Перейти к содержимому

Фотография

Дочки-сыночки 2011Добро пожаловать!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18363

#19145934
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Список ДР малышей
Скрытый текст


Список ДР мам:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 12.01.2012, 17:20:39

  • 17

#9261
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений
девочки, привет!

Яна, доп больничный надо сдать в течение 1 года от даты начала первого больничного. но лучше не тянуть, а то вообще забудешь сдать.

Малюта, да-да-да именно про такое масло я говорила что оно несмываемое! лучше самое дешевое в аптечном пузырьке из темного стекла советского образца!

А про ресницы облезлые- да, это я писала. Я тут недавно решила мужа порадовать, а то видит меня только в домашней/дачной одежде, прическе хаос/свежевымытый и причесанный хаос; нарядилась- платье-каблучки, укладочку сделала, боевой раскрас (с непривычки накраситься толком не могла, да и нечем особо было краситься- тушь высохла, подводка высохла, тоналка высохла, помада ваще потерялась... всеравно заценил!)
  • 0

#9262
Ёло4ка

Ёло4ка
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Девченки, кто в курсе, реально ли еще получить добавку из ГНПФ за КС (осложненные роды)? прошло 4 месяца после родов. Все некогда было пособиями заняться.

Яна, насколько я в курсе, дополнительный больничный надо сдать в ГЦВП до того, как закончится основной.. А вообще, конечно, лучше уточнить все-таки у них. А еще лучше сделать рожу кирпичом и принести доки на сдачу)) Типа, так и надо! А начнешь у них че-нить спрашивать, они начнут придираться ИМХО.


Девченки, кто в курсе, реально ли еще получить добавку из ГНПФ за КС (осложненные роды)? прошло 4 месяца после родов. Все некогда было пособиями заняться.

Ян, там наверное ГЦВП? Мне кажется реально, вроде как до года чтоли можно доки сдать, но лучше не откладывай...

ой я на прошлой неделе походила по этим ГЦВП жуть какаято... семь кругов ада как у Данте..

Ань, а ты чего там? сдавала доки на ежемесячное чтоли?
Не, у меня пока мама в отпуске была, я все, что могла сделала ;-) Единственное, не получилось в гинекологу попасть, терь, млин, не знаю даже, когда съездить :faceoff:

А я седня подружаек с работы позвала)) Будет у нас девчачье чаепитие)) О, кста, как думаете: если сынке нашему 2 месяца без недели, мне можно чуток винца пригубить, а? :rolleyes: А чтоб не заморачиваться с меню, заказала здесь же, на ВВ, пару пирогов (1-с курицей, 2-с рыбой), чизкейк и профитрольки))) Ммм, йями-йями будет..... надеюсь))
  • 0

#9263
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений

да, ГЦВП конешно) а ты там чего делала? я еще даже ежемесячное не оформила блин

ой грустная история, пособие на погребение оформляла, еслиб знала не пошла, дали мне справку сказали в гцвп отнести, я понесла..
думала чтоб пенсию перестали начислять...

Сообщение отредактировал maluta: 12.10.2011, 10:43:02

  • 0

#9264
Пьянойе Йано

Пьянойе Йано
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
вот блин, черт меня дёрнул спросить про это, сори :kiss:

Алина, Елочка, спасибо!
  • 0

#9265
Ёло4ка

Ёло4ка
  • Свой человек
  • 600 сообщений

вот блин, черт меня дёрнул спросить про это, сори :kiss:

ой, и меня :faceoff:
Девочки, а кто оформил уже пособие ежемесячное после родов, как долго ждали первую выплату?
Мне вообще сказали в ГЦВП 1,5 месяца ждать... Интересно, правда ли это... А то некоторые писали, что по 3 месяца ждали...
  • 0

#9266
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений
Елочка, ну пригуби чуток..тока это не напиваться чур)))))))
  • 0

#9267
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений


вот блин, черт меня дёрнул спросить про это, сори :kiss:

ой, и меня :faceoff:
Девочки, а кто оформил уже пособие ежемесячное после родов, как долго ждали первую выплату?
Мне вообще сказали в ГЦВП 1,5 месяца ждать... Интересно, правда ли это... А то некоторые писали, что по 3 месяца ждали...

