Перейти к содержимому

Фотография

Дочки-сыночки 2011Добро пожаловать!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18363

#19145934
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Список ДР малышей
Скрытый текст


Список ДР мам:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 12.01.2012, 17:20:39

  • 17

#8541
Данусик

Данусик
  • Постоялец
  • 317 сообщений
На встрече было больше 15 точно: КисаГ, я, СМБ, Одна такая, Людоедка, Анютка, Шойнэ, Бота, Пэрис, Лапочка, Мелена, Дакс, Маис, Грандчойс, Чили, еще кто не помню. Кто еще подъехал?
  • 0

#8542
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений

На встрече было больше 15 точно: КисаГ, я, СМБ, Одна такая, Людоедка, Анютка, Шойнэ, Бота, Пэрис, Лапочка, Мелена, Дакс, Маис, Грандчойс, Чили, еще кто не помню. Кто еще подъехал?

еще была Рыжий кот-Вика, потом приехала АЙгериша, Yaska/ ИТОГО 18!!! :eek:
ТАКОЙ ЖЕ РЕКОРД КАК в былые времена НА ВСТРЕЧЕ ПУЗАТИКОВ
погуляли классно, но еда мерзкая, чай ваще...но зато погодка не подвела, а мы как доехали к себе- так сразу и тучи и ветер. у нас дубак, будем теперь в городе гулять чаще, только предстоят такие 2 насыщенные недели,вот завтра закончим массаж и к обеду к педику в Альту., пятница -прилетает в гости подруга, будем тусить, и с понедка буду на семинарах - набираться энергии.

Сообщение отредактировал Зогатоб: 03.10.2011, 19:43:54

  • 0

#8543
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений
блин :(( капец мы встречу пропустили...точнее- проревели дома!
Ближе всех живу и нате вам! :( что-то с Игорьком сегодня не то было - весь день ревем, поносим, висим на груди и чуть температурим ((((( наверное зубки...:(
а завтра же прививки! :faceoff: блииииннн :(((((((

Как погуляли?
  • 0

#8544
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
Девочки привет :-) .
Несколько дней не получалось тему дочитать и написать что-нибудь...

Малышей и малышок, и их мамочек с минидатками! Растите здоровыми :-) !


Уффф мы дома! Хоть и не выспавшаяся поехала, и оч устала, было классно! 12 мамаш с колясками, такое не каждый день увидишь и все глазели нп нас)))

Данусик- после вашего отьезда еще приехало несколько девчонок.. всего кароч было сколько 15или больше сбилась со счета, ктото раньше уехал ктото потом приехал..


Такие молодцы что собрались :-) . Тоже очень хотелось, но нас пока не пускают на такие встречи, доче ещё даже месяца нет)).


еще я болею ангиной, колю антибиотики, из-за этого какашки у сына зеленые

Т-девка вызддоравливай)). Что-нибудь даёте сыночку? У моей дочи тоже зелёные. ДАвала ей линекс так она от него так поносит как поест и конечо из-за этого постоянно голодная.
Думаю от того что я ем свекольный салат. Но млин у меня кишечник без свеклы вообще не работает :( .

ДЕвочки кто-нибудь может посоветовать хорошего гастроэнторолога для взрослых? Надо млин восстанавливать работу кишечника после антибиотиков, которыми в роддоме обкалоли. Пью бифиформ, толку никакого. От форлакса только пучит, а доча так мучилась коликами когда я пила его.
  • 0

#8545
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
Девочки через поисковик нашла этот последний список. Сюда записываться или кто-то отдельно его ведёт? У нас 7го сентября будет месяц :-) .

Майская_роза (Саша) - 01 апреля Тихон
ASMUKU (Асель) - 01 апреля Мурагер
Старая мексиканская бабка (Лена) - 01 июня Дарья
Медовая_Луна (Настя) - 01 июня Егор
Svetik_Lana (Света) - 01 августа Рената

Nedelya (Жанара) – 02 мая Бегайым
Silver OVA (Вика) - 02 августа Лев

Maiis (Алия) - 03 апреля Дания
LuckyBlue (Жанна) - 03 июля Амина

iruny007 (Ирина) - 04 мая Дарина
Happy_I (Алия) - 04 июля 2011 Аслан

Berlin (Алия) - 05 апреля Ануар
Pikolitta (Оля) - 05 мая Арина
Aigerisha (Айгерим)- 05 июля Адема

