Перейти к содержимому

Фотография

Дочки-сыночки 2011Добро пожаловать!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18363

#19145934
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Список ДР малышей
Скрытый текст


Список ДР мам:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 12.01.2012, 17:20:39

  • 17

#7981
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Доброе всем утречко!!!

ой а у нас после этой пюрешки была варфоломеевская ночь. живот ппц вздувало. щас прокакались, да так как взрослый, я говорю доче- так какать надо уже в горшок.

кто вводит прикорм, скажите как детки себя ведут после него, я имею ввиду животик пучит-не пучит, может вы даете что-то для профилактики- там бэбинос и тп.

Лиля и все девочки,кто начал прикармливать!вот отличная ссылка по прикорму- там от и до расписано,мне очень пригодилось! :beer:
я еще когда прочла,что ты вчера чайную ложку дала,а сегодня уже полбаночки,сразу заподозрила,что будет "БУМ!" Потому что деткин организм еще так быстро не смог бы адаптироваться к новому продукту,и,как результат либо понос,либо колики,либо запор,либо все вместе взятое... Вводят постепенно (я лично за неделю ввожу) однокомпонентное пюре,когда привыкнет,то и посложнее можно дать.Пишут,если была реакция на прикорм,то стоит подождать неделю-полторы и снова аккуратно вводить.

в общем, за отчетный период мы уже сидим, освоили стульчик для кормления, встаем на карачки, ползаем по пластунски по дивану, издеваемся над мамой, а зубика как не было так и нет.

надеюсь не потеряли меня? у меня тут в некотором роде расстройство и упадок настроения, не было желания даже за комп садиться. всех именинников с датками! растите здоровыми и веселыми!!

ооо!какие молодцы!столько умелок клевых!Изображение

Канеш потеряли!Танюш,ну ты чего?... хто расстроил?помощь нужна?ато мы все как соберемся,как придем и поможем! :D

Элиночку с 8 месяцами!Такая большая уже!
Ратмирку,Вадимку,Альмухамеда и Амирку с миниДР!!!

Изображение

Сообщение отредактировал Анютка Ю: 24.09.2011, 11:01:26

  • 0

#7982
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
это мы перед походом в баню)
http://vse.kz/index....181-img-2789-1/
  • 13

#7983
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

Тань, потеряли конечно тебя, чо ты там хандришь? С именинником! чо за пирог-торт? я все пропустила и найти не могу... напиши или копирни рецепт если не тяжко.



Канеш потеряли!Танюш,ну ты чего?... хто расстроил?помощь нужна?ато мы все как соберемся,как придем и поможем! :D

вот рецептик....как я уже писала сахара надо гораздо меньше, чем написано, и творог я взбила блендером, он стал воздушным
и вкус пирога отменный
Творожно-яблочный пирог
Для рецепта вам потребуется:
яйцо - 4 шт.
мука - 2 стакана
сливочное масло - 100г
сметана - 100г
творог (сухой) - 500г
сахар - 3 стакана
яблоки - 1кг
соль
сода - 1/2 ч.л.
корица - по вкусу.
Для теста растереть 3 желтка с 0,5 стаканами сахара, добавить размягченное сливочное масло, сметану, соль, соду и 2 стакана муки (тесто не должно липнуть к рукам). Откладываем тесто (можно в холодильник) и готовим начинку. Яблоки очистить от кожицы и семечек, нарезать полукруглыми дольками. Творог растереть с 1/3 стакана сахара и 1 желтком. Теперь достаем тесто, раскатываем его до толщины 1-2 см (кому как нравится), выкладываем на лист, сверху выкладываем творог, на творог кладем яблоки и посыпаем корицей. Ставим в духовку на средний огонь на 30-40 минут. За это время взбиваем 4 белка с 2 стаканами сахара. Почти готовый пирог вынимаем, заливаем взбитым безе и ставим опять в духовку до полной готовности.


