Перейти к содержимому

Фотография

Дочки-сыночки 2011Добро пожаловать!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18363

#19145934
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Список ДР малышей
Скрытый текст


Список ДР мам:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 12.01.2012, 17:20:39

  • 17

#861
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений

Доброе утро всем!


иной раз думаю что у него на спине кнопка есть)) чтоб не положили)

так ты на живот клади, или там тоже кнопка?

на животе отлично спит даже в коляске, вот идем гулять, всякие заглядывают к нам, и голосят- ой, ты што, ой он задохнется, ему дышать нечем (перевернивытащиспаси) .... йомайо...дастали! :mad:
  • 0

#862
Paris_in_Love

Paris_in_Love
  • Свой человек
  • 564 сообщений

Девочки, а нейросонография и узи головного мозга одно и то же? Нас неврик направил, позвонила в ЦММ, там сказали есть толтко узи и не знают, оно ли это...


нейросонография это и есть узи головного мозга. делают его и без очереди в институте педиатрии.

в парке горького гуляем каждый день, только вечером...только капец там народу по вечерам :faceoff: зато утром там просто афигительно! чистота и птички поют))


а мы стали гулять в президентском парке, по навои. там вечерком народу нормально, красиво очень и воздух! свежий свежий! только надо тепло одеваться. ато холодно, ветер с гор дует. и скамеек много, и не засранно.

Девченки, у вас когда живот ушел после родов? и что вы для этого делали?


я сегодня купила хулахуп. покрутила, больно. но решилась что можно и потерпеть. раньше крутила, и сейчас смогу. пресс не качаю, спина пока слабая. хотя и спину не помешало бы покачать. но в плотную решила заняться собой когда Данайке будет 6 мес. ато вдруг молоко пропадет...

и Мадина К,и Данусик, и Бота!вот сколько мамочек новеньких :beer:

:beer: YAHOOO!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

у меня вопрос как вы малышей на ночной сон одеваете при такой погоде.

так как мы купаемся перед сном, я одеваю ей шапочку, маечку или бодик, пам и носочки. потом когда она засыпает снимаю шапочку, и так она спит. окна у нас все нараспашку. жараааа....

Пишу всех успокаиваю, да, легко говорить, у самой вот только что случился взыр на макаронной фабрике.Доча меня так вымотала и сама вымоталась- вообще не спит-токо на руках и то 10-15 минут и плачет-плачет- ничего не пойму. Я так на нее разозлилась и с мужем поругалась- сказала-чтоб я еще когда-нить рожала...В-общем обострение депрессии у меня. Теперь ем сама себя...


у меня так же было...вот пипец как прорвало после пары бессоных ночей. вообще любой нормальный человек при таком раскладе, когда ты не спамши и не жрамши 24-32 ато и 72 часа, срывается. это естественно... :-(

А вообще сегодня провела работу с собой и поняла что ребенок сам к нам не просился, мы его сами попросили прийти и я не должна истерить, тк сама всего этого хотела! короче беру себя в руки!
вот я ваще плохо кормлю сидя, не получается у меня...я с трудом представляю как еще и грудь менять! Читала что надо, а сама чередую.


Вика я с тобой абсолютно согласна!!! Когда ребенок еще внутри нас, мы так боимся его потерять, а родив почему то многие меняют отношение к ляльке...ребенок никому ничего не должен, и оправдает он наши надежды только в том случае если получит все для этого необходимое, терпение, труд, любовь и заботу.
а ведь мы в детях нуждаемся больше, а с возрастом так вообще жить без них не можем. скучно, одиноко и даже обидно.

Ездили вчера на барахляндию. купила там я шезлонг, на барахле он зовется люлька. за 12000тг, дисней. лялька моя сидит, играет. еще хочу купить бассейн надувной, дома у родителей на улице можно будет поплавать :rolleyes: бассейны от 2000тг.

