Перейти к содержимому

Фотография

Дочки-сыночки 2011Добро пожаловать!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18363

#19145934
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Список ДР малышей
Скрытый текст


Список ДР мам:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 12.01.2012, 17:20:39

  • 17

#4141
Landaa

Landaa
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Привет, мамулечки! Вот я и добралась до вас. Вчера нас выписали с РД, сегодня пупочек уже отвалился.
Добавляюсь в список!

ЯНВАРЬ
@николь@(Ольга)-20 января Николь(Ника)
Aleksa328i-(Ксения) - 24 января Элина
firegirl (Даша) - 28 января Айя-София

ФЕВРАЛЬ
Wella (Вера) - 18 февраля Александра
Анютка Ю (Аня) - 22 февраля Даниил
~Non-Stop~ (Настя) – 26 февраля Даниил
Ольга1989.06.13 (Ольга) – 28 февраля Ибрагим

МАРТ
Janulya (Жанара) - 10 марта Камилла
lelka (Лена) - 24 марта Ратмир

АПРЕЛЬ
Майская_роза (Саша) - 01 апреля Тихон
ASMUKU (Асель) - 01 апреля Мурагер
Maiis (Алия) - 03 апреля Дания
gek79 (Ирина) – 07 апреля Артур
Черный цветок (Анастасия)- 07 апреля Артем
Berlin (Алия) - 05 апреля Ануар
lenki(лена) – 08 апреля Cофия
lampo4ka (Лена) - 12 апреля Милена
Paris_in_Love(Айза) - 19 апреля Даная
Mystery (Таня) - 24 апреля Вадим
Daks (Дана) - 24 апреля Альмухамед
Melena (Лена) - 29 апреля Даниял

МАЙ
Nedelya (Жанара) – 02 мая Бегайым
iruny007 (Ирина) - 4 мая Дарина
Pikolitta (Оля) - 05 мая Арина
RedIce (Лера) - 06 мая Игорь
Schoene (Лиля) - 07 мая 2011 Диана
Maluta (Анюта) - 07 мая 2011 Георгий
Матрешка 10 (Вика) -14 мая 2011 Варвара
Я ОДНА ТАКАЯ (Марина) - 17 мая 2011 Богдан
Kusibekova (Алина)- 19 мая 2011 Лиза

ИЮНЬ
Старая мексиканская бабка (Лена) - 1 июня Дарья
Медовая_Луна (Настя) - 1 июня Егор
Пьянойе Йано (Яна) - 11 июня 2011 Марк
Chilly (Вика) - 14 июня 2011 Ален
Данусик (Дана) - 15 июня 2011 Айбар
Madeline (Таня) - 16 июня 2011 Максим
Yas'ka(Анара)- 17 июня Ясмин
И снова я (Гульмира) - 22 июня Тамерлан
Madina_k (Мадина) - 22 июня Аруна
Polin@ (Оля)-22 июня Вика
GrandChoice (Саида) - 24 июня Амира
rijiycot ( Вика)- 29 июня Кира
Зогатоб (Ботагоз) - 29 июня Лия

ИЮЛЬ
LuckyBlue (Жанна) - 3 июля Амина
Aigerisha (Айгерим)- 5 июля Адема
Лапочка 23 (Рания) - 17 июля Сафира
Людоедка Эллочка (Дана) - 21 июля Илья
КисаГ – 28 июля Меруерт
top-tonen'ko (Асель)- 30 июля Далия

АВГУСТ
Канапушка – 06 августа
Landaa (Ира) - 8 августа Вика

Сообщение отредактировал Landaa: 13.08.2011, 20:33:07

  • 0

#4142
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

Привет, мамулечки! Вот я и добралась до вас.
Добавляюсь в список!
Landaa (Ира) - 8 августа Вика

ПОЗДРАВЛЯЕМ!Изображение
  • 0

#4143
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений

Саш, спасибо огромное. Надо бы теперь разобраться какую лучше взять. А у тебя какой фирмы?

