Перейти к содержимому

Фотография

Дочки-сыночки 2011Добро пожаловать!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18363

#19145934
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Список ДР малышей
Скрытый текст


Список ДР мам:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 12.01.2012, 17:20:39

  • 17

#8321
lampo4ka

lampo4ka
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
всем салют!
уфф, наконец-то уложила дочу....
Айза, сходила я на почту, посылку забрала, спасибо! по качеству я примерно так и думала, нормально, ток он оказывается нам такооой боольшоой :D видимо на весну только подойдет)))

Melena (Лена) - 29 апреля Даниял
rijiycot ( Вика)- 29 июня Кира
Зогатоб (Ботагоз) - 29 июня Лия

Liska 29 августа Денис

С датками!

присоединяюсь к поздравлениям!!!

Девы утро доброе!
Ну правда у меня не очень доброе....доча даже мне утром сказала - мама у тебя глаза красные....блин с 1.30 как начал каждый час вставать...я никакая! Наверно все в кучу - и погода и зубы и пукал вертелся....вон сейчас лежит телепузиков смотрит ....я хоть на минуту к вам забежала.
Муж дочу к стоматологу повез. Совсем зубки запустили за пол года...Она еще сладкое любит....

lampo4ka, а бипантеном мажешь? у моего как попка покраснеет я помажу и через несколько часов меняя пам замечаю что все прошло.
А маленькие - вы же девочки....и родились наверно меньше а мы 53. Ниче вырастут детки!

прошлый раз мазала, но вообще не проходила, только от присыпки лучше стало, а в этот раз вообще ужас какой-то :faceoff: но вроде уже заживает...там уже корочка образовалась.
да родились мы меньше, 50 см, но считаю что в рд померили неправильно, т.к. в 1 мес. измеряли вообще в росте не прибавила, хотя по вещам было видно что малость выросла. конечно вырастут, куда они денутся))

Анюта, у меня та же фигня! Развожу гречневую нутриция всего 30мл. и ели их съедаем. Отворачивается, рот закрывает (научился та ки сопротивляться) :D. А утром банан ем - он смотрел смотрел...думаю дам ему лизнуть....нифига - глаза жмурит голову вертит и губы прижимает....Зато только сисю достану как увидет радуется и рот открывает! приколист маленький! :-)

оооо, нам банан оч понравился!!! да и кашу греневую на моем молочке доча отлично ест, сегодня уже 80 гр. скормила! рот только так открывает,ттт


я лактинет 2 раза уже начинала пить, месяц пропью и просаю...все кажется что на рост у дочи влияет....хотя пока тенденции не заметила....в общем пока решила все же отложить это дело, позже начну спокойно пить их. а на молоко у меня совсем не влияло

а почему думаешь на рост влияет?

исхожу из показаний роста дочи: в первый месяц когда пила, то прибавили всего 1 см, потом перестала пить и прибавили в след.месяце 4 см, в след.месяце решила опять начать пить и опять 1 см, вот окончательно завезала с лактинетом и доча за 3 недели см 2-3 уже прибавила! может это конечно и совпадения :confused:
если вы растете хорошо, кушает сына хорошо то и беспокоиться тебе особо не стоит, я так думаю!

Подсмотрела в ХПМиЧ
Алена Solstiss родила девочку 28 сентября в 22.23.
Вес 3800 рост 55. Длинноногая красавица!!!
Назвали Александра!

поздравляю! даа, модель прям!
  • 0

#8322
lampo4ka

lampo4ka
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Девочки, все привет!...
сегодня ходила в магазин- искала комбез на осень. блин, продают только розовыеплюшевые, спрашиваю- а у вас непромокаемые есть? смотрят как на дуру: а вы что собираетесь в дождь гулять? :eek: ну возьмите зонтик!
ё-маё, а то у нас дождь идет по чёткому расписанию! ребенка в одну руку, сумку- в другую, зонтик в третью, ещё что- нибудь в четвертую...
и вообще... я может зонтики терпеть не могу- вечно они теряются, мешаются.
так воооот, кто нить осенние напромокаемые(ну хотя бы из ткани, из которой шьют куртки для взрослых) комбезики видал?

