Перейти к содержимому

Фотография

Дочки-сыночки 2011Добро пожаловать!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18363

#19145934
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Список ДР малышей
Скрытый текст


Список ДР мам:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 12.01.2012, 17:20:39

  • 17

#8161
Пелагеюшка

Пелагеюшка
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Девченки тогда в тему...
"- Привет, сосед, как там ваш малыш?
- Да малыш нормально. А вот на нас недостаток сна сильно сказывается. Плоховато себя чувствую.
- А как Лена?
- Лена - это я! Генка выглядит еще хуже..." :-)
Лапочка, спасибо за поздравление! :beer:
  • 5

#8162
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Всем доброе утро!
Айю-Софию,Ибрагимку,Ярослава и Меруерточку-с минидатками!!!Растите,малышата,здоровыми и умными!
Изображение

Девочки!сегодняшняя ночь-сущий кошмар :faceoff: ... после вчерашней АКДС-ки в 11 вечера быстро начала подниматься темпа,за полчаса поднялась до 38,5 :weep: -лежит,сиську сосет и постанывает,поскуливает... давай плакать,я его подняла,а его кааак давай рвать!я никогда не думала,что во мне СТОЛЬКО молока!!! :eek: -я с груди до ног была в нем!...а его все выворачивало и выворачивало!мы так напугались!а потом упал на плечо и "сдулся" как-то-обмяк.... что тут началось! :faceoff: с перепугу номер "скорой" оба забыли...потом додумались,что нас просто обсмеют-у РЕ темпа 38,5,а мы так паникуем.... быстро раздели догола,обтерла ноги водкой,трусики одели,чтобы теплообмен не нарушился...Панадол кое-как всунули,так ему плохо было... муж его на руках держал,вернее на животе у себя,Данька на него накакал,да еще стооолько :faceoff: и лучше ему стало!муж еще улыбнулся-"денежный" месяц будет-тебя обблевали,меня обкакали :D " и все-больше темпа не повышалась,ттт,начал веселиться,прыгать по нам,песни петь,еле угомонила) ночью толком не спали с ним-он нет-нет просыпался,плакал,я темпу всю ночь мерила,его трогала,чтоб не горячий был... и проснулся в 7 ч,чуть-чуть сейчас поспал и все-бесится в манеже)))попробовала покормить кашей-только ложку ко рту поднесла-тут же рвотный рефлекс сработал,да ну ее,эту кашу!соси сиську! :-)

Сообщение отредактировал Анютка Ю: 28.09.2011, 09:58:22

  • 0

#8163
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений
всем доброе утро!!! :)

Котяток Айя-Софию, Ибрагима, Ярослава и Меруерт с мини-датками! пусть растут здоровенькими и счастливыми! :kiss:

Чили, аха... :D чую, замучаю потом ребенка всякими спорт-секциями и кружками)) на самом деле пока хочу чтобы он развивался "в норме". Очень боюсь что-то упустить, проглядеть...вот и кипиш сразу)
а что за спорт зал? есть ссылко на сайт? и эта...вы не боитесь заниматься сейчас? меня напугали, что и пресс качать нельзя - молоко уйдет :( вот и хожу с пузиком до сих пор.

Yas'ka - хочешь я тебя "похудею" :D пойдем в ПКиО гулять ( или как вариант - 28 Панф). посмотришь на мну и сразу желание худеть отпадет... :rolleyes:

на счет монстров и предохранения...
у меня пока ТТТ не начались, но раз в месяц побаливает внизу живота и настр как у маньяка-убийцы)) а предохраняемся тока резиновыми изделиями. нуегонаф пока что эти эксперименты... вот как закончу кормить, тогда посоветуюсь с Г - какой способ лучше. но по опыту - вся эта гормональная химия весьма негативно сказывается на организме женщины, как бы ни расхваливали врачи...
я вот думаю: яйцеклетка способна оплодотвориться в течение 2-х суток (если память не изменяет), а сперматозоид живучий в теч-е 3-х суток (внутри). Есть классные микроскопы на овуляцию, так вот может эти 5 дней просто не рисковать и все. следить за овуляцией и в эти дни предохраняться барьерным способом. Геморройно немного, но уж точно хорошо для здоровья.
  • 0