Девчи, вот только не смейтесь, со стороны конечно ситуация покажется мелкой и смешной, но для меня она вселенского масштаба. Свекровь подарила кольцо (ну за рождение внука), а я корова нерасторопная его потеряла, с руки спало, ведь знала же, что большое, а все равно носила, пока не хватилась пропажи. Так вот дело даже не в самом кольце, а в том, что оно означало налаживание отношений...а тут бац...и как сказать то "сорри я его посеяла"?? в общем за эти два дня на 20 раз перерыла весь дом, все наизнанку вывернула, нету, остается один вариант посеяла в поликлиннике, когда ездили на массаж...естественно уже безвозвратно. сейчас на этом фоне дикая головная боль. в общем капец и как говорится полный аут.
  • 0

#7984
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
Доброе утро))!
Элину, Ратмира, Вадима, Альмухамеда, Амира с минидатками :-) !

Гуконя- а чем муж занимался?? думаю может чем помочь могу.

По образованию программист.
А так он обычно занимался техподдержкой и администрированием. А на последнем месте работы (крупная компания) занимался всем чем можно только и тех. поддержкой пользователей, и администрированием, и полной подержкой серверов, телефонной связью... итп. Т.е. что можно было навешать на него, то и навешали. В итоге всё настроил в новом офисе, а потом все его обязанности раскидали по сотрудникам... В общем пока всё руководство были автралийцы, а сейчас новая команда и свои новые правила :( .

но 2 ленивых рецепта знаю(для крупной рыбы)
1. намазать всю тушку майонезом, солью, черным перчиком и запечь в духовке
2. порезать лук, морковь соломкой, сверху порезанную крупными кусочками посоленную поперченную рыбу, следом- помидоры кружками - можно даже толстым слоем(когда нет помидоров свежих можно лечо использовать).и тоже в духовку.- жирная рыба хорошо получается
ещё в кляре пожарить можно на сковороде

О надо попробовать, а то муж наловил летом рыбы, всю морозилку забил ею... а я не очень рыбу готовлю :faceoff: . Пока он не сподобится, так и будет лежать.

вот тел массажиста Леонид Валентинович 7 707 313 3598.

Я тоже себе запишу, а то наверное в октябре уже назначат массаж. а у меня самой как-то не очень получается. Мне кажется она мёрзнет если после мытья делать его :-/ .

в общем, за отчетный период мы уже сидим, освоили стульчик для кормления, встаем на карачки, ползаем по пластунски по дивану, издеваемся над мамой, а зубика как не было так и нет.

с новыми умелками :-) .

Плюсик)), Такие сладкие после бани :-) .

Сегодня доча спала с 23.00 до 5.30 утра одним сном, потом проснулась. А я обычно сначала её переодеваю, а потом кормлю. А то она ночью после кормленя сразу засыпает. А если потом начнёшь переодевать, то долго потом не заснёт. И в общем видать так проголодалась, такой ор начался, в первый раз такое было. Муж проснулся, давай на нас обзываться. Типа разбудили его, а он вчера так науставался. Отвязалась на него хорошенько. А то млин один раз его разбудили, а он тут сразу распитюкался. ЛАдно бы ещё на работу надо было, а так в отпуске ещё и обзывается :mad: . В итоге дочу периодела, целый час кормила, а потом она ещё пару часиков поспала :-) . Разбудила мужа сразу чтобы шёл машину ремонтировать.

Сейчас буду молоко сцеживать молокоотсосом в первый раз, а то сегодня днём с подругой встречаюсь :-) .
  • 0

#7985
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
Гуконя, а что за контора? на нашу смахивает :-/
  • 0

#7986
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений

Сейчас буду молоко сцеживать молокоотсосом в первый раз, а то сегодня днём с подругой встречаюсь :-) .

удачно погулять! :beer:

Танча, спасиб за репит рецепта
кольцо кольцо.... а мож и хорошо что потеряла... :rolleyes: как говорится нашел не радуйся, потерял не плачь...чо несу.. конечно жалко, но не привязывай к отношениям, все должно быть хорошо. ;-)
+ вам за фотки, лапатуны!
АнюткаЮ мерси за ссыль
Девчи хотите ДЕТСКИЙ тест на логику пройти :-)

и вот для поднятия настроения

В стародавние времена король Непала издал указ: гражданином Непала является каждый человек, зачатый непалкой и непальцем...