RedIce (Лера) - 06 мая Игорь
Канапушка – 06 августа

gek79 (Ирина) – 07 апреля Артур
Черный цветок (Анастасия)- 07 апреля Артем
Schoene (Лиля) - 07 мая 2011 Диана
Maluta (Анюта) - 07 мая 2011 Георгий
BOUNTY (Таня) – 07 августа Яромир

lenki(лена) – 08 апреля Cофия
Landaa (Ира) - 08 августа Вика

Sally M – 09 августа Камилла

Janulya (Жанара) - 10 марта Камилла

Пьянойе Йано (Яна) - 11 июня 2011 Марк

lampo4ka (Лена) - 12 апреля Милена

Матрешка 10 (Вика) -14 мая 2011 Варвара
Chilly (Вика) - 14 июня 2011 Ален

Данусик (Дана) - 15 июня 2011 Айбар

ada78(Сауле)- 16 марта 2011 Арина
Madeline (Таня) - 16 июня 2011 Максим

Я ОДНА ТАКАЯ (Марина) - 17 мая 2011 Богдан
Yas'ka(Анара)- 17 июня Ясмин
Лапочка 23 (Рания) - 17 июля Сафира

Wella (Вера) - 18 февраля Александра

Paris_in_Love(Айза) - 19 апреля Даная
Kusibekova (Алина)- 19 мая 2011 Лиза

@николь@(Ольга)-20 января Николь(Ника)
Медузя 20 аппреля Адиль
Ёло4ка-20 августа Роман

Людоедка Эллочка (Дана) - 21 июля Илья

Анютка Ю (Аня) - 22 февраля Даниил
И снова я (Гульмира) - 22 июня Тамерлан
Madina_k (Мадина) - 22 июня Аруна
Polin@ (Оля)-22 июня Вика

Aleksa328i-(Ксения) - 24 января Элина
lelka (Лена) - 24 марта Ратмир
Mystery (Таня) - 24 апреля Вадим
Daks (Дана) - 24 апреля Альмухамед
GrandChoice (Саида) - 24 июня Амира

~Non-Stop~ (Настя) – 26 февраля Даниил

firegirl (Даша) - 28 января Айя-София
Ольга1989.06.13 (Ольга) – 28 февраля Ибрагим
Пелагеюшка - 28 апреля Ярослав
КисаГ – 28 июля Меруерт

Melena (Лена) - 29 апреля Даниял
rijiycot ( Вика)- 29 июня Кира
Зогатоб (Ботагоз) - 29 июня Лия
Liska 29 августа Денис

top-tonen'ko (Асель)- 30 июля Далия

Сегодня посмотрела фотографии ваших малышей, которые вы вкладывали эти дни. Такие все сладкие :kiss: .

Ой проснулась наша красавица, пошла я... :-).
Пока папа с ней возится)). У нас Вика совсем обросла, ну мы пока вроде не собираемся её стричь :faceoff: . Наверное 40 дней справим, а потом и постригём.

Купали пока в кипячённой воде в детской ванночке, хотели начать купать в обычной воде из под крана . А сегодня так вообще холодную воду отключили, до сих пор нет :mad: .

Сообщение отредактировал Gukonya: 03.10.2011, 20:02:42

  • 0

#8546
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
Викулька - мы сразу в большой ванне с первых дней купали, и сына 2010 г и этого, так что нормально, пока не отвалилась прищепка добавляли марганцовку, но никогда не кипятили воду, после купания обрабатывали пупочек и все, мясец на руках купали потом в круге, так легко сразу, после купания на руках :dont:

Анара которая Яська, я кажется тебя сегодня в керуене видела, ты была в светлых штанишках и белой кофточке а доча в серых велюровых штанишках, ты заглянула в 205 каб и пошла в физиокабинет....да? это ты была? между 12 и 13 часами?