#8164
Пелагеюшка

Пелагеюшка
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Всем доброе утро!
Айю-Софию,Ибрагимку,Ярослава и Меруерточку-с минидатками!!!Растите,малышата,здоровыми и умными!
Изображение

Девочки!сегодняшняя ночь-сущий кошмар :faceoff: ... после вчерашней АКДС-ки в 11 вечера быстро начала подниматься темпа,за полчаса поднялась до 38,5 :weep: -лежит,сиську сосет и постанывает,поскуливает... давай плакать,я его подняла,а его кааак давай рвать!я никогда не думала,что во мне СТОЛЬКО молока!!! :eek: -я с груди до ног была в нем!...а его все выворачивало и выворачивало!мы так напугались!а потом упал на плечо и "сдулся" как-то-обмяк.... что тут началось! :faceoff: с перепугу номер "скорой" оба забыли...потом додумались,что нас просто обсмеют-у РЕ темпа 38,5,а мы так паникуем.... быстро раздели догола,обтерла ноги водкой,трусики одели,чтобы теплообмен не нарушился...Панадол кое-как всунули,так ему плохо было... муж его на руках держал,вернее на животе у себя,Данька на него накакал,да еще стооолько :faceoff: и лучше ему стало!муж еще улыбнулся-"денежный" месяц будет-тебя обблевали,меня обкакали :D " и все-больше темпа не повышалась,ттт,начал веселиться,прыгать по нам,песни петь,еле угомонила) ночью толком не спали с ним-он нет-нет просыпался,плакал,я темпу всю ночь мерила,его трогала,чтоб не горячий был... и проснулся в 7 ч,чуть-чуть сейчас поспал и все-бесится в манеже)))попробовала покормить кашей-только ложку ко рту поднесла-тут же рвотный рефлекс сработал,да ну ее,эту кашу!соси сиську! :-)


Ничего себе! Анюта а где ставите в центре или в простой клинике?
  • 0

#8165
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

Девочки!сегодняшняя ночь-сущий кошмар :faceoff: ...


Уфф... :-( пока дочитала - испереживалась...
хорошо, что все хорошо! :kiss: нам вот тоже скоро предстоит первая АКДС(( боюсь ужасно...я тоже паникерша капец.
  • 0

#8166
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Всем ду!


Марина - мож и не неврология это, ну мало ли...срыгивает и после груди или только прикорм? вообще хз, если раньше не было, ну с чего ей вдруг взяться неврологии....мое имхо - из-за прикорма, мож пока притормозишь с кашками и пр.....


Саш, он у меня на тите, через день бывает даю пол порции кашки на ночь или с утра....больше ничего еще не давала.

погоди у меня тоже отрицательный резус, почему нельзя аборты то делать? просто у меня первая Б замершая и мне делали чистку, считай аборт. ну пей тогда лактинет а еще сверху презик для точности и уверенности.


ну с отриц. резусом проблемы при послед. бер-ти могут быть....у тебя Ален случайно тоже не с "-"? меня врачиха так напугала, что незя делать абортов, что потом выкидыши будут, если ре будет положительным, что переливание крови нужно делать, что может кровотечение сильное быть....жесть короче...

а зачем тогда лактинет, если презик?? :D



о, супер....теперь мужа ваще на пушечный выстрел пускать не буду :faceoff: ....мне ж много не надо, окно открыть и беременная....че делать то? :confused: лактинет лактинет....мож лактинет? спираль не подходит, хотя мой аг сказала что мирена точно подойдет, но нужно чтоб по гинекологие все ок было, а у меня воспаление...
Балин....ну я правда боюсь....у меня резус фактор отриц., незя аборты делать, да и ваще я, наверное, самая жуткая противница абортов



Блин, девы, у кого что... :)
Я 10 лет не могла забеременеть... Лечилась от бесплодия... Я даже не знаю мер предохранения, ну кроме презика разумеется... И сейчас точно знаю, что предохраняться незачем, все равно не забеременею... К сожалению, если еще захочу ребенков народить, опять придется 7 кругов ада пройти...


Салта, у меня золовка 8 лет не могла заб, сделали эко, родила дочу, ну и успокоилась, т.к у нее стабильное бесплодие после него не беременеют, а тут бац, через два года и забеременела САМА! вот дочку вторую родила....вот тебе и бесплодная...