у меня панасоник на 4,5 л - самая распространенная и популярная модель ;-)

Landaa - с рождением дочурки и добро пожаловать в мамскую темку! вливайтесь!Изображение
  • 0

#4144
irina02070211

irina02070211
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Всем привет! кто знает хорошого окулиста
  • 0

#4145
irina02070211

irina02070211
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Добрый вечер, мамочки. Может кто-то, тоже захочет присоединится к совместному заказу ; ) зимние комбинезоны

я бы взяла красный на 80 см
  • 0

#4146
Landaa

Landaa
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Девочки, почитала ваши отзывы о мультиварке. Недавно стояли с мужем мялись брать не брать. Хотела уточнить, а вкус еды как пареной/вареной или практически как на сковороде?
  • 0

#4147
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Майская_роза: 13.08.2011, 22:34:32

  • 0

#4148
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений

Девочки, почитала ваши отзывы о мультиварке. Недавно стояли с мужем мялись брать не брать. Хотела уточнить, а вкус еды как пареной/вареной или практически как на сковороде?

котлеты как на сковороде, ну а вообще на любителя, есть кто предвзято относится, им привычнее в кастрюле и сковородке :D
  • 0

#4149
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Девочки, почитала ваши отзывы о мультиварке. Недавно стояли с мужем мялись брать не брать. Хотела уточнить, а вкус еды как пареной/вареной или практически как на сковороде?

вот тоже мама моя стояла перед ней и думала стоит ли брать для меня-хотя я ей заказала именно это купить, в итоге она накупила кучу техники кроме мульти. сказав что такая еда будет не такой вкусной как с плиты.

Седня ваще нет ни врмени ни сил писать тут- спали 3 раза по 20мин на руках, плечи мои и спина отваливаются..
Но еще зато поплавали 1 раз с кругом, хотя дырка для головы ей большевата и проваливается подбородком вниз, так что пришлось там поддерживать. а так не плакала хотя испугалась и вцепилась вначале руками и зажалась вся а потом постепенно стала болтать ручками и ножками. только вот шея все время чуть что могла провалиться и думаю это ей дискомфортно все таки.

Перв раз ночуем совсем одни с дочей седня, и завтра до вечера одни будем дома, надеюсь поспим седня. чето она токо токо уснула и просыпается уже 3раз, живот кажется болит.
  • 0

#4150
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Марина выздоравливайте всей семьей поскорее!

Яна как вы отлично держите голову! прям обзавидовалась!

епт...встала щас на весы...51 кг :eek: , а я еще думаю, что все штаны висят прям...и муж наругал что его любимая попка сдулась... я была с таким весом лет 7 назад, а потом постоянно 55-56...достала штаны, которые носила давно, как раз... офигеть...я ж кормлю? почему худею то? правда, совсем нет аппетита

вот и я худею :faceoff: уже на размер чем была до б, уже все вещи сваливаются.

дома тишина, убрались, и кушать готовят, буду принимать терь кто хотел приехать в гости из подруг.. Чили - я готова!!

все на следующей неделе я у тебя!

Девочки, спасибо за теплый прием!
Насчет пуповины - я сразу как домой приехали начала обрабатывать. Ну их на фиг с их экспериментами. Еще вот педиатра ждем второй день, не торопится она к нам.
Я вообще если честно немного в шоке от родов, старший то семь лет назад появился...с тех пор все поменялось. Швы не обрабатывают :eek:, хорошо мне врач посоветовал, муж марганцовку привез в РД, я сама их промывала. УЗИ не делают чтобы посмотреть как матка сокращается...говорят анализы в норме, значит не надо. Пуповину не обрабатывают...Я так поняла действуют по принципу "все должно быть естественно"

странно, а где ты рожала? потому что мне и швы обрабатывали при чем так что я аж визжала на кресле когда обрабатывали. марганцовки раствор сходу дали и сказали после каждого пописа подмываться. пупок алену каждый день приходили и сами педиатры с медсестрой заливали зеленкой и потом дома сказали обрабатывать зеленкой и спиртом. а узи мне так же как и рентген легких делали на следующий день после родов.
  • 0

#4151
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

девочки, кто нибудь пил лактинет? стоит или нет его пить? в нете прочитала что это аналог чарозетты
но там такие побочки... :faceoff:
мне то пофихххх но главное чтобы дитю не передалось

я пью его сейчас. моя г очень его советовала и по соотношению цена\качество в частности. если ты имеешь ввиду побочки про кормление грудью, то моя г сказала что все нормально и можно пить.