я оформляля в начале сентября, сказали ждать в ноябре, но в конце сентября уже скинули за 4 месяца, карочи гдето 2-3 недели
  • 0

#9268
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Девочки, всем привет!
Лампочку с Миленой с даткой!
Про масло - я запивала рпстительное масло вишневым соком, самое то - не чувствуется вкус вообще.
Вчера тож давала яблоко полизать, очень понравилось, тошько к вечеру животик брлел, не знаю, от него или нет.
Я сдавала в Гцвп на все сразу, включая декретные и ослржненные роды после родов, ежемесячные пошли через 3 месяца.
  • 0

#9269
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

Девочки, а кто оформил уже пособие ежемесячное после родов, как долго ждали первую выплату?
Мне вообще сказали в ГЦВП 1,5 месяца ждать... Интересно, правда ли это... А то некоторые писали, что по 3 месяца ждали...

мне тоже сказали ждать 1.5 мес, скинули через мес. если сдашь и они успеют рассмотреть до 20 окт, можешь попасть в выплату ноября, иначе- ток в декабре. как то так у них делается.
а вообще мне эти ГЦВПшники тоже крови попили. Я работала- значит мне выплата пособия по зп моей считается. нет, принеси им свидетельства о рождении всех детей! (ну эт понятно, вдруг я такая дура, что по зп у меня выйдет денег меньше, чем пособие на третьего ребенка; а они ж не могут меня ущемить ...). собрала все доки, принесла, они мне- а где свидетельство о разводе? хм. вот объясните, нахрена? есть мое уд. личности. есть документы на детей. типа а вдруг вы второй брак заключили ре расторгнув первый? я им объясняю, что свид о разводе у меня может и не быть, что детей можно и вне брака рожать, и вообще, нигде про это не написано.
уперлись рогами- нет без этого сверхважного документа не примем.
я встала. собрала доки. убрала свидетельства детей старших. села как ни в чем не бывало. дала пакет доков только на нового ребеночка и говорю- принимайте.
они: тут не весь пакет! как не весь: свид о роджении+, уд лич+, рнн+, сик+, свид о браке+, домовая+, справка об открытии счета+. они: у вас же третий ребенок, на старших детей давайте доки. я: какие ещё дети? ну типа вы ж сами показывали только что.
я сказала что все доки, указанные в перечне, я принесла, он обязан принять, а то что я про старших детей его не уведомила- это мои проблемы. принял.


Лапочку с Миленочкой с даткой! растите большими!

про масло, хорошо что напомнили- мне надо купить всем известное "масло энотеры"!!! у меня после него кожа стала ммммм, даже кремом мазать не надо!

Сообщение отредактировал kusibekova: 12.10.2011, 11:14:22

  • 0

#9270
Ёло4ка

Ёло4ка
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Елочка, ну пригуби чуток..тока это не напиваться чур)))))))

гыыы, ну постараюсь уж, но тока из уважения к тебе)))) :beer:

Девчи, всем пасиб за ответы по гцвп.

мне тоже сказали ждать 1.5 мес, скинули через мес. если сдашь и они успеют рассмотреть до 20 окт, можешь попасть в выплату ноября, иначе- ток в декабре. как то так у них делается.
а вообще мне эти ГЦВПшники тоже крови попили. Я работала- значит мне выплата пособия по зп моей считается. нет, принеси им свидетельства о рождении всех детей! (ну эт понятно, вдруг я такая дура, что по зп у меня выйдет денег меньше, чем пособие на третьего ребенка; а они ж не могут меня ущемить ...). собрала все доки, принесла, они мне- а где свидетельство о разводе? хм. вот объясните, нахрена? есть мое уд. личности. есть документы на детей. типа а вдруг вы второй брак заключили ре расторгнув первый? я им объясняю, что свид о разводе у меня может и не быть, что детей можно и вне брака рожать, и вообще, нигде про это не написано.
уперлись рогами- нет без этого сверхважного документа не примем.
я встала. собрала доки. убрала свидетельства детей старших. села как ни в чем не бывало. дала пакет доков только на нового ребеночка и говорю- принимайте.
они: тут не весь пакет! как не весь: свид о роджении+, уд лич+, рнн+, сик+, свид о браке+, домовая+, справка об открытии счета+. они: у вас же третий ребенок, на старших детей давайте доки. я: какие ещё дети? ну типа вы ж сами показывали только что.
я сказала что все доки, указанные в перечне, я принесла, он обязан принять, а то что я про старших детей его не уведомила- это мои проблемы. принял.

