Перейти к содержимому

Фотография

Дочки-сыночки 2011Добро пожаловать!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18363

#19145934
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Список ДР малышей
Скрытый текст


Список ДР мам:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 12.01.2012, 17:20:39

  • 17

#4121
Матрешка10

Матрешка10
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений



Девочки, а кто-нибудь использовал комбайн 4 в одном- блендер, пароварка, разморозка и дробилка ? Видела в Технодоме, не знаю удобен ли в использовании, но для прикорма по-моему самое то.

взяла просто блендер, разморозка есть в микроволновке, а в пароварке и дробилке не вижу необходимости

ну вроде как есть мнение, что в пароварке больше витамионов сохраняется, чем при обычной варке :confused:
Разве не надо крупу предварительно молоть, чтобы кашку сварить?

Я варила потом молола блендером и все... не только кашки, но и супчики попозже. ;-)
  • 0

#4122
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Всем доброго дня и отличных выходных!

всем доброго утра! добавте нас 07.04.2011 Артур (Ирина)

Добро пожаловать)
вот Аня или Саша придут, они и добавят вас в список.

Разве не надо крупу предварительно молоть, чтобы кашку сварить?

Я так не делала, просто сваренную кашу в блендере до пюреобразного состояния и все.

Марина, про заказывать не скажу, а купить (по моему Саша писала) можно в японском магазине, они там по 3700 кажись, дешевле чем везде.

Чили, вот как ты умудряешься все так внимательно прочитать?
читаю твои посты и понимаю, что часть сообщений вообще до этого не видела :faceoff:

....пока писала про кашу, Матрешка уже ответила))

Сообщение отредактировал Madeline: 13.08.2011, 12:44:38

  • 0

#4123
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
Всем привет! мы тут чёт выпали из эфира :D

Милену с мини даткой! Расти солнышко здоровенькой и умненькой
Изображение


всем доброго утра! добавте нас 07.04.2011 Артур (Ирина)

вэлкам родня! :beer: будьте как дома! список добавила ;-)

Ещё здесь кто-то писал не помню, что прежде чем сварить, нужно дать попробовать кашку или пюре из баночки, понравится ли. Но ведь вкус отличаться будет от того, что сама потом приготовишь?

я писАла :rolleyes: Вера конечно же домашнее вкуснее...в принципе что и требуется показать Ре, что бы уплетал мамино за обе щеки :D хотя...как показывает практика иногда деть ни в какую не ест мяско от мамы зато лопает консервы и так же пюрешки и кашки :-)
  • 0

#4124
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
списочек новый, только последние прибывшие мамочки как то сумбурно писАли свои данные поэтому никого не вписала, список не полный, сорри если кого забыла, девочки - добавляйтесь!
или может у Анюты полнее :-/

ЯНВАРЬ
@николь@(Ольга)-20 января Николь(Ника)
Aleksa328i-(Ксения) - 24 января Элина
firegirl (Даша) - 28 января Айя-София

ФЕВРАЛЬ
Wella (Вера) - 18 февраля Александра
Анютка Ю (Аня) - 22 февраля Даниил
~Non-Stop~ (Настя) – 26 февраля Даниил
Ольга1989.06.13 (Ольга) – 28 февраля Ибрагим

МАРТ
Janulya (Жанара) - 10 марта Камилла
lelka (Лена) - 24 марта Ратмир

АПРЕЛЬ
Майская_роза (Саша) - 01 апреля Тихон
ASMUKU (Асель) - 01 апреля Мурагер
Maiis (Алия) - 03 апреля Дания
gek79 (Ирина) – 07 апреля Артур
Черный цветок (Анастасия)- 07 апреля Артем
Berlin (Алия) - 05 апреля Ануар
lenki(лена) – 08 апреля Cофия
lampo4ka (Лена) - 12 апреля Милена
Paris_in_Love(Айза) - 19 апреля Даная
Mystery (Таня) - 24 апреля Вадим
Daks (Дана) - 24 апреля Альмухамед
Melena (Лена) - 29 апреля Даниял

