Перейти к содержимому

Фотография

Дочки-сыночки 2011Добро пожаловать!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18363

#19145934
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Список ДР малышей
Скрытый текст


Список ДР мам:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 12.01.2012, 17:20:39

  • 17

#7601
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
Лапочка, с днем рождения!!

Сашу с даткой! Расти веселой и здоровой!!

Всех с праздником! С днем города!!
  • 0

#7602
Медовая_Луна

Медовая_Луна
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Всем привет!

Сашеньку с даткой!!!
Изображение

Мы с Егоркой тож где то простудились :-( Сопли рекой текут, бедный мой малыш плохо спит из-за этого... но температуры нет... в среду поставили прививки Егорке гепатит и полиомиелит, вечером начались сопли и перед сном его вырвало, я тааак перепугалась, ужас просто! звонила педиатру она говорит, что это не связано с прививкой...

Кто спрашивал про невропатолога Васецкую Н.А., мы к ней ходим, в принципе не плохая все объясняет, рассказывает...

maluta, ты живешь на абая-матезалка? я там с рождения жила пока замуж не вышла =))

Paris_in_Love, добавилась на вв к тебе в друзья =) посмотрела фотки со встречи, клевые!
Aigerisha , я кажется тебя узнала по фоткам со встречи, ты ходила на курсы мама+ в группу Айбека Кереевича?

Вы здесь делились своими адресами, вот я в контакте


Вот все что вспомнила из того что прочитала....
  • 0

#7603
Медовая_Луна

Медовая_Луна
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Девочки я на другом форуме прочла письмо малыша маме, растрогало до слез! Делюсь с вами:
«Дорогая мамочка! Сегодня к нам прилетали аисты. Я знал об их прилёте ещё за неделю, готовился. С самого утра достал чемодан, сложил туда все мои вещи. А потом решил подкрепиться на дорожку, путь-то предстоял неблизкий. Замешкался. Прибегаю, а стая уже в небе… Мамулечка, прости меня, я знаю, как сильно ты меня ждёшь, переживаешь, когда же я прилечу, а меня всё нет и нет. Поэтому я сразу решил написать тебе письмо и рассказать, как мы, малыши, тут живём-поживаем в ожидании своего аиста. Милая моя мамочка! Ты не беспокойся, я тут не один, нас тут тысячи, миллионы, не сосчитать. И все ждут своего аиста. Некоторые малыши такие нетерпеливые, так сильно хотят поскорее попасть к своим родителям, что упрашивают залётных аистов отнести их к ним. А аисты не могут отказать, добрые они, да и работа у них такая. Мы провожаем этих малышей, надеемся, что родители их ждут. Но случается, что их родители ещё сами почти дети или мамочки не очень хорошо себя чувствуют и не могут пока их принять, и тогда отсылают таких деток обратно. Мама, ты бы видела, какими грустными возвращаются эти малыши. Мы, как можем, стараемся их утешить, развеселить. Ведь все тут знают, что через какое-то время эти же малыши попадут к тем же самым родителям, которые уже будут их ждать с нетерпением. Мамуля, ты у меня такая смешная, веришь каким-то невообразим приметам. Уже даже соску приготовила. Неужели ты думаешь, что я позарюсь на какую-то там соску?! Хотя она красивая, я не спорю. На самом деле я уже давным-давно выбрал именно тебя, моя любимая, самая добрая, милая мамочка. И приду именно к тебе. Уже очень скоро. Но, если тебе так легче, то покупай соски, рисуй вторые полосочки на тестах, может, и вправду это как-то поторопит нашего аиста. Моя любимая мамочка, ты только не переживай за меня, не плачь, не грусти. В следующий раз я не провороню своего аиста. Уж лучше голодным прилечу, ты меня накормишь, знаю. Я, мамуль, как сяду на аиста, сразу тебе телеграммой две полосочки вышлю, и ты будешь знать, в каких числах меня примерно ожидать. Ах, да, мы же с тобой ещё на узи увидимся, я тебе ручкой помашу, и ты будешь уже совсем спокойна за меня. А встретимся мы с тобой в Доме Свиданий, там обычно все мамы своих малышей встречают. Я, хоть, сказать ещё ничего не смогу, но посмотрю в твои нежные глаза, и ты поймёшь,как сильно Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ, МАМОЧКА. До скорой встречи, Твой Малыш»
  • 7

#7604
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Медовая Луна, письмо малыша растрогало до слез...