давайте намечать встречу???
  • 0

#863
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Девчата,всем доброго утра!как хорошо на улице-то!прохладненько,духоты нет :beer:
Поздравляю деток с мини-датками:
Дарью с 1 месяцем
Тихона с 3 месяцами


все-таки как детки быстро растут!Вроде совсем недавно в ХПМиЧ делились новостями в виде шевелюшек,токсикоз кого-то мучил,УЗИшками,а теперь вуаля!-мы здесь обсуждаем уже умелки своих драгоценных пузожителей)))Не зря мне подруга советовала почаще фотографировать сынку-"не успеешь опомниться-вырастет и не вспомнишь,какой он был крохотный!" не верила...а теперь смотришь фотки,видео и поражаешься,как он вырос!...
  • 0

#864
Пьянойе Йано

Пьянойе Йано
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Доброе утречко, девочки! :kiss:

Майскую розочку и СМБабушку с минидатками! Всего самого замечательного вам и вашим малышам

Девочки, у меня вопрос, Марку еще и месяца нет, а он уже во всю пытается голову держать, не вредно ли?
  • 0

#865
Schoene

Schoene
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Добрый день всем!

Сашенька, поздравляю сыночка Тихончика с 3 месяцами! Леночка и твою Дашуню поздравляю с первой минидаткой 1 месяц!Растите здоровенькими и на радость всем!
  • 0

#866
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений
присоединяюсь к поздравлениям, Майская роза, СМБ с именинниками вас!

Девочки, у меня вопрос, Марку еще и месяца нет, а он уже во всю пытается голову держать, не вредно ли?

не вредно. если он пытаться не будет- как же он научится?
  • 0

#867
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

меня когда муж выпинывает погулять, смесь даем, ничего страшного, грудь берет так же. ну это редко бывает- раз в неделю примерно.

Анечка,спасибо огромное за такую информацию!!!я мужу рассказала,так он сразу предложил-давай на выходных так и будем делать,хоть оторвешься с подружками,ато уже столько месяцев дома сидишь! :beer: а с чего кормить-из бутылочки если-от груди не откажется?

У меня старшие детки в коляске отлично спали. возможно потому, что в прохладное время года родились, а лету уже привыкали дрыхнуть в коляске. Доча когда как. иногда спит подолгу. иногда постоянно просыпается и требует маму с сисей.

во-во!мой в марте гулял- только спал,как потеплело-ни в какую! :-(

девочки,привет всем! у кого малыш мучается с животиком- я дочке давала бифидумбактерин, а потом когда был лактационный криз- стала пить БАБУШКИНО ЛУКОШКО с анисом, и представляете- видимо через молочко ляльке попадают травки- животик прошёл,ттт, какать стали регулярно и хорошо, пукаем тоже отлично, 3мес уже пью эту БАБКУ- молока уйма, и лялька не мучается. попробуйте

насчёт нервов- ...
наболело... выссказалась...

"Бабушкино лукошко" сама пью,мне тож нра

Сколько у тебя терпения!аж стыдно за себя стало :faceoff: тут ребенок просто ноет от того,что спать хочет,пучит его или на ручки просится,а у меня нервы на пределе ночью,срываюсь,бывает,а тут ребенок болеет так!... Главное,чтобы выздоровела доня!Молодец мамочка!

Ездили вчера на барахляндию. купила там я шезлонг, на барахле он зовется люлька. за 12000тг, дисней. лялька моя сидит, играет. еще хочу купить бассейн надувной, дома у родителей на улице можно будет поплавать :rolleyes: бассейны от 2000тг.

давайте намечать встречу???

поздравляю с покупочкой!

Нам относительно "близко" парк Горького

интересно Развитие ребенка по месяцам

Сообщение отредактировал Анютка Ю: 01.07.2011, 11:57:29

  • 0

#868
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений


Всем здрям!

Сделали мы вчера узи головы, все вроде хорошо, но неврик в сункаре написала кучу назначений, решила не покупать лекарства. Сегодня с утра поехала в ИММ к Фаридовне, у нее там деток куча, спасибо одной мамочке, пропустила меня вперед) Марина Фаридовна глянула результаты узи и сказала что все в норме, никакие лекарства не нужно, а тем более такие сильные, поразилась нашим врачам. Короче, только массаж и плавание)) Отлегло хоть, а то снова запереживала.