на счет алматы не знаю, может где и продаются, но кажется я на этом сайте видела, глянь http://www.thenorthface.com
может и ошибаюсь :rolleyes:
  • 0

#8323
Wella

Wella
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Айгера, нам неврик сказал сделать, т.к. носогубный треугольник синюшный.

Вера, СА сама объяснила, что это норма до 3 лет (в инете до 2), оно и понятно, что у ре организм перестраивается к новым условиям жизни. Кстати многие болячки, кот ставят нам педики, неврики и им подобные - норма в среднем до года, т.к. у ре организм еще незрелый и идет процесс адаптации к жизни вне утробы. Я не переживаю, просто в очередной раз убеждаюсь в этом. Поэтому не нада пичкать лек-вами лишний раз, а просто наблюдать, если ре хорошо развивается, здоров и весел.

ПС Спасибо за клевые снимки!!!! Мне очень понравилось, теперь жду не дождусь, когда покажем их нашему папке :kiss:
Как Саша себя чувствует, темпа упала?

Спасибо. Сашенька лучше,чем вчера, темп-ра упала, но теперь глазик воспалился непонятно от чего, промываю фурацилином+капли левомицетин, да и вообще она ещё вялая и капризная, орет при виде груши или соплеотсоса, вчера ночью ругались из=за этого с мужем, он не хотел её мучить этими девайсами, а я мучалась, слушая как она хрюкает и дышать не может нормально носом, в итоге нашли копромисс-закапали аква марис и сопли повылетали при чихе))
  • 0

#8324
Матрешка10

Матрешка10
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

сегодня ходила в магазин- искала комбез на осень. блин, продают только розовыеплюшевые, спрашиваю- а у вас непромокаемые есть? смотрят как на дуру: а вы что собираетесь в дождь гулять? :eek: ну возьмите зонтик!ё-маё, а то у нас дождь идет по чёткому расписанию! ребенка в одну руку, сумку- в другую, зонтик в третью, ещё что- нибудь в четвертую... и вообще... я может зонтики терпеть не могу- вечно они теряются, мешаются.так воооот, кто нить осенние напромокаемые(ну хотя бы из ткани, из которой шьют куртки для взрослых) комбезики видал?

Я взяла комбез Lemmi не промокает тонкий не продувает,и доча не мокрая не потеют в них... так что всем советую мы со старшей уже 2 года на этой фирме. и в лужах и в снегу не промокают..(в меру конечно))) :lol: и удачно попались со скидкой всего за 6 тыщ взяла.
Вера Сашеньке скорейшего выздоровления!
  • 0

#8325
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
все разбираюсь с гребанным сайтом, говорят денег не снимали банк сказал сняли что такое не пойму. а деньги мужа и тут истерика :mad:

Бота пошли со мной в ворлд класс!


Вик, Тоже люблю кафетерий. Ой, у нас этих барберри, чесна, дофига. Я их блин дома юзаю, а че делать то, жалко, уже все маленькое, вот и ходит наша доча дома в барберри диор кавали армани..ток эт на самом деле не прикольно, мне еще 5рых девок надо родить чтоб это все оправдать и чтоб жаба перестала душить. Ему обьясняю, психует, но чесно, у меня стоко фирменных вещей нет как у нее..У нас даж полотенца блюмарин и кавали и спальник диор, а что мне можно туфли на эти деньги купить да куртку, это фсе ерунда..Единственно что отучила это брать токо розовое, говорю бери голубое,мне пофиг, пусть мальчиковое,понадобится..А монклер это даа, они теплые, я на след год возьму када побольше станем..Игрухи он не будет брать т.к наврятли в мазер пойдет, вот джинсы на осень и зимний коиплект на коляску это даа..Ток скоко ты гришь он стоит? 400 баксов?? Да нах нада, я даж говорить не буду, ато он возьмет, этож пол коляски.. Вы будете брать? Полотенце постелю махровое)) А только стокке подходит да? Судя по твоему списку у Аленчика тож вещей немало, не жалко? они блин так быстро растут..