Девочки, хочу посоветоваться с вами по поводу крещения. Вобщем у меня семья как-то не особо верующая, но все крещеные. Из всех родных в церковь хожу только я и то к своему стыду не очень часто.
Сынке уже 40 дней исполнилось, но как-то никто с крещением меня особо не поддерживает. Даже муж говорит, зачем торопиться? Можно и весной покрестить. Я теперь в растрепанных чувствах. Вобщем еще почему мучаюсь. Мы старшего хотели покрестить в 4 месяца, в октябре, назначили дату, пригласили родных и за четыре дня до назначенной даты у нас случилась в семье трагедия, погибла моя крестная мама, ее сбила машина на пешеходном переходе. В тот день когда должно было быть крещение сына у нас были похороны...Естественно мы все отложили. Крестили старшого почти через год в сентябре. 24 сентября покрестили, а 25 сентября мой папа на даче упал с дерева, сломал шесть ребер, ключицу со смещением, повредил легкое, потом был гематоракс (в легком скопилась кровь), пришлось делать операцию. Вобщем он даже ходить не мог долгое время. Я не знаю, может просто накручиваю себя и все это просто совпадения...но вот сейчас думаю о крестинах и страшно становится...вдруг опять что-то случится...
Вобщем не знаю, понятно ли написала...как-то сумбурно все...с кем посоветоваться, ума не приложу :confused:.
  • 0

#7605
Ёло4ка

Ёло4ка
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Всем привет, девочки!
Малышей и их мамочек - с минидатками!!
Сегодня тока читаю, а как написать соберусь - Ромашка мой мне сразу же - фииигушки ты писать будешь! Ты кормить меня будешь!!
Сегодня опять весь день на сиське висит. А чай хипповский для лактации пить перестала - у него от этого чая чет как-то зеленое выходит в пам :faceoff:
Так что обхожусь обычным чаем, то с молоком, то без... Скоро етот чай у меня уже из ушей польется..
Да еще, млин, диатез вылез на щечках.. Подозреваю, что из-за вафель, котор я имела неосторожность похрумкать... Пару раз Цинколивом помазала - пофик, седня взяли Фенистил в каплях, посмотрим...
Не знаю, умелка это или нет, но Ромашка седня когда покушкал, впервые сам головку повернул в другую сторону от сиськи - раньше все время тутже на нее и укладывался))) А еще, мне кажется, он уже осознанно улыбается мне (ну, может, мне просто хочется в это верить ;-) )

Мы с Егоркой тож где то простудились :-( Сопли рекой текут, бедный мой малыш плохо спит из-за этого...
...
Кто спрашивал про невропатолога Васецкую Н.А., мы к ней ходим, в принципе не плохая все объясняет, рассказывает...
...
Вы здесь делились своими адресами, вот я в контакте

Офф. да чтож это за засада какая-то?! Что это все разболелись-то?! Выздоравливайте уже, а? Быстрей-быстрей!!!
..
Про Васецкую я спрашивала, мы уже к ней съездили на прием, хоть и раньше времени на 5 дней, но с понедельника она в отпуске, так что... Мне, в принципе, она понравилась - обстоятельно так все рассказала/написала/нарисовала)))
Завтра буду узнавать в поликлинике - делают ли там биохимию на билирубин. А то мы в РД задержались из-за него, и сейчас еще желтушка не до конца прошла, сказано проверить..
...
Я к тебе в друззя попросилась Контакте :rolleyes:

Девочки я на другом форуме прочла письмо малыша маме, растрогало до слез! Делюсь с вами...

Ооой, какой рассказик трогательный! +++ тебе)

Деффчи, ну вы седня отожгли))) Я тож некоторые понятия полезла гуглить!! А там ТАКИЕ фото понавылазили сразум - млин от некоторых чуть не стошнило((
Рецептики ваши себе копирую на будущее, жду-недождусь, когда уже усе можно будет нямкать)) Сегодня, вот, мама с базара такой виноград красивучий привезла, а я в пролете(( Ну ничего, захомячила банан с горя и чай пошла пить!

