Перейти к содержимому

Фотография

Дочки-сыночки 2011Добро пожаловать!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18363

#19145934
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Список ДР малышей
Скрытый текст


Список ДР мам:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 12.01.2012, 17:20:39

  • 17

#9641
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений


Девочки, а вы свет в детской ночью оставляете? Мы с зажженым бра спим, чтобы не включать, когда поглядеть сынку хочется, слабенькую лампочку вкрутили. Но все равно она мешает наверное :rolleyes:
Что, по-вашему, лучше: включать-выключать свет каждый раз, когда посмотреть надо, рискуя разбудить или все-таки со светом спать?

ой, зачем к свету приучать?? да и самим не высыпаться из-за этого...
у меня ночник стоит, если надо включаю....а так, если шторы не зашторены, немного светло в комнате, но не кромешная тьма во всяк случае., даже пам меняю не включая свет)

нее, у меня без света пам не поменяешь, фонарей за окном нет...
а еще сын время от времени кряхтит, ворочается и я смотрю, все ли в порядке, проснулся или во сне... Вот и думаю, что если включить в такой момент свет, а он спит, то проснется. А если и так горит - то вроде как все равно
  • 0

#9642
Aigerisha

Aigerisha
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Вика, ты правда, успокойся, это конкретно детю передается. А муж в 9 приехал, мой бы еслиб на рыбалку свалил, то наврятли бы я его так рано увидела, он вот эти дни все вечера дома, непривычно труба.. Он сам говорит, тип такое ощущение,как будто на работу не пошел, дел нет, непривычно. Машинка моя, чет я не поняла где там парковка.. Мы гуляли сзади, корпус обогнули и на лавочки сели. Вперед даж не ходили. Там чет шатры какие то да? Все хотела у них покушать, посмотреть как кухня, да муж не дал.. Кстати, не так уж это и далеко, ближе чем Алатау.
Марин, сходи к Сауле Алькеновне, мне понравилась она.
Лиска, я уже 3 мес с включеным торшером сплю) привыкла) ато ночью она вошкается, вставать включать, ужс.. Выключаю утром ток..ты думаешь масю мешает?? Мне кажется им ваще фиолетово со светом или без.
  • 0

#9643
lampo4ka

lampo4ka
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Вика, нука успокойся!!!девочки правильно говорят! да ты и сама это знаешь прекрасно. сделай глубокий вдооох-выыыдоооох!!!и еще разок! зайди в ванну и крикни во весь голос и успокойся(выпусти пар наружу)

Девочки, а вы свет в детской ночью оставляете? Мы с зажженым бра спим, чтобы не включать, когда поглядеть сынку хочется, слабенькую лампочку вкрутили. Но все равно она мешает наверное :rolleyes:
Что, по-вашему, лучше: включать-выключать свет каждый раз, когда посмотреть надо, рискуя разбудить или все-таки со светом спать?

мы первые месяца полтора с ночником спали, потом стала включать по надобности, сейяас вообще не включаю, если пам поменять, то в коридоре включаю свет. если без света вообще не можешь, то можеь лампочку еще слабее взять 10Вт?
говорят что детю лучше без света ночью спать!

Сообщение отредактировал lampo4ka: 16.10.2011, 22:45:38

  • 0

#9644
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
Всем привет! Всех деток с датками! :)
Девочки, я часто вас читаю, но написать все не получается. Но в курсе темы и всех событий :)

Моей дочке 2,5 месяца и она стала ужасно капризничать, как-будто зубы нижние лезут. Так рано может быть или это просто заранее начинают десна беспокоить?

И еще вопрос, у кого есть няни почасовые? Сколько платите? Как найти?
Читала, что у Боты почасовая няня и опытная с грудничками. Твоя няня других деток не берет еще? Я тоже в твоей стороне живу просто, возле луксора
Мне дня 2 в неделю часа по 4 нужна няня. Может у кого есть на примете хорошая няня?
  • 0

#9645
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Марин, сходи к Сауле Алькеновне, мне понравилась она.