так все не люблю кафетерий: мне сегодня в их творожном пироге волос попался, а подружке в салате. при чем если ее был залетный, то мой прям уже корни пустил! :eek: ох нифига вы крутые девки в брендах дома ходите. останови мужа могу порекомендовать в маркс и спенсере очень хорошее качество и в дебенамсе есть одежда джаспера конрана для детей ваще красивая и очень мне нм по дизайну и качеству нра. не не я решила нах нах нах эту овчину в коляску флисовое одеяльце наше все! да подходит тока стокке. да у алена у нас гардероб скоро как мамин будет, еле все залазит в шкаф. дед капец его балует, он мне закупал то мешками а ему чумаданами. все переживает что ребенок голый ходит и требует смену одежи 3 раза в день. ну я еще так много беру тк мы быстро все засвинячиваем а стираем 1-2 раза в неделю.

исхожу из показаний роста дочи: в первый месяц когда пила, то прибавили всего 1 см, потом перестала пить и прибавили в след.месяце 4 см, в след.месяце решила опять начать пить и опять 1 см, вот окончательно завезала с лактинетом и доча за 3 недели см 2-3 уже прибавила! может это конечно и совпадения :confused:
если вы растете хорошо, кушает сына хорошо то и беспокоиться тебе особо не стоит, я так думаю!

ну у нас по идее был тока сильный скачок между 1-2 месяцами а я уже тогда пила, а теперь как положено 1-3 см прибавляем
  • 0

#8326
Madina_K

Madina_K
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Спасибо. Сашенька лучше,чем вчера, темп-ра упала, но теперь глазик воспалился непонятно от чего, промываю фурацилином+капли левомицетин, да и вообще она ещё вялая и капризная, орет при виде груши или соплеотсоса, вчера ночью ругались из=за этого с мужем, он не хотел её мучить этими девайсами, а я мучалась, слушая как она хрюкает и дышать не может нормально носом, в итоге нашли копромисс-закапали аква марис и сопли повылетали при чихе))

Вера, пусть Сашенька выздоравливает!

Все спасибо за ответы!
а у нас все решилось наконец вроде бы с переездом, до конца ноября переедем..
Надо список лекарств готовить, чтобы до отъезда все закупить,т.к. там все по рецептам..
Вика Чилли и кто дома держит аптечку для ребенка, скажите плз, что надо взять, чтоб обязательно было на все случаи жизни?
виферон, панадол, аквамарис, бепантен, йод, зеленка, линекс, эспумизан ...
что еще? я что-то не шарю..

а еще я писала, что купили манеж-кроватку деревянную, Красная звезда, белого цвета, модель Ирина.
вот такая: Изображение
Может кому надо? отдам за свою цену, за то, что покупала (56К)..
Еще мы покакали наконец, очень много, еле ее отмыла от какашек :)
  • 0

#8327
irina02070211

irina02070211
  • Частый гость
  • 89 сообщений
top-tonen'ko (Асель)- 30 июля Далия


С мини даткой!

  • 0

#8328
Пелагеюшка

Пелагеюшка
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

девы, где взять чай для лактации Бабушкино лукошко с анисом?? никто не знает? во всяких там Магнумах такое продают? просто собираю сейчас до конца пакеты в РД и хочется быть, как говорится, во все оружия. чтобы я со спокойной душой отлеживалась эти 3 дня в РД с мыслью, что у меня все есть :faceoff:


Я покупаю в грине. Но мне больше помогает лактогон, а этот чай так....когда заварки нет свежей...

Сообщение отредактировал Пелагеюшка: 30.09.2011, 08:43:15

  • 0

#8329
Aigerisha

Aigerisha
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Всем ДУ! Далиюшу с минидаткой!!! Растите большими. К слову о зимнем комплекте, вчера сиди, ужинаем и мама мужу грит, вот, ей штанишки теплые нужны, ато в коляске уже холодно, он такой так есть ведь зимняя накидка, я видел, там продается!! Я, послав маме убийственный взгляд, говорю, так он 400$ стоит, и больше не нужен будет, он говорит типа ну да, пусть ребенок мерзнет, себе то под жопу зимой шкуры стелишь, тож между прочим недешевые, и тут мама, поняв что она в косяке, говорит, а давайте сошьем!! Я такая да нуу, а щас подумала, почему бы и нет.. Вик, как тебе идея, думаешь реально? Даа, мой папа тож вообще сума сходит, он же не тут живет, так летает каждую неделю..но он ей уже ювелирку потихоньку закупает)) браслетики, брошки))
В общем проводила я мужа.. Сегодня к Прохоровой идем..
  • 0

