Перейти к содержимому

Фотография

Дочки-сыночки 2011Добро пожаловать!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18363

#19145934
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Список ДР малышей
Скрытый текст


Список ДР мам:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 12.01.2012, 17:20:39

  • 17

#9181
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Всем привет. Марка с минидаткой поздравляю.
Девчи, у меня так волосы падают, капец просто, вот думаю мож ну его нафик налысо постричься :faceoff: как думаете может помочь такой метод?
  • 0

#9182
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений
всем привет!
Марка с минидаткой
Девочки, подскажите обязательно ли постоянно брить дитё и до какого возраста? Мы побрили на 40 дней с горем пополам,сначала стригли, т.к бритва не берёт длинные. Так они еще и густые. Сейчас опять отрасли... Чем вы у6ираете волосы?
  • 0

#9183
Пьянойе Йано

Пьянойе Йано
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Спасибо девочки!

КисаГ, а зачем убирать волосы опять?

ИСЯ, у меня тоже копец клочками лезут. Вот кстати спросить хотела у тех, у кого эта поблема была пару месяцев назад. Как сейчас обстоят дела? Прошло? Помогли ли маски?
  • 0

#9184
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Девочки, спасибо за ответы! Попробую сегодня позвонить ПА.
Уже хочется так к вам в темку!)))
  • 0

#9185
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений
привет!
Марка с минидаткой!
всем не болеть!

Марина, тебе отдельно напишу: "терпения тебе и поскорее выздоравливай!". как я тебя понимаю! у меня тож был приступ холецистита с панкреотитом с грудным ребенком. это жесть! причем диагноз мне не сразу поставили. пинали от одного врача к другому. типа- болит? ну ниче поболит и перестанет, три дня чайно-водную диету подержите и полегчает. ага, сами бы попробовали ничего не кушать, когда дите из тебя все соки высасывает! в общем пока я не уговорила врача выписать мне направление на анализы и не сдала их думали что я придуряюсь. но зато как сдала- сразу в инфекционку и давай со всех поликлиник(детской, взрослой, санэпидемстанции) названивать.

Девчи, у меня так волосы падают, капец просто, вот думаю мож ну его нафик налысо постричься :faceoff: как думаете может помочь такой метод?

зачем сразу совсем налысо? можно просто стрижку короткую сделать. должно помочь.

Девочки,кто начал прикорм,Вера,мне соседка посоветовала свое молоко сцеживать пусть даже несколько капель,и даже в молочную кашу или в пюре,если не ест.

присоединяюсь к мнению. даже если есть нормально- можно молочко свое добавлять, что б лучше усваивалось. или грудь давать после прикорма- запить.

кстати, мы тож начали прикорм потихонечку,по 1-2 чайные ложечки, по крошечке, по капельке.
заранее извиняюсь за нижеследующее описание ;)
какает теперь "как большая"! и запах, и консистенция и объём продукта на выходе впечатляющий!

Малюточка как ты там?

а ещё мы вчера два раза пописали в горшок! (она пукала сильно, думала покакает, посадила на горшок- лужица, ещё через 20 минут- тоже самое; а прокакалась в итоге сегодня утром за завтраком, приятного аппетита, мама и папа!)

Сообщение отредактировал kusibekova: 11.10.2011, 14:30:42

  • 0

#9186
Пьянойе Йано

Пьянойе Йано
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

заранее извиняюсь за нижеследующее описание ;)
какает теперь "как большая"! и запах, и консистенция и объём продукта на выходе впечатляющий!


заранее извиняюсь за возможно глупый вопрос) а памперсы отменяются, когда начинается прикорм? или существуют какие-то специальные памперсы? ато впитывается то наверно проблематично) разъясните плиз незнающему))
  • 0

#9187
lampo4ka

lampo4ka
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
всем доброго денечка!!!
что-то никого нет, странно...
Мрка с даткой!
доча у меня уже вся в крапинку....блин....фенистил пьем, но что-то не особо помогает...вчера купила цинк олив и начала доче писю мазать, вроде малость лучше становится...ттт


всем привет!
Озззи, что за хирург, который на дом выезжает? У меня тож ноготь врастать стал, болит (( Можешь контактами поделиться? Сколько денюшек платить надо? Расскажешь как всё прошло?
Айка, привет! Я рожала и с ПА и с АР, не договаривалась, так повезло! Но мне показалось, что от акушерки многое зависит, советую догов. с ПА.
Марин, выздоравливай,а?!
Бота, ночные клубы- сильно!
Айгерим, я дочу тоже никому не даю, кроме мужа... Аж бесит это (