Хде, хде она принимает? записываться надо?
  • 0

#9646
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений


Что-то никто так и не ответил где главный вход в этот сад? а то я там ни разу не была, к обеду могла бы подъехать не на долго с ре, а то я без коляски, потому что не уверенна, что муж сможет забрать нас по первому зову...

Вход с Темирязева, между Ауэзова и Байзакова, там еще парковка такая небольшая

наверное между заправкой и Байзакова?? а то до ауезова еще несколько там вьездов разных.. к каркаре, рамстору, заправке..
а я так устала всю неделю ездить кудато с прошлой субботы, что просто побуду дома-тем более столько надо пройти процедур необходимых на этой неделе. а седня Лия тоже устроила мне концерт, у нее бывает особый плач када она сильно резко визгливо орет. када испугается как будто иногда так бывает или када вовремя не успоокишь сразу ее покрикивания.седня вышла с семинара и покормила в машине , она чето в парке примерзла кажется-руки нос холодн и икать стала, вроде потом согрелась как пососала грудь и успокоив мы ее посадили в кресло и няня уехала домой. Так вот доча наеврно в темноте сзади напугалась одна сидеть долго, и к концу дороги начала хныкать, потом уже за 5 мин до дома плакать, а только приехали и я када вытаскивала ее- то началась именно крикливая истерика и все.. может в темноте напугалась так- так бывает именно после испугов у нее (то в ванной тогда был случай, то недавно в ресторане самали испугалась темного туалета). потом час орала сильно почти бесперебойно, причем только начинаешь чтото делать -менять пам или оджеду или кормить так крик пронзительный резкий такой, вобщем потом еще час орала с перерывами и только чуть успокоившись поела и я уже к 22-00 в ауте.. поела и сижу гружу фотки с нею на сайты, которые делала с подругой вместе.
пошла я уже в кроватьку.. устала столько сидеть 3 дня с 9до18..
  • 0

#9647
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений

И еще вопрос, у кого есть няни почасовые? Сколько платите? Как найти?
Читала, что у Боты почасовая няня и опытная с грудничками. Твоя няня других деток не берет еще? Я тоже в твоей стороне живу просто, возле луксора
Мне дня 2 в неделю часа по 4 нужна няня. Может у кого есть на примете хорошая няня?

няня хорошая я от нее отказалась- дорогая очень, и ездить ей неудобно.. она живет на тимр-розыбак и добиралась 1.5 часа и это мне еще высказывала, и еще она не гибко может по часам (как у Чили например ) а только желательно в 1половине дня, что мне было неудобно.
вобщем я потом вернулась к варианту со своей многолетней поомщницей- мы просто выяснили отношения, разобрались с ее и моими взаимными претензиями и ожиданиями и пересмотрели все условия заново. Она стало очень стараться, носится и не сидит 5 мин без дела, если я с ре то она чтото по дому сразу делает, причем уже добросовестно все делает и с душою. думаю то что она видела 3-х разных кандидатов на ее роль в моем доме повлияло на нее, и она поняла что я смогу если что обойтись без нее. но и я пересомтрела свое поведение- тоже заботливее и увжительнее стала, тем более она просто обожает мою дочь, а сына с 7лет помогала воспитывать.
Теперь она ночует 4-5раз в неделю и если надо то остается в выходные, как например 2 недели подряд было мне надо. я реально стала отдыхать када она дома, и все успеваем вместе - и она и я.. ттт..
ой все сижу полтора часа кажа уже можно давно лечь вместе с доней..
  • 0

#9648
lampo4ka

lampo4ka
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
у нас сегодня кстати было первое падение :faceoff:
упала с кровати, хотя со всех сторон была обложена падушками и одеялами. спала, а когда проснулась видимо стала активно ногами пинать одну подушку, в итоге она упала ну доча давай крутиться на кровати и грохнулась.....была на кухни, слышу крик ужасный, сразу так и поняла что упала(никогда так не кричит), захожу, а она всем телом на подушке лежит а мордашка и руки на полу..... :-( ну СБ давольно быстро успокоилась и весь была как обычно....ууфф
  • 0