Блин, все забываю про твои весы, у мужа завал на работе....короче, обязательно передам!

firegirl (Даша) - 28 января Айя-София
Ольга1989.06.13 (Ольга) – 28 февраля Ибрагим
Пелагеюшка - 28 апреля Ярослав
КисаГ – 28 июля Меруерт

С датками вас всех!!! Малыши, растите здоровыми и радуйте своих мамочек!

Присоединяюсь!!!!

Девочки!сегодняшняя ночь-сущий кошмар :faceoff: ...


Капец, Ань, не фига себе реакция :eek: бедный ребенок...
я кстати тоже реально не помню номер скорой и ментов... 103 или 113?? даже во сне снится, что надо срочно звонить, а я не знаю как....
  • 0

#8167
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Вик,делали в нашей пол-ке.
Девчи,пере*рались как не знаю кто... делаем выводы-в доме ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть и свечи,и сироп от темпы-если рвота будет,то свечку можно поставить,а если понос-то сироп,в доме должна быть водка или спирт (1:1 с водой можно развести) и телефон скорой себе куда-нить на видное место запишите-в экстренной ситуации хоть убей-не могла вспомнить! :faceoff: ааа!еще побольше градусников дома иметь,идеально если разных-и ртутнх,и электронных,потому как в порыве отчаяния муж тряс-тряс его,чтобы сбросить до нуля и он у него вылетел из рук и разбился :weep: вроде все...

Сообщение отредактировал Анютка Ю: 28.09.2011, 10:26:12

  • 0

#8168
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

Девочки!сегодняшняя ночь-сущий кошмар :faceoff: ... после вчерашней АКДС-ки в 11 вечера быстро начала подниматься темпа,за полчаса поднялась до 38,5 :weep:

Ой, Анют, кошмар какой!!! Слава Богу, что все обошлось!!
Мариш а телефон "скорой" 103! Все номера остались те же, только впереди единичка добавилась. Был номер ментов - 02, а стал 102 и т.д.

Блин,а у меня дома вообще никаких лекарств нет для ре, кроме Эспумизана... :faceoff: Надо срочно купить все, но дай Бог, чтоб не понадобились.

Марин, а наверное для перестраховки и лактинет, и резинка)))))Чтоб уж наверняка... :D
  • 0

#8169
Пелагеюшка

Пелагеюшка
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Вик,делали в нашей пол-ке.
Девчи,пере*рались как не знаю кто... делаем выводы-в доме ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть и свечи,и сироп от темпы-если рвота будет,то свечку можно поставить,а если понос-то сироп,в доме должна быть водка или спирт (1:1 с водой можно развести) и телефон скорой себе куда-нить на видное место запишите-в экстренной ситуации хоть убей-не могла вспомнить! :faceoff: ааа!еще побольше градусников дома иметь,идеально если разных-и ртутнх,и электронных,потому как в порыве отчаяния муж тряс-тряс его,чтобы сбросить до нуля и он у него вылетел из рук и разбился :weep: вроде все...


Да уж! бедные! Вот соседок тоже понаслушалась ...у одной и ногу ребенка сводило и не давал прикоснуться, и т под 40 и рвота....а у друзей двойня....так они чуть не повесились за ночь! мы с мужем подумали и решили в центре делать. 2 раза уже делали и ттт даже не капризничал (не говоря о температуре и других кашмарах). нам вот в следующую пятницу делать надо - опять только туда поедим! Больше не болейте так! хорошего вам сна этой ночью! :kiss:
  • 0

#8170
Пелагеюшка

Пелагеюшка
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Кстати девченки может кому пригодится....яж думала у нас стоматит(на радостях первому зубу налазились в ротик к сыну....)....хотя с виду и не похоже было и сомневалась (белое но не на щеках а десне и такое наоборот выпуклое...) пошла же к врачу а она посмотрела и говорит не стоматит это...типа стоматит это как твороженное а это жировичок... они появляются когда зубки режутся. вот
  • 0

#8171
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

он у него вылетел из рук и разбился :weep: вроде все...

ой, и что, что вы сделали? там же ртуть! мчс вызывать надо, у вас же ребенок! а куданить один шарик ртути закатится и все...жесть...ее пары опасны для жизни :faceoff:
  • 0

#8172
Schoene

Schoene
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
девчи привет!

ну и страсти тут..