Млин, доставалы!! Но ты их классно уделала!! :D
  • 0

#9271
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
-Привет курочки!
Млять, чувствую себя инвалидом, фу, дура, тьпун на язык :faceoff: вся разваливаюсь, как старушенция, аж бесит...
Вчерашний выезд в больницу, это что-то :faceoff: , сделали узи, сходила к гастроэньерологу, кровь сдала.....гребанный ХАК...туда набор спецов как ведется? все как на подбор Т У П Ы Е! Еще этот охраник, сцука, внизу.....с коляской незя! я грю....ок, на, садись, держи малька, и нянькай! а я пошла на узи! он шары свои вылупил...тип...ну на второй этаж вас точно не пустят! я грю, кто не пустит? пусть попробуют! я с лифта на второй этаж выкатилась с таким видом, что на меня смотрели с опаской :D Ой, бл..на этом приключения не закончились.....запись на узи была на 9-30, подхожу, людей человек десять....я смотрю на часы 9-27....ну и попыталась пройти....тут....бабуля, ну не совсем бабуля, лет 65...перегораживает мне путь своим массивным тельцем...куда?? :spy: я грю, на узи, у мня запись.....тут она подозрительно так....какая такая запись? ну, расположение духа у меня было приподнятое, говорю, женщина, вы с луны упали? сейчас во всех медцентрах есть предварительная запись....ой, че тут началось :faceoff: , да щас все куплено, да что за страна :faceoff: я ее тычу в табличку на двери где список висит, грю...вот....Смелова, на 9-30...ни фига.....орет....я с матом пошла к семейному врачу, тип идите объясните женщине что я захожу.....врач вышла сказала ей...ну и врачу досталось тоже.....жестьььь....хотелось стукнуть бабулю легонько сумочкой..
а кровь брали, девочки, я шесть подписей поставила! врачи как видят страховку, тормоза отключаются напрочь, у них одна цель, содрать как можно больше бабла! кароч ОАК и одна инфекция, а подписей шесть! не стала я ругаться, хрен с ними, не мои же деньги....
писец кароч....
Еще Бо болеет уже неделю...то просто подкашливал, вот второй день сопли ручьем, зеленоватые, ночью не спим, понос еще, утром обнаружила прожилки крови на паме...уф.

у меня срочн вопрос- как ваше мнение?? особенно мамаш с детками старшими интересует мнение.
казахи раньше испокон веков не подрезали же, вобщем меня так меня тетка отговаривает делать это и вот тепреь не знаю как быть.


щель между зубами может остаться, некрасиво, особенно для девочки.

нихрина толку никакого нету...что за сто тенге средство что за 6000...
что делаю от выпадения сейчас- стараюсь реже расчесываться


а че реально, я пока дома сижу не расчесываю...ну а че....зачем тратить ....их итак мало...

чот Маринка, КОТОРАЯ ОДНА ТАКАЯ, зашла давече, почитала и ушла..
Мариш, ты как там? как твой панкреатит или кто там.. (откуда взялся гат, итак ты ничего не ешь..теперь еще и диета строгая..)
поправляйся.
девочки берегите себя, это так важно!


ой, читай выше :faceoff:

Малют, мне терпимо оно. Не прекращай главное, эффект будет обязательно, надо только несколько месяцев и регулярно. Если противно медком попробуй заедать.
Все, ушла, до завтра!

чет опять пропустила, что что заедать и зачем?

Марина, которая одна такая , я видела твой пост в темке про лор врачей. в итоге сходили к лору?

а пост какого года? :D ну когда то, да, были...



доброй ночи, мамулечки!
Я наконец то подстриглась, аж см. 20 убрала! Никогда так не радовалась подстрижке )
девы, спасибо, успокоили... Не буду больше дочу брить. А если сильно обрастёт, уберу машинкой. Кстати, где можно купить такую машинку? Какая она вообще?