#9649
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
я бы тож взяла почасовую няню, элементарно в магазин съездить, в салон сходит., вот инглищ в четверг, а мужа в Джомани, с кем оставлю деток, ума не приложу :faceoff: , но девы, я так боюся этих нянь....прям боюсь....
  • 0

#9650
@николь@

@николь@
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
эх. мне бы хотя бы бабушку одну сюда,в Алмату,на помощь. а то эта стройка меня убьёт скоро. надеюсь что ноябрь будет финалом моего ремонта :beer:
хочу показать что моя доча вытворяет :lol:
Изображение
вот всем подряд язык показывает. козюлька мелкая
:lol:
а это тоже фотка прикольная
Изображение

Сообщение отредактировал @николь@: 16.10.2011, 23:40:32

  • 18

#9651
lampo4ka

lampo4ka
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
@николь@ :D какая смешная!!!! две попки пупсиков+!
  • 0

#9652
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Николь, доча смешная! угарные фотки :D +1
  • 0

#9653
Polin@

Polin@
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Всем привет!!!

Девочки, спросить хотела, кто где делал узи головы, нейросонографию т.е? где врачи-узисты грамотные есть? хочу еще раз сходить..., чет не то, слишком он у меня возбужденый, прям аж трясет всего... :faceoff:

Нам Марина Фаридовна советовала Сауле Алькеновну она в Альте принимает это в Самале тел 263 53 95 \ 263 53 96
еще в диагностическом говорят хорошо делают

Девочки, а вы свет в детской ночью оставляете? Мы с зажженым бра спим, чтобы не включать, когда поглядеть сынку хочется, слабенькую лампочку вкрутили. Но все равно она мешает наверное :rolleyes: Что, по-вашему, лучше: включать-выключать свет каждый раз, когда посмотреть надо, рискуя разбудить или все-таки со светом спать?

ой, зачем к свету приучать?? да и самим не высыпаться из-за этого... у меня ночник стоит, если надо включаю....а так, если шторы не зашторены, немного светло в комнате, но не кромешная тьма во всяк случае., даже пам меняю не включая свет)

нее, у меня без света пам не поменяешь, фонарей за окном нет...а еще сын время от времени кряхтит, ворочается и я смотрю, все ли в порядке, проснулся или во сне... Вот и думаю, что если включить в такой момент свет, а он спит, то проснется. А если и так горит - то вроде как все равно

а мы с рождения к свету ночью не приучали, если доча проснется то мы это и без света точно услышим :-) а еще у нас есть ночник такой маленький в розетку втыкается они цветные обычно с таким тусклым цветом, я когда ночью встаю кормить включаю оч удобно видно все но не ярко ребенок особо не разгуливается и мужу спать не мешает

Николь +клевые фотки

Сообщение отредактировал Polin@: 17.10.2011, 00:16:46

  • 0

#9654
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Ой девочки мои хорошие спасибо за поддержку и наставления, кто как не вы! короче успокоилась я после валерианы и вышла машину ставить в гараж и кааак дала по фурманова аж самой страшно стало :faceoff: но зато успокоилась. уложила его, цежу молоко а в кухне вытяжка работала и думаю что то помоему там плачет он и оказалось и вправду так. он стал почему то теперь когда к примеру с бока на спину поворачивается плакать, у кого нить такое было? неврик говорит все в норме а мне че то кажется нет и он себя этим будет...

николь + за фоты особенно голенькая прикольная

погоди хоронить авось пригодится еще :D Вика , Ален капризничает может что-то беспокоит или болит?

вот именно что я и не пойму что с ним было, у нас никогда такой истерики не было. я и от зубов и от живота дала и массаж головы поделала и темпу меряла. ниче его не брало, разве что думаю может погода меняется...

