Перейти к содержимому

Фотография

Дочки-сыночки 2011Добро пожаловать!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18363

#19145934
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Список ДР малышей
Скрытый текст


Список ДР мам:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 12.01.2012, 17:20:39

  • 17

#8021
lampo4ka

lampo4ka
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Привет,полуночники!)выходные клевые выдались-теплые,солнечные)
именинников,смотрю,нет сегодня,надо ж)))
наш красавец терь постоянно свою умелку отрабатывает :D -не усадишь-надо стоять!потихоньку с ноги на ногу переминается,с одного бортика до другого маааленькими шажками переходит)
девочки,кто-нибудь штрих-кода от памов уже обменивал?

как здорово!!! тоже все жду не дождусь когда доча пойдет!!! хотя нас сесть сначала надо :D
  • 0

#8022
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Лен,ничооо,подождиии)))кайфуй каждый миг проведенный с дочей,мой вон уже прям мужик :D -не дает себя целовать-отталкивает!у нас после кризисных неделек умелки поперли прям!несколько раз не смог удержаться и грохнулся :faceoff: а терь если устает,то на попу садится)))
  • 0

#8023
Paris_in_Love

Paris_in_Love
  • Свой человек
  • 564 сообщений
Всем Привет!

Всеем Дааа! Всех с умелками! С прошедшими датками. Читаю Вас читаю, а ответить все некогда.

Wella как выздоровеете свистните? мы придем!

И это...вы чего все болеете? :spy: зима еще не началась...или это генеральная репетиция?

Айгериша, не за 9, за 12500, и там она качалась от батареек. Есть столик за 25, там от сети. Вот ругаю себ я что ж сразу такой не купили? Есть еще в городке, но они там чет какие то непонятные. были по 45000 и просто качели кажись. у нас тоже дома нахломило всякого девайся, аж не знаю куда все тарить... :faceoff: ненавижу когда все везде валяется, а кладовки нет..

вот и октябрь в дверях стоит, а дом еще не освободился. на даче холодно...Сегодня муж сказал, что золовки на меня зуб точат потому что мама(свекровь) меня защищает и поощряет, а их до сих пор гоняют. вот и кипишуют, чтобы мне жизнь медом не казалась. но к сожалению, мне уже все равно. выводы я сделала.
вчера ходили на свадьбу к подруге, такие все нарядные и красивые! Данайку с собой взяли, просидели до конца официальной части а потом все поехали на авте-пати. а мы домой. так интересно не замужние смотрели на нас с завистью, а мы замужние на них :D думала сегодня, мне б еще сына, и счастья полные штаны!
низ живота тянет и болит, это наверное монстры должны были быть?

Файр герл, классно вам там! у нас холодно)) Анютка скоро пойдет уже наш джигит! у нас памы, но недавно в магазине стояла, там мамаши ходили по магазинам, просили пустые пачки отдать им. памы ж по штучно продают, и в аптеках тоже.

мммм, а давайте пойдем гулять???

Lampo4ka не пришел еще?

Сообщение отредактировал Paris_in_Love: 26.09.2011, 00:38:56

  • 0

#8024
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Айза,а кто с вами живет из золовок?вот неймется ж кому-то!...
даааа)))этот жулик такой шустрый,что просто в шоке-как говорят "утром ЕЩЕ не умел,вечером УЖЕ умеет"))) у меня племяш в 8 мес пошел :faceoff: как бы и нам не перенять сию традицию... так хотела,чтоб подольше ползал...
а я доооочу хочу))))я и с Данькой все надеялась,что девочка может будет :rolleyes: ну,я не теряю надежды)))
на счет зависти замужних/незамужних... приезжала вчера сестра двоюродная мужа,поняньчиться... незамужняя,24 года,все мечтает замуж выйти и детей нарожать,уже столько отношений было,пипец,а все нормального нету,ей тут один и предложил выйти замуж,боюсь,что согласится просто из-за того,что "время пришло","все подруги уже замужем и у всех уже дети есть","а чо я лысая что ли?" и тд и тп... сама мне говорит "как я тебе завидую!тебе 25,а ты и замужем уже,и сына родила..." девочки,а разве только в этом счастье?(нет,дети-эт,естессно,самое драгоценное,что у нас есть,но мечтать только из-за того,что "надо"...) а я ей тихо позавидовала :D -приехала от нас,сумку бросила,и побежала на свидание... :rolleyes: чет я разошлась))))
на счет штрих-кодов-насобирали уже нормально так их и интересно,чо дают взамен)))
Айза,а ты че не спишь?)

