закидоны вылезали, год промучились (с полутора) и в сад пошли, так что нелегкое это дело - няню выбрать, но надеюсь тебе повезет!
  • 0

#9669
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений


я кормлю без света, и сын сразу отрубается после этого, а тк он ночью не какает последнее время, то я пам ночью не меняю, только утром, как покакает.

Как вы в темноте кормите, носик же не видно, страшно?

у нас окна на момышулы выходят, там фонари, так что видно более менее, а что носик - я его на руках кормлю, носик не зажимаю. а когда он дышать не может 0 нос забит например - сам грудь выпускает, почти 3 месяца, умный уже :)
  • 0

#9670
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений
Еще один глупый вопрос: Если из пама попахивает, а ребенок спокойно спит, вы пам меняете или ждете пока проснется?
Мой часто кряхтит, стонет, тужится, а как сделает - блаженно засыпает, и так жалко его сразу будить... и оставлять его спать в этом не хочется :faceoff:
  • 0

#9671
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Всем доброе утро!как я по вам соскучилась за выходные!!! :-)
Богданчика,Ясминочку и Сафирочку с мини др!!!
Изображение

всем привет!
моему сыну 11 мес., 7 зубиков, вес,рост в норме. мы на ИВ, Прикорм ввела в 5 мес.,в 8-9 мес. полностью заменили 3 кормления прикормом. Проблема в том,что кушаем до сих пор пюреобразную пищу. Кусочки кушает,если только отдельно положить на тарелочку,он берет сам своими маленькими пальчиками и в рот,и такой довольный,жует,иногда выплевывает. но ему это больше в прикол. Пробовала небольшими комочками накормить,плюется. Я особо не зацикливаюсь на этом,мне кажется как выйдут резцы, можно будет начать давать кусочками и полечге будет..но врачи уже за..бали, "вам уже год,а вы пюре едите! как в садик пойдете!". Вот..хотела спросить,как у ВАС с этим дела обстоят???

Аселека,вам 11 и вам моск выносят.... мне позавчера тетя мужа выговаривала,что нам 8(!) почти и мы еще кусочками не едим! :mad: (есть подозрение,что все-таки чета она дала Даньке :spy: ,пока я с подругой встречалась)-узнаю-ей Богу убью!-у меня ребенок орал как ненормальный до 12 ночи потом-пришлось идти на улицу и гулять там,т.к. ваще ничо больше не помогало!чуть не чокнулась :faceoff:

девочки, только что в темке от Айки новость - наша Викулька дочу родила! уряяяя!

ооооо!какая новость хорошая!!!Поздравляю с рождением дочурки!!!

Леди,с 40-днями вас!!!

Николь с первым зубиком!!!
Ремонт-это капееееец....еще и с малым ребенком... мы надумали в ванной плитку менять,так не могу решить куда податься-толи к тете мужа,чтоб оттуда сбежать через день,толи к снохе с братом,оттуда не знаю когда сбегу :D

Наруто-сан,Изображение в нашем полку Данек прибыло)))

Вика-Чили,повешаться еще успеешь,поверь моему слову :faceoff: впереди еще мнооого чего "интересного"!а муууужжж.... шли в сад!не трать на него нервы!сделай выводы)как сейчас Аленчик?


Моей дочке 2,5 месяца и она стала ужасно капризничать, как-будто зубы нижние лезут. Так рано может быть или это просто заранее начинают десна беспокоить?

это могут быть и колики,и газики,и предвестники зубиков-может выносить моск уже сейчас,а вылезут через несколько месяцев.

у нас сегодня кстати было первое падение :faceoff:

ой!я этого так боюсь!главное,что быстро успокоилась!если долго не плакала,значит,все норм.терь,мать,глаз да глаз...

а я с подругой детства встретилась!!!11 лет не виделись,связь потеряли,а тут она звонит мне на сотку и предлагает встретиться!(она ко мне домой пришла в Талдыке,а я,оказ-ся,в Алмате терь живу)))она в Актюбинске живет с 2000 года,уже сыну Данилке ( :-) ) 3 годика... афигеть!так вот к чему мне снилось,что я девочку родила)))кто-то сказал здесь,что это к диву,потом поржали,что не к диву,а к дивану)))а терь понимаю,что большего удивления и придумать невозможно! :-)

за фотки всем +!классные такие все) тож так в ботанический хочууууу... далеко :(
  • 0

#9672
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Всем Ду!
Ясмину и Сафиру, а также моего Бо с минидатками!!!

