Перейти к содержимому

Фотография

Дочки-сыночки 2011Добро пожаловать!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18363

#19145934
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Список ДР малышей
Скрытый текст


Список ДР мам:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 12.01.2012, 17:20:39

  • 17

#9161
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

я брала на Стреле базарчик в бутике они на веровочке и без пальчиков

у меня такие же
  • 0

#9162
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Здесь писали что отселили малышей не то что из родительской постели в манеж, но даже из комнаты.

Поделитесь рецептом, как такое возможно?
Сынуля спал раньше до 2-х ночи в манеже, потом просыпался. Я кормила и обратно (ну ооочень осторожно) ложила обратно в манеж. Там спал до 5 утра, тогда то к себе в постель его забирала.

Щас никак не получается в 2 ночи обратно уложить в манеж - сразу просыпается как только попка касается манежа. А к себе положу, так сразу сисю в рот и довольный хомячок спит уже.

Вечером усыпить и уложить в манеж тоже проблема. Сижу в кресле и даю грудь. Как только уснет перекладываю в манеж. Здесь конечно надо видеть как я это делаю :) в этот момент все в квартире не должны дышать :-)
  • 0

#9163
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
думала сегодня вздёрнусь
зууубкииииии :faceoff:
даже панадол не помогал
  • 0

#9164
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Леди, я сама делала масло с фенхелем, но нам особо не помогал мкссаж. Кстати это масло еще и лактацию стимулирует, ток канешно чтоб на соски не попадало...
  • 0

#9165
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений



Всем привет! мы уже варежки одеваем и ручки не мерзнут

меня одно смущает
у нас руки со рта не вынимаются вообще, варежки наверно все мокрые будут :faceoff:

у нас тоже вечно во рту но как одела варежки перестал пока

vot toje poshla dostala varejki! bolshie oni nam poka no pust' xot' kak to greut

Здесь писали что отселили малышей не то что из родительской постели в манеж, но даже из комнаты.

Поделитесь рецептом, как такое возможно?
Сынуля спал раньше до 2-х ночи в манеже, потом просыпался. Я кормила и обратно (ну ооочень осторожно) ложила обратно в манеж. Там спал до 5 утра, тогда то к себе в постель его забирала.

Щас никак не получается в 2 ночи обратно уложить в манеж - сразу просыпается как только попка касается манежа. А к себе положу, так сразу сисю в рот и довольный хомячок спит уже.

Вечером усыпить и уложить в манеж тоже проблема. Сижу в кресле и даю грудь. Как только уснет перекладываю в манеж. Здесь конечно надо видеть как я это делаю :) в этот момент все в квартире не должны дышать :-)

nu tut so mnoy mnogie ne soglasiatsa no ya voobsche iznachal'no protivnica sovmestnogo sna mami i rebenka. isklucheniya dlia menia lish te kto takim sposobom pitautsa naladit laktaciu. u nas alen spal do 3x mesiacev s nami v komnate no vsegda v svoem maneje. ya ne lenilas noch'u pokormiv ponosit stolbikom i ulojit v manej. da bivali sluchai kogda on ne xotel togda mi ukachivali v shezlonge i vse ravno klali v manej. pri etom dnem on ne lubit v maneje spat do six por no spit v shezlonge spokoino. v 3 mesiaca mi poniali chto mi emu meshaem svoim xojdeniem i razgovorami a on nam tem chto mi vse na cipochkax delaem vot i otselili ego v detskuu. v knige po razvitiu prochla chto eto samoe vremia i rebenok doljen privikat spat sam. v itoge on spokoino spit v svoey komnate i esli oret ya prosipaus i idu k nemu a mi s mujem mojem elementarno obsudit dela i posmotret telek. inogda pod utro kladu ego s soboy esli oret i xochet est i ostavliau do utra. ya znau chto ooochen mnogie protiv takogo no tut kajdiy vibiraet sam, a dlia menia kraine vajen nash s mujem komfort i lichnaya jizn. K tomu je u menia pered glazami 2 primera takogo span'ya s roditeliami: 1 uje 1,6 goda i vse nikak ne perelojat tupo daje v manej v ix je komnate, 2- 1,4 i ego koe kak otuchili no tam isteriki strashnie teper.