Девочки привет! Хотела спросить, вы где японские памы заказываете? доставка платная? скок стоят размер 3-ка? и какие лучше мерисы или муни?

мы покупаем в неошопе на шевченко комунны, у них помоему есть бесплатная доставка по городу. наскока я знаю у всех япошек в их магазе цена одна-4000, просто у япошек чем больше ре тем меньше памов в пачке (типа реже какает). а вот насчет марки тут каждому свое, мы пользовались муни ньюборн сейчас взяли 2ку мерисы. так вот как по мне муни лучше вроде, хотя мерисы более тонкие, но я в них прям чувствую мокроту пама а в муньках такого не было.

Чили, вот как ты умудряешься все так внимательно прочитать?
читаю твои посты и понимаю, что часть сообщений вообще до этого не видела :faceoff:

а я среди дня с сотки читаю, что то запоминаю и потом все скопом пишу

так в том и соль что готовлю на всю семью и для Ре тоже, она у нас весь день трудится - с утра каши и потом варит печет запекает и тд муж говорит - ты сковороды и кастрюли совсем забросила, ну так - меньше жира в приготовлении, жара и запахов на кухне - особенно актуально в жару такую, компоты варит насыщенные такие котлеты жарит - ни запаха ни брызг жира места занимает не много - пользы в разы больше и не стоишь рядом если убежать надо гулять например, набросала нажала кнопочку и гулять приходишь - ужин горяченький готов ;) мне с детьми вообще удобно
недавно варили рис на гарнир, были котлеты, первый день муж - закинул в казанок варить - сам мечется тут дети отвлекается что то там убежало затекло помешать надо огонь убавить - получилась каша, на второй день говорю что на гарнир - мож рис? в мульте? поморщился так - аааа давай, я забросила кнопку нажала и ускакала Ре кормить слышу пропикало - муж его вытащил - рисинка к рисинке и даже не смотря на то что я даж не помешала его так кучкой бросила и понеслась переживала что так кучкой и сварится, оказалось нормально :-)

саша как вкусно ты все расписала, прям хоть завтра иди и покупай это чудо техники! я вот просто как то к старому способу готовки привыкла и мне эти все новые гаджеты ненужными кажутся, надо себя менять!

купила в Гулянде на толе-би - шарипова на цокольном этаже, выбор был хороший. смотрела в академкниге, но там не понравилось. еще в букмарке были тимирязева-космонавтов.

спасибки поеду куплю

Привет, мамулечки! Вот я и добралась до вас. Вчера нас выписали с РД, сегодня пупочек уже отвалился.
Добавляюсь в список!

с рождением доченьки! Растите здоровыми!

всем приветик мамочки! у нас у алена видать нереальный кризис: не спит почти уже 3 дня, ночью просыпается часто, то живот, то поесть, то просто так, я не высыпаюсь ваще уже дошла. мало этого он стал очень часто капризничать и толком не спит днем (максимум минут 30 в шезлонге), на улице катает такие истерики что я как бешенная несусь по праку а он орет дурниной. что с ребенком ваще не пойму, в понедельник прямо неврика и педика замучаю. зато мы теперь прямо часто улыбаемся, стесняемся отражения в зеркале и помоему не очень нам понра развивающий коврик, шезлонг нам роднее. купила сегодня ниповский успокоительный чай попробую подавать может получше ему будет. кто нить киньте ссылку на календарь кризисов? и еще девочки кто знает как правильно давать дисфлатил? а то я прочла в инструкции что надо растворить в бутылке 10-15 капель, но вот в скольки мл воды не написано, расскажите как делаете? он типа плантекса получается что ли, те в течении дня можно давать как профилактику? вроде как у нас налаживается стул, спустя неделю, теперь арбуз точно под запретом. завтра алену 2 месяца и мы вроде как таки поедем на разведку на 8 озер и я надеюсь потом накатать вам отчетик!
  • 0

#4152
Медовая_Луна

Медовая_Луна
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Всем привет! Малышей с наступившими датками! =)
Что то у нас на этой неделе желание быть только на ручках. В начале недели даже спал Егорка плохо, видно что спать хочет, а заснуть не может всю ночь капризничает, было даже что кричал =( и какули стали зелененькие, пенистые и вонюченькие. Я решила что это из-за лекарств которые начала ему давать с прошлой субботы, позавчера перестала ему их давать, сразу все стало лучше...