Сообщение отредактировал Анютка Ю: 26.09.2011, 01:03:04

  • 0

#8025
Paris_in_Love

Paris_in_Love
  • Свой человек
  • 564 сообщений
сижу рыдаю :D честно :faceoff:

с мужем поссорились. ему походу наговорила средняя. типа она у тебя ничего не делает. а мужики, что? то что я беременная ходила за ним с ложечкой, переживала, стирала, убирала, его папашу встречала...всего этого не было, это оказывается моя больная фантазия. а мне обидно...он и говорит мне вот переедим посмотрим как ты будешь там с хозяйством управляться :faceoff: оказывается это его сестра все это время в доме порядок наводила, а я все ухожу, никак не уйду :weep: это не его слова, я знаю. но он их ведь говорит. мне его жалко. меж двух огней, но не жалко, потому что надо было выбирать тогда уж дуру, или не женится вовсе. а зачем? :faceoff:
  • 0

#8026
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
не расстраивайся!!!вот нашла из-за чего реветь!не стоят они твоих слез!...все устроится!вот посмотришь,как они там запоют,когда у тебя все наладится (в смысле с жильем) когда убираться самим прийдется!и муж потом увидит и сам еще прощения просить будет за обидные слова!
у меня такая же ситуация была... ушла когда от снохи с братом (убежала буквально! :faceoff: ),то мне потом племяшка проговорилась-"как без тебя плохо!столько надо теперь делать!"... а сноха брату на меня "пела",что мол она нифига не делает,как квартирантка,а я в 9 ч с работы приползала и вместо того,чтобы кушать,полы везде мыла (4-комн.кварт),с собакой гуляла их и еще если что надо было делать-делала,а потом уже ела...)по ночам ревела из-за безысходности,из-за ссор переживала с ними,что меня брат-подкаблучник не понимает...как вспомню,так хорошо становится оттого,что теперь никогда так не будет,что у меня свой дом и я ни от кого не завишу...

а я сама себе теперь хозяйка-чо хочу,то и делаю)))
  • 0

#8027
Paris_in_Love

Paris_in_Love
  • Свой человек
  • 564 сообщений
а реветь то хочется...

да...я одного у Бога прошу, пусть все будет так как он запланировал. Данайка появилась не зря. у меня есть здоровый умный ребенок. а мужик всегда найдется. пусть все будет как будет.
я ведь сейчас стала за пределами своей комнаты ничего не делать. и естественно это стало заметно. вот и разницу эту они в свои ворота считают. и мне смешно...да ну их в болото!

вон оно что нарыла. правда мед.языком написано все, но в общем понятнопрорезывание зубов.

Изображение

Сообщение отредактировал Paris_in_Love: 26.09.2011, 01:46:43

  • 2

#8028
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
ну да...когда гадостей наговорят,хочешь-не хочешь настроения нет... поплачь,раз обидно-пусть выйдут все негативные эмоции-доказано,что мужики мрут раньше баб именно из-за того,что не плачут,в себе все держат) пошли они все в сад :beer:как говорила Скарлет О Хара "я не буду думать об этом сейчас-я подумаю об этом завтра" попробуй отвлечься,мне помогает... дааа)))детка у тебя-мммм!красавица :kiss: !а ты-мама этого сокровища!
на счет зубов читать буду завтра)вернее сегодня,но утром-ща голова не варит)))пойду спать,ато муж там во сне уже разгоняет кого-то,громко ругается :D спокиночки! :kiss:
  • 0

#8029
Yas'ka

Yas'ka
  • Гость
  • 5 сообщений
Всем Доброго утра!