О, относительно даты ПДР и знаков Зодиака - я вот прям тааак хотела, чтобы львенком получился сыночка, а то мужчины-Девы, котор мне встречались, как-то не оч.нрав по характерам... И хоть и случайно, но все получилось, как и хотела)). У меня ваще улетно вышло всё:
У моего мужа 18.08. днюха была, мы так душевно в тесном кругу посидели в кафешнике вечером. А на 20.08. запланировали поездку в Талгар на форелевое хозяйство с родственниками, рыбки половить/поесть.. А 19.08., в пятницу, я поехала на прием в ЖК (хотя и была там в понедельник, но мне моя АГ сказала обязательно приехать в пятницу). И вот в ЖК, во-первых, выяснилось, что моя АГ уволилась :eek: , а во-вторых, та, котор за нее, еще и наехала на мну сначала - типа, чё приперлась, если в понедельник была на приеме??? А потом, кааааааааак она мне давление померила, так сразу меня на скорой в РД и отправила :faceoff: А уже в РД меня и порадовали: завтра (т.е. 20.08.) бум кесарить тебя!!!
Вот так я порыбачила 20 августа)))
  • 0

#7606
Ёло4ка

Ёло4ка
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Девочки, хочу посоветоваться с вами по поводу крещения. Вобщем у меня семья как-то не особо верующая, но все крещеные. Из всех родных в церковь хожу только я и то к своему стыду не очень часто.
Сынке уже 40 дней исполнилось, но как-то никто с крещением меня особо не поддерживает. Даже муж говорит, зачем торопиться? Можно и весной покрестить. Я теперь в растрепанных чувствах. Вобщем еще почему мучаюсь. Мы старшего хотели покрестить в 4 месяца, в октябре, назначили дату, пригласили родных и за четыре дня до назначенной даты у нас случилась в семье трагедия, погибла моя крестная мама, ее сбила машина на пешеходном переходе. В тот день когда должно было быть крещение сына у нас были похороны...Естественно мы все отложили. Крестили старшого почти через год в сентябре. 24 сентября покрестили, а 25 сентября мой папа на даче упал с дерева, сломал шесть ребер, ключицу со смещением, повредил легкое, потом был гематоракс (в легком скопилась кровь), пришлось делать операцию. Вобщем он даже ходить не мог долгое время. Я не знаю, может просто накручиваю себя и все это просто совпадения...но вот сейчас думаю о крестинах и страшно становится...вдруг опять что-то случится...
Вобщем не знаю, понятно ли написала...как-то сумбурно все...с кем посоветоваться, ума не приложу :confused:.

мммм, может с батюшкой поговорить по этому поводу? Или ты не настолько часто в церковь ходишь?
У нас тоже все крещенные, но в церковь ходим нечасто. Только мама каждый год на крёстный ход на Пасху ходят с подругами, но это уже скорее какбы дружеская традиция у них.. Мы чет подумали и решили сейчас пока не крестить, все-таки такой малышочек еще! Хотим, чтоб подрос/окреп сначала. Скорее всего на весну планируем...
Тем-более сестра примерно в это время крестила сына, а он после крестин тех простыл у нее((
  • 0

#7607
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений


Девочки, хочу посоветоваться с вами по поводу крещения...

мммм, может с батюшкой поговорить по этому поводу? Или ты не настолько часто в церковь ходишь?
У нас тоже все крещенные, но в церковь ходим нечасто. Только мама каждый год на крёстный ход на Пасху ходят с подругами, но это уже скорее какбы дружеская традиция у них.. Мы чет подумали и решили сейчас пока не крестить, все-таки такой малышочек еще! Хотим, чтоб подрос/окреп сначала. Скорее всего на весну планируем...
Тем-более сестра примерно в это время крестила сына, а он после крестин тех простыл у нее((

Да я и сама хотела с батюшкой поговорить, когда поедем церковь выбирать для крещения, а муж как-то без энтузиазма все воспринимает...типа давай все сама...мне некогда
  • 0

#7608
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Рания, с днем рождения!!! Всего тебе самого наилучшего!!!