Марина, если не трудно, напиши какие препараты прописали в сункаре

актовегин в уколах, энцефабол, цераксон. Два последних назначают при тяжелых нарушениях.
  • 0

#869
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

Пишу всех успокаиваю, да, легко говорить, у самой вот только что случился взыр на макаронной фабрике.Доча меня так вымотала и сама вымоталась- вообще не спит-токо на руках и то 10-15 минут и плачет-плачет- ничего не пойму. Я так на нее разозлилась и с мужем поругалась- сказала-чтоб я еще когда-нить рожала...В-общем обострение депрессии у меня. Теперь ем сама себя...

девочки, может затмение какое??? я уже не знаю что делать :weep: у моего сегодня такая истерика, никогда такого не было, орет жутко, не плачет именно орет, невозможно положить..начинается кошмар...массаж весь скомкал, есть отказывается
в итоге я в панике и слезах

насчёт нервов- у меня У дочки помимо ВЧД, киста на мозге была, смещение долей мозга друг от друга на 3мм, страшенные головные боли были! она орала день и ночь! спала только столбиком у меня на груди и пока я двигаюсь- только движение прекращалось- она просыпалась. я с ней ходила до 6 утра так, муж на работу встаёт- а я хожу! пару раз роняла её- не выдерживала на 3и сутки без сна- садилась- в руку колокольчик, дочу держу- на полу подушки- начинаю вырубаться- из руки колокольчик падал- я просыпалась, но пару раз доча скатывалась на подушки! у меня нервы были как струна! хожу- реву! ещё и старшего в школу водить- забирать! уроки, стирка, готовка! я думала с ума сойду! прошло! месяц-два и привыкла! сейчас и дочу пролечили! по-спокойнее стала... а помогать мне не кому- родители мои и мужа в россии живут, муж как то не папа совсем! не привыкнет никак....
наболело... выссказалась...

жму руку!!!!
а с папой бы беседу провести :-/

С Добрым утром, красавишны!!!

Поздравляю с мини датками наших дорогих деточек и их мамулечек: Старую мексиканскую бабку, Майскую_розу!!!
Пусть Дарьюшка и Тихончик растут на радость родителям здоровенькими и веселенькими!!!!!


МЫ С ВАДИМКОЙ ПРИСОЕДИНЯЕМСЯ К ПОЗДРАВЛЕНИЯМ!!

на животе отлично спит даже в коляске, вот идем гулять, всякие заглядывают к нам, и голосят- ой, ты што, ой он задохнется, ему дышать нечем (перевернивытащиспаси) .... йомайо...дастали! :mad:

отклонюсь от темы))) Малюта, пиши побольше.)))) так поржала над постом...прям настроение подняла))) а то уже час реву

Ездили вчера на барахляндию. купила там я шезлонг, на барахле он зовется люлька. за 12000тг, дисней. лялька моя сидит, играет. еще хочу купить бассейн надувной, дома у родителей на улице можно будет поплавать :rolleyes: бассейны от 2000тг.

давайте намечать встречу???

с покупками!!!
своему купила надувной лягушатник, с такой погодой еще не опробовали

встречами вместе с детишками?

все-таки как детки быстро растут!Вроде совсем недавно в ХПМиЧ делились новостями в виде шевелюшек,токсикоз кого-то мучил,УЗИшками,а теперь вуаля!-мы здесь обсуждаем уже умелки своих драгоценных пузожителей)))Не зря мне подруга советовала почаще фотографировать сынку-"не успеешь опомниться-вырастет и не вспомнишь,какой он был крохотный!" не верила...а теперь смотришь фотки,видео и поражаешься,как он вырос!...