меня наша педиатрша сегодня так завела, ..... слов нет одни маты, меня аж тряхануло, тыщу раз пожалела что встала к ним на программу, пришли, сидим, ждем, как обычно очереди кошмар, в один кабинет 3 очереди, т.к там три педиатра (ужас!!!) в кабинете духота грязь, на полу мусор!! час просидели, она видела нас два раза, выходила, здоровалась, потом как раз наша очередь подошла, выходит, вам сколько? - 6 мес - а вы мочу-кровь сдавали и окулиста прошли? - нет - а почему, я ж вам говорила - нет ну если б говорили я б не тут тусовалась, а за час уже оббежала бы всех - ну бегите скорей сдадите быстренько (кровь берут до 11ти час, время почти 13ть час) - а возьмут? - да конечно, я щас позвоню, скажу что вы из далека приехали....на коленке в коридоре корябает направление, я рысью с ре наперевес несусь, естественно никто кровь у нас не взял, посмотрели как на дуру, потом влетела к окулисту, но там быстро, кстати бабулька такая душевная и видно что грамотная, сразу все увидела и слезные каналы и глазное дно и всякое еще чего...в общем кому надо - рекомендую!, влетаю опять к педиатрше, вся в мыле, сам прием от силы 3 мин - взвесили измерили - вопросы есть? а какие вопросы когда там реально проходной двор, у нас прием, вторая педиатр в кабинете по сотке говорит с кем то, к третьей педиатрше зашла мамаша с ре на руках и следом ейный мальчик забежал, двери на распашку, шум гам, все говорят разом, мой ре измученный ожиданиями и уже голодный тож пытается возмущаться, я его быстро одеваю тут уже следующие на пеленальный столик приземлились, ну какие могут быть вопросы, даже если б и были....уф...накатала поэму, выговорилась...а то мужу говорю он тока пилит типа а че деньги такие отдали и бла-бла-бла....в опщем, с таким сервисом совковым можно и просто в пол-ку ходить, плохо токо что живем за городом и нет пока у нас своей пол-ки...вот и приходится ходить в такие центры, а там до наших детей дела нет, лишь бы денежку содрать...(((
  • 0

#8547
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений

угумс, я тоже про масло в инете вычитала... Хмм, это вы все в 40 дней брили, да? А, кстати, чем брили - машинками? и - сами?
Просто у нас волосики такие - мягкие и редкие - как их брить-то? :confused:

мес до 3х бились с корками потом плюнули и побрили, надо было раньше :mad: все ждали что сойдут, ре мучался от корочек этих, просто у некоторых они мякенькие и легко сходят а у нас такие прям ядреные :D сухие какие то и ни в какую не хотели, у сына 2010г так же токо бритьем и избавились...даже шампунь биолайновский не помог, хотя всем обычно мытье с ним помогает
  • 0

#8548
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений

ПРивет, красотульные мамочки!!!!

У меня вопросик к вам, как к знающим и опытным - нужно ли сцеживать грудь?

тут на этом месте вспоминаем всем известного но не всеми любимого :faceoff: дяденьку педиатра-врача-писателя и тыды в общем идея такова - в животном мире ведь никто не сцеживается корова собака кошка коза - покормили своих ре и забыли, женщина, мы то есть тоже самка - покормила и убрала, т.е мыть обрабатывать давить сцеживать - ничего с грудью делать не надо, ре поел и убрали свою сисю, сцеживаем вторую, которую не ел в том случае если она прям каменно-болезненная чуток совсем до облегчения чтоб дожить до следующей кормежки и все, а ту что только что поел не трогаем, ибо если сцедим то в след раз прибудет именно столько сколько съел ре плюс ты нацедила, а ре этого не съест, и опять излишки сцеживаем, отсюда комки а комки это маститы лактостазы и др. бяки, т.е. не нужно своими руками провоцировать искусственную гипер лактацию...в общем как писал кто то уже - ты сама почуствуешь нужно тебе сцедить или нет, только не надо увлекаться молокоотсосами, если конечно у тебя не цель надоить молока чтоб запас был...как то так ;)
  • 0

#8549
Т-девка

Т-девка
  • Постоялец
  • 337 сообщений

:hi: привет, дорогие!
девочки, не могу все никак определиться, можно узнать хотя бы парочку ваших мнений:
как все таки купать ляльку сразу после выписки? Я уже все-все забыла, теперь не дают покоя вопросы: можно ли начинать сразу с большой ванны? И с какого дня после РД уже можно купать? Нужно ли что-то типа марганцовки наливать?
в нете почитала, но там настолько противоречивые советы, что лучше бы вас послушать! Спасибо очень :kiss:


мы купали в маленькой ванне пока не отвалился пупок, а отвалился он у нас на 10 день только. у всех по разному. потом сразу в большой ванне, каждый день понижаем температуру. круг нам большой, поэтому держу сама или муж. иногда добавляю соль с чередой или с мылом детским. а вообще в РД дают советы как надо купать и при выписке дают памятку, о том как обращаться с дитем. марганцовка бесполезняк.