#8330
Пелагеюшка

Пелагеюшка
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Утро доброе всем! Опять у нас была безумная ночь....я уже без сил положила его рядом и давала грудь лежа (сидеть уже была не в силах. Пососал, час поспал и по новой! ) А утром он в настроении и все хорошо а мама с красными глазами....что за такое? решила сегодня смесь на ночь дать! Может ему молока не хватает или все же зубы?????
  • 0

#8331
Пелагеюшка

Пелагеюшка
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
девченки, раз вы все обсуждаете комбез покажу что мы купили:
http://donilo.ru/catalog_16_484.html
Вот такой голубой. Только здесь цвет не очень а вживую очень красивый и ткань хорошая и подклад и можно конвертом делать. В общем мне нравится!
  • 0

#8332
Madina_K

Madina_K
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Всем доброго утра! Желаю хорошего настроения и спокойного денечка!
Сегодня погода получше!
Поздравляю top-tonen'ko (Асель)- 30 июля Далия с мини ДР!
Айгера, думаю если есть из чего шить, т.е.овчина, то дешевле сшить выйдет.
у нас тоже уже собралось золота :) : 3 браслетика, сережки и кулончик.. а к году нав-е еще больше будет :faceoff:
  • 0

#8333
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

top-tonen'ko (Асель)- 30 июля Далия


С мини даткой!

присоединяюсь.

Аптечка:
я б зеленку вату бинты особо не запасала, только небольшой запас, т.к. антисептич. и перевязочные средства продаваться должны свободно.
а вот взяла бы глазные капли(левомецитин или альбуцид), средства от аллергии (тавегил, димедрол), от поноса: смекта, какой-нибудь бифиформ,бифидумбактерин линекс,... и ещё фуразолидон(это от сильного, неудержимого, детям в крайнем случае, когда ничего не помогает, взрослым тоже хорошо помогает), жаропонижающие- парацетамол и ибупрофен, таблетки или в жидком виде и свечки(если рвота- таблетку не дашь- только свечка спасет, а если понос- таблетки), какой нить интерферон/виферон- в нос капать при простуде, оксолиновую мазь, можно ещё ациклостад таблетки или мазь- при ветрянке назначают обычно.
вот это у меня всегда в аптечке есть, остальные лек-ва не буду советовать, их лучше по назначению врача.
ещё для взрослых нужно иметь в аптечке что-то типа корвалола/валидола, какой-нибудь антибиотик(да хотя бы тот же бисептол), ещё мазь метрогил дент- хорошая штука- быстро заживляет простуду на губах и разные ранки во рту.

ой, ну ещё конечно же то, чем обычно пользуешься постоянно: цитрамон там, ношпа(или брал) и т.д.

ещё бы травки всякие посоветовала липу там, мать-и-мачеху и т.д., но они ж объемные, да и в самолёте не повезешь(скажут чё за трава???)


у нас тоже уже собралось золота :) : 3 браслетика, сережки и кулончик.. а к году нав-е еще больше будет :faceoff:

эх, а моя красотка пока совсем без приданного :)

Сообщение отредактировал kusibekova: 30.09.2011, 10:40:29

  • 0

#8334
Aigerisha

Aigerisha
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Мадина, это зависит от того куда едите. В каждой стране свои болячки, я когда в Лондоне жила, в зимнее время постоянно болела, бронхиты были, а в Праге были страшные аллергии хотя сама не аллергик вообще. Я думаю самое главное взять антиботиков знакомых, полоскалки горла, тот жу самый фурацелин, ато помню пришла в Лондоне с ангиной, мне сказали полоскать зеленым чаем)) себе свечки возьми ну по женски, но вот допустим в Праге, очень много лекарств, похожих на наши)) просто мы ведь ужасно любим лечиться, менталитет такой, а в Лондоне вообще все по другому..
  • 0