Сашульку с минидатой!!

Танюш, супер рецепт, надо попробовать!!!
Баунти, ой, даж не знаю, что посоветовать, ты сильно не зацикливайся на этом, может просто совпадения, но лучше все таки в церковь сходить, посоветоваться с батюшкой!

Луна, +1, аж до слез

Лилек, ой, забыла я про тебя :faceoff: и молчишь главное....

Из салатиков выбирай.

Фасолевый.

фасоль консервир. в собств. соку(белая или красная) - 1б, слить воду
огурец св.соломкой 2-3 шт
сыр на терке - 100 гр
кириешки - 1 п
чеснок на чеснокодавке - 1зуб
майонез, перец, соль по вкусу.
все перемешать. быстро и вкусно! он обычно первым улетает!


Мимоза с мясом или курицей

Все слоями
1слой - 5 белков на терке
2слой - жареный лук, или мелконарез. лук обдатый кипятком
3слой - майонез
4слой - резаное соломкой вареное мясо или курин.грудка
5слой - майонез
6слой - сыр на терке
7слой - майонез
8слой - 5желтков на терке
Вкусно!


А-ля малибу

копче.куриц. или копчен колбаса - кубиками
помидоры - 2шт
огурцы св - 2шт
кукуруза консерв. - 0,5-1 б
кириешки(или обжареный на масле кубиками хлеб)
зелень рублен.
майонез


С креветками


креветки отварные
помидор - 2шт
фета - 1м пачка
авокадо 1шт(это в оригинале, но можно не добавлять, т.к его хрен где найдешь)
листья салата
сок лимона
майонез Калвэ легкий,
перец черн.
все перемешать.


Закуски

Фаршированные помидоры-черри

помидоры, лучше и красные, и желтые
натереть сыр на мелкой терке,добавить чеснок, перец, майонез.
из помидоров вырезать сердцевину и начинить сырной массой помидоры.


Бутеры на жареном хлебе


хлеб черный обжарить на масле, натереть чесноком.
на хлеб капнуть майонез, сверху можно шпроты(одну) и рублен. укроп
вместо шпрот можно класть на хлеб все что угодно, и баклажаны жаренные и кабачки


Шампиньоны фаршированные

грибы сырые помыть, отрезать ножку и внутренности, оставить ток шляпку.
все внутренности мелко порубить и обжарить на слив. масле с луком, добавить соль, перец., немного сметаны, выпарить.
шляпки немного посолить и начинить обжареными ножками., сверху посыпать тертым сыром.
на смазанный противень выложить грибы и выпекать минут 20 при 180, пока сыр не подрумянится.


Из горячего вариаций много, скажи какое у тебя мясо.
  • 1

#7609
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
Раниюша и здесь тебя поздравляю с Днем варенья! Будь самой счастливой!
Изображение

девчи, попробуйте, я только что сделала, божественный вкус


спасибки Таня за рецептик, ох не видать мне осиной талии :faceoff:

Мы только домой приехали.

с подарочками! и удачного первого заплыва!

салют всем!
а мы опять простыли....

Лна, да что ж такое! ну-ка быстренько лечитесь там! :dont:

сделала в мульте перв раз утром гречку с грибами- ночью поставила на таймере и утром в 8 не поняла че за запах грибов по дому, в панике что чтото горит давай бежать на кухню, потом дошло...

воодушевленная резалтом- закидала вечером творожн запеканку по тутошнему рецепту, счас сижу ем- вкусно, только не поняла такой ли консистенции у меня вышло, я творог на глаз, он был домашний начатый - может и не было там 500гр... надо терь веечром на утро поставить молочн кашу, только вот какую...
гречку уже не буду, ячменную можно?? токо у меня крупа в пачке какая то очень измельченная..
такс чебы еще замутить - завтра спробуем бананов кекс.. Остапа понеслооооо..