МАЙ
Nedelya (Жанара) – 02 мая Бегайым
iruny007 (Ирина) - 4 мая Дарина
Pikolitta (Оля) - 05 мая Арина
RedIce (Лера) - 06 мая Игорь
Schoene (Лиля) - 07 мая 2011 Диана
Maluta (Анюта) - 07 мая 2011 Георгий
Матрешка 10 (Вика) -14 мая 2011 Варвара
Я ОДНА ТАКАЯ (Марина) - 17 мая 2011 Богдан
Kusibekova (Алина)- 19 мая 2011 Лиза

ИЮНЬ
Старая мексиканская бабка (Лена) - 1 июня Дарья
Медовая_Луна (Настя) - 1 июня Егор
Пьянойе Йано (Яна) - 11 июня 2011 Марк
Chilly (Вика) - 14 июня 2011 Ален
Данусик (Дана) - 15 июня 2011 Айбар
Madeline (Таня) - 16 июня 2011 Максим
Yas'ka(Анара)- 17 июня Ясмин
И снова я (Гульмира) - 22 июня Тамерлан
Madina_k (Мадина) - 22 июня Аруна
Polin@ (Оля)-22 июня Вика
GrandChoice (Саида) - 24 июня Амира
rijiycot ( Вика)- 29 июня Кира
Зогатоб (Ботагоз) - 29 июня Лия

ИЮЛЬ
LuckyBlue (Жанна) - 3 июля Амина
Aigerisha (Айгерим)- 5 июля Адема
Лапочка 23 (Рания) - 17 июля Сафира
Людоедка Эллочка (Дана) - 21 июля Илья
КисаГ – 28 июля Меруерт
top-tonen'ko (Асель)- 30 июля Далия

АВГУСТ
Канапушка – 06 августа
  • 0

#4125
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
про комбайн - у меня блендер он и погружной и с доп стаканами, мне удобно и для супчиков и для кашек - висит на стеночке места не занимает много, крупу в нем же мелю - в стаканчик и мелет нормально, а вместо пароварки у нас мультиварка в ней на семью и в ней же ре овощи на пару и мяско, рыбку ;) как то так...
  • 0

#4126
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений



Девочки, а кто-нибудь использовал комбайн 4 в одном- блендер, пароварка, разморозка и дробилка ? Видела в Технодоме, не знаю удобен ли в использовании, но для прикорма по-моему самое то.

взяла просто блендер, разморозка есть в микроволновке, а в пароварке и дробилке не вижу необходимости

ну вроде как есть мнение, что в пароварке больше витамионов сохраняется, чем при обычной варке :confused:
Разве не надо крупу предварительно молоть, чтобы кашку сварить?

неееее)))) я не говорю что надо а что нет)
я просто этого делать не буду

вот что я мечтаю заиметь это хлебопечь)))

Сообщение отредактировал Mystery: 13.08.2011, 14:04:01

  • 0

#4127
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений

вот что я мечтаю заиметь это хлебопечь)))

у меня она тоже в списке покупок первой стоит, надоела покупная гадость - деток хочу домашним кормить хлебом :dont:
  • 0

#4128
Tida

Tida
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Ещё здесь кто-то писал не помню, что прежде чем сварить, нужно дать попробовать кашку или пюре из баночки, понравится ли. Но ведь вкус отличаться будет от того, что сама потом приготовишь?

Я тоже так считаю! Домашнее на вкус сопсем другое.

Всем ДД! погода супер, не жарко, и не холодно. Щяс уехали в Алмаарасан, в кафе у Исабая. Здесь тапчаны прям у воды... Принесли с собой много одеял, подушек маленьких, постелили сверху их, и лежим как будто у себя на даче... Кайф!!! Кухня конечно не фонтан, но есть можно. Моего сына природа, свежий воздух и шум воды успакаивает.
  • 0

#4129
Wella

Wella
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Спасибо. Значит достаточно иметь мультиварку и блендер. Блендер у меня уже есть, а вот про мультиварку,к моему стыду, в первые слышу. :faceoff: Я так поняла из инета, что в ней даже печь можно? Может кто скажет вкратце каково её главное отличие от пароварки? И вообще удобная ли вещь? Помимо готовки кашек и пюрешек дитенку, для приготовления блюд семье снодится?
  • 0

#4130
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений

Спасибо. Значит достаточно иметь мультиварку и блендер. Блендер у меня уже есть, а вот про мультиварку,к моему стыду, в первые слышу. :faceoff: Я так поняла из инета, что в ней даже печь можно? Может кто скажет вкратце каково её главное отличие от пароварки? И вообще удобная ли вещь? Помимо готовки кашек и пюрешек дитенку, для приготовления блюд семье снодится?