#8335
Madina_K

Madina_K
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Аптечка:
я б зеленку вату бинты особо не запасала, только небольшой запас, т.к. антисептич. и перевязочные средства продаваться должны свободно.
а вот взяла бы глазные капли(левомецитин или альбуцид), средства от аллергии (тавегил, димедрол), от поноса: смекта, какой-нибудь бифиформ,бифидумбактерин линекс,... и ещё фуразолидон(это от сильного, неудержимого, детям в крайнем случае, когда ничего не помогает, взрослым тоже хорошо помогает), жаропонижающие- парацетамол и ибупрофен, таблетки или в жидком виде и свечки(если рвота- таблетку не дашь- только свечка спасет, а если понос- таблетки), какой нить интерферон/виферон- в нос капать при простуде, оксолиновую мазь, можно ещё ациклостад таблетки или мазь- при ветрянке назначают обычно.
вот это у меня всегда в аптечке есть, остальные лек-ва не буду советовать, их лучше по назначению врача.
ещё для взрослых нужно иметь в аптечке что-то типа корвалола/валидола, какой-нибудь антибиотик(да хотя бы тот же бисептол), ещё мазь метрогил дент- хорошая штука- быстро заживляет простуду на губах и разные ранки во рту.

ещё бы травки всякие посоветовала липу там, мать-и-мачеху и т.д., но они ж объемные, да и в самолёте не повезешь(скажут чё за трава???

Ой, спасибо большое!!! занесла в списочек :)
насчет приданого -все впереди :kiss:
  • 0

#8336
Madina_K

Madina_K
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Мадина, это зависит от того куда едите. В каждой стране свои болячки, я когда в Лондоне жила, в зимнее время постоянно болела, бронхиты были, а в Праге были страшные аллергии хотя сама не аллергик вообще. Я думаю самое главное взять антиботиков знакомых, полоскалки горла, тот жу самый фурацелин, ато помню пришла в Лондоне с ангиной, мне сказали полоскать зеленым чаем)) себе свечки возьми ну по женски, но вот допустим в Праге, очень много лекарств, похожих на наши)) просто мы ведь ужасно любим лечиться, менталитет такой, а в Лондоне вообще все по другому..

в Швейцарию, Женеву поедем..
Я знаю, сама год прожила в Англии.. но ттт взяла с собой кучу лекарств, но кроме спазмалгона не пригодилось..
А тут с маленьким ребенком..
Поэтому думала, может кто-то болел или зубки режутся/резались, посоветует, кто чем пользовался, а то с прошлых постов не успела все записать..
но все равно спасибо за совет ;)
  • 0

#8337
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений
ещё на счет комбеза: вчера расстроилась что нет того, чего мне надо в магазе, полезла в инет искать, лазила-лазила занесло меня на сайт рукодельниц, посмотрела на красотищщщу, даж решила сама сшить: ПАНАМУ-то я уже шила!целых ДВЕ! :lol:
http://vse.kz/index....e/97362-panama/
потом вспомнила про: начатую вязаную кофточку, до половины связанную шапочку, ... поняла что сшить то сошью, только готов он будет как раз к рождению внуков :-)

Сообщение отредактировал kusibekova: 30.09.2011, 10:58:40

  • 3

#8338
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений
Всем привет! :)
так что решили со встречей? :rolleyes: ПКиО?

Девочки...я в замешательсве полном. Мы вчера были у педиатра и неврика. сказали, что во вторник будут делать нам прививки АКДС, гепатит (2-ю), полио (2-ю) и еще какую-то бяку. я так боюсь! разве можно сразу стока делать прививок? О_о
врач заверила, что можно и ничо страшного...
кому-ниюудь ставили все сразу???





Комбез взяли на 70 см, щас мы гдето 62.

какой и где комбез брали?

Девочки, поделитесь- где вы комбезы покупали зимние?
я присмотрела в немецком отте.. думаю через посредника Нателла заказать..
Яська, а ты где свой розовый, который продавала, заказывала?