ду, девочки)
вчера мне убрали ноготь. вкололи кучу обезболивающего (это был самый неприятный момент - палец распирало) и выдернули ноготь. я старалась не смотреть, как он все это делал. от вида одних инструментов плохо становится. все прошло быстро, я ничего не чувствовала. а вот когда прошло действие обезболивающего началась жесть ... почти всю ночь палец ужасно болел. сейчас уже лучше
скинулп контакты в личку

оо,крепись!я неделю ходить не могла, наступить на ногу больно было...не представляю как с ребенком в такой момент быть...
девочки, если вдруг у кого-то начинает вростать ноготь(болеть в уголочке), то сразу подкладывайте маленький кусочек ватки под край ногтя, чтобы приподнять его как бы и ходите так
Пьянойе Йано памы те же!
на счет волос, у меня уже меньше лезут! как вспомню что было в 3 месяца :faceoff: .ничего не делала, как всегда шампунь, бальзам и все.

Сообщение отредактировал lampo4ka: 11.10.2011, 15:25:20

  • 0

#9188
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Всем привет. Деток с минидатками, растите здоровыми и счастливыми, а мамашам терпения и молочка достаточного.
Попали наконец то мы сегодня к нашему знакомому неврапотологу, показали снимки узи, описали как протекала беременность и роды итд и вобщем прописала она нам курс лечения на ее лечении мы скорее всего и остановимся. Напомню до этого мы были у МФ, но как то побоялась давать 3 препарата которые она назначила (тнакан, мидокалм и нолаксен), поэтому решили все таки провериться у знакомого неврика. просто было немного сложновато попасть к ней в силу некоторых обстоятесльств но к счастью все решилось быстро и она наконец то смогла нас посмотреть. она сама кандидат мед.наук, доцент кафедры детской неврологии, ну в любом случае эффективность прописанного ею лечения мы сможем проверить тока через месяц нашего лечения путем повторного проведения узи. она не назначала ничего сверхестественного тока дибазол и цераксон, ну и конечно в обязательном порядке лфк, массаж через месяц (странно сказала часто масаж не получать, просто самим ежедневно делать а проф. массаж можно получать раз в месяц или даже раз в два месяца), плавание, мяч. кстати сказала что наш диагноз не требует медотвода и что можно ставить вторую акдс, тока вместо супрастина давать за 3 дня до прививки , в день прививки и через 3 дня после припивки раствор централя он намного безопасней супрастина и детки не беспокойные после него. в любом случае последуем ее советам и лечению а дальше будет видно.

ochen rada chto u vas vse razreshilos po nevrologii! s ceraksonom ostorojnee smotri reakciu, u nas ot ceraksona takoe bilo...do six por esche ne do konca vosstanovilis.

ду, девочки)
вчера мне убрали ноготь. вкололи кучу обезболивающего (это был самый неприятный момент - палец распирало) и выдернули ноготь. я старалась не смотреть, как он все это делал. от вида одних инструментов плохо становится. все прошло быстро, я ничего не чувствовала. а вот когда прошло действие обезболивающего началась жесть ... почти всю ночь палец ужасно болел. сейчас уже лучше

chtobi nogotok bistree zajil i viros noviy krasiviy

Yanu i Marka s mini datkoy! perevorotov, prisadok i moria smexa!

Купили-таки мы меховые сапожки на зиму (я выкладывала здесь их фото)-суперрровские!очень довольна.

s pokupochkoy! u nas est uggi-podarila sestrenka muja i sapogi na mexu esche odni, zimoy ne primerznem!

я тоже хочу Данайку отселить, когда переедим. Поставлю радио няню.

Я Данаку одеваю днем колготки, носки, штанишки, бодик, кофта, шапка. а вечером комбинезон осенний. хочу чтобы она к холоду привыкала, и померзнуть тоже надо. ато что зимой мне с ней делать :spy: видела одну мамашу, ре в зимнем комбинезоне....жесть. а зимой интересно она его во что заворачивать будет?

o radio niania vesch! u nas daje video niania i priam oochen udobno.
tak poxodu ya alena kapec legko odevau: shtani, noski, pinetki, bodik s dlinnim rukavom, legkaya kurtka i shapka...doma noski shtani i bodik. inogda pinetki i tolstovka. mama dorogaya rebenok moy padi merznet, nado normal'no uje odevat, a to ya vse bous peregret!