думала сегодня вздёрнусь
зууубкииииии :faceoff:
даже панадол не помогал

krepis'! i na nashey ulice vilezet zub i zasvetit solnce!
  • 0

#9166
Wella

Wella
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Муж купил по 150 тенге в магазине Кроха на Жарокова-Сатпаева.

Алия, спасибо за инфу. А точно на Жарокова-Сатпаева? Мы на Гагарина-Сатпаева живем и я такого магазина не припомню. Там на углу только Копицентр и Индийский.
  • 0

#9167
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Chilly, я ЗА отдельную постель и сон ребенка.
Боролась и до 3-х месяцев так и было. Спал у себя в манеже до 5 утра.
А в 3 месяца начали прорезаться зубики и стал еще в 2 ночи просыпаться.
Вот уже недели три вообще невозможно нормально поспать - просыпается каждый час и сижу с ним пока не уснет. Потом осторожно в манеж. Если не получится опять сижу, а он на руках с сисей во рту. Так повторяю 3-4 раза, потом уже после 1-1,5 бессонных часов просто ложу рядом и все спим довольные.
Хотя меня это не устраивает. Хочется нормально поспать, а не лежать между двух мужчин в одной позе.
Думаю может из за зубов это все. Никакой передышки лезут и лезут. Нам 6 месяцев и уже 8 зубов.
  • 0

#9168
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений


Муж купил по 150 тенге в магазине Кроха на Жарокова-Сатпаева.

Алия, спасибо за инфу. А точно на Жарокова-Сатпаева? Мы на Гагарина-Сатпаева живем и я такого магазина не припомню. Там на углу только Копицентр и Индийский.

Вот ниже по Жарлкова спуститесь, напротив заправки находится магазик.

А мы соседи? Мы живем тоже на сатп-гагарина. Точнее жили до июля, сейчас иногда ездим в эту пустующую квартиру.
Может меня видели на аллейке? Я кажется там единственная была мамочка, которая носит ребенка на руках.
  • 0

#9169
lampo4ka

lampo4ka
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
всем привет!!!
Камиллочку(вторую) с даткой!
Берлин, Чили, сон с родителями это конечно бесконечный вопрос!я дочу в последнее время под утра только к себе забираю, мне конечно же не хочется что бы в год она спала с нами. Сейчас доча, ттт, просыпается где-то в 1, потом в 4-4:30 примерно, и это приемлемый график для свтавания ночью, но когда она на протяжении нескольких недель просыпалась каждый час-полтора, то было просто не реально потстоянно к ней вставать, так она берет грудь, ест, надо усыпить ее на ней и только тогда можно перекладывать в манеж. уже к середине ночи начинала сходить с ума, так как спать хотелось жуть как. и я ее ложила к нам уже в часа в 2-3 ночи. в общем тут все индивидуально я так думаю! я тоже конечно за раздельный сон, но надо смотреть по ситуции.
  • 0

#9170
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Девочки, всем привет!
Надеюсь, что вы меня помните! Мы ещё в ХПМиЧ, но скоро, надеюсь, к вам - до ПДР буквально чуть больше 2-х неделек :-)

У меня просьба огромная: кто-нибудь рожал в ИЗМИРе с Аимбетовой Алией Робертовной или Полиной Алексеевной?
Напишите, пож-та, в ЛС. У меня голова ркугом идет, никак не могу решить, с кем же рожать-то... :confused:

прт ты решаешь выбрать между ними двумя?? одна врач вторая акушерка.. ну мою историю с АР все уже сто раз слышали, я благодарна ей.. а ктото по отзывам не очень..
  • 0

#9171
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений
всем привет!
Озззи, что за хирург, который на дом выезжает? У меня тож ноготь врастать стал, болит (( Можешь контактами поделиться? Сколько денюшек платить надо? Расскажешь как всё прошло?
Айка, привет! Я рожала и с ПА и с АР, не договаривалась, так повезло! Но мне показалось, что от акушерки многое зависит, советую догов. с ПА.
Марин, выздоравливай,а?!
Бота, ночные клубы- сильно!
Айгерим, я дочу тоже никому не даю, кроме мужа... Аж бесит это (
  • 0

#9172
Wella

Wella
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений



Муж купил по 150 тенге в магазине Кроха на Жарокова-Сатпаева.