так в том и соль что готовлю на всю семью и для Ре тоже, она у нас весь день трудится - с утра каши и потом варит печет запекает и тд муж говорит - ты сковороды и кастрюли совсем забросила, ну так - меньше жира в приготовлении, жара и запахов на кухне - особенно актуально в жару такую, компоты варит насыщенные такие котлеты жарит - ни запаха ни брызг жира места занимает не много - пользы в разы больше и не стоишь рядом если убежать надо гулять например, набросала нажала кнопочку и гулять приходишь - ужин горяченький готов ;) мне с детьми вообще удобно
недавно варили рис на гарнир, были котлеты, первый день муж - закинул в казанок варить - сам мечется тут дети отвлекается что то там убежало затекло помешать надо огонь убавить - получилась каша, на второй день говорю что на гарнир - мож рис? в мульте? поморщился так - аааа давай, я забросила кнопку нажала и ускакала Ре кормить слышу пропикало - муж его вытащил - рисинка к рисинке и даже не смотря на то что я даж не помешала его так кучкой бросила и понеслась переживала что так кучкой и сварится, оказалось нормально :-)
  • 0

#4131
melena

melena
  • Постоялец
  • 459 сообщений


ПЫСЫ спасибо за поздравления!!!! пошла записывать, а то купила первый альбом малыша.. но так и не начала его заполнять. Скоро все умелки забудутся.

лена скажи где купили альбом? я тоже хочу и не знаю где взять

купила в Гулянде на толе-би - шарипова на цокольном этаже, выбор был хороший. смотрела в академкниге, но там не понравилось. еще в букмарке были тимирязева-космонавтов.
  • 0

#4132
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений
девочки, подскажите адрес где подгузники за 3 700тг?
  • 0

#4133
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений

девочки, подскажите адрес где подгузники за 3 700тг?

на джамбула ауэзова но там только муни :-)
если точнее то на том углу где троллейбусный парк только нижняя сторона джамбула, рядом там стройка, красная вывеска мегуми кажется так :rolleyes:
  • 0

#4134
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

вот что я мечтаю заиметь это хлебопечь)))

эх, какой вкусный в ней хлебушек..ммм,, но я ее не хочу т.к. я просто обожаю выпечку, боюсь что меня как на дрожжах саму попрет)))

а мультя у меня есть, но так как еду дома готовит мама мужа, я в ней исключительно кашки, омлетики и плов делаю , а и овощи на пару
получается очень вкусно, там есть таймер можно с вечера все на кашу засыпать и с утра вас будет ждать горячая каша)))
  • 0

#4135
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений


вот что я мечтаю заиметь это хлебопечь)))

эх, какой вкусный в ней хлебушек..ммм,, но я ее не хочу т.к. я просто обожаю выпечку, боюсь что меня как на дрожжах саму попрет)))

а мультя у меня есть, но так как еду дома готовит мама мужа, я в ней исключительно кашки, омлетики и плов делаю , а и овощи на пару
получается очень вкусно, там есть таймер можно с вечера все на кашу засыпать и с утра вас будет ждать горячая каша)))

ммм...аж слюньки побежали, обажаю кашки всякие! пароварки у меня нет, есть блендер и кухонный комбайн Браун, ни раз не юзанный, купила, когда в Проктере работала, на складе нетовара была уцененка для сотрудников, корробка чуток помятой была, за 9 тыщ, а в сулпаке стояла такая 32....короче, ну не могла я не купить...почти даром...знаю, что там все есть, и соковыжималка, и процессор и блендер и тд. Я хочу купить себе маленькй детский блендер, размером в большой стакан, в техно доме видела такой за 7 тыщ, очень удобный, можно с собой куданить брать, есть батарейки.. По утрам пользуюсь сендвичницей, очень вкусно и быстро, бутеры уплетают мои мужики за милую душу...