СМБ, Лена я стульчиком очень довольна! Я еще в Mothercare купила дугу с игрухами, так теперь не хуже шезлонга =) вот он наш стульчик =)
Изображение

Девочки привет! Хотела спросить, вы где японские памы заказываете? доставка платная? скок стоят размер 3-ка? и какие лучше мерисы или муни?

Лена писала что она заказывала с сайта babyworld.kz, у меня сестра на днях сыночку своему заказала там памы merries, заплатила 4800 (4500 памы + 300 доставка) Хочу тоже теперь там заказывать, а то муж вчера купил merries в аптеке на гоголя за 7000 :eek:
  • 0

#4153
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
анарик полуночьничаешь?

медовая луна я как увидела цену на япошки в аптеке на гоголя аж чуть на месте не упала! совсем обалдели! там ваще все намного дороже чем в других аптеках
  • 0

#4154
Медовая_Луна

Медовая_Луна
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
И еще Егорка стал ужасно бояться воды, все купания заканчиваются криком =( как только чувствует воду так сразу в крик, да так кричит будто его режут, уже и разную температуру пробовали, уже и через день его купали и снова в пеленку стала заворачивать все равно не нравится =( может у кого так было? что делать не знаю...
  • 0

#4155
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
Вика вот ссылки

это календарь недель, вводите дату рождения малыша и смотрите, что же вас ждет в ближайшие дни, солнышко или непогода в настроении вашего РЕ
http://home.arcor.de...d/kalender.html

а вот основная ссылка, там разветвление по неделям. разберетесь
http://malyshi-find....al.com/422.html

Ждем твой отчетик про 8 озер, хорошо вам отдохнуть и чтоб Ален не капризулил ;)

Я на эту мультиварку тоже долго косо смотрела думала да куда еще и так на кухне чего только нет муж долго сопротивлялся огрызался но потом как дети пошли друг за другом :D пришлось взять - ни разу не пожалели - жить без нее не можем :faceoff:

Сообщение отредактировал Майская_роза: 14.08.2011, 00:20:37

  • 0

#4156
Медовая_Луна

Медовая_Луна
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

медовая луна я как увидела цену на япошки в аптеке на гоголя аж чуть на месте не упала! совсем обалдели! там ваще все намного дороже чем в других аптеках

при том что цены они подняли не давно недели две-три назад у них эти же памы стоили 5700....
  • 0

#4157
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений


медовая луна я как увидела цену на япошки в аптеке на гоголя аж чуть на месте не упала! совсем обалдели! там ваще все намного дороже чем в других аптеках

при том что цены они подняли не давно недели две-три назад у них эти же памы стоили 5700....

не наскока я помню уже давно 7000
  • 0

#4158
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
никого нету....выходные....

Ира! Добро пожаловать! Поздравляю с дочей!

мне не ответили, какие все таки лучше памы мерисы или муни?. завтра наверное поеду на ауэзова-джамбула...этот магазинчик же легко найти?

ой, а у нас сегодня ушки болят, сопельки вроде тьфу-тьфу проходят, перешло на ушки....сначала не поняла, плачет и плачет весь день, а потом ушко задела...бедненький, так жалко, закапала еще раз отипакс, уснул вроде... еще бы искупать его, быстро подмываю только, боюсь, дома прохладно, итак мерзнет, в бодик и слипик одет.
  • 0

#4159
Медовая_Луна

Медовая_Луна
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
а это мы в четверг сфотались у себя дома во дворе =))
Изображение
  • 9

#4160
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
розочка спасибо, тока че то ссылки не открываются. ты помоему давала сыну дисфлатил, если знаешь напиши как разводить!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.