Уф, без мужа тяжко...не повезла сына в сад, лень :faceoff: спать хочу...прогульщики
Записалась к Сауле Алькеновне на 28-е аж..
Сопли все текут у масяни, кашель закончился вроде...и поносит также, даю энтерожермину и энтерол подключила..
Надо все таки у Аньчика лампу взять, поюзать недельку....вчера в аптеке смотрела, самая дешевая 21 тыщ :faceoff:


Еще один глупый вопрос: Если из пама попахивает, а ребенок спокойно спит, вы пам меняете или ждете пока проснется?
Мой часто кряхтит, стонет, тужится, а как сделает - блаженно засыпает, и так жалко его сразу будить... и оставлять его спать в этом не хочется :faceoff:

я не бужу обычно...ну или ооочень тихонько меняю, чтоб не разбудить
  • 0

#9673
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Еще один глупый вопрос: Если из пама попахивает, а ребенок спокойно спит, вы пам меняете или ждете пока проснется?
Мой часто кряхтит, стонет, тужится, а как сделает - блаженно засыпает, и так жалко его сразу будить... и оставлять его спать в этом не хочется :faceoff:

Сначала я тоже боялась разбудить при смене подгузника, а потом попробовала поменять - мой малыш даже не просыпается при этой процедуре: кряхтит, шевелит ручками-ножками, но не просыпается :)

Девочки, как вы чистите нос малышам? Аспиратор используете?
Я смазываю маслом и потом ватной палочкой осторожно очищаю, но все равно поглубже в ноздрях казюльки остаются ((
  • 0

#9674
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

Еще один глупый вопрос: Если из пама попахивает, а ребенок спокойно спит, вы пам меняете или ждете пока проснется?
Мой часто кряхтит, стонет, тужится, а как сделает - блаженно засыпает, и так жалко его сразу будить... и оставлять его спать в этом не хочется :faceoff:

мы меняли обязательно,т.к. на утро попа красная была,опрелостей боялась как огня)в большинстве случаев он даже и не просыпался)))

Девочки, как вы чистите нос малышам? Аспиратор используете?
Я смазываю маслом и потом ватной палочкой осторожно очищаю, но все равно поглубже в ноздрях казюльки остаются ((

закапываю физраствором/аквамарисом (врач сказал-одно и тоже,а стоит сапсем неодинаково))),а минуты через 2-3 аспиратором отсасываю-как раз размягчится все внутри.
  • 0

#9675
Yas'ka

Yas'ka
  • Гость
  • 5 сообщений
всем привет! пишу одной левой, доча на груди...

я всё ещё болею, теперь кашель зараза начался...как начну кашлять аж трудно потом в себя прийти

Рания, Марина, с датками наших малышат нас! :beer:

Вика Чили может зубы? Ясминка мне тоже всю неделю истерики устраивает где то с 19 вечера и до 21...орет ничего не помогает, кроме как мне показалось дентинокса. Ночью стала чащн просыпаться, я уже давно зомби с красными глазами. И ты давай там перестань нервничать, рыбалка до 9ти вечера это нормально...обычно на несколько дней уезжают. СБ мой муж равнодушен к рыбалке, за то футбол это его всё :faceoff: Что за санаторий? Где находится?

Ай Айза молодец, спасибо, что напомнила про бот сад, мы уже там раза гуляли. Дорожки там конечно не ахти, но с коляской вполне проходимо. Фотают там все, никто даже не заикался про то, что фотать нельзя.

Айгера, не обращай внимания, ну или проведи разъяснительную беседу с мамой...я если что своей сразу говорю - она все понимает, не то что свекруха...но это отдельная тема :faceoff:
Мы спим с ночником, я даже не знала что это вредно...я не могу без ночника уже, ну он в принципе совсем слабо горит.

Бота, спасибо за приглашение! Извини, что не ответила, муж мой прочитал твои смски и мне ничего не сказал :mad: , я естественно их увидела случайно, когда решила почистить сотку, отвечать было уже поздно и идти на встречу тем более...да и болею я ещё, а так хотелось. А и за массажиста тоже отдельное большое спасибо, прям результаты хорошие Яська показывает ттт!

столько всего хотела написать...никак не получается то доча, то лечусь....позже допишу
  • 0

#9676
Ёло4ка

Ёло4ка
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Добрый день, девчата!!
И погодка такая хорошая стоит)) А я боялась, что сегодня дождь пойдет (вечером как-то пасмурно было...)

Я ОДНА ТАКАЯ (Марина) - 17 мая 2011 Богдан
Yas'ka(Анара)- 17 июня Ясмин
Лапочка 23 (Рания) - 17 июля Сафира
Малышей - с минидатками!

