Перейти к содержимому

Фотография

Дочки-сыночки 2011Добро пожаловать!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18363

#19145934
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Список ДР малышей
Скрытый текст


Список ДР мам:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 12.01.2012, 17:20:39

  • 17

#3241
Алматы Балкон

Алматы Балкон
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений


Wella,спасибо за ответ... придется потерпеть. :D Бедный муж.

Передай мужу, что есть и победнее :weep: , мой 7 мес терпел, нельзя было во время беременности по показаниям.

:weep: бедные мужья и я в том числе
  • 0

#3242
Алматы Балкон

Алматы Балкон
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений


да это точно! наш тоже поздний - все поздно стал делать. И сейчас ему 1,2 и до сих пор сам не ходит, только за руки :-(

наш сын 2010 пошел за три дня до 1,2 до этого даже за руки не ходил - не любил, но вдоль стенки бегал, мы не парились - наоборот рады что пошел попозже зато позвоночник крепче будет, да и врачи хирурги все говорили - попозже лучше для Ре его спины осанки позвоночника, зато теперь - ему 1,5 носится и никогда не падает, ооочень редко тогда как наша ровесница например во дворе девочка пошла в 9 мес до сих пор падает по 1000 раз за день :dont: так что ре сам чувствует свои возможности

ага, мы тоже так думаем, и не паримся по этому поводу.
  • 0

#3243
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

привет вам, дорогие мамочки :hi:
вы мне по свежей памяти из собственной практики подскажите пож-та, на возраст от 0 до 3 месяцев какое кол-во вещичек купить нужно? А именно:
боди с коротким рукавом (в моем случае рукав будет длинный ибо осень)
слипы
распашонки
ползунки
пеленки
Вот этот ассортимент. Ну с учетом, чтобы не стирать по 2 раза в день, канешна. Плиииз, а то я готовая щас вынести по пол-магазина, а ведь знаю, что лишнего наберу, жалко потом..
Очень спасибо :kiss:

пеленок штук 10 тонких, и столько же теплых
ползунки штук 10 тоже
кофточек с длинным рукавом можно поменьше (они не так улетают как ползунки :D )
на счет бодиков и слипиков - спорный вопрос...у нас например мальчик и бодики уж очень нам неудобны (бережем хозяйство :D )...по мне уж лучше побольше штанишек, носочков
  • 0

#3244
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Девченки привет, яблуко можно прям в микрушке же запечь. Зачем ради 2-3 яблучек целую духовку гонять в такую-то жару?
Режем напополам, вынимаем семечки, капаем ложку меда (или сахара у кого есть рис аллергии), складываем все в глубокую тарельку. Можно на дно капнуть чуть воды и в микроволновку на максимальную мощность на 2-3 минуты. Я в начале марта такие вещи себе делала, когда был дикий авитоминоз после родов, хотелось сладкого и бульоны с фрикадельками и картошкой уже не лезли.
  • 0

#3245
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений


привет вам, дорогие мамочки :hi:
вы мне по свежей памяти из собственной практики подскажите пож-та, на возраст от 0 до 3 месяцев какое кол-во вещичек купить нужно? А именно:

пеленок штук 10 тонких, и столько же теплых
ползунки штук 10 тоже
кофточек с длинным рукавом можно поменьше (они не так улетают как ползунки :D )
на счет бодиков и слипиков - спорный вопрос...у нас например мальчик и бодики уж очень нам неудобны (бережем хозяйство :D )...по мне уж лучше побольше штанишек, носочков

хочу добавить из собственой практики - мои родились подряд и разница небольшая и сезоны сходятся второй через 1г и 40 дней после первого думала - ну вещей навалом куплю только в рд новое, купила пеленок 5 шт 5 ползунков 5 кофточек на кнопках 3 боди и 3 слипа, остальное от старшего оставалось так потом пеленки докупали 3 раза с учтетом пеленок старшего нам не хватало и хоть мы не пеленались, ползунки два раза - старший их вообще не носил а у этого ножки мерзли, кофточек и боди нам тоже не хватало т.к. старший не срыгивал а этот и срыгивал и слюнями исходил с первых дней меняли по 5 раз на дню т.к. шейка прела.....ну и тыды в итоге - нужен какой то базовый комплект одежды а потом уже под потребности Ре подстроитесь и докупите, т.к не угадать какой он будет ваш Ре :-)
  • 1

#3246
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

нужен какой то базовый комплект одежды а потом уже под потребности Ре подстроитесь и докупите, т.к не угадать какой он будет ваш Ре :-)