Вадимку начала фотографировать с месяца...и так жалею :faceoff: он меняется каждый день, и я УЖЕ не помню какой он был в роддоме и первый месяц
лоханулась жутко :weep:
  • 0

#870
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений


Марина, если не трудно, напиши какие препараты прописали в сункаре

актовегин в уколах, энцефабол, цераксон. Два последних назначают при тяжелых нарушениях.

спасибо
а то просто подумала, что может тоже что и нам прописали и хотела узнать мнение
  • 0

#871
@николь@

@николь@
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений



Марина, если не трудно, напиши какие препараты прописали в сункаре

актовегин в уколах, энцефабол, цераксон. Два последних назначают при тяжелых нарушениях.

спасибо
а то просто подумала, что может тоже что и нам прописали и хотела узнать мнение

нам прописывали актовегин в таблетках, диакарб, аспаркам, кавинтон и глицин.

папу ругаем- не помогает :weep:

дочка немножко отстаёт в развитии- то ли из за веса-роста, то ли из за вчд и гипоксии с кистой... не переворачивается никак со спины на живот и обратно! массажист говорит что она лентяйка просто, а я расстраиваюсь :weep: :faceoff:
  • 0

#872
@николь@

@николь@
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
девочки. а вы таблички роста-веса ляльки составляете? тут пишите? фоточки выкладываете? интересно же как другие малыши растут- развиваются и их фоточки увидеть
  • 0

#873
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений

отклонюсь от темы))) Малюта, пиши побольше.)))) так поржала над постом...прям настроение подняла))) а то уже час реву

весельчак у я что ли))
Тань и чо ты ревешь, это от коликов помогает? :lol:

не ревите коллега!
мая пупуся сегодня тоже капризуля. спит только на мне, вот сейчас я тыкаю в кнопки одной рукой, дргугой пузо его придерживаю)) лежит у меня на животе, нигде больше лежать не желает. Девочки когда вот так капризниает на руках висит- спасает слинг с кольцами, хоть чуть чуть что то по дому можно поделать.
  • 0

#874
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

на счет сыновей- мой любимый стих,за душу цепляет :-)

Быть мамой девчонок, конечно, не то:
Там куклы, посудка, больничка, лото,
Там пышные платья и косы до пят...
Тебе ж подарила судьба пацанят.

Твой дом украшают не вазочки роз,
А киборг-убийца, что сын твой принес,
Найдя его в луже у дома родного,
Почистил, помыл и теперь он как новый.

Нет, это не хлам, и не смей убирать!
Ты хочешь военную базу сломать?
Ты хочешь снести самолетный ангар?
Одумайся, женщина! Это ж кошмар!

Ты в бой поведешь оловянных солдат,
Будь смелой и дерзкой, ни шагу назад!
Так, с фланга зайди, артиллерией бей.
(Не знаешь, что это - спроси сыновей).

Ты выучишь с ними все марки машин,
А станут побольше все виды их шин.
Еще подрастут и тебя просветят,
Как действуют стартер, кардан и домкрат.

Без них ты могла б ничего не узнать
Зачем нужен лобзик? Неужто лобзать?
Тиски нам зачем? Может тискать кого-то?
Подшипник - что это? С шипами чего-то?

ТАК МНОГО ВСЕГО, ЧТО МОГЛО ПРОЙТИ МИМО!!!
НО ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ - БЫТЬ МАМОЮ СЫНА !!!!!!!!!..


и мой)) у меня два сына)
  • 0

#875
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений

и мой)) у меня два сына)