Вик, мне кажтся, что Ален такой капризный еще оттого, что ты сама вся вздуреная! Ну ка успокойся! Это ж замкнутый круг! Ты психуешь, он ест психованное молоко и еще больше капризничает., так что сама для начала успокойся. на мужа забей!!

не он же истерит так с 12, а я тогда была ваще олимпийское спокойствиеб трясти меня уже ближе к 9 начало

Вик, нам очень помогает шум воды, как заходим в ванную, включаем воду - сразу замирает. Еще в инете есть урок по успокаиванию доктора Карпа, он советует пылесос или фен включать, в общем что-то, что шумит

ой и фен и стиралку и воду и мелодии классические орал и все тут. папа с мамой мои седня от него в шоке были. весь репертуар стихотворный и песенный вспомнили начиная от детских кончая роком. насчет света я оставляла ночник тока в рд тк там мне было бы неудобно вставать, а потом все никаких. я ваще читала что им это вредно+привыкание и потом сложно отучить. если плачет или мне что то надо в той комнате (бывает редко) я включаю свет и его это никак не беспокоит. у нас там еще балкон поэтому не скажу что с улицы прямо много света. а когда с нами спал так мы ваще портьеры задергивали и была кромешная тьма!

Вика, ты правда, успокойся, это конкретно детю передается. А муж в 9 приехал, мой бы еслиб на рыбалку свалил, то наврятли бы я его так рано увидела, он вот эти дни все вечера дома, непривычно труба.. Он сам говорит, тип такое ощущение,как будто на работу не пошел, дел нет, непривычно. Машинка моя, чет я не поняла где там парковка.. Мы гуляли сзади, корпус обогнули и на лавочки сели. Вперед даж не ходили. Там чет шатры какие то да? Все хотела у них покушать, посмотреть как кухня, да муж не дал.. Кстати, не так уж это и далеко, ближе чем Алатау.

ааа вот кто на пол дороги оказывается встал. у нас был такой же испуг первый раз когда приехали. там если бы ты вниз посмотрела есть подземная парковка я летом там ставила а теперь ставлю подальше около бассейна там ходить мне по тем дорожкам нра. вообщем я видела как вы уезжали...шатры? где? какие? не видела может ты с беседками путаешь? там вроде как поесть негде...

И еще вопрос, у кого есть няни почасовые? Сколько платите? Как найти?
Читала, что у Боты почасовая няня и опытная с грудничками. Твоя няня других деток не берет еще? Я тоже в твоей стороне живу просто, возле луксора
Мне дня 2 в неделю часа по 4 нужна няня. Может у кого есть на примете хорошая няня?

сразу скажу по своему опыту что такую будет крайне сложно найти или возможно если это строго определенные часы. а так по часам мало кто соглашается и стоит от 500-700 тг/час

у нас сегодня кстати было первое падение :faceoff:
упала с кровати, хотя со всех сторон была обложена падушками и одеялами. спала, а когда проснулась видимо стала активно ногами пинать одну подушку, в итоге она упала ну доча давай крутиться на кровати и грохнулась.....была на кухни, слышу крик ужасный, сразу так и поняла что упала(никогда так не кричит), захожу, а она всем телом на подушке лежит а мордашка и руки на полу..... :-( ну СБ давольно быстро успокоилась и весь была как обычно....ууфф

ой осторожнее давайте! я все тоже боюсь что ален с пеленальника сиганет :faceoff:

я бы тож взяла почасовую няню, элементарно в магазин съездить, в салон сходит., вот инглищ в четверг, а мужа в Джомани, с кем оставлю деток, ума не приложу :faceoff: , но девы, я так боюся этих нянь....прям боюсь....