Идет экзамен по истории…..
Профессор задает студентке вопрос:
- Как назывались документы удостоверяющие те или иные полномочия представителя?
- Ну, не знаю….
- Мандаты!
Девушка возмущенно:
- На себя посмотри, старый козел!!!
  • 4

#7987
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Тань,я тя прекрасно понимаю :rolleyes: и совсем это не мелочь и не смешно... отношения это ж так важно!поговори со свекровью,объясни ситуацию,расскажи,что переживаешь очень по этому поводу.Я думаю она тя поймет!
  • 0

#7988
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Всем привет!

ааа....жесть жесть жесть.....что с моим ребенком?????????????? Айза глянув сказала, однозначно зубы!!!! Мы гуляли вчера с ней, он мне весь мозг вынес, ныл и ныл безконечно, потом муж вынес дентинокс, я помазала десна и он вырубился моментом...
Короч, всю ночь крутился....руки в рот, чешет себе все лицо, глаза....ужс....от сиськи отказывается :weep: Перед сном тем-ра 37,7 и была, пришлось дать панадол.
Я я дуб в этом деле, у старшего без нытья вылезли все зубы...даже не я первая, а врач увидела, о, а у вас зуб! а тут :faceoff: десна не красные же!!!!! как они должны выглядеть то...
еще по ходу животик болит, снова начала бактериофаг давать, мож на фоне проделанных лошадинных доз антибиотика, снова дисбак.....пукает и пукает, даю дисфлатил...
В след субботу хотим покрестить, хоть бы поправился уже.


Марин а где Бо в то время как ты от маленького казана к большому а?
у нас вообще смех с этим, когда спит малявка я тоже сплю не могу))))только встаем начинается порежу чтонить бегу поношу 2 минуты ложу след чищу или режу и так пк все не приготовлю. :faceoff:


он у меня в стульчике рядом сидит, я с ним разговариваю....вчера правда ныл....я то включу казан с маслом, то выключу... а так мультики параллельно включаю, он смотрит сидит..


вчера готовила рыбку в кисло-сладком соусе. Очень быстро и вкусно получилось. Можно также куриное филе сделать. рецепт из инета брала.
Рыбное филе нарезать небольшими ломтиками и обвалять в крахмале. (Я использовала муку, у меня небыло крахмала). Обжарить его на сковороде до золотистой корочки. Добавить в сковороду 2 ст.л. томатной пасты, раздавленный чесночек 2 зубчика, можно чуть-чуть имбиря натереть на терочке тудаже. Влить в сковороду ананасовый сок, чуть соевого соуса и яблочного уксуса. Все делала на глаз, пропорций из рецепта не помню. Но получилось здорово. На гарнир можно рис или овощи.
Если делать по такому рецептику куриное филе, то можно добавить ананас консервированный, тоже классно будет.
Уксус думаю можно лимонным соком заменить.
Вообщем полет фантазии можно включить если чего-то нет)

забыла, еще чуть-чуть сахара добавляла

ого, какой рецепт! такую рыбу еще не пробывала! интересно, спасибо!
кто еще что продложит? Марина!!??!!

о, как вкусно! жалко, кроме меня рыбу не очень едят в семье :-(
я еще делаю аля коктал....вдоль брюха разрезать рыбку...поперчить, посолить, специи, сбрызнуть лимончиком, намазать майонезом, сверху лук,чесночок, помидоры кольцами, огурцы можно, перец болгарский,оливки, можно снова майонезику и сверху много рубленной зелени...и в духовку....у кого есть жидкий дым, можно сбрызнуть чуток...вкуснее будет...
а вообще я банально люблю просто жаренную рыбу....ток предварительно режу ее на куски, солю, перчу, специи, обязательно побольше чеснока, сок лимона, оставляю на пол часика...потом в муку и обжариваю...так само вкусно.... можно отдельно на сковородке потушить лук, морковь, перец, помидорки, чуток томат пасты, добавить, соль, сахар, специи, попарить немного.., добавить немного водички, снова попарить...а потом в эту массу выложить сверху жаренную рыбу и накрыть крышкой, томить на медленном огне минут 10., на гарнир пюре... ой, аж чет самой рыбки захотелось))

Марина, купила я адвантан мазь, завтра попробую, надеюсь поможет нам. А пока хочу сдать кровь и показаться Сашиному аллергологу.
И это, ты не раскисай, пусть все у вас наладится. Ты такая молодец, и английским находишь время заниматься и кулинарить. Так что все будет отлично, по другому просто не может быть :-)


спасибо дорогая, я стараюсь держаться, считаю себя пессимисткой) все будет хорошо, не иначе!