Алия, спасибо за инфу. А точно на Жарокова-Сатпаева? Мы на Гагарина-Сатпаева живем и я такого магазина не припомню. Там на углу только Копицентр и Индийский.

Вот ниже по Жарлкова спуститесь, напротив заправки находится магазик.

А мы соседи? Мы живем тоже на сатп-гагарина. Точнее жили до июля, сейчас иногда ездим в эту пустующую квартиру.
Может меня видели на аллейке? Я кажется там единственная была мамочка, которая носит ребенка на руках.

Получается да,соседи. Завтра попробую заскочить в маг-н.Я на аллейке гуляла какое-то время недолго,потом ушла во дворы из-за загазованности,шума авто и бегающе-орущих постарше детей.
  • 0

#9173
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Всем привет. Деток с минидатками, растите здоровыми и счастливыми, а мамашам терпения и молочка достаточного.
Попали наконец то мы сегодня к нашему знакомому неврапотологу, показали снимки узи, описали как протекала беременность и роды итд и вобщем прописала она нам курс лечения на ее лечении мы скорее всего и остановимся. Напомню до этого мы были у МФ, но как то побоялась давать 3 препарата которые она назначила (тнакан, мидокалм и нолаксен), поэтому решили все таки провериться у знакомого неврика. просто было немного сложновато попасть к ней в силу некоторых обстоятесльств но к счастью все решилось быстро и она наконец то смогла нас посмотреть. она сама кандидат мед.наук, доцент кафедры детской неврологии, ну в любом случае эффективность прописанного ею лечения мы сможем проверить тока через месяц нашего лечения путем повторного проведения узи. она не назначала ничего сверхестественного тока дибазол и цераксон, ну и конечно в обязательном порядке лфк, массаж через месяц (странно сказала часто масаж не получать, просто самим ежедневно делать а проф. массаж можно получать раз в месяц или даже раз в два месяца), плавание, мяч. кстати сказала что наш диагноз не требует медотвода и что можно ставить вторую акдс, тока вместо супрастина давать за 3 дня до прививки , в день прививки и через 3 дня после припивки раствор централя он намного безопасней супрастина и детки не беспокойные после него. в любом случае последуем ее советам и лечению а дальше будет видно.
  • 0

#9174
lampo4ka

lampo4ka
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
девочки, кто болеет - быстрее выздоравливайте!!
  • 0

#9175
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Да, кстати, я записывалась сучкову на 12 октября, поскольку необходимость отпала идти, могу запись отдать, записана на 16.30. кому нужно пишите в лс, в крайнем случае хочу завтра вечером позвонить и сказать что не приду, чтобы могли вместо меня потом кого нить пригласить на прием.
И еще, никто на зиму не закрывает банки? вообщем у меня еть банки 3-2-1 литровые, нам скора переезжать незнаю что делать с этими банками, не выкидывать же :faceoff: если кому нужно забирайте, у меня еще и сестренки дома дофига этих банок.
  • 0

#9176
OZzZY

OZzZY
  • Гость
  • 39 сообщений

всем привет!
Озззи, что за хирург, который на дом выезжает? У меня тож ноготь врастать стал, болит (( Можешь контактами поделиться? Сколько денюшек платить надо? Расскажешь как всё прошло?
Айка, привет! Я рожала и с ПА и с АР, не договаривалась, так повезло! Но мне показалось, что от акушерки многое зависит, советую догов. с ПА.
Марин, выздоравливай,а?!
Бота, ночные клубы- сильно!
Айгерим, я дочу тоже никому не даю, кроме мужа... Аж бесит это (