Т-девка, привет! Позравляю с месяцем! Здоровья, умелок, улыбок вам! Мы поначалу пеленали на ночь, потом он стал распеленовываться, и перестали. Вздрагивал, ножки прижимал к животу, это временно, пройдет;)


привет! спасибо большое! :-)

Т-девка вызддоравливай)). Что-нибудь даёте сыночку? У моей дочи тоже зелёные. ДАвала ей линекс так она от него так поносит как поест и конечо из-за этого постоянно голодная.
Думаю от того что я ем свекольный салат. Но млин у меня кишечник без свеклы вообще не работает :( .

спасибо, я уже выздоравливаю. с маленьким ваще некогда болеть.
ничего не даем, сама пью Хилак, а малышу сказали давать если будет беспокоить животик. не, думаю от свеклы зелени не будет. не высыпало от свеклы у малыша? я тож хочу, но боюсь пока.
  • 0

#8550
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

спасибо, я уже выздоравливаю. с маленьким ваще некогда болеть.
ничего не даем, сама пью Хилак, а малышу сказали давать если будет беспокоить животик. не, думаю от свеклы зелени не будет. не высыпало от свеклы у малыша? я тож хочу, но боюсь пока.

Вообще ничего не высыпало ни разу, хотя я уже больше недели ем салаты свекольные :-) каждый день.
  • 0

#8551
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений


спасибо, я уже выздоравливаю. с маленьким ваще некогда болеть.
ничего не даем, сама пью Хилак, а малышу сказали давать если будет беспокоить животик. не, думаю от свеклы зелени не будет. не высыпало от свеклы у малыша? я тож хочу, но боюсь пока.

Вообще ничего не высыпало ни разу, хотя я уже больше недели ем салаты свекольные :-) каждый день.

+1 свеклу даже в РД некоторым приносят для того чтобы облегчить хождение по большому :o
  • 0

#8552
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

девочки привет! сори что пропала, принимайте обратно!тоже хотим с вами гулять
нам сегодня ровно месяц. родились 3го сентября, назвали сына Жан, добавляйте пожалуйста)))

я до сих пор сцеживаюсь, молока дофига.

еще вопросик, вы детей пеленаете или нет? я не пеленаю, но по ночам несколько раз просыпаюсь от кряхтений малыша, от ручек просыпается, приходиться придерживать. пару раз пеленала только ручки, спит намного дольше и крепче. но мне прям жалко его связывать...
еще я болею ангиной, колю антибиотики, из-за этого какашки у сына зеленые

Привет красавица! С первым месяцем вас!! и не болей, не надо!!! Я пеленала около недели, и все, на большее меня не хватило. :-/

:hi: привет, дорогие!
девочки, не могу все никак определиться, можно узнать хотя бы парочку ваших мнений:
как все таки купать ляльку сразу после выписки? Я уже все-все забыла, теперь не дают покоя вопросы: можно ли начинать сразу с большой ванны? И с какого дня после РД уже можно купать? Нужно ли что-то типа марганцовки наливать?
в нете почитала, но там настолько противоречивые советы, что лучше бы вас послушать! Спасибо очень :kiss:

Liska, ты мне приснилась в субботу :D Что вроде как я в РД уже, собралась рожать, но выяснилось, что я что-то забыла.. А тут ты и говоришь мне: "Ты давай сходи, а я пока ребенка в себе подержу.." Ну я чудесным образом пузо в тебя переложила и только в дверь, а ты кричишь: "Аааа, все, рожайууууу" :D Ну и родила мою дочь! Я была таааак тебе благодарна и всю ночь думала, че бы тебе подарить такого ништячного :laugh:

Мы купаемся в ванночке, т.к. большой ванны у нас нет, душевая кабина . :) добавляла марганцовку первые 40 дней и еще воды кипятила, чтоб уж наверняка.
Насчет сна- супер!!! :)

А вот погуляли просто отлично, приехали около часа назад. И погодка как раз испортилась, в общем было около 20 человек по-моему...