ооо процесс пошел :beer: ячневая крупа наверное у тебя, нормальная она, разварится будет вкуууусно! кекс банановый тож получается обалденный второй раз пеку мои мужички сразу сметают, даже 2010ый пристрастился :faceoff:
понял что вкуснее печенек крокет, в этот раз я кроме грецких еще и миндаля кинула горстку
и это...пусть у Лиечки не подтвердится та бяка! не болейте!

Всем привет!Читала вас с самого утра,но постоянно что-то отвлекало ответить)поржала от души над вашими разговорчиками,сама залезла на ентот сайт,полюбопытствовала :spy: :D ваааууу,Малют,ты не одна такая отстала от жизни))))) а мы слегли.... муж притащил заразу какую-то и терь и я заболела...дома лазарет,йоптить! :weep: масяньку боимся заразить,пока держится.Я пью ток Инсти,остальное же низзя?

Анюта выздоровления вам наискорейшего! надеюсь масяньку пронесло! можно ему мазать оксолинку или еще лучше вифероновую интерфероновую мази для профил-ки

Девочки, подскажите где можно купить недорогую одежду для кормящих? может кто знает места на барахолке или какие магазины?

на каркаре есть бутик и они же есть на вв в темке барахолка, нужно поиском поискать

Девчи с приздником, мы сегодня в парке горького были, весь день и в зоопарке так каласо погуляли и покатали деток и сами ой карочи круть! завтра фоты покажу, может быть ;-)

с прогулкой! конеш показать фото! хотяб в контакте!

Мы с Егоркой тож где то простудились :-(
Вы здесь делились своими адресами

и вам с Егоркой выздоравливать срочно!
добавилась в друзья!

Девочки, хочу посоветоваться с вами по поводу крещения.

у нас в этот раз так же получилось, все тянули тянули тож муж без энтузиазма, но это не из за вашей ситуации (считаю все же что это просто трагические совпадения, ну при чем здесь маськи?), мужчины апатичны в таких ситуациях, они не могут сосредоточиться на таких проблемах, их волнует что то более глобальное! если чувствуешь что нужно - бери все в свои руки и устраивай крестины, а если нет или нужна поддержка - тогда ждите весны или еще каких то благоприятных для вас условий.
пысы время года не важно, считается что в храме ре под укрытием бога и ничего плохого не произойдет - простуда сглаз испуг захлебнется - ничего такого чего боятся мамы не случится
пысы2 мы 2010го сына крестили в апреле тож боялась что да как, так мне батюшка говорит - мы в феврале крестили двойню чуток недоношенную 1,7 кг и 1,9 кг, крооооошечные и нормально, никто не заболел не замерз и т.д., ты главное выбери храм где отдельное помещение есть для омовения, в тех комнатах обычно жарко как в бане и водичку они подогревают, а потом уже одетого долго там носят - продолжение церемонии а к тому времени обсохнете и т.д и можно на улицу, тем более в машину же сразу, ну как то так
  • 0

#7610
Maiis

Maiis
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Привет всем, девочки!!! Неужели я добралась до форума.
Совершенно не было времени ни то что писать, даже читать, так что сорри если пропустила важные события.
Всех малышей с прошедшими датками! Всем болеющим скорейшего выздоровления! Всех с новыми умелками и достижениями!
Лапочка с Днем варенья тебя :-)