Киса, машинку тут покупали:
 НикОль, магазин
Адрес: мкр. Керемет, д. 6, офис “Tower”, Алматы, Казахстан
Там были разные, мы купили тыщ за шесть, побрили ребенка на 40 дней, очень быстро и безопасно.


у меня брат в проктере работает, можно со склада Браун взять, дешевле чем везде

я с утра мужа на работу отвезла, машину на сто поставила масло в коропке поменять, вернулась домой на автобусе, такси поймать не реально в утренних пробках))
щас дала Жорке конфету лизнуть и забрала, о Боже, вот он разобиделся то...
всем доброго утра!

Добрая мама)))

Девочки, а кто оформил уже пособие ежемесячное после родов, как долго ждали первую выплату?
Мне вообще сказали в ГЦВП 1,5 месяца ждать... Интересно, правда ли это... А то некоторые писали, что по 3 месяца ждали...

мне через 1,5 мес перечислили
  • 0

#9272
Yas'ka

Yas'ka
  • Гость
  • 5 сообщений
Привет!

Были у неврика, все ттт хорошо у нас.

Раниюшка, ты просила написать как моя смесь из орехов, кураги и изюма повлияла на уровень гемоглобина Камилюши. Ну ты знаешь, повлияла, на 6 единиц гем поднялся. так ем терь, как не в себя... Ну и конина опять же...

Седня пойдем делать полио и вторую гепатит. А АКДС перенесли нам на 3 месяца делать бум первую.

Девчи, мы седня ажно в 5.30 поднялись. И чет не спит, бодрствует, улыбаемся и веселимся. Сна ни в одном глазу. И у меня сон тож прошел. Вот сижу тут терь...

два дня уже хожу на работу, с двух до шести. Возвращаюсь к жизни!!! Я социально активный человек, оказывается. Не могу сидеть дома и изо дня в день общаться тока с домашними. Мне надо когда все крутится-вертится и када людей мнооооооогаааааааа... Вот тогда мну хорошо...

А еще, тут потихоньку мужу подливаю в ухи информацию... В декабре у нас всегда новогодний корпоратив проходит в головном офисе, в Москве. Ну так я собираюсь туда поехать! Вооооооот...

Пьяное Йано, какой славный малышок у тебя, ттт! Я не удержалась, мужу фотку показала!

Яська, не болей!!! Где ты там гуляешь туда-сюда? Давай вместе гулять, во-второй раз предлагаю. Могу с утреца. Мой тел. Кселл 765 два ноля сорок шесть.
За Риксосом есть парк сосновый, тебе туда близко?

Что еще?
Волосы и ногти у меня, ттт в порядке, ниче не выпадает, а вот зубы ноют... Как будто все болят, хотя кариеса нету. Это кальций уходит в молоко, да? Это доча моя мамку зубов лишить хочет?


ай молодца! а я не хочу на работу, хотя тоже соц активный чел ))) Ну дык я там и гуляю или у Никольского собора за Целинным, так номерочек записала...только балин с утра сейчас никак не могу, у нас массаж в 10, а просыпаемся мы в 9

Доброе утро, товарищи!)


Мне посыль пришел с айхерба, вот там заказываю шампунь и кондер для волос - мне прям ощенама нравится. Там же заказала жидкий порошок для детского белья, кажись ничем не пахнет. А до этого стирала Люксус профешионал фо кидс - брала в интерфуде - нормальный запах, не раздражает.

Марка с минидаткой, холосый такой карапуз!!! Здоровья вам!


что за айхерб? делись ссылкой)


www.iherb.com тут на ЦТ темка есть хвастов от туда кажется в крастота и здоровье

А у меня с ГЦВП ттт всё нормально было, один раз отправили за свидетельством о браке, а когда я на выплату за КС пришла сдавать - притащила все доки, так они не понадобились совсем - заполнила заявление и больничный отдала. Сдала в начале сентября, числа 6-го, ща посмотрела, уже выплатили.
  • 0

#9273
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений
добрый день!
Марин, с коляской ты классно придумала!) теперь тож так отвечать буду, тем кто не путкает с ней ;) на счет машинки, мож достать,да? Во сколько обойдется?
Ёлочка, я деньги 2,5 мес ждала.
  • 0

