Перейти к содержимому

Фотография

Дочки-сыночки 2011Добро пожаловать!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18363

#19145934
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Список ДР малышей
Скрытый текст


Список ДР мам:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 12.01.2012, 17:20:39

  • 17

#401
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

никого больше пускать не будем до 40 дней! :mad:

я считаю, что все таки не зря это понятие 40 дней существует...это нужно прежде всего ребенку
к сожалению нам выдержать этот период не удалось, многие друзья, родственники навещали нас уже сразу после роддома
может быть поэтому сын теперь такой глаазливый
  • 0

#402
Pikolitta

Pikolitta
  • Постоялец
  • 360 сообщений
Спасибо всем за поздравления!!!
Я на отрез запретила родственникам приближать раньше 40 дней))) А крестили, из-за прабабок - они у нас глазливые(((
А еще у дочи защитная реакция хорошая, она сразу спать начинает, в сб. когда нашествие родственников с детьми было - она спала целый день!!! Так только прерывалась на покушать и дальше... И вот сейчас мужа прабабка приехала (пипец глазливая) тоже спит, наверно чувствует))))
  • 0

#403
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений
ой девчи, мы тож покрестились уже в минувшие выходные, в церки батюшка сказал - "надо же какой спокойный ребенок" ттт, ожидала я конечно другого)))
у нас в субботу родственники были в воскресенье друзья и тож сын прекрасно себя вел.
до 40 дней практически никто не видел нашу пупусю, а сейчас уже смело везде ездием)) ;-)

Сообщение отредактировал maluta: 22.06.2011, 16:17:58

  • 0

#404
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений
всем привет! ))
наконец-то я добралась до нашей темки...

чиатала вас - не смогла все осилить. %)
вот сейчас пишу одной рукой, а на другой деть висит и ест))
по состоянию - родились мы 6 мая. Назвали Игорем (хотя мне это имя вааааще не нравится, поддалась на уговоры всех остальных). Из умелок: гулим активно в ответ на разговор с ним (причем - когда поесть - одно гуление, на ручки - другое, мамочку увидели - третье))...даж ненаю, что еще...голову не держим (лежа на животике конечно поднимаем спокойно и ползаем, но чтобы на ручках - я думаю рановато еще, не пробовала отпускать). ПЛавать боимся ( я боюсь, что вода в ушки попадет потому купаем в маленькой ванночке со спец. приспособлением - плавающими шариками). Кушаем не по расписанию ( когда ночью пытаемся по 3 часа выдерживать, то у меня молока ваще не хватает! :(
помогают свекровь и мама) мама поначалу каждый день приезжала (кроме выходных), а теперь пореже. Свекровь сначала у нас жила, но оказалось СТОЛЬКО проблем (в отношениях с ней), хотя до совместной жизни все было прекрасно)) Пару раз попсиховали и потом устаканилось. ОЧЕНЬ мне помогали с первых дней, а меня давила депрессия: то швы, то кровотечение, то молока мало, то гем упал, то в туалет сходить не могу.....короче - разнылась я вся( такая неженка))). А муж так вообще расслабился с самого начала: ходил пиво пить, в бассейн записался...на ребенка только поглядывал и удивлялся "как же природа устроена!". А свекровь и моя мама нам готовили, гладили, помогали купать ребенка и т.п.)))) одним словом - вернулись к заботам о своих чадах+маленьком внучике)) получилось у них трое детей))
ПОтом в один прекрасный день они устали и сказали ХВАТИТ! И разом свалили обе)) в первую ночь все было хорошо, муж дрых в спальне, а я с ребенком в зале, на диванчике. Кормила - спал, я тож спала (по часу примерно). На вторую ночь обострились колики и пипец..с мужем поругались, масик орал, никто не выспался, мир рушился))) на утро приехала мама...потом (через 5 дней) вернулась свекровь))) сжалились))) теперь остается у нас на ночь, пока я бессовестно отсыпаюсь, она с масиком...укачивает его, сюсюкается)) гулять ходит)) ей в радость, и нам повезло))) после тех бессонных ужасныъ дней-ночей мы с мужем стали очен ценить помощь))
по поводу близости - не пробовали еще. боюсь я...и муж не настаивает. 27-го пойду к гинекологу, и если она даст добро, то попробуем. Но чета у меня ожидания нерадужные...начиталась, что если был разрез промежности, то ТАМ все очень широко...и вообще, что после ест. родов секаса нет т.к все растянуто. А еще есть выпадение задней стенки вл-ща, но АГ заверила, что все само втянется. Делаю упражнения, но особо на надеюсь...интересно у нас есть клиники по интимной пластике? девочки, кто со швами - как все проходит? короче - для меня это оч боьшой стресс сейчас. Может у кого есть хороший (прекрасный и внимательный) гинеколог, к которому можно пойти на послеродовой осмотр\помощь? а то моя АГ, что вела беременность ко мне теперь равнодушна т. к. я боьше не сосуд, вынашивющий жизнь...))