А мы чот вроде болеем, от того и настроения нет, и сил нет.
У дочи уже недели три щеки краснючие, РТ в Карудо сказала что это диатез. Прописала сначала фенистилом мазать. От него щеки еще хуже покраснели и лицо прям горячее было. Поехали снова, прописали нам болтушку по рецепту, сказали пару дней мазать и пройдет. Действительно, пару дней мазала и вроде краснота прошла, но через день вернулась. Как только поставили диатез я перестала вообще есть что-либо сладкое, из фруктов только яблоки. Потом РТ посоветовала ввести мини-прикорм: столовую ложку детского творога (из молочной кухни) + чайную ложку банана и дать все это за раз :spy: Хотя потом сама же сказала, что каждую неделю только по одному новому продукту вводить. Короче после этого у дони какашки зеленые, а щеки еще краснее стали. Позвонила РТ узнать что делать, так как приехать не было возможности, были за городом. Хотела узнать можно ли дать ребенку смекту, или супрастин, но ничего вразумительного я не услышала, сказала то так и будет теперь сыпать, отменить все из молочной кухни (а то я себе тоже стала там йогурты, творог и молоко по ее же рекомендациям там брать), мазать болтушкой и воду давать. Доча до крови конечно не чешет, но это слабое утешение :faceoff: На щеках даже местами корочки образовались, уплотнения такие, кожа не просто шелушится, а облазит :weep: Она прям левой ручкой как начнет чесать за ушком, шею, под подбородком, мне аж убиться хочется. Хожу голодная, ничего кроме гречки, говяжьего бульона, некрепкого черного чая, простых сушек и черного хлеба в пищу не употребляю. Даже на картошку сыпет. А недавно сестра приходила, говорит не похоже это на диатез и косметолог мой увидела и сказала чо это аллергия. Девочки, есть у кого педиатр прям вот чтобы не просто специалист, но чтобы еще и душевная была, сопереживала там незнаю. Для меня еще важную роль играет, то что педиатр может и готов проконсультировать по телефону в случае чего. Киньте плиз в личку контакты, намучилась совсем.
Со сном у нас нереально вообще обстоят дела. Может из-за этих покраснений хз, но доча не просто просыпается каждые два часа, она просыпается в истерике, плачет, хнычет. если раньше, сиську в рот и дальше спать, то теперь пососет и потом начинает плакать, тужится, кряхтеть. Просыпается стабильно в 7-8 утра :faceoff: и неважно во сколько легли. Потом может не спать весь день и уснуть только в 22.00 :faceoff: С рук не слазит. Мужниного сострадания ненадолго хватило, я опять бездельница и делаю из ребенка монстра и прикрываюсь ей, чтобы не готовить и т.д. И это лять при том что *ука жрет три раза в день разные блюда каждый день, спит в обед и ночью, а мы на цыпочках ходим с крошей.
Уфф, выговорилась, аж полегчало.
Пойду спать, а то уже сидя засыпаЮ всем спокойной ночи
  • 0

#7611
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
Алиюш бедняжки, жалко так твою крошку! тебе терпения! я утром посмотрю в карточке 2010 сына есть у мну педиатр-аллерголог, хорошая душевная тетя, по тел в любое время дня можно, щас просто шуршать не хочу - подниму всю ораву :-/
  • 0

#7612
Schoene

Schoene
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
доброго утречка!

Данаю, Лизочку с миниДР! Растите умненькими, здоровенькими, красивенькими!


Чили с приездом вас!

Маришка, огромное тебе спасибо за рецепты! чтоб я без тебю делала, хорошо, что ты есть у нас! насчет мясо- телятина наверное.

Деточки и их родители, не болейте, давайте выздоравливайте! у нас тоже потекли сопли- капаем аквамарисом, но он не помогает, вот пойду седня к педиатру.

А мы вчера были на скачках на ипподроме, там было авиашоу, аким наш выступал, дарил машины отличившимся. правда организация сего собятия оставляла желать лучшего.

Сообщение отредактировал Schoene: 19.09.2011, 09:22:52

  • 0

#7613
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Доброе утро всем!
Наших красавиц Данаечку и Лизоньку с минидатками!
Изображение

У нас сегодня ночью был "зубы" дубль 2 :faceoff: -девочки,как сын плаааакал!...не знали,что уже и делать... еле как с горем пополам уложили в час (с 10 укладывали)...кароч,пипец полный!
Алиюш,не опускай руки,все наладится!это все временное явление!если это действительно аллергия,то мож можно анализы какие-нить сдать,чтоб знать аллерген?(есть же такое? :confused: )бедная детка...
  • 0

#7614
Yas'ka

Yas'ka
  • Гость
  • 5 сообщений
Всем ДУ!