АнютаЮ, со слезами прочитала твой пост, не дай бог больше повториться такому! насчет градусника- аккуратнее, очень опасна ртуть.

Насчет предохранения я поставила спираль, но млин надо провериться- теперь боюсь. мне нельзя делать аборты-кс.

Марин у нас тоже срыгивания сильные- не знаю, что уже делать- у меня вся одежда в них,ее меняю каждый час. ппц кароче. такого раньше у нас не было. кстати а вы акдс не ставили?

У нас была очередная варфоломеевская ночь, я с утра даже сыну завтрак не приготовила, муж встал напоил его чаем, погладил рубаху и ушли. а я зомби. не моггуу уже! мамадарагая когда уже будут спокойные ночи! всю ночь кулаки, меня пыталась кусать, язык постоянно высовывала- чешет им десна, орала дурниной. самое интересное ни муж, ни сын не слышали, а я чтобы не разбудить уже в ванну ушла и там успокаивала ре.

Редиска, теперь и я хочу тебя увидеть))))
  • 0

#8173
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

Марин, а наверное для перестраховки и лактинет, и резинка)))))Чтоб уж наверняка... :D

и не спать с мужем для достоверности :D


он у него вылетел из рук и разбился :weep: вроде все...

ой, и что, что вы сделали? там же ртуть! мчс вызывать надо, у вас же ребенок! а куданить один шарик ртути закатится и все...жесть...ее пары опасны для жизни :faceoff:

на тот момент вроде успели собрать,что увидели,потом комнату проветривали,выходили минут на 15,палас в выходные только получится отдать на помывку...

девчи привет!
У нас была очередная варфоломеевская ночь, я с утра даже сыну завтрак не приготовила, муж встал напоил его чаем, погладил рубаху и ушли. а я зомби. не моггуу уже! мамадарагая когда уже будут спокойные ночи! всю ночь кулаки, меня пыталась кусать, язык постоянно высовывала- чешет им десна, орала дурниной. самое интересное ни муж, ни сын не слышали, а я чтобы не разбудить уже в ванну ушла и там успокаивала ре.

Ооооо!зуууубыыыы :weep: Лиль,держись!у нас тут у всех эта "радость" привалила)детки днем отсыпаются,в основном,после бессонных ночей,твоя спит?
  • 0

#8174
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
Анют, это самый лучший и надежный из всех способов!! :D
  • 0

#8175
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений


девчи привет!
У нас была очередная варфоломеевская ночь, я с утра даже сыну завтрак не приготовила, муж встал напоил его чаем, погладил рубаху и ушли. а я зомби. не моггуу уже! мамадарагая когда уже будут спокойные ночи! всю ночь кулаки, меня пыталась кусать, язык постоянно высовывала- чешет им десна, орала дурниной. самое интересное ни муж, ни сын не слышали, а я чтобы не разбудить уже в ванну ушла и там успокаивала ре.

Ооооо!зуууубыыыы :weep: Лиль,держись!у нас тут у всех эта "радость" привалила)детки днем отсыпаются,в основном,после бессонных ночей,твоя спит?


а я своему масю даю фенхелевый чай для успокоения и прорезыватель прохладный (такой, с водичкой внутри, который надо в холодильнике немного подержать). Помогает)
  • 0

#8176
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

Кстати девченки может кому пригодится....яж думала у нас стоматит(на радостях первому зубу налазились в ротик к сыну....)....хотя с виду и не похоже было и сомневалась (белое но не на щеках а десне и такое наоборот выпуклое...) пошла же к врачу а она посмотрела и говорит не стоматит это...типа стоматит это как твороженное а это жировичок... они появляются когда зубки режутся. вот

ага, у нас также было, появилась белая точка, мы уже даже отметили первый зубик, а он не растет и не растет...а потом она и вовсе изчезла, хотя шишка была
  • 0

#8177
Wella

Wella
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Девочки, всем доброго утра и хорошего дня!
У нас сразу два зуба внизу лезет, все воспалилось, вокруг даже кровит. Температура ночью до 38,7 поднималась, сопли ручьем, но горло и легкие чистые, врача вчера вызывала. Говорит, похоже на зубы, но возможно и начинающаяся простуда. Может кто посоветует, что ещё кроме панадола и протирания спиртом можно использовать для снижения температуры, и сопли чем ещё лечить, кроме интерферона, виферона и закапывания совего молока?
Не знаю как нос прочищать, она от соплей дышать не может, от вида грушы и соплеотсоса кричать начинает, а если удается даже проделать какие-н манипуляции, то истерика стоит страшная.
Мама приехала, хоть готовить помогает, а так я на привязи постоянно.
И сколько ещё по времени они лезут примерно?
  • 0