а про памы....тут на барахолке видела, так и не поняла, то ли мерисы, то ли муни за 5 тыщ, интересно все размеры что ли 5 стоят? хочу поменять памы...от премиум кея у нас чет все красное :faceoff: , попробовала либеро, вообще жуть
  • 0

#4136
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

Всем ДД! погода супер, не жарко, и не холодно. Щяс уехали в Алмаарасан, в кафе у Исабая. Здесь тапчаны прям у воды... Принесли с собой много одеял, подушек маленьких, постелили сверху их, и лежим как будто у себя на даче... Кайф!!! Кухня конечно не фонтан, но есть можно. Моего сына природа, свежий воздух и шум воды успакаивает.

приятного отдыха!

так в том и соль что готовлю на всю семью и для Ре тоже, она у нас весь день трудится - с утра каши и потом варит печет запекает и тд муж говорит - ты сковороды и кастрюли совсем забросила, ну так - меньше жира в приготовлении, жара и запахов на кухне - особенно актуально в жару такую, компоты варит насыщенные такие котлеты жарит - ни запаха ни брызг жира места занимает не много - пользы в разы больше и не стоишь рядом если убежать надо гулять например, набросала нажала кнопочку и гулять приходишь - ужин горяченький готов ;) мне с детьми вообще удобно
недавно варили рис на гарнир, были котлеты, первый день муж - закинул в казанок варить - сам мечется тут дети отвлекается что то там убежало затекло помешать надо огонь убавить - получилась каша, на второй день говорю что на гарнир - мож рис? в мульте? поморщился так - аааа давай, я забросила кнопку нажала и ускакала Ре кормить слышу пропикало - муж его вытащил - рисинка к рисинке и даже не смотря на то что я даж не помешала его так кучкой бросила и понеслась переживала что так кучкой и сварится, оказалось нормально :-)

прям чудо...ну надо же


вот что я мечтаю заиметь это хлебопечь)))

эх, какой вкусный в ней хлебушек..ммм,, но я ее не хочу т.к. я просто обожаю выпечку, боюсь что меня как на дрожжах саму попрет)))

я об этом не подумала :faceoff:
у самой "слабохарактерность" в этом плане
  • 0

#4137
irina02070211

irina02070211
  • Частый гость
  • 89 сообщений
на джамбула ауэзова мирисы 4300
  • 0

#4138
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений
Добрый вечер, мамочки. Может кто-то, тоже захочет присоединится к совместному заказу ; ) зимние комбинезоны

Сообщение отредактировал Stubborn: 13.08.2011, 19:14:59

  • 0

#4139
Wella

Wella
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Муж вчера купил Мерисы за 4000 на Сатпаева-Ауэзова. Они говорят, что нового завоза не было, распродают старое.
  • 0

#4140
Wella

Wella
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений


Спасибо. Значит достаточно иметь мультиварку и блендер. Блендер у меня уже есть, а вот про мультиварку,к моему стыду, в первые слышу. :faceoff: Я так поняла из инета, что в ней даже печь можно? Может кто скажет вкратце каково её главное отличие от пароварки? И вообще удобная ли вещь? Помимо готовки кашек и пюрешек дитенку, для приготовления блюд семье снодится?

так в том и соль что готовлю на всю семью и для Ре тоже, она у нас весь день трудится - с утра каши и потом варит печет запекает и тд муж говорит - ты сковороды и кастрюли совсем забросила, ну так - меньше жира в приготовлении, жара и запахов на кухне - особенно актуально в жару такую, компоты варит насыщенные такие котлеты жарит - ни запаха ни брызг жира места занимает не много - пользы в разы больше и не стоишь рядом если убежать надо гулять например, набросала нажала кнопочку и гулять приходишь - ужин горяченький готов ;) мне с детьми вообще удобно
недавно варили рис на гарнир, были котлеты, первый день муж - закинул в казанок варить - сам мечется тут дети отвлекается что то там убежало затекло помешать надо огонь убавить - получилась каша, на второй день говорю что на гарнир - мож рис? в мульте? поморщился так - аааа давай, я забросила кнопку нажала и ускакала Ре кормить слышу пропикало - муж его вытащил - рисинка к рисинке и даже не смотря на то что я даж не помешала его так кучкой бросила и понеслась переживала что так кучкой и сварится, оказалось нормально :-)

Саш, спасибо огромное. Надо бы теперь разобраться какую лучше взять. А у тебя какой фирмы?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.