согласна, вот у нас например с бодиками так, накупила, а в итоге не одевали, зато пеленки, маечки докупала
и еще...просто нереально сколько вещей надарили, это тоже надо учитывать, всяких костюмчиков, детских наборов, так что в принципе очень много чего не стоило мне брать, все было подарено
  • 0

#3247
Викулька

Викулька
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Майская роза, Мистери, спасибо!
оказывается, лимит мой еще не исчерпан, продолжаю тратить деньги "ф кайф"! :D
  • 0

#3248
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений
фуф, дочитала... ну вы строчите и когда успеваете?
я тут с ребенком одним ношусь - покормить, усыпить, зарядка, погулять, искупать, пообщаться, попеть ... дома кушать готовит мама.
домашними делами абсолютно не занимаюсь, аж стыдно. свекровь - прямо мама родная.


обновляю список и вписываю себя с сынулей.




ЯНВАРЬ
@николь@(Ольга)-20 января Николь(Ника)
Aleksa328i-(Ксения) - 24 января Элина
firegirl (Даша) - 28 января Айя-София

ФЕВРАЛЬ
Wella (Вера) - 18 февраля Александра
Анютка Ю (Аня) - 22 февраля Даниил
~Non-Stop~ (Настя) – 26 февраля Даниил

МАРТ
Janulya (Жанара) - 10 марта Камилла
lelka (Лена) - 24 марта Ратмир

АПРЕЛЬ
Майская_роза (Саша) - 01 апреля Тихон
ASMUKU (Асель) - 01 апреля Мурагер
Maiis (Алия) - 03 апреля Дания
Berlin (Алия) - 05 апреля Ануар
lenki(лена) – 08 апреля Cофия
lampo4ka (Лена) - 12 апреля Милена
Paris_in_Love(Айза) - 19 апреля Даная
Mystery (Таня) - 24 апреля Вадим
Daks (Дана) - 24 апреля Альмухамед
Melena (Лена) - 29 апреля Даниял

МАЙ
iruny007 (Ирина) - 4 мая Дарина
Pikolitta (Оля) - 05 мая Арина
RedIce (Лера) - 06 мая Игорь
Schoene (Лиля) - 07 мая 2011 Диана
Maluta (Анюта) - 07 мая 2011 Георгий
Матрешка 10 (Вика) -14 мая 2011 Варвара
Я ОДНА ТАКАЯ (Марина) - 17 мая 2011 Богдан
Kusibekova (Алина)- 19 мая 2011 Лиза

ИЮНЬ
Старая мексиканская бабка (Лена) - 1 июня Дарья
Медовая_Луна (Настя) - 1 июня Егор
Пьянойе Йано (Яна) - 11 июня 2011 Марк
Chilly (Вика) - 14 июня 2011 Ален
Данусик (Дана) - 15 июня 2011 Айбар
Madeline (Таня) - 16 июня 2011 Максим
Yas'ka(Анара)- 17 июня Ясмин
И снова я (Гульмира) - 22 июня Тамерлан
Madina_k (Мадина) - 22 июня Аруна
Polin@ (Оля)-22 июня Вика
GrandChoice (Саида) - 24 июня Амира
rijiycot ( Вика)- 29 июня Кира
Зогатоб (Ботагоз) - 29 июня Лия

ИЮЛЬ
LuckyBlue (Жанна) - 3 июля Амина
Aigerisha (Айгерим)- 5 июля Адема
Лапочка 23 (Рания) - 17 июля Сафира
Людоедка Эллочка (Дана) - 21 июля Илья
  • 1

#3249
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Привет всем! именинников в мини-датками!

в-общем отписываюсь о своем походе в детский остеопатический центр (громко сказано) к остеопату. не верю я в такое лечение!

офигеть! а такой внушающий доверия сайт у них.. ваще остеопат должен по-другому смотреть пациентов, ну этот точно не остеопат..

девочки, а ваши малыши как к купанию первое время относились? наш орет прям дурниной, температура воды 37, может попрохладнее сделать? минуту муж с ним выдерживает в ванночке и скорее вынимает, так тот орет.

у нас вначале не орала. а потом чрз недели 2 также стало- орет . ну вобщето она орет и кажда просто пам меняешь и просто одеваешь раздеваешь. и вобще не лежит минуту спокойно. НО!! ДО СЕГОДНЯШНЕГО Вечера ..
а вот счас стало - это чтото странное .. сказали нам что у нее грыжа началась и поэтому стала беспокойной . посоветовали женщину котор заговаривает грыжи , многим она помогла, вобщем поехали попробывать седня и она там орала сильно во время массажа с молитвами, а потом в машине вырубилась, поев , и мы катались по всем делам часа два, дома поела и снова вырубилась уже на 4 часа... :eek: за это время 2 часа гуляли и занесла домой в люльке и потом продолжала еще 2 часа спать.еле разбудили купать и кормить. правда счас стала повякивать и вошкаться.. и не знаю какая терь ночка будет, потому как раньше в это время до 2 х ночи она наоборот спала как убитая после купания. но еще интересно что сыпь ее прошла-а вчера она стала сильной уже очень по всему телу везде а на щеках прямо уже до корочки небольшой. вобщем посмотрим что и как завтра будет.