ду, девочки)
вчера мне убрали ноготь. вкололи кучу обезболивающего (это был самый неприятный момент - палец распирало) и выдернули ноготь. я старалась не смотреть, как он все это делал. от вида одних инструментов плохо становится. все прошло быстро, я ничего не чувствовала. а вот когда прошло действие обезболивающего началась жесть ... почти всю ночь палец ужасно болел. сейчас уже лучше
скинулп контакты в личку
  • 0

#9177
Пьянойе Йано

Пьянойе Йано
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Всем привет! :kiss: и дааа, потому как сто лет не заходила сюда.

На выходных в Заре нашла маленькие варежки и дала мужу оплатить в кассе. Простоял полчаса и в конце оказалось что стоят они 3900 тенге, вместо 1900 указанных на этикетке.
Причем там же несколько варежек разных размеров лежало и на всех цена была 1900 тенге.
Это обман простого доверчивого народа?
Ведь мамочки покупая вещи малышу не идут покупать только одни варежки, а набирают сразу несколько вещей и во всей куче маленькие варежки теряются и никогда не проверят в чеке "а сколько стоили варежки?". Или возвращаться обратно чтобы вернуть одни варежки тоже не будут.


такойже беспредел, да еще похлеще был, когда мы с мужем коляску выбирали. Все хотели купить КвинниБаз4, нашли тут у нас в Мазере. Цена была около 129000! Очень удивились за такую низкую цену, т.к. в Жуже видели цену в 170000. Уточнили у продавца и кассира стоимость, та подтвердила, что 129000. Через пару дней приехали с деньгами, опять таки уточнили цену, нам сказали да 129000, ну мы выбрали цвет, посмотрели, разобрали/собрали, вообщем убедились что все в порядке - берем. Привезли нам ее на кассу и тут нам пробивают ее и цена оказывается 170000. У них там началась паника, давай звонить в головной офис в Алмату, оказывается уже несколько недель как к ним пришли новые накладные с ценами новыми, а они нифига их не перебили. Короче пипец мы там с ними разругались и ушли без покупки, хотя возможности купить были, просто взбесило такое отношение нашего Мазеровского филиала и к ценовой политике и к клиентам.
Второй раз, где-то через месяц, муж поехал туда за пустышками, выбрал, цена 1300 тг. Берет, несет на кассу, там пробивают и оказывается 1900. Чисто из принципа развернулся и ушел. Больше мы в Мазер вообще ни ногой.


nu tut so mnoy mnogie ne soglasiatsa no ya voobsche iznachal'no protivnica sovmestnogo sna mami i rebenka. isklucheniya dlia menia lish te kto takim sposobom pitautsa naladit laktaciu. u nas alen spal do 3x mesiacev s nami v komnate no vsegda v svoem maneje. ya ne lenilas noch'u pokormiv ponosit stolbikom i ulojit v manej. da bivali sluchai kogda on ne xotel togda mi ukachivali v shezlonge i vse ravno klali v manej. pri etom dnem on ne lubit v maneje spat do six por no spit v shezlonge spokoino. v 3 mesiaca mi poniali chto mi emu meshaem svoim xojdeniem i razgovorami a on nam tem chto mi vse na cipochkax delaem vot i otselili ego v detskuu. v knige po razvitiu prochla chto eto samoe vremia i rebenok doljen privikat spat sam. v itoge on spokoino spit v svoey komnate i esli oret ya prosipaus i idu k nemu a mi s mujem mojem elementarno obsudit dela i posmotret telek. inogda pod utro kladu ego s soboy esli oret i xochet est i ostavliau do utra. ya znau chto ooochen mnogie protiv takogo no tut kajdiy vibiraet sam, a dlia menia kraine vajen nash s mujem komfort i lichnaya jizn. K tomu je u menia pered glazami 2 primera takogo span'ya s roditeliami: 1 uje 1,6 goda i vse nikak ne perelojat tupo daje v manej v ix je komnate, 2- 1,4 i ego koe kak otuchili no tam isteriki strashnie tepe