#9274
Yas'ka

Yas'ka
  • Гость
  • 5 сообщений
Ай Марина, молодец! Так их так их...а подписей да, у меня тоже постоянно берут, так ещё говорят типа вы распишитесь, а потом мы заполним, а то вы ж торопитесь (это я когда с пузом ходила)

lampo4ka (Лена) - 12 апреля Милена
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Сообщение отредактировал Yas'ka: 12.10.2011, 11:59:35

  • 0

#9275
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

добрый день!
Марин, с коляской ты классно придумала!) теперь тож так отвечать буду, тем кто не путкает с ней ;) на счет машинки, мож достать,да? Во сколько обойдется?
Ёлочка, я деньги 2,5 мес ждала.

не, ну а как без коляски....если ребенка не кому оставить...
машинка не знаю скок стоить будет, Браун правда не из дешевых фирма, Джомани все таки... глянь на сайтах планеты, технодома, сулпака....ну от этой стоимости отними в среднем процентов 20-30
  • 0

#9276
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Ай Марина, молодец! Так их так их...а подписей да, у меня тоже постоянно берут, так ещё говорят типа вы распишитесь, а потом мы заполним, а то вы ж торопитесь (это я когда с пузом ходила)

lampo4ka (Лена) - 12 апреля Милена
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

ага, мне вчера так же врачих сказала, ой, вы тут и тут сразу роспись поставьте, а то забудите.....аха....а вы потом туды циферку с пятью ноликами поставите, умные такие все, аж тошнит
  • 0

#9277
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений

про масло, хорошо что напомнили- мне надо купить всем известное "масло энотеры"!!! у меня после него кожа стала ммммм, даже кремом мазать не надо!


чавой, что за масло такое?

-Привет курочки!

это комплимент или оскорбление? :spy:
  • 0

#9278
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений


добрый день!
Марин, с коляской ты классно придумала!) теперь тож так отвечать буду, тем кто не путкает с ней ;) на счет машинки, мож достать,да? Во сколько обойдется?
Ёлочка, я деньги 2,5 мес ждала.

не, ну а как без коляски....если ребенка не кому оставить...
машинка не знаю скок стоить будет, Браун правда не из дешевых фирма, Джомани все таки... глянь на сайтах планеты, технодома, сулпака....ну от этой стоимости отними в среднем процентов 20-30

вот овцы бесят плять, в школу не пустили на собрание меня с коляской, грит вы сыну старшему оставьте и идите, щегол кашлял, как это оставьте, истеричная техничка начала арать, разбудила сына, я ее осекла грубо, так какая то училка мне говорит
- "вы не имеете право так разговаривать с техничкой при школьниках.."
а она арать при детях спокойно имеет право чтоли, ага щас....

к маме ходила не пустил охранник с сыном..сказала "на подержи, я в реанимацию сбегаю " и протянула... все, сразу пустили

Куся, а на счет документов, эт ты зря там же разница большая за ежемес пособие
за первого сколько? 4000? за второго 7, а за третьего больше. У меня на такой случай пакет документов :lol: реально мешок с документами + все копии есть, они ток заикнуться надо...я такая из своего мешка....нате пожалуйста :lol:
  • 0

#9279
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Доброе всем утро! :D читаю вас с утра)))

Миленочку с 6 месяцами!!!Большаааая девочка уже! :-) Расти,красотулька,здоровенькой,умненькой,всего тебе воздушно-розово-сладкого!)))
Изображение

Марин,вот это приключения! :faceoff: Почитала про бабку пожилую женщину и самой захотелось ее приложить чем-нить не легким,чтоб забыла, что это такое-брать голосом... Представляю,тут и так хреновасто,а она туловищем своим загораживает!!! :mad:Ребятенок еще засопливил... Выздоравливайте давайте все!Ну вы что так?...

Сапожки брала у девушки с форума Atik вотздесь,у нее еще одна расцветка осталась.Легкие и теплые, российское производство,"Котофей",на Абая-Матезалки и на Мира-Курмангазы есть их обувь.
  • 0

#9280
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Марин,сорри,за глупый вопрос-а по страховке-это как?у меня тож есть карточка именная,мужа с работы мне принес уже давненько,а у меня все руки не доходят...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.