читаю как тут многие одни с детишками справляются - КАК вам это удается? я постоянно хочу спать, даже если посплю в сутки 6 часов (в общем). лежа кормить не могу т.к. грудь маленькая и масику неудобно.
что за чудо такое для купания на голову? вижу, как масику нравится плавать, но боюсь за ушки-носик...
хочу в кино, но даже при походе в супермаркет на 20 минут у меня все мысли с масиком...тут точно не до кино))
  • 0

#405
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений

всем привет! ))
наконец-то я добралась до нашей темки...


Ну ты совсем мать расклеилась! Так нельзя! :dont:
Конечно тяжело очень без помощь, но надо собрать все в кулак и немного потерпеть. Потом немного полегче будит. А если есть кому помочь то это конечно большое дело!

Мне ваще ни кто не помогал, с роддома и все сама (мои родители на месяц приезжали помочь и на внука посмотреть) и при этом живу я в чужой стране. Так что у тебя все еще прекрасно! :-)

А на счет пластики, ты пока думать об этом не думай! Не забивай голову! У моей подруги был разрез и жизнь у нее сексуальная очень очень даже! Вы сначала попробуйте.....а потом будишь решать. ;-) Я думаю все у тебя восстановится и будит прекрасно!

Сообщение отредактировал Долька.: 22.06.2011, 16:50:00

  • 0

#406
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

ой девчи, мы тож покрестились уже в минувшие выходные, в церки батюшка сказал - "надо же какой спокойный ребенок" ттт, ожидала я конечно другого)))
у нас в субботу родственники были в воскресенье друзья и тож сын прекрасно себя вел.
до 40 дней практически никто не видел нашу пупусю, а сейчас уже смело везде ездием)) ;-)

Ой как клаааассно!!! Мы с крестинами все тяяяянем,где крестить -в православной или в католической?... уже голову сломала :faceoff:



Привеееет,RedIce!Классно,что наши ряды пополняются)в полку мальчишек прибыло! :beer: Мой тоже на сиське висит,пока я за компом сижу-на подушку его положу и он сыт,и я общаюсь))) Плавать не бойтесь-попробуй его запустить один раз и посмотришь,как это суперски,как малышик радуется,он аж замирает от удовольствия!Мы тож за ушки боялись,а потом начали под воду на несколько секундочек опускать и там хочешь-не хочешь вода попадает,просто сразу после купанияпротирать видимую часть раковинки палочкой и шапочку одевать пока головка не обсохнет.И все)По секрету - режим попозже сам выработается,и молочка будет столько вырабатываться,сколько надо,только сейчас надо кормить по-требованию,чтобы лактация наладилась.У меня тоже маленькая грудь была и есть,но моему красавчику сегодня 4 месяца,а нам хватает,просто я не допускаю мысли о докорме,пью чай для лактации,смесь для кормящих пропила,и кормлю по-требованию,особенно ночью стараюсь почаще прикладывать.А! Да!Кормлю практически постоянно лежа,приноровилась как-то,ток перед компом сидя.Тоже сначала неудобно было,но малыш растет,а мама-нет)))тяжело сидя стало,он-то уже 6500 весит...Нам никто не помогает,мы с мужем вдвоем управляемся.Высыпаюсь,потому,что я Даньку с собой ложу,спим вместе,спросонья и не помню как кормила,на автопилоте,и оба высыпаемся.Мобиль спасает-он его разглядывает и мне лишние 20-30 минут перепадают)))а мужу надо просто объяснить,что женщине после родов очень трудно эмоционально,послеродовая дипрессия-это страшно,ведь может молоко пропасть, а это не только пища для малышика,это его иммунитет!Детки на ГВ меньше болеют.
В кино хочуууууу-жуть!Решили до 6 месяцев на ГВ только держать,а потом как прикармливать будем,то на 3 часика можно будет моей снохе оставить,а самим смотаться в кино)))