Девчи, у меня так волосы падают, капец просто, вот думаю мож ну его нафик налысо постричься :faceoff: как думаете может помочь такой метод?

zachem naliso?! ya prosto korotko podstriglas+ zakupilas v xoziaushke vsiakimi sredstvami optom+esche podruga privezet ampuli. effekt uje est-padali klokami teper kuchkami

Девочки, подскажите обязательно ли постоянно брить дитё и до какого возраста? Мы побрили на 40 дней с горем пополам,сначала стригли, т.к бритва не берёт длинные. Так они еще и густые. Сейчас опять отрасли... Чем вы у6ираете волосы?

mi vasche ne brili, nam parixmaxer skaal do goda brit nel'zia toka pod mashinku tk volosianie lukovici slabie. letom pobrili i do vesni ya ne planiruu tk xolodno budet je bez volos

заранее извиняюсь за возможно глупый вопрос) а памперсы отменяются, когда начинается прикорм? или существуют какие-то специальные памперсы? ато впитывается то наверно проблематично) разъясните плиз незнающему))

ne prosto potom mi perexodim na trusiki, a pami polnost'u otmeniatsa k godam 2-3 chitala

Lampochka davayte vizdoravlivayte!

Privet vsem! kak je doma xolodno, prodoljau pet' odu Alenovskomu spal'nomu meshku-xot' rebenok v teple ne merznet. babushku mou v bol'nicu polojili tak chto s utra k ney motalas. ceni u nas v bolnice polejat vasche ne dlia pensionerov...

Сообщение отредактировал Chilly: 11.10.2011, 15:28:46

  • 0

#9189
lampo4ka

lampo4ka
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Вик, пусть бабуля твоя выздоравливает!
Анют, а что за сапожки??что-то я пропустила :rolleyes:
  • 0

#9190
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

заранее извиняюсь за возможно глупый вопрос) а памперсы отменяются, когда начинается прикорм? или существуют какие-то специальные памперсы? ато впитывается то наверно проблематично) разъясните плиз незнающему))

нее, не отменяются, просто меняешь сразу как наполнится. не впитывается совсем, как пластилин по попе размазывается, поэтому я своих на горшок садила когда сидеть научатся- попу отмыть легче после горшка, чем после пама.

И снова я, у тебя личка переполнена, заберу ненужные банки.
взамен могу привезти баклажаны-кабачки-помидоры-тыкву с дачи.

у нас дома не жарко. не холодно,не, именно не жарко. я не мерзну- в маечке и шортах,Лиза голопопит почти постоянно, а папа мерзляк, он как приходит- ребенка одевает в майку, кофту,штанишки,носочки двое. так что "издеваемся" над дитем вместе мать морозит, отец перегревает. а с утра солнце в окно светит- и дети постоянно норовят уйти в школу без колготок/куртки/шапки.

Сообщение отредактировал kusibekova: 11.10.2011, 16:08:47

  • 0

#9191
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений
на счет совместного сна: я тоже "за раздельный сон!"
но кроме того, я ещё и "за сон!"
и если я ещё могу спать когда кое-кто кряхтит, пыхтит, и требует на ручки и сиську, то муж мой- не может, поэтому дитенок спит чаще всего с нами, но на своей отдельной (хи-хи) половине кровати!
  • 0

#9192
Пьянойе Йано

Пьянойе Йано
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
спасибо девочки, просветили невежду)) :faceoff:
  • 0

#9193
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
Ань, где сапожки купила?
  • 0

#9194
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений
я думала все убирают налысо... Нет да? )) у нас за 2 недели 2-3 см выросли, боюсь до весны косы будут
Вика, бабушка пусть поправляется.
  • 0

#9195
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

я думала все убирают налысо... Нет да? )) у нас за 2 недели 2-3 см выросли, боюсь до весны косы будут

я ниразу детей не брила.
доча вообще лохматая, не стригли, мама моя все время говорит- что вы её не подстрижете, ну хотя бы заколи ей волосы(ага, что б она заколку съела)
  • 1

#9196
Пьянойе Йано

Пьянойе Йано
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Алина, плюс за заколку) :lol:
  • 0

#9197
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
вот чо еще хотела написать
Берлин, я просто в шоке, что у вас уже 8 зубов...как вообще переносите?
почему в шоке, потому что у нас лезет уже второй зуб, и что с первым, и что сейчас со вторым мы вешаемся :faceoff: сыну таааак больно
  • 0

#9198
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Съездили мы с сыном в Грин-закончились весы у них :( зато набрала кучу всяких вкусностей для него-пюрешки,кашки,соки,творожки... Добралась до холодильника "Амиран" и нахватала оттуда много всего (сын дома заценил-лопал творожную пасту-аж за ушами трещало),попробовала сама-мммм,объядение!Сыворотку посоветовала женщина,которая стоит при этом холодильнике,для кормящих мам,говорит,очень полезная штука... мне не понра,но я знаю,что с ней сделать-маска для волос из нее получится шикаааарная!