доброго субботнего утречка! всем только ПОЗИТИВА!

Элину, Ратмира, Вадима, Альмухамеда, Амира с минидатками! Растите здоровенькими, умненькими и счастливыми!

Изображение

Присоединюсь к поздравлениям!!,


кто вводит прикорм, скажите как детки себя ведут после него, я имею ввиду животик пучит-не пучит, может вы даете что-то для профилактики- там бэбинос и тп.

я даю две разные кашки по утрам....
а бебинос и дисфлатил так же продолжаю давать, мож правда от прикорма пучит.... я бы и не давала кушки, но он не оч хочет сиську, рассосет, и бросает, а грудь фонтаном бьет....не пойму, че ему не нравится...
  • 0

#7989
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
девчи, чо с агентом происходит? или это только у меня гонит??
  • 0

#7990
Aigerisha

Aigerisha
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Всем приветик!! Именниников наших с датками, я на 5 мин, кароч, хде купить стульчик чтоб полностью расскладывался?? Саша кажись писала о таком, кто нибудь нашел?
  • 0

#7991
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
Самый главный вклад в воспитании ребенка - правильно выбранный папа!
  • 3

#7992
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений

вот тел массажиста Леонид Валентинович 7 707 313 3598.

я дико извиняюсь но не 707 а 705
то есть 8705 313 3598

Бота, идея конечно хороша, но я чота думаю таким малявкам как наши каждому нужна отдельная няня, не сложишь же их в кучу...
а если отдельная няня, то это уже дорого, наверное :rolleyes:
хотя...сколько няни в час берут? от 500 до 1000 иди дороже?
если так, то три раза в неделю например, по часу...
само занятие чтобы там ни было йога или чо тоже же сколько то стоят
вот например 1000 за сеанс йоги и какой нить релакс методы,+1000 за няню, итого
2000 час занятий *3 раза= 6000 в неделю и 24000 в месяц
как то так чтоли..
но из этих 2000 и аренду надо заплатить и тренерам да няням заплатить...есть ли смысл замарачиваться
а делать дороже... дорого, будет ли спрос? Будет наверное, но опять таки среди платежеспособных мам, которые и без того могут обеспечить свой досуг..

вот вот и я о том же. я много разных бизнеспланов счиатала-писала, а несколько бизнесов начинала и сразу просекаю че да как потом..
  • 0

#7993
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
приветик мамульки!

сегодня выходные - тихо так тут, все с папами отдыхают!
мы своего дождались - уезжал на охоту, все это время даж забежать некогда было!

именинников сегодняшних с датками! растите самыми сладкими никогда не болейте и радуйте маму умелками и улыбками!

Aigerisha - я тут на ВВ его брала у Елены Мороз :-) но их так же наверняка полно на барахолке адеме зеленом базаре и т.д мне просто то что с доставкой подошло ;)

Таня - пусть пропажа найдется, у меня так же было однажды - сняла браслет ею (свеклой) даренный, и все тю-тю год искала, на ее вопросы где придумывала истории...потом нашелся у мужа в сейфе где он ружье хранит :eek:

что то еще хотела же.....читала наскоками :(

Сообщение отредактировал Майская_роза: 24.09.2011, 20:05:57

  • 0

#7994
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
Mystery, Казахмыс.

maluta, спасибо. Хорошо погуляла :-) .