Сообщение отредактировал Анютка Ю: 22.06.2011, 17:35:06

  • 0

#407
Матрешка10

Матрешка10
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Поздравляю нашего именинника!Изображение
Как здорово что покрестили деток ,нам сегодня 40 дней и я так хотела крестить именно сейчас что бы детенок с ангелом хранителем выходил в свет, но никак мы с кретсными не определимся, отца выбрали а маму нет, а для девочки без мамы никак.. вот и думаем, хочу подругу мою, но тк они в др городе живут придется ее ждать наверное.

RedIce вы же в керуене рожали? Идете на прием к ним же? Это ваша инициатива или их :D написала странно)))но я рожала там же и меня как выписали ничего не говорили о том что бы я пришла и посмотрели они как все заживает..а после первых родов я ходила и помню что это было обязательно...вот и думаю может изменились правила сейчас или они просто забыли мне сказать...
П поводу разреза не переживайте!!! Первые роды мне тоже пришлось разрезать, но жизнь продолжается)))уже и второй ребеночек)))ничем не хуже , вы попробуйте! :D
  • 0

#408
Pikolitta

Pikolitta
  • Постоялец
  • 360 сообщений
maluta с крестинами!!!!
RedIce все будет хорошо, главное что самый тяжелый месяц прошел!!!! дальше будет легче!
  • 0

#409
lampo4ka

lampo4ka
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
приветик, мамочки!!!!
Даниила с даткой!!!!
Редис, рады тебя здесь видеть!!на счет швов..у меня разрыв был, сначала конечно страшно было, но все прошло нормально, дыры там совсем нету!малость больнова-то сначала было,но смазка творит чудеса :D так что удачи!!!
столько всего хотела ниписать,но совсем забыла....блин...да и доча проснулась, позже отпишусь еще!

ааа,на счет кормления лежа, у меня тоже грудь небольшая, но очень удобно кормить дочу лежа на боку, а дочу под голову руку ложу. так она до груди хорошо достает!

Сообщение отредактировал lampo4ka: 22.06.2011, 17:52:34

  • 0

#410
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
тоже приноровилась кормить лежа...сначала было очень больно, а сейчас нормуль...только у меня наоборот - грудь большая :-( , поэтому руку не подклатываю под голову и грудь сжимать приходится
  • 0

#411
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений

maluta с крестинами!!!!

Pikolitta, спасибо! взаимно! ;-)
  • 0

#412
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений


maluta с крестинами!!!!

Pikolitta, спасибо! взаимно! ;-)

Малюта, с крестинами!

Девочки, расскажите где крестили.

У меня еще такой вопрос...могут ли быть две крестных?
  • 0

#413
lampo4ka

lampo4ka
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений


maluta с крестинами!!!!

Pikolitta, спасибо! взаимно! ;-)

с крестинами девченки!!
  • 0

#414
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений



maluta с крестинами!!!!

Pikolitta, спасибо! взаимно! ;-)

Малюта, с крестинами!

Девочки, расскажите где крестили.

У меня еще такой вопрос...могут ли быть две крестных?


Ты имеешь ввиду крестный папа и мама одновременно?
Могут. Я была крестной мамой и был у ребенка крестный папа. Мы вдвоем крестили моего крестника.
  • 0

#415
Schoene

Schoene
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Доброго вечера всем мамочкам!