Вик,бабушке скорейшего выздоровления!(дааа,цены у нас на мед.услуги завышены ого-го как,если бы они еще и оправдывали себя!...)

Анют, а что за сапожки??что-то я пропустила :rolleyes:

Вот такие http://s45.radikal.r...4bb6e2faad1.jpg
  • 0

#9199
irina02070211

irina02070211
  • Частый гость
  • 89 сообщений
всем привет!
Марка с минидаткой

подскажите у кого Ре кашлел что давали можеть кашель из за зубов быть или нет
  • 0

#9200
Maiis

Maiis
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Девочки всем привет!
Мамочку Яну и сыночка Марка с мини ДР! Пусть растет здоровым и радует всех новыми умелками, улыбками и открытиями!
Всех кого пропустила с прошедшими датками, не болейте и пусть каждый день дарит только много нового, интересного и позитивного!

Марин, ну вы что это опять заболели(( выздоравливайте всей семьей по-скорее.

Вика, бабушке крепкого здоровья и долголетия, пусть идет на поправку. И всем болеющим, срочно выздоравливайте и больше не болейте :dont:

Анютка, с диваном и сапожками вас! Мы тоже на выхах в мазере купили дочке сапожки с мехом внутри, шапочку, шарфик чтобы носик зимой не мерз и рукавички чикковские. Все смотрела на горшки и стульчики для ванны, но потом решили с мужем повременить :-/

Мы сходили таки к аллергологу, поставили нам атопический дерматит в легкой форме. Вроде виной всему диета мамы, пока смотрим. Прописали нам пить зиртек, пробинорм и флорицу ель. Местно: купать в воде с парой капель синьки и этим же раствором метиленовой сини точечно обрабатывать щечки, мазать мазью, которую я не могу пока найти, поэтому заменили на бепантен, и попозже начать использовать космтику авен, термальную воду и крем трокси...чего-то там. Сказали отменить всю молочку и перейти на козье молоко, сыр и творог. Нашла магазин во дворах на сатпаева гагарина с козьей продукцией, не знала что это так дорого стоит. Вооот, синьку точечно я перестала мазать, так как страшно пересушивает кожу а краснота один фиг не проходит, продолжаю юзать болтушку, которую прописали в карудо. Надо нам кстати сдать мочу и пройти окулиста. Девочки, вы как мочу собираете на анализ :confused: Я еще тоскать не начинала :faceoff:

По поводу сна, как я уже говорила я тоже ЗА раздельный сон. Но, во-первых я сама лентяйка и не приучила дочу спать в манеже, лень было перекладывать ее туда, к тому же она тут же просыпалась и приходилось по новой усыплять. А я себя люблю и поэтому стали спать всю ночь вместе. А во-вторых, доча практически с рожденья предпочитает спать на животе, если мы засыпаем на спине или боку, то минут через 15 все равно перевернется на живот. А в манеже нет столько места для таких кульбитов, она постоянно стукается головой или застревает между прутьями. Особенно сейчас, когда она стала ползать во сне и переворачиваться как волчок. А дет. кроватку пока некуда ставить, кв. метры не позволяют. В общем для нас манеж бесполезный пыле-сборник. Но я бы все отдала чтобы доча как все нормальные дети засыпала бы сама с соской в манеже и спала бы так всю ночь. Сейчас похолодало и наш отвратительный ночной сон стал еще хуже. Я уже привыкла к нытью через каждые 2 часа, как теперь новая напасть. Доча под одеялом не может свободно вертеться и тем самым не может уснуть и ноет и ноет всю ночь напролет. Я уже не только чувствую себя как зомби, но по взглядам окружающих подозреваю что начинаю и выглядеть как зомби, а может быть даже пахнуть :spy: так как сегодня перед работой я впопыхах даже забыла нанести антиперспирант после душа, но говоря уже о макияже.

Анют, а мою всю обсыпало после творожной пасты и молока амирановких, вроде купили в молочке на толе би, вроде все должно быть натуральным, но именно на эти натуральные молочные продукты у нас пошла реакция.

Алия, офигеть вы зубастики, ттт. Мы ваши ровесники а зубами даже не пахнет. Слюни текут рукой, все тащит в рот, но зубы не спешат появляться. А если и до года не вылезут :eek: это нормально?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.