девченки, у кого у деток ушки чесались, вот что нашла:
Четвёртая фаза развития ребёнка. Девятнадцатая неделя - Мир "событий" (Глава 6)
.....
- Может быть апатичным.
Ребенок может перестать издавать привычные и знакомые звуки на короткий период, или может лежать без движения, смотря в воздух или теребить свои уши, например. Очень часто в этом возрасте дети выглядят апатичными или поглощенными своими мыслями. Многие мамы находят такое поведение детей странным и настораживающим. Но на самом деле такая апатия лишь затишье перед бурей. Этот перерыв - признак того что ваш ребенок на краю множества новых открытий в новом мире, которые ему необходимо совершить для овладения новыми навыками.
http://little-kinder...s/view/508.html

Данаю и Лизу с минидаткой!

Алия, Аня, крепитесь! Деткам скорейшего выздоровления - избавления от аллергии и легкого прорезывания зубов.

А мы вчера ездили на встречу с прадедушкой, потом домой, потом поехали погуляли в парке, затем в глобус и я "чеканутая" за 7 тыщ :eek: доче курточку купила. Уже дома осознала, что дорого. Доча устала и отрубилась с 23 аж до 5 утра.

Сообщение отредактировал Yas'ka: 19.09.2011, 10:29:41

  • 0

#7615
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений

Доброе утро всем!
Наших красавиц Данаечку и Лизоньку с минидатками!

присоединяюсь!
еще паздравляю Таню Мистери с ДР! :kiss: Всего тебе самого хорощего, добра, любви и понимания!

Сообщение отредактировал maluta: 19.09.2011, 10:32:44

  • 0

#7616
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Сорри!Танюш,с днем варенья тебя!!!
Изображение

Девочки!не могу зайти на сайт Памперс!что такое?я одна?

Сообщение отредактировал Анютка Ю: 19.09.2011, 10:50:03

  • 0

#7617
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений

Девочки!не могу зайти на сайт Памперс!что такое?я одна?

у меня открывается
может это потому что Казахтелеком зaпустит новый проект "Интернет по кaнaлизaции" под лозунгом ""Связь - кaвно, зaто кaнaл широкий" :faceoff:
  • 1

#7618
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Всем привет!
А мы заболели кажись :weep: ну как же все болеют вокруг, а мы че ли лысые...
или это из-за зубов....немного носом хлюпает, тем-ра 37, пол ночи не спал., десна мажу постоянно, позвонила Марине Фаридовне, к 4-м поеду., а то лично я в зубах ни фига не понимаю....десна не красные вроде, х.з Позвонила с утра Нат Семеновн, хотела массаж начать второй курс, а мы приболели...отложили пока..

Даная и Лиза с минидатами вас!!!


Привет всем, девочки!!! Неужели я добралась до форума.


а ты адвантаном не пробовала щечки мазать, нам он от диатеза помог, ну и диета конечно....блин, жалко и тебя, и маську.... Но к врачу., думаю, надо к другому сходить. А муж и в Африке муж! они все такие.... а ты поступи как в анегдоте....муж приходит с работы...ну как всегда чистота, ужин готов, белье постирано, жена сидит телек смотрит...он на нее сходу, вот чем ты целыми днями занимаешься???? она такая...а так значит....на след день муж приходит вечером, дома бардак, жрать нечего,она так же сериал сидит смотрит... он на нее в недоумении..тип...че за фигня? она такая - вот сегодня я ни хрена не делала!!!!

Маришка, огромное тебе спасибо за рецепты! чтоб я без тебю делала, хорошо, что ты есть у нас! насчет мясо- телятина наверное.


не за что, дорогая!

из говядины много чего приготовить можно.
например, мясо-по-тайски

порезать мясо тонкими квадратиками 3*2 см, отбить.
в казане или глубой сковороде обжаривать на масле, понемного добавляя водичку, чтоб говядинапротомилась, т.к твердая обычно, как ток водичка выкипает, снова обжаривай...и опять водичку....соли не дбавляй пока! короч, када мясо мягкое станет, посоли., и сно обжарь немного...далее добавь крупно порезан. лук полукольцами, болгарский перец трех цветов, тож крупно и огурцы св как на салат....все потуши, добавь соевый соус, всякие преправы для мяса, перец крас, чер..долго не туши, овощи должны быть немного сыроватыми....в конце готовки добавь резанный чеснок, где-то 3 зуб. На гарнир я делаю банальное пюре, ток хорошенько взбиваю его миксером....и далее на большое блюдо выкладываю пюре, а на эту воздушную массу мясо....смотрится офигенно красиво! и вкусно! у меня улетает блюдо на ура!