Изображение

Еще один глупый вопрос: Если из пама попахивает, а ребенок спокойно спит, вы пам меняете или ждете пока проснется?
Мой часто кряхтит, стонет, тужится, а как сделает - блаженно засыпает, и так жалко его сразу будить... и оставлять его спать в этом не хочется :faceoff:

я - когда как. Не всегда сразу меняю, потому как мой жучок это дело ооооочень не любит (процесс смены пама или переодевания), каждый раз почти плакать начинает, да так громко и жалобно :faceoff:

Девочки, как вы чистите нос малышам? Аспиратор используете?
Я смазываю маслом и потом ватной палочкой осторожно очищаю, но все равно поглубже в ноздрях казюльки остаются ((

Я раньше тоже ватной палочкой, но все-равно потом слышно как сопит и как бы шмыгает чтоли.. Так что купила нахваленный девочками аспиратор от BebeConfort и теперь юзаю его. Действительно здоровский! Не в пример этим грушкам всяким!

Спим тоже с ночником. Включаю его на саааамый слабый свет..

О! а мы сегодня шезлонг прикупили)) Уже привезли и даже собрали! Ща донямаем, бум опробовать :rolleyes:

Сообщение отредактировал Ёло4ка: 17.10.2011, 11:35:38

  • 0

#9677
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

Моей дочке 2,5 месяца и она стала ужасно капризничать, как-будто зубы нижние лезут. Так рано может быть или это просто заранее начинают десна беспокоить?

у нас с 2 месяцев зубы начали беспокоить, по вечерам орал, первый зуб вылез в 5 месяцев :faceoff:


Марин, сходи к Сауле Алькеновне, мне понравилась она.

Хде, хде она принимает? записываться надо?

Марин, лучше в Альту запишись, там не так долго ждать


Лиска, я уже 3 мес с включеным торшером сплю) привыкла) ато ночью она вошкается, вставать включать, ужс.. Выключаю утром ток..ты думаешь масю мешает?? Мне кажется им ваще фиолетово со светом или без.

Ну хоть не одна я такая, полегчало. Мне самой мешает засыпать, наверное и ему тоже, но кормить я в темноте не могу, грудь большая - так и норовит носик закрыть, очень боюсь придушить сына. И махонький он еще совсем, часто вошкается, пам по нескольку раз за ночь пачкает, я не научилась еще определять, проснулся или нет, а включать-выключать постоянно не хочется.

у меня большая грудь, но все равно кормлю в полнейшей темноте, слышу просто дыхание ребенка, а если носик зажать ему он грудь отпускает

Еще один глупый вопрос: Если из пама попахивает, а ребенок спокойно спит, вы пам меняете или ждете пока проснется?
Мой часто кряхтит, стонет, тужится, а как сделает - блаженно засыпает, и так жалко его сразу будить... и оставлять его спать в этом не хочется :faceoff:

я меняла
  • 0

#9678
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Девочки, как вы чистите нос малышам? Аспиратор используете?
Я смазываю маслом и потом ватной палочкой осторожно очищаю, но все равно поглубже в ноздрях казюльки остаются ((

Мы после купания обливаем с головой из душа, немножко воды в нос попадает, потом свернутым тугим кулечком носовым платочком носик и ушки вытираю - и все.

Можно мы похвастаемся: Дениска сегодня так ловко и быстро с живота на спину перевернулся. Раньше только на бок поворачивался. Нам месяц и 20 дней.
  • 0

#9679
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений


Девочки, как вы чистите нос малышам? Аспиратор используете?
Я смазываю маслом и потом ватной палочкой осторожно очищаю, но все равно поглубже в ноздрях казюльки остаются ((

Мы после купания обливаем с головой из душа, немножко воды в нос попадает, потом свернутым тугим кулечком носовым платочком носик и ушки вытираю - и все.

Можно мы похвастаемся: Дениска сегодня так ловко и быстро с живота на спину перевернулся. Раньше только на бок поворачивался. Нам месяц и 20 дней.

ничосебе вы уже какие взрослые)))
с умелкой вас

тоже похвастаюсь, мы уже ползаем)
  • 0

#9680
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

Можно мы похвастаемся: Дениска сегодня так ловко и быстро с живота на спину перевернулся. Раньше только на бок поворачивался. Нам месяц и 20 дней.


тоже похвастаюсь, мы уже ползаем)

девочки,с умелками ваших малышиков!!!молодечики такие!!!

Если на то пошло-у нас зубик верхний вылез!терь стучит об ложку))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.