Эллочка- моя тоже в надетый только то пам какает часто.. а еще снимаю пам- а она писает на постель.. :cry:
МАрина- лови плюсик, классно выглядишь. прикол заметила- када внимательно смотришь то на твоем лице с обоих сторон за ушами-- ... :-) приглядись , там сзади какоето животное было??
Маййс- за письмо в личку спасибо, руки не доходят тебе повзонить, сына улетает на море с 10го авг, тогда после 20го можно начать.

чтото еще хотела написать и уже забыла..пойду ка спать уже.

Сообщение отредактировал Зогатоб: 02.08.2011, 01:23:21

  • 0

#3250
Yas'ka

Yas'ka
  • Гость
  • 5 сообщений
Блиин опять доча не спит...столько написали, не успеваю читать.

Именинников с праздником! Здоровья, здоровья, здоровья!!!

Загатоб, поделись пож-та адресом тетушки, которая грыжу заговаривает. Может из-за грыжки доча моя беспокойная стала.
  • 0

#3251
Schoene

Schoene
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

посоветовали женщину котор заговаривает грыжи , многим она помогла,


Ботагоз, можно адресок этой женщины... нам массажистка тоже сказала, сходите для профилактики, пупочное кольцо большое-есть предрасположенность. А вы чувствуете грыжу? говорят, когда на пупок надавливаешь, там какая-то шишечка должна. Сколько берет эта женщина?
  • 0

#3252
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Всем мамочкам привет! Девочки вы меня еще не забыли? :-)
У меня суматошные две недели были,времени на интернет практически не было. Сначала Максимкины 40 дней, потом в субботу был день рождения старшего, решили сделать детский др в кафе с аниматорами, шариками и тд, а вчера у меня самой др был, в общем праздник на празднике. Пойду почитаю вас)))
Когда зайду с компа, покажу фотку Максимкину, нам уже можно светиться :D
  • 0

#3253
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
всем привет! Тихо с утра - все отсыпаются. Только мой 2010ый тусит с 5-30 :-( жара уже с утра что дальше будет :confused:

Madeline - с ДР тебя, старшего сына и Максимкиными 40ка днями! Всем конечно же здоровья ну и кучу улыбок позитива!

Сообщение отредактировал Майская_роза: 02.08.2011, 10:22:15

  • 0

#3254
Пьянойе Йано

Пьянойе Йано
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Мамулечки и папулечки, всем привет! :kiss: Я тут наверно уже глубоко забыта и навеки)))

Всех именинников с прошедшими датками! Будьте здоровы и всего вам самого веселого!

Мы вернулись с Борового. Все было отлично, и ралли прошло на ура и отдых удался! Марк вел себя сравнительно хорошо) Ожидала худшего)) Правда в номере всегда приходилось сисю давать, чтоб соседей на уши криком не поставил) Теперь они у меня болят пипец. Зато на свежем воздухе и в машине вел себя отлично, батонил, улыбался) Папа наш довооольный, говорит "Марк, тебе еще 2 месяцев нет, а ты уже на ралли был!" Вообщем растит свою копию, закладывает зачатки спортсмена с пеленок))))

Прочитала про КЛМ( Дорогая, если ты нас читаешь, держись. Уверенна счастье не заставит себя долго ждать :kiss:

СМБ, Дашуля великолепна!))
Айза, вы с Данаей тоже бесподобны!

Попытаюсь вспомнить о чем здесь велась беседа:
Про профессию, у меня их две, обе значимые для меня. Я предприниматель, сфера автомобильная. Бизнес семейный с мужем. Я руководитель, он управляющий. На мне так сказать вся финансовая часть, поставки и пр. Вторая моя профессия для души, я много лет мечтала связать себя с ней, а когда выдалась возможность поехала и отучилась. Я коллега Айзы - визажист. Работа очень любимая и ее много, правда половину Б и сейчас я от нее отошла ненадолго. Во время Б сначала токсикоз не давал возможности, а потом и тяжелый чемодан)) Сейчас уже скорее хочется заняться этой работой, но пока не могу совмещать с малышом. Вот.