Фотографироваться можно в любом возрасте, все зависит от того, в каких образах хотели бы это сделать.Т.к. для одних нужно,чтобы ребенок сидел, для других,чтобы головку хорошо держал,для каждого возраста можно подобрать образ.А вообще мы с мужем всем советуем-пока маленькие, фотографируйтесь младенчиками, т.е.голенькими, успеете вы их ещё обрядить во всяко разное, а вот повзрослеют, младенчиками уже не то будет.
Мы пока на карантине эту неделю, совсем разболелись. Сегодня годовщина 7 лет бракосочетания, а мы ходим по очереди ингаляции делаем.Мама приехала, но доча пока к ней не особо идет,сначала даже заплакала, а потом пригляделась и согласилась с ней в ку-ку поиграть. Пока только урывками вас читаю, блин там столько рецептов интересных было, вы говорят встречались, надеюсь все наверстаю...


ну вот, и вы заболели :-( Давайте ка скорее поправляйтесь, вона какая очередь уже

Привет,полуночники!)выходные клевые выдались-теплые,солнечные)
именинников,смотрю,нет сегодня,надо ж)))
наш красавец терь постоянно свою умелку отрабатывает :D -не усадишь-надо стоять!потихоньку с ноги на ногу переминается,с одного бортика до другого маааленькими шажками переходит)
девочки,кто-нибудь штрих-кода от памов уже обменивал?


ой как здорово! нам ещё далекооо до этого. Ань, а когда ползать начал?

Всем Привет!
вот и октябрь в дверях стоит, а дом еще не освободился. на даче холодно...Сегодня муж сказал, что золовки на меня зуб точат потому что мама(свекровь) меня защищает и поощряет, а их до сих пор гоняют. вот и кипишуют, чтобы мне жизнь медом не казалась. но к сожалению, мне уже все равно. выводы я сделала.
вчера ходили на свадьбу к подруге, такие все нарядные и красивые! Данайку с собой взяли, просидели до конца официальной части а потом все поехали на авте-пати. а мы домой. так интересно не замужние смотрели на нас с завистью, а мы замужние на них :D думала сегодня, мне б еще сына, и счастья полные штаны!
низ живота тянет и болит, это наверное монстры должны были быть?
мммм, а давайте пойдем гулять???


Ох уж эти родственники...свекровь то тебя защищает - это раз, а золовки "змеиные головки" походу тоже завидуют, они ж не замужем? детей нет? А с мужем попробуй похитрее быть...глядишь он им всем ротики то и позатыкает.

У меня только двоюродные золовки, но они хорошие. А вот свекруха - как ребенок себя ведет. И почему после рождения деток - их внуков так портятся отношения со свекрами, я думала наоборот улучшатся :spy:

Давайте, я за встречу! Пока ещё более менее тепло. ГДЕ? КОГДА?

Сообщение отредактировал Yas'ka: 26.09.2011, 10:26:33

  • 0

#8030
Aigerisha

Aigerisha
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Хде все? Спите? Всем деткам и их мамам ЧТОБ СЕГОДНЯ ВЫЗДОРОВЕЛИ!! И пойдемте гулять!!!! Эх, было б здорово всем на 8 озер поехать)) там как раз солнце палит)) пока тепло надо еще одну встречку организовать, ато потом все по норкам засядем..
Айза, выше нос, есть одна хорошая вещь, свекровь тебя то тебя поддерживает)не совсем все плохо то..а с мужем когда отдельно ото всех будете жить, совсем все изменится, будешь им вертеть как хочешь, токо твое влияние и будет)
Я сегодня со своим помирилась, до этого он пришел, но мы не разговаривали, блин, соскучилась по нему оказца, стоко всего рассказать было, да и вчера даж папа мой заметил что он похудел сильно, так жалко его, итак семейка у него тогось, еще я тут.. Блин, вот копец мы бабы, жалеем их..
Хочу в мегу поехать седня..
  • 0

#8031
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Так...вроде понедельник уже...а хде все? :spy:
Всем здрям!!!
Поныл мой масяня и снова уснул на руках...устала....уже переживаю серьезно, почему он так отвратительно себя ведет :faceoff: и ноет и ноет...хорошо в пятницу к МФ, пусть смотрит, главное чтоб по невралгии все в норме было, переживаю....так как возбужденный постоянно, ручки трясутся....постоянно вздрагивает от малейшего шума....вчера старший играл с ним, тот в стульчике сидел, тут Темка сел, т.е спрятался за стул и резко встал, Бо как закатился, ужс, еле успокоила..