есть еще второй вариант приготовления этого блюда, ток мясо там режется полосками, и к дополненю к этим овощам, добавляются жаренные на растит. масле орешки кешью.

еще мои любят китайскую кухню, ну все наверное пробовали в Турандоте, Принцессе мясо в кисло-сладком соусе. Так вот, берем говядину, режем квадратиками тонко. в чашку наливаем соев. соус и кладем в него мясо., оставляем мариноваться на пол часа. Когда мясо замаринуется, на сковороде топим ложку меда и сахара, немного масла. Обваливаем каждый кусочек мяса в крахмал и на сковороду., обжариваем. Все. на гарнир все что угодно, но лучше рис или овощи тушенные.

банальное мясо по-француски можно с грибами

мясо отбить хорошо, посолить, поперчить, добавить майонез, специи, горчицу...и оставить, лучше на ночь.
берем глубокое блюдо.
первый слой мясо, второй обжареные грибы с луком, далее картофель, можно полукольцами, можно соломкой, я люблю второе. я его сразу подсаливаю, перемешиваю, а потом уже кладу на грибы., сверху майонез тонким слоем и сыр на терке. в духовку минут на 45 при 200

а можно не выпендриваться
а тупо пожарить мясо с гарниром

порезать крупными кусками, закинуть в казан и тушить, так же добавляя водички, тушить долго на мед. огне, т.к это говядина.
потом обжарить хорошо, добавить соль, специи, и когда мясо будет готовым чеснок. Почему я говорю солить в последний момент, иначе если посолить сразу, мясо станет еще тверже. (все эти хитрости я знаю, т.к у меня мама по образ. технолог общественного питания, бывший шеф-повар)
отдельно отварить очищенный целый картофель в соленой воде, можно во время варки добавить кубик магги, специи для картоф.
на блюдо выкладывается целый картофель, сверху мясо....посыпать рубленной зеленью.

ну еще ж есть старый добрый бешбармак
кстати., из хорошей проваренной говядины оч. даже вкусный.
как его готовить, думаю все знают))

можно стейки сделать

отбить нужно ток хорошенько мяско...
замариновать в майонезе, сол, перц, специи, чеснок.
обжаривать на раст. масле., промокнуть бумаж полотенцем. готово
или обдать на сухой сковороде с двух сторон, затем на противень смазан. сверху капельку майонеза, далее можно или грибы жарен. или кружок помидора, сверху снова кап. майонеза и сыр на терке., отправить в духовку при 200 пока сыр не поджарится. на гарнир лучше пюре.


можно плов

можно бефстроганов

ой, да много еще чего можно. Тут еще ж зависит от количества мяса... если мяса мало, тупо накидать побольше овощей в казан и вкусно будет.

кстати, можно еще мясо с баклажанами

обжарить как обычно, ток добавить к мясу болг. перец и баклажаны крупно порезанные, тушить недолго, добавить чеснок и зелень. ну и преправы крнечно....их я люблю очень))


Танюша, с днем варенья тебя, счастья, здоровья и любви тебе!!!!

Сообщение отредактировал Я ОДНА ТАКАЯ: 19.09.2011, 10:40:46

  • 1

#7619
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений

Всем ДУ!

девченки, у кого у деток ушки чесались, вот что нашла:
Четвёртая фаза развития ребёнка. Девятнадцатая неделя - Мир "событий" (Глава 6)
.....

спасибо :kiss:
  • 0

#7620
Yas'ka

Yas'ka
  • Гость
  • 5 сообщений
Марин (рататуй), я не успеваю записывать :-)

Таня, с Днём Рождения!!!

ПЫСЫ: там где мясо в соевом соусе можно капельку кунжутного масла добавить, будет ваще как в ресторане (кунжутное масло брала на ленина выше калинина в корейском магазинчике)

Сообщение отредактировал Yas'ka: 19.09.2011, 10:59:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.