у меня в этом вопросе мнение полностью совпадает с твоим, с самого начала приучала Марка спать только в своей кроватке. Было всего несколько случаев, когда брала к себе, ито в начале самом, когда колики были. Сейчас вообще только в своей кроватке спит.
  • 0

#9178
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Всем доброе утро!
Марка и его мамочку Яну с мини др!!!Изображение
Расти,малышик,большой,умненький,здоровенький!

Варежки купили на барахле за 200 тг)такие малипуськи :faceoff:

На счет совместного сна я уже писала,что мы до 1,5 мес раздельно спали,а потом лень-матушка взяла свое :D и начал спать с нами,но иногда,когда уже спит очень крепко,то сразу ложу в манеж,а потом,когда проснется,то беру к себе.В последний раз не смогла уснуть без него и пришлось ждать пока проснется и уже спокойно отрубиться)))это зависит только от того,как к этому относятся родители.Если им комфортно,то проблемы как таковой нет.Как прекращу кормить,так сразу и отселю.(На новом диване стал спать до 10-10:30 :beer: и я его кормлю и он сам отворачивается и спит,мы друг другу не мешаем :D )

Купили-таки мы меховые сапожки на зиму (я выкладывала здесь их фото)-суперрровские!очень довольна.

А на счет цен-есть же такой закон,что покупатель имеет право приобрести товар по той цене,которая указана на ценнике,и это не ваша проблема,что они не успели его перебить!Организация по защите прав потребителей на этом уже зуб набила и с удовольствием возьмется за подобное дело!)))варежки,конечно,не будут стоить таких движений,но коляска за 170 кусков-да ради принципа!!!чтоб в следующий раз неповадно было!

Девочки,кто начал прикорм,Вера,мне соседка посоветовала свое молоко сцеживать пусть даже несколько капель,и даже в молочную кашу или в пюре,если не ест.Проверила сегодня-не знаю,то ли РЕ был в духах,то ли действительно помогло,но он съел всю кашу,которую дала!ТТТ постучала по дереву
  • 0

#9179
Paris_in_Love

Paris_in_Love
  • Свой человек
  • 564 сообщений
Девочки всем привет!

Марка с мини др!Изображение

Марина и все кто белеет, выздоравливайте!!!

я тоже хочу Данайку отселить, когда переедим. Поставлю радио няню.

Как там Мадина, и Аня(Maluta)...

Айка, я рожала с ПА. Врач был Талгат Канапиевич. Знаю то что ПА вроде как сейчас по договоренности не рожает.

Я Данаку одеваю днем колготки, носки, штанишки, бодик, кофта, шапка. а вечером комбинезон осенний. хочу чтобы она к холоду привыкала, и померзнуть тоже надо. ато что зимой мне с ней делать :spy: видела одну мамашу, ре в зимнем комбинезоне....жесть. а зимой интересно она его во что заворачивать будет?

Ozzy давно надо было! пусть растет новый, красивый, крепкий и здоровый!
  • 0

#9180
Пьянойе Йано

Пьянойе Йано
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
ой, точто, у нас же минидр)))) спасибо девочки!) вот я мать, забыла совсем) :faceoff:

АнюткаЮ, про закон такой не знали блин, но жаловаться хотела в самый головной Мазер, даже письмо на инглише накатала. Да потом забила на это дело. Дело шло к родам, ни сил ни желания уже небыло что-то кому-то доказывать).

При нашей погоде в 8 градусов одевала Марка в слип и теплый осенний комбез+шапка. Рукавички там на комбезе есть.

Сейчас потеплело до 17 градусов, одеваю в слип, вельветовые штанишки, теплые пинетки, толстовочка и шапка.
Вчера затестили прогулку от коляски. В люльке уже лежать не хотим. Так классно и удобно, супер! и не громоздко)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.