Девчи, вопрос, где еще продаются шторы кроме барахолки? поменяю все таки свои блескучие, бесссяяяяттт, не смотря на то, что уже висят под тюлью...


Еще сегодня поехали в адем, купили ей стульчик. Все таки Сатурн который Саша брала он полностью не ложится, я взяла который ровно ровно делается, он по моему там единственный был, вернее был еще за 75000 но что то я не готова платить такие деньги за стульчик. Правда мой страшненький немного, но ничего, как сядет,я ей красивый куплю и дорогой, а ща и этот сойдет, купила за 18000.. Еще я в шоке, шезлонги качалки которые сами качаются там по 38 тыс, этож ужас..
Айза, ты писала ты где то за 9 брала ? Это который от сети работает и сам качается?? Хочу такой шезлонг ей прикупить, ато сегодня я стульчик за собой покатала, она лежит мах 5 мин в нем, ито с дугой.. Надо все время катать, а если ее этот шезлонг сам катать будет, я думаю хоть чуть чуть это ее отвлечет.. Млин.. Дома уже всякой хрени столько..

Поздравляю с хорошим отдыхом и сном, ттт, хорошо если так спать будет.
Девы, а на фига вы в Адеме все берете? в ихнем Детском мире, там же двойная цена! Или в Городке! у меня подруга в Адеме работает и даже не скрывает что они все берут те же детские товары на болашаке и потом в Адеме продают. Я сама тогда убедилась, старшему брали машинку, у них она стояла во всех бутиках в районе 6500-7000, мы поехали на болашак и взяли такую же за 2800 . а еще, набор из Тачек в кол-ве 5 шт у них стоял за 1400, я взяла точно такой же за 500 на барах. Те же стульчики, шезлонги.... езжайте или на Болашак, самые дальние от дороги ряды - детские....там и оптом, и в розницу, три больших ряда....или в районе Европейки, где-то за золотом, там тож детские ряды со всеми товарами. Мы взяли там шезлонг за 10 тыщ, кстат, как у Айзы, Дисней, там стоял тож по 10 тыщ, мы его не взяли, т.к мне показалось на рисунке, что там не совсем лежачее положение. Короче, девы, не тратьте деньги, жалко просто. Стульчик брали сыну старшему за 10500 в 2007 г. там же. в Адем я ни ногой больше!!!

а я доооочу хочу))))я и с Данькой все надеялась,что девочка может будет ну,я не теряю надежды)))
на счет зависти замужних/незамужних... приезжала вчера сестра двоюродная мужа,поняньчиться... незамужняя,24 года,все мечтает замуж выйти и детей нарожать,уже столько отношений было,пипец,а все нормального нету,ей тут один и предложил выйти замуж,боюсь,что согласится просто из-за того,что "время пришло","все подруги уже замужем и у всех уже дети есть","а чо я лысая что ли?" и тд и тп... сама мне говорит "как я тебе завидую!тебе 25,а ты и замужем уже,и сына родила..." девочки,а разве только в этом счастье?(нет,дети-эт,естессно,самое драгоценное,что у нас есть,но мечтать только из-за того,что "надо"...) а я ей тихо позавидовала -приехала от нас,сумку бросила,и побежала на свидание... чет я разошлась))))

я тож дочу хочуууу....рожу обязательно годиков через 5-7
а на счет зависти....ой, не знаю....не, не завидую....меня замужняя жизнь устраивает., люблю мужа, детей...и никакая личная свобода не нужна :rolleyes:

сижу рыдаю :D честно
с мужем поссорились. ему походу наговорила средняя. типа она у тебя ничего не делает. а мужики, что? то что я беременная ходила за ним с ложечкой, переживала, стирала, убирала, его папашу встречала...всего этого не было, это оказывается моя больная фантазия. а мне обидно...он и говорит мне вот переедим посмотрим как ты будешь там с хозяйством управляться оказывается это его сестра все это время в доме порядок наводила, а я все ухожу, никак не уйду это не его слова, я знаю. но он их ведь говорит. мне его жалко. меж двух огней, но не жалко, потому что надо было выбирать тогда уж дуру, или не женится вовсе. а зачем?


ой, Айза....
так успокоилась уже наверна....
мож реально заценят, когда вы уедите от них....вот бараны ж, извини....не, ну че надо людям? чего добиваются? а как они ваще все к Данайке относятся?

у меня такая же ситуация была... ушла когда от снохи с братом (убежала буквально! :faceoff: ),то мне потом племяшка проговорилась-"как без тебя плохо!столько надо теперь делать!"... а сноха брату на меня "пела",что мол она нифига не делает,как квартирантка,а я в 9 ч с работы приползала и вместо того,чтобы кушать,полы везде мыла (4-комн.кварт),с собакой гуляла их и еще если что надо было делать-делала,а потом уже ела...)по ночам ревела из-за безысходности,из-за ссор переживала с ними,что меня брат-подкаблучник не понимает...как вспомню,так хорошо становится оттого,что теперь никогда так не будет,что у меня свой дом и я ни от кого не завишу...

а я сама себе теперь хозяйка-чо хочу,то и делаю)))

Анютк, тоже с братом жила? я тоже, уже писала...да, реально тяжело....тож ревела ночами....я и женила то мужа на себе, чтоб поскорее свалить оттуда... :faceoff:
  • 0

#8032
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Я ОДНА ТАКАЯ: 26.09.2011, 11:00:26

  • 0

#8033
Пелагеюшка

Пелагеюшка
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Изображение


Приветик всем!
Париж, спасибо за табличку - лови +
У нас девы как-раз несколько дней назад первый зубик вылез! :)
Смотрю что-то белое....попросило дочу ложку принести ...слышу - дзынь! радости у нас было.... :-)
сегодня видать второй лезет!
всю ночь каждый час вставл....бедная моя грудь...подчистую всю высосал.
  • 0

#8034
Пелагеюшка

Пелагеюшка
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Изображение


Приветик всем!
Париж, спасибо за табличку - лови +
У нас девы как-раз несколько дней назад первый зубик вылез! :)
Смотрю что-то белое....попросило дочу ложку принести ...слышу - дзынь! радости у нас было.... :-)
сегодня видать второй лезет!
всю ночь каждый час вставл....бедная моя грудь...подчистую всю высосал. А сейчас только на руки возьму как он начинает кусать позбородок и щеку...
А ведь нам еще 5м нет (в среду только будет!)

Сообщение отредактировал Пелагеюшка: 26.09.2011, 12:49:09

  • 0

#8035
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Девочки, всем приветик!
Айза, спасибо за схемку, у нас как раз первый внизу вылез слева, значит следующий рядом должен вылезти...
Какие денечки на выхах стояли! Моя аж загорела мордашкой))))
  • 0

#8036
Данусик

Данусик
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Всем привет! Сто лет не читала, поэтому всем НЕЕЕТ))) Малюток с датками, с умелками, с зубами... не болейте, не ругайтесь, и пойдемте гулять, мы купили коляску)

Вчера сбегали на фильм "Эта дурацкая любовь". Советую, ржачный. Айбарка держался молодцом в мое отсутствие. Мне даже кажется ему пофиг есть я или нет))) спокойно может поесть с бутылочки и уснуть на руках у аташки.
  • 0

#8037
Данусик

Данусик
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Вчера наткнулась на один блош на бэбиру. Вот, стырила:

Наигрался, нагулялся, мама положила спать. Вдруг во сне я испугался!
Надо маму срочно звать.
Мама сразу прискакала, убаюкала опять.
Буду спать теперь я долго, можешь, мама, тоже спать.
Только что-то тут такое началось вдруг с животом.
Мама, обними скорее, поцелуй, поспишь потом.
Мама снова прискакала, чтоб бутылочку мне дать.
Ладно, мама, засыпаю, положи меня в кровать.
Нет, в кровати не лежится, жестко, холодно мне тут.
Мне б сейчас на ручки к маме, чтоб услышать сердца стук.
Вот и снова мама скачет. Можешь, мама, не скакать.
Если буду я на ручках – буду я отлично спать.
Что со мною???? Что случилось??? Нос не дышит – мамы нет!!!
Мама, мама!!! Где ты, мама??? Сколько ночью всяких бед!..
Носик дышит, пузо в норме, добрый сон пришел в кровать.
Мама, спи. И я в кроватке буду очень крепко спать.
Повернуться захотелось – в бортик врезался и вот,
Соска вдруг куда-то делась, одеяло лезет в рот
Помоги скорее, мама, не могу уснуть опять.
Очень хочется мне, мама, перелезть к тебе в кровать.
Мама десна мне намажет, поменяет мне штаны,
Соску даст, споет и спляшет, скажет: «Люди спать должны!»
Я глазенки открываю. Что я вижу? Рассвело!
Мама, мама, просыпайся, солнышко уже взошло!
Что за тетенька с глазами как у рыбы-камбалы?
Что у тети с волосами?
Все торчат как у метлы!
Смотрит тетенька безумно!..
Может маму мне позвать?..
Это – мама! Запах чую! Мамочка, давай играть!
  • 9

#8038
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений
Девочки.. у нас сразу 2 внизу лезет, не вылезли еще, но уже видно оба, крик, плачь и капризы весь день, мы ток на руках. :weep:
  • 0

#8039
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Всем привееет!!!
Настю с сынулей Даниилом с 7 месяцами!Изображение

ой как здорово! нам ещё далекооо до этого. Ань, а когда ползать начал?

Давайте, я за встречу! Пока ещё более менее тепло. ГДЕ? КОГДА?

прям быстро и нормально,т.е. вперед :D пополз в 6,5 мес,а до этого ползал назад по-пластунски месяцев ....ээээ... не помню :D надо в тетрадке смотреть,где я умелки его записываю)))нада же...уже не помню :faceoff:
я тоже за встречу!!!

а на счет зависти....ой, не знаю....не, не завидую....меня замужняя жизнь устраивает., люблю мужа, детей...и никакая личная свобода не нужна :rolleyes: ...

...Анютк, тоже с братом жила? я тоже, уже писала...да, реально тяжело....тож ревела ночами....я и женила то мужа на себе, чтоб поскорее свалить оттуда... :faceoff:...

неее,я минутку позавидовала,и все :D посмотрела на своих мужичков и такая щастливая улыбка на лице появилась-дура дурой,ей богу!...какие мы все счастливые,девочки!мы ж МАМЫ!...
чесна?...я тоже своего на себе женила,чтобы свалить оттуда :faceoff: стыднааааа.... но я ж его любила и люблю))))просто события ускорила чуток ;)
  • 0

#8040
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Данусик,за стишок+!один в один)))я вчера ночью своего в манеж положила и думала "как хорошо,пусть сам спит,а мы сами"... ага,щщщщаз!-пока не проснулся и не позвал-не смогла уснуть)))с таким чувством нежности тащила к себе в кровать,как котенка мама-кошка))))

Девочки.. у нас сразу 2 внизу лезет, не вылезли еще, но уже видно оба, крик, плачь и капризы весь день, мы ток на руках. :weep:

оооо!!!крепись,Анечка!кроме Панадола,еще говорят Камистад :confused: (по-моему правильно назвала) помогает.Я его еще хочу купить,он сильнее,чем Дентинокс.Скоро зубаааастые будете! :beer: Поздравляю!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.