Что еще...
Девченки, у кого напряженные отношения сейчас с мужьями, терпения вам обоим и мудрости.

Марина кулинарка прям такие рецептики пишешь) Как тут похудеть то блин))))

Таня, Мистери, спасибо, сподвигла меня своими ссылками на массаж самой заняться этим делом с сыном. Будем пробовать!

Маделайн, с днем рождения! Цвети и пахни!

Чего-то все из головы вылетело, еще чего вспомню, напишу.

Всем хорошего спокойного дня!
  • 0

#3255
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
и я тут... временами. :)

Маdeine, с Др прошедшим и с 40 днями Максима!
  • 0

#3256
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Девчи,доброе утро!

Анют, спасибо за календарь кризисов, многое объяснил. А еще спасибо за инфу про массажистку ;) Сегодня был первый день, очень приятная и грамотная женщина. Надеюсь после массажа Дана начнет вертикальном положении держать головку уверенно. Она нам посоветовала купить круг на шею и отпускать ре в свободное плавание. Кстати, когда услышала как нас зовут (Дания), говорит где-то я уже слышала такое имя, я говорю, может Даная, она да да точно, вот только от них и приехала к вам. :-)

у нас все сходится пока,"предупрежден,значит вооружен" знаешь о кризисе и так себя не накручиваешь "ЧТО это?"Наталья Васильевна мама и теща по совместительству наших друзей,я слышала от них о ее мастрерстве и поэтому уже не боясь сама рекомендую.

Всем мамочкам привет! Девочки вы меня еще не забыли? :-) ..

Потеряли))) сыночков с 40-днями и днем рождения и тебя С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
Изображение

Кстати,девочки!с 1 по 7 августа в России-дни грудного вскармливания!ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ! :beer:

Сообщение отредактировал Анютка Ю: 02.08.2011, 11:21:10

  • 0

#3257
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Блиин опять доча не спит...столько написали, не успеваю читать.
Загатоб, поделись пож-та адресом тетушки, которая грыжу заговаривает. Может из-за грыжки доча моя беспокойная стала.



посоветовали женщину котор заговаривает грыжи , многим она помогла,


Ботагоз, можно адресок этой женщины... нам массажистка тоже сказала, сходите для профилактики, пупочное кольцо большое-есть предрасположенность. А вы чувствуете грыжу? говорят, когда на пупок надавливаешь, там какая-то шишечка должна. Сколько берет эта женщина?

ну пока боюсь хвалить ее- токо 1 сеанс прошли. ночью она просыпалась каждые полтора часа, не знаю почему- толи вечером переспала много, толи молока стало ей мало(чето седня ночью было и правда мало)толи еще что.. но я не поспала почти .
у нас уже пупок вылез- и ей не нравится када на животе лежать или массаж там делать
берет скоко дашь- я думаю по 1000 тг нормально, принимает на шаляпина правды, по правде выше шаляпина в здании гостиницы кабинетт у нее- бывшая общага была, зеленое здание.сотка ее 8705 268 1400 валентина, седня еще посмотрим динамику после второго сеанса.

Сначала Максимкины 40 дней, потом в субботу был день рождения старшего, решили сделать детский др в кафе с аниматорами, шариками и тд, а вчера у меня самой др был, в общем праздник на празднике.

поздравляю со всеми праздниками!!
  • 0

#3258
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

МАрина- лови плюсик, классно выглядишь. прикол заметила- када внимательно смотришь то на твоем лице с обоих сторон за ушами-- ... :-) приглядись , там сзади какоето животное было??

спасибки. Аха, эт носорог)

Всем приветища!

Жаркооо....масянька уже голый полностью, и все равно капризничает...
  • 0

#3259
Yas'ka

Yas'ka
  • Гость
  • 5 сообщений
Девочки, я уже не знаю что делать...руки отваливаются, со слингом мучилась так и не смогла справиться. Доча целыми днями на мне висит. Уснет на сисе крепко как только начинаю ложить ее она кряхтит пыхтит, потом плачет. Утром сделали гимнастику, в 10 отрубилась всего на 30 минут. Может из-за грыжи такое быть?
  • 0

#3260
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
всем доброе утро!!!

Таню с днем рождения и с 40 днями Максимку!!!

Позвонила педиатру, описала прыщики, она говорит что это гормональная сыпь, а не диатез, на радостях выпила чашку компота :D

Эллочка- моя тоже в надетый только то пам какает часто.. а еще снимаю пам- а она писает на постель.. :cry:

даааа, он тоже это дело любит - писать, как только пам сняли, в чистую пеленку. поэтому меняю пам всегда на клиенке и пеленке, чтоб постель не описал ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.