#8178
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

Девочки, всем доброго утра и хорошего дня!
У нас сразу два зуба внизу лезет, все воспалилось, вокруг даже кровит. Температура ночью до 38,7 поднималась, сопли ручьем, но горло и легкие чистые, врача вчера вызывала. Говорит, похоже на зубы, но возможно и начинающаяся простуда. Может кто посоветует, что ещё кроме панадола и протирания спиртом можно использовать для снижения температуры, и сопли чем ещё лечить, кроме интерферона, виферона и закапывания совего молока?
Не знаю как нос прочищать, она от соплей дышать не может, от вида грушы и соплеотсоса кричать начинает, а если удается даже проделать какие-н манипуляции, то истерика стоит страшная.
Мама приехала, хоть готовить помогает, а так я на привязи постоянно.
И сколько ещё по времени они лезут примерно?


Мы чистили так (нам педиатр сказала):
сначала по 2 капли Аквамариса в каждую ноздрю, потом слегка помассировать нежно крылья носика. потом перевернуть на животик и подождать несколько минут. потом уже соплеотсосом поработать. Аква-марис, он же разжижает сопельки и размягчает все.
после этого в каждую ноздрю по 1-2 капельки Проторгола (продается в аптеке на Гоголя-Фурманова точно). он красный такой, потом в какулях тоже красненькие крапинки)
на счет своего молока в нос...я бы не стала. одни пишут, что хорошо, но ты представь, какая это благотворная среда для грибков всяких! многие педиатры категорически не советуют капать в нос молоко...
  • 0

#8179
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
а я по совету врача алоэ закапывала
сначала носик промывала физраствором, а потом по капелки алоэ в каждую ноздрю (смешать сок алоэ с водой кипяченой 1:1)
нам за два приема помогло, хотя до этого неделю не могли от соплей избавится, Називин по этой причине выкинула
  • 0

#8180
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
уф...как проснулся мой в 8-30, только уложила... :faceoff:


Насчет предохранения я поставила спираль, но млин надо провериться- теперь боюсь. мне нельзя делать аборты-кс.

Марин у нас тоже срыгивания сильные- не знаю, что уже делать- у меня вся одежда в них,ее меняю каждый час. ппц кароче. такого раньше у нас не было. кстати а вы акдс не ставили?


а тебе, Лиль, почему незя?
я после первого сына поставила спираль через месяц после родов...мес еще не было, а потом живот ныть начал, я пошла на узи, а она сдвинулась и уже в цервикальном канале....короч, не предохраняла совсем....а параллельно два зреющих фаликула на мониторе, и врач грит, ой, а вы ж можете оказаться беременной :faceoff: ...пронесло тогда....

мы кроме полио ничего не ставили еще, медотвод до 5 мес.
я уже его покормлю и как хрустальную вазу ношу по дому, чтоб не срыгнул..

Девочки, всем доброго утра и хорошего дня!
У нас сразу два зуба внизу лезет, все воспалилось, вокруг даже кровит. Температура ночью до 38,7 поднималась, сопли ручьем, но горло и легкие чистые, врача вчера вызывала. Говорит, похоже на зубы, но возможно и начинающаяся простуда. Может кто посоветует, что ещё кроме панадола и протирания спиртом можно использовать для снижения температуры, и сопли чем ещё лечить, кроме интерферона, виферона и закапывания совего молока?
Не знаю как нос прочищать, она от соплей дышать не может, от вида грушы и соплеотсоса кричать начинает, а если удается даже проделать какие-н манипуляции, то истерика стоит страшная.

Вер, но их полюбасу отсасывать нужно, я или аквамарисом, но мне больше нравится биолайн спрей....в каждую ноздрю, потом переворачиваю на минутку на животик и затем высасываю, мой тоже орет, но ниче, золотая слеза не выльется....хуже, что он не ест из-за соплей, и не спит....так что ничего страшного, если поорет пару минут.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.