Редиска рады тебя увидеть!

Ну по кругу я вроде определилась, возьму за 700 в леокидс. А то 6500 меня ломает отдавать только за бренд. Заказала слинги, воть жду, когда доставят!
Девочки, руки болят, поясница болит у меня- не могу- целый день на руках, в туалет сбегать не могу :weep: , днем вообще не спит, на руках дремлет- токо к манежу- тут же глаза открывает и в ор.Встаем в 6.00 и гуляем на руках до 18.00-18.30, ам спим немного, купание у нас в 21.00, потом в 22.30 засыпаем. Надеюсь слинг меня спасет. А у вас как ведет себя малыш днем?

Тоже думаю покрестить- говорят после крестин дети ведут себя спокойнее? Малюта отпишись плиз. Тоже интересует где крестили?

Сил моих нету и терпения тоже....аааааааааа...
  • 0

#416
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

Ты имеешь ввиду крестный папа и мама одновременно?
Могут. Я была крестной мамой и был у ребенка крестный папа. Мы вдвоем крестили моего крестника.

нет я имею ввиду именно две крестных помимо еще крестного папы
  • 0

#417
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений


Ты имеешь ввиду крестный папа и мама одновременно?
Могут. Я была крестной мамой и был у ребенка крестный папа. Мы вдвоем крестили моего крестника.

нет я имею ввиду именно две крестных помимо еще крестного папы

оооо вот этого я не знаю. Надо в церкви спрашивать :)
  • 0

#418
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Я живу в Аксай-2. Гуляем по алейке, за аксай наном...или в президентском парке, там прелесть.

а где там аллейка? я просто живу чуть ниже от аксай-нана через дорогу, тоже бы там гуляла потом...
  • 0

#419
Pikolitta

Pikolitta
  • Постоялец
  • 360 сообщений

Девочки, руки болят, поясница болит у меня- не могу- целый день на руках, в туалет сбегать не могу :weep: , днем вообще не спит, на руках дремлет- токо к манежу- тут же глаза открывает и в ор.Встаем в 6.00 и гуляем на руках до 18.00-18.30, ам спим немного, купание у нас в 21.00, потом в 22.30 засыпаем. Надеюсь слинг меня спасет. А у вас как ведет себя малыш днем?

говорят после крестин дети ведут себя спокойнее?


Я крестила в Софийском монастыре в храме Бл. Мотроны, все очень красиво и не зря батюшку Арсения взяла, очень хороший и с юмором)))) Т.к. крестили в храме и индивидуально то платили вдвойне, и еще муж поддался на провокацию монахини и согласился на колокольный звон - о чем я потом не жалела, т.к. доня сильно захотела кушать и уже громко извещала об этом, а кушать после причащения нельзя 5 минут! И тут колокола и она притихла...

На счет того, как она стала вести себя после крестин - то так же, спит днем у меня или у свекрови на руках)))) как положишь от силы минут 15 и она просыпается. Она у меня так же просыпается в 6 и все.., но я отдаю ее мужу и он сидит с ней до 7,30, а потом свекровь, за что ей огромное спасибо (хотя она мне сама накликала донечку - так что пусть теперь няньчается)))))
Насчет слинга обалденная вещь!!! Дома правда не ношу - жарко... а вот куда-нить на выход одно загляденье, во первых можно тихонечко покормить, во вторых ее там невидно, а значит ни кто не пялится, в третьих не замерзнет и руки свободные, ноя пока придерживаю...
  • 0

#420
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений

Всем ДД! Наконец-то я до Вас добралась))))
А я только отошла от крестин, столько народу было...

Рада видеть в темке! Вливайся! И с крестинами вас!


Тоже думаю покрестить- говорят после крестин дети ведут себя спокойнее?
Сил моих нету и терпения тоже....аааааааааа...

старшего в 40 дней крестили - как был беспокойный так и остался, до сих пор беспокойный Ре...

Матрешка - с 40 днями! Здоровья и терпения!

Малюта с крестинами!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.