Мадина я могу сама заказывать с нем каталогов,, так что если решишь пиши что хочешь без % за работу)) только условия немцев. если интересно пиши в лс напишу.


:rolleyes: ой, а можно я тоже присоседюсь? а то мы взяли на 74 см, а уже 68 ростом... :-/ готова оплатить % посредника)
  • 0

#8339
Матрешка10

Матрешка10
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Привет, Редиска можно столько прививок не переживай нам сразу 4 ставили(акдс, хиб, полио, и гепатит) все ок.
По поподу сайтов давайте девочки в понед напишу вам в лс с каких сайтов заказывать могу, тк сейчас набегами все дома :faceoff: в пнед старшую в садик и все напишу ок?
И эта...никаких% посредника ладно...я как себе заказываю так и вам могу...

Сообщение отредактировал Матрешка10: 30.09.2011, 11:06:35

  • 0

#8340
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Всем ДУ!
спали хорошо....
вчера как дура поперлась на барахолку за шторами....купила...ток машину поставила где тц АльФарами, оттуда перлась пешком на Европа, Бо в слинге., капец моим рукам :faceoff: зато купила красотень....сижу не нарадуюсь))
вечером на инглише была, глаза краснючии, уснула то накануне ближе к 3-м, занималась англ. все....кароч....мне препод грит...ты че мать?а я еле веки поднимаю....но упертая ж епт..давайте, давайте мне побольше заданий.....и валите меня....ругайте...чтоб не расслаблялась :D назвала меня мазохисткой)
сегодня куча дел, завтра крестины, много чего сегодня приготовить надо.....целый список дел...
еще к 12-30 к МФ

Ты одна такая, расскажи потом про тортики и вправду красивые. тоже наверное закажу. ;-)

обязательно отпишусь...

Анют, тортик суперр))
Девочки, мне кажется, или Маринка мужем пострянно хвастается???)))

Айгера, уж поверь мне.....много тож не есть хорошо :faceoff: многие прям кому жалуюсь завидуют, а я завидую им.....ну хоть бы через деньььь... :faceoff: Позавчера обиделся на меня, что сама не пристаю к нему....ой, я никакущая, Бо с рук не слазит.....весь день чета делаю.....а он хочет чтоб как ток он на порог, я прыгала на него....ну блин...я ж живой человек....сил нет...устаю....не до энтого дела....итак каждый день.... Так что не завидуйте, это большой труд :dont: :D

да ален у меня с - родился. а так если ре + рождается то надо просто матери в течении 72 часов имунноглобулин вколоть и все

воооттт...так и знала, тебе вот после замершей ставили иммуноглобулин? если нет, то хорошо что у Алена -, вот и не было проблем.....а так бы могли быть, т.к выкидыш приравневается к аборту., после которого наибольше вероятности развития антителл

мне все равно в каком парке. правда я на своих двух) а во сколько в понедельник? по прогнозу в понедельник пасмурно...


ты на наших четырех)


Анюта, а что стоит такой торт заказать?
;) + тебе за идею

9000 тг 3 кг

чет дорого, у Алии дешевле

а сумки я видела большой магазин-большой выбор на жибек жолы-кунаева. там на углу в 2х этажном здании. цены не помню...

ой, опять они про дорогущие магазины..... езжай Вик на барахолку!!!!!!!!!!!!!! можешь в Ялян...там их мильен штук...всяких разных

где взять чай для лактации Бабушкино лукошко с анисом?? никто не знает? во всяких там Магнумах такое продают? просто собираю сейчас до конца пакеты в РД и хочется быть, как говорится, во все оружия. чтобы я со спокойной душой отлеживалась эти 3 дня в РД с мыслью, что у меня все есть :faceoff:


на Ауэзова в аптеке есть, возле меня на Толе би Саина

Мы завтра тоже идем к МФ к 12.

Встретимся сегодня)

Марин- чем курицу замариновать??и что к ней сделать гарниром или вместе с чем запечь??

ну уже нет кажись смысла отвечать :D опоздала
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.