и я и я и у меня )) :-)
  • 0

#876
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений
привет, девочки!
А мы всю ночь не спали толком...вернее масик спал на ручках. кушает плохо, хотя молоко бежит (досцеживалась называется, теперь все время грудь переполнена). пососет макс 15-20 минут и засыпает :( не добиратся до заднего молочка...вот думаю, может перед кормлением "жидкое" сцедить? но ведь там все полезности, антитела и т.д....
вчера весь день плакали - запорчик был (у мамы тоже, до сих пор не "расслабилось" :faceoff: ) полегчало только после того, как ушную палочку, смоченную в оливковом масле в попку чуточку засунула и слегка помассировала (решение пришло в голову спонтанно, от безысходности)...прокакался сразу, как из пулемета...
зато со вчерашнего дня как поест - плачет - животик. В привычной позе кормления сидя начинает извиваться и плакать, ножки поджимать. ума не приложу - почему так вдруг? пока не пропукается\прокакается не успокаивается... странно это, что во время и после каждого кормления так...:confused:
еще утром с ужасом обнаружила у него сопельки полусухие. навороченный электрический соплеотсос нифига не высосал (или я не туда его вставляю :spy:) ,пришлось 2 раза капать аквамарис и той же ушной палочкой наматывать и вытаскивать...в общем, паника у мну! неужели деть заболел или сопельки бывают? ПРосто до этого ни разу не видела у него (хотя слышала хрюки иногда). в попке температура 37,4...но педиатр грит, что в попе на 1 градус выше обычно.
Как хорошо, что сегодня на прием...а то я изведусь!
Еще боюсь УЗИ сегодня.....чета кого не послушаю - у всех что-нить да находят. :-(

Сообщение отредактировал RedIce: 01.07.2011, 14:14:12

  • 0

#877
melena

melena
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Всем привет! Детишек и мамочек с минидатками! :beer:

СМБ, я тож даб Ре бифидобактерин, а лактобактерин нам педиатр не прописывала. Можно ли без назначения врача давать?

Париж ин лов, вы когда плаваете в ушки вода не попадает? Если да, как сушите? Мы тож хотим с кругом поплавать. Мобиль не купили?

Девченки, где можно в городе купить коляску Chicco, кроме Адема? Наша тяжелая, хочу новую полегче купить.
  • 0

#878
melena

melena
  • Постоялец
  • 459 сообщений

еще утром с ужасом обнаружила у него сопельки полусухие. навороченный электрический соплеотсос нифига не высосал (или я не туда его вставляю :spy:) ,пришлось 2 раза капать аквамарис и той же ушной палочкой наматывать и вытаскивать...в общем, паника у мну! неужели деть заболел или сопельки бывают? ПРосто до этого ни разу не видела у него (хотя слышала хрюки иногда). в попке температура 37,4...но педиатр грит, что в попе на 1 градус выше обычно.

Во 2-й аптеке есть классный аспиратор Веве Comfort, силиконовый. Хорошо, что не надо его запихивать в нос РЕ .. а просто поднести к ноздре одним концом, с другого мама отсасывает сопельки. Сопли остаются в отсосе и не попадают маме в рот))) Классная штука, я сначала не верила, что поможет. Самое эффективное средство! Стоит 1200 тг.
  • 0

#879
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений

Девченки, где можно в городе купить коляску Chicco, кроме Адема? Наша тяжелая, хочу новую полегче купить.

а Городке в Мега центре
  • 0

#880
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений


еще утром с ужасом обнаружила у него сопельки полусухие. навороченный электрический соплеотсос нифига не высосал (или я не туда его вставляю :spy:) ,пришлось 2 раза капать аквамарис и той же ушной палочкой наматывать и вытаскивать...в общем, паника у мну! неужели деть заболел или сопельки бывают? ПРосто до этого ни разу не видела у него (хотя слышала хрюки иногда). в попке температура 37,4...но педиатр грит, что в попе на 1 градус выше обычно.

Во 2-й аптеке есть классный аспиратор Веве Comfort, силиконовый. Хорошо, что не надо его запихивать в нос РЕ .. а просто поднести к ноздре одним концом, с другого мама отсасывает сопельки. Сопли остаются в отсосе и не попадают маме в рот))) Классная штука, я сначала не верила, что поможет. Самое эффективное средство! Стоит 1200 тг.

пасиба большое, попробую! :)
а на счет коляски - видела в аптеке на Ауэзова, а еще в ТД Максима, на втором этаже. еще есть точно коляска чико в аптеке на Гоголя-Барибаева (но это далеко, наверное)) аптека там маленькая, но коляски продают...и еще кстати (!) клевую ортопедическую обувь для масиков!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.