В первый раз вышла на улицу после родов без мужа. Подруга заехала за мной, надарила мне всяких бутылочек. А то у меня была только одна от молокоотсоса, куда я сегодня едва 100 мл нацедила молока. Вечером пришла, наш папа кормит дочу из бутылочки :-) . Правда ей видать не очень хватило такого количества :confused: .
  • 0

#7995
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
Вера,
напиши пжл когда мы можем к вам обратиться за фотосессией?
  • 0

#7996
Daks

Daks
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Приветики! Всем спасибо за поздравления!!! Нам уже 5 мес... вот время летит, сегодня стал переворачиваться с живота на спину и чуть не свалился с дивана... Хорошо папа оказался рядом. Мы тоже поздравляем деточек с датками!!! Пусть они радуют своих мамочек улыбками и, конечно же, не болеют!!!
  • 0

#7997
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений
приветы
Мистери лови +

Вера,
напиши пжл когда мы можем к вам обратиться за фотосессией?

да и мы тоже хотим как массаж закончим чрз недельку полторы. или в 3 мес еще рановато??

была у АГ своего- у АР то бишь. матка сократилась.хотела увидеть мою доочу- потащила с сыном туда, он потом занес, и вот покзаала продукт "сохранения " при беременности. :-)
потом поели шашлыков на навои и еле домой доехала-=схватил жуткий приступ аллергии, все течет с носа глаз..еле высидела массаж, покормила дочу и хочу вместе лечь уже. сил нет..поки ноки
  • 0

#7998
lampo4ka

lampo4ka
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
доброй ночки!
что-то сопли у нас так и не проходят..странно...я думаю что можно же начать массаж если она хлюпает носом?!?!?!ниче страшного же???а то мы все откладываем откладываем.....
kusibekova, Марина спасибо вам за рецептики!в итоге сегодня просто пожарили сегодня кефаль с чесночком и пюре!!ммм, куснятина! странно все таки, почему с возрастом меняются вкусы?!раньше вообще не любила рыбу(только селедку обожаю и копченую), а последние пару месяцев в полне с удовольствием ем, тем более она свежайшая! в общем еще раз вам спасибо!

Aleksa328i-(Ксения) - 24 января Элина
lelka (Лена) - 24 марта Ратмир
Mystery (Таня) - 24 апреля Вадим
Daks (Дана) - 24 апреля Альмухамед
GrandChoice (Саида) - 24 июня Амира

С ДАТКОЙ ВАС МАМЫ И ДЕТКИ!!! ЗДОРОВЬЯ И УМЕЛОК ВАМ!


присоединяюсь к поздравлениям!!!

Mystery видимо отлично попарились!!+!! тоже хочу в баню :rolleyes: надеюсь колечко найдется, не переживай!

Сообщение отредактировал lampo4ka: 24.09.2011, 22:47:02

  • 0

#7999
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
пока муж дома-стараюсь не подходить к компу,чтоб не говорил,что и так целыми днями сижу,еще и на выхах засела))) курить вышел)))
тоже жутко захотела рыбыыыы :D коктал хочу!
  • 0

#8000
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
ой, капец устали седня...поехали в обед в Саламат за люстрами, купили в зал, кухню, детскую и коридоры...вот ток закончили вешать :faceoff:
так запала на одну в зал, короч взяли повешали, а она длинная :weep: вот прям нижний плафон до мужиной макушки достает....муж грит, зато стильная, в тему зала...но длинная ведь....уже и цепочку урезали....не знаю че делать...в расстройстве сижу....а в кухню купили такой плафон квадратный. с дерев. окоемкой....но она тааакая светлая, как муж сказал, как в хирургическом зале)
в общем, радая и не радая....
малек так и выносит мозг, жесть просто :faceoff: пока в магазине были, кофта до пупа вся мокрая, вместе с рукавами....кричал кричал....намазала десны, отрубился....интересно, скок допустимо раз мазать?

поела селедку с картошкой....ктонить ел уже?, еще и огурчики маринованые....ой. хоть бы обошлось все....в принципе ела я в 8 веч., Бо уже уснул в тот момент, проснется где то через час....уже переварится наверное...

ой, раздразнила Лампочка рыбкой....высылай теперь :D
Танюх, сладкий жук, +1

знаете че мне муж сказал седня......Чет я не наедаюсь дома :confused: , моя в шоке.....чем его кормить то? это двухметровое создание :faceoff: , пс...ест все без хлеба.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.