Мариночка, тебе отдельное спасибо за доставку! ;-)

Ну и конечно же, Даниюшу с мега-даткой!!!Расти здоровой и красивой!
  • 0

#8553
Викулька

Викулька
  • Свой человек
  • 852 сообщений
здорово, что вы опять собрались! Давайте фотки мачите :rotate:
за советы спасибо всем пребольшущее :kiss: приняла теперь решение окончательное: после выписки сразу купаем в большой ванне с обычной водой с марганцовкой на всякий случай (пока пуп не отпадет) :-/ тяжело это или не очень будет оценивать муж, мы с ним уже по-хорошему договорились, что он у нас будет купателем :D

Сообщение отредактировал ВикулькаЯ: 03.10.2011, 20:51:57

  • 0

#8554
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Девчи,взгульнули суупер!!!все клееевишные :kiss: фотки у меня будут в галерее завтра,ща муж за комп сядет)))добавляйтесь в друзья)))кстати,девчонок реально больше у нас :-)девочки подкинули идею всем встретиться на годовщину темки и напиииться :D я только за!!! сын после целого дня на свежем воздухе срубился и дрыхнет)а мы отмечаем нашу годовщину)))мы сегодня как 2 года женаты :rolleyes:

Маис,сорри,что не поздравила вас с дочей лично :rolleyes: С мини ДР вас!вы уже такие башииие и красииивые!!!
Изображение
  • 0

#8555
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
Анют, с годовщиной вас!!! Живите долго и счастливо!!
фотки жду на raniusha@mail.ru ;-)
  • 0

#8556
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
Анюта - с годовщиной! Любви вам с мужем и взаимопонимания на долгие долгие годы! И отметить конечно же золотую и бриллиантовую годовщины :beer:

Два года вы прожили вместе,
Уж были размолвки и ссоры,
Но, словно жених к невеста,
Направили вы свои взоры.
Так пусть излучают счастье
Глаза и жены, и мужа
И мимо проходят ненастье,
Измена и лютая стужа.
  • 0

#8557
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Да, погуляли здорово! Ток я как никогда в ударе, пипец меня дрючит, мигрень мать ее! с утра хреновасто, как и предполагала никакие таблетки не помогли., глаза болят, тошнит....аж говорить не могу :faceoff:
Бо покупала, покормила, уснул., устал бедный, не спал весь день.
Анютик, а ты чаво молчала то, что у вас годовщина? Поздравляю!!!
  • 0

#8558
melena

melena
  • Постоялец
  • 459 сообщений


Лиска, мы там и гуляем.когда жара стояла мы там утром и вечером гуляли, щас когда как. Оля, вы не идете?

Нет, мы пока так далеко (до парка) одни гулять не решаемся, боюсь вдруг не понравится ему в автокресле (мы так и не попробовали его), раскричится, я разнервничаюсь за рулем.... в общем как привыкнем к автокреслу, тогда присоединимся.
В сквере мы гуляем с 3 до 5 примерно, у нас капелла черно-оранжевая, увидишь - подходи, буду очень рада

ок! мы чуть позже стали гулять, примерно также по времени выходит.

ДЕВУЛИ! КАК КЛАССНО ПОГУЛЯЛИ. ЭТАКИЙ ФЛЕШМОБ МАМОЧЕК С КОЛЯСКАМИ! Всем спасибо за позитивчик!!!!!!!!!!!!Салту забыли включить, Сэлли М которая.
Вика и Анара спасибо за то, что дождались со мной! Мы самые поздние, ушли в 18-30! :eek:
Вика, как Ален???

Маиис, скромно промолчала про др Даниюшу! Вам полгодика! Поздравляю!!!!
Анюта, поздравляю с годовщиной! живите долго и счастливо вместе!!!!!!

Фоты выкладывайте!
  • 0

#8559
melena

melena
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Марин, не хандрить!!! Выздоравливай!!! :kiss:
  • 0

#8560
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений
ну тогда нас было 19- только не всех разом .. так все глазели на наш фленмоб, даже фоткали. :D

Анютка еще раз с годовщиной! и Майс - Данию с полугодом!!
CМБ - круто в 4 мес иметь уже зубик.. :-)
моя тоже срубилась после свежего воздуха и с 19-30 спит, тперь выспится и чую будем тусить ночью.. пошла я тогда тоже уже.
а мне вот такой стих прислали:

"""Твой плоть от плоти человек
На свет для жизни появился.
Да будет вечно славен миг,
Когда ты первый дочкин крик
Не слухом - сердцем услыхала!
Сегодня радуясь с тобой
Твое мы счастье разделяем,
С любимой доченькой-судьбой
Тебя сердечно поздравляем! !!""

Сообщение отредактировал Зогатоб: 03.10.2011, 22:36:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.