нет ну вот объясни чего ты боишься?! что она будет плохо относиться и обижать ре? тебе просто надо пойти в хорошее агентство посмотреть минимум 3 няни и если ты настолько не доверяешь поставить камеры. я не знаю может я такая безалаберная мать, но просто все что облегчает мою жизнь хоть как то присутствует в моем доме. с няней я хоть пол дня могу что то поделать. я ей на второй день тк почти всю ночь не спала отдала алена и тока когда проснулась подумала какая я мать что отдала так просто ребенка по сути незнакомому человеку, а нет все нормально оказалось. и няне моей я очень благодарна за кусочек личного пространства
  • 0

#9655
Aigerisha

Aigerisha
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Николь, фотки супер))
Марин, тут написали про Альту, кажется еще где то она принемает, девочки уже писали что она только с последними аппаратами работает. Но запись придется подождать, я думаю это того стоит.
Эх девы, кто бы знал как мне надоели эти хуманы, лактрмилы, крапивы, аппилаки, лактогоны.. Тошнииит уже, а без них молока нет нихрена.. Причем в правой у меня есть молоко прибывает, а левая вечно пустая..
  • 0

#9656
Landaa

Landaa
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Николь, фотки класс!

вот именно что я и не пойму что с ним было, у нас никогда такой истерики не было. я и от зубов и от живота дала и массаж головы поделала и темпу меряла. ниче его не брало, разве что думаю может погода меняется...

вот очень может быть, я вообще не особо-то восприимчивая к перемене погоды, но сегодня целый день голова кружилась сильно, фиг знает почему...
  • 0

#9657
Aigerisha

Aigerisha
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Чили, просто до этого там все было занято слева, вот и припарковалась справа )) а, ну может беседки, кароч видела какие то белые крыши. А покушать в их столовой, там же люди где то едят, вот эту кухню и хотела посмотреть..
Блин, говорила мне мама с первых дней сцеживаться, а я все гиперлактации боялась, а щас и есть с кем оставить, да сцедить нечего.
Марин, ты правда, посмотри.. Может кто рядом есть, во дворе, женщина какая нибудь, но ток чтоб не местная сплетница. У меня подруга так нашла, тетка такая хорошая и ей кайф в соседний подъезд зашла, поиграла с ребенком пару часов и с деньгами вышла. Ну или агенство, можешь одну няню "распилить" с кем нибудь)))
  • 0

#9658
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Нам Марина Фаридовна советовала Сауле Алькеновну она в Альте принимает это в Самале тел 263 53 95 \ 263 53 96
еще в диагностическом говорят хорошо делают

ок, спасибо, позвоню завтра.

не он же истерит так с 12, а я тогда была ваще олимпийское спокойствиеб трясти меня уже ближе к 9 начало

я бы тож взяла почасовую няню, элементарно в магазин съездить, в салон сходит., вот инглищ в четверг, а мужа в Джомани, с кем оставлю деток, ума не приложу :faceoff: , но девы, я так боюся этих нянь....прям боюсь....

нет ну вот объясни чего ты боишься?!

Вик, погода будет меняться еще, мой сегодня тож дает прикурить.....а гонять завязывай давай!

А на счет няни, да ненормальная я просто :faceoff: мать...
хотя, старший сын у меня полтора года с няней сидел., но реально ведь тяжело найти ответственного человека, чтобы душа была спокойна....не знаю, может правда через агенство попробовать.
  • 0

#9659
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Ну или агенство, можешь одну няню "распилить" с кем нибудь)))

какое слово страшное :D , а идея хорошая...мне надо то раз-два в неделю по пару часов....хто готов поделиться с нянькой?
  • 0

#9660
@николь@

@николь@
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Николь, фотки супер))
Марин, тут написали про Альту, кажется еще где то она принемает, девочки уже писали что она только с последними аппаратами работает. Но запись придется подождать, я думаю это того стоит.
Эх девы, кто бы знал как мне надоели эти хуманы, лактрмилы, крапивы, аппилаки, лактогоны.. Тошнииит уже, а без них молока нет нихрена.. Причем в правой у меня есть молоко прибывает, а левая вечно пустая..

а Бабушкино лукошко пробовала? я от него заливаюсь молоком!

спасибо девочки! за положительные оценки :beer:

Сообщение отредактировал @николь@: 17.10.2011, 00:52:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.