Перейти к содержимому

Фотография

Дочки-сыночки 2011Добро пожаловать!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18363

#19145934
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Список ДР малышей
Скрытый текст


Список ДР мам:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 12.01.2012, 17:20:39

  • 17

#2761
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
а я гл.бухом пропахала три года, вела сразу 4 фирмы, т.е несколько карманов одного пиджака, шеф один короче , надолжали сток, что афихеть, до сих пор выплачивают :faceoff: Нееее, туда я больше не вернусь....работы дохренища, а не платят.... надоело быть благотворительной помощью...
  • 0

#2762
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений
Девочки, всем привет!

Айю-Софию- с полугодиком!
Ясмина с сорокаднями!

Всем привет!
Раз уж речь зашла о личном пространстве и времени... У меня вопрос - кто когда собирается на работу выходить?
Просто работа для меня - неотъемлимая часть моей личной жизни. Честно руку на сердце положа, я , конечно, счастлива с ребенком. Но мне самовыражения, которое я получала на работе, не хватает. Я работу люблю свою и она давала мне многое, в том числе и более острые ощущения от прибывания дома с мужем.
А сейчас я честно пытаюсь перенаправить свою энергию в русло ребенка: я занимаюсь с ним по Глену Доману чтением, делаю гимнастику на фитболе, ходим на плавание, ездим постоянно на природу. Но все равно я скучаю по рабочему темпу, по принятию решений, по гонке идей.
В итоге я решила в пол года выйти на работу и теперь мучаюсь совестью. Что важнее для ребенка: чтоб мама каждую минуту рядом была или чтобы мама была полностью счатстлива? Все вокруг, кроме мужа( он поддерживает во всем), в шоке от моего решения. В глазах свекров вижу немой укор...

Важно не столько количество времен, проводимое с ребенком, а то как вы проводите это время. и ребенку больше нужна не просто мама, которая всё время рядом, а мама- счастливая, довольная жизнью и т.д. и если хочется работать- думаю нужно это делать.
я сама дома сидеть и создавать уют- не люблю-не могу-не получается.
сама планирую выйти на работу в годик, т.к. в этом году у меня кроме малышки есть первоклассник, и второклассник - надо их отводить/забирать/делать уроки.

девочки, а напишите кто есть кто по профессии))) ну просто интересно, мы все тут виртуально знакомы и охота портрет некоторый сформировать
я например эйчар, департамент по работе с персоналом, являюсь громотводом между начальством и персоналом)))

я программист.


я не Мадина,но отвечу)))пастельное и бортики шьют десь на форуме,в Барахолке,мне нра,ток вот мой зайчик спит с нами и манеж ему пока не нужен)ток пойдет спать туда,тут же закажу)еще пастельное красивое видела в Армаде

добавлю
такие развивающие бортики видела в центральной аптеке
а постельку и бортики в различных вариациях видела на детской барахолке, там где манежи и коляски
но не покупала, так как нашила все сама

девочки, посмотрите какую красоту женщина шьёт:тынц, ещё
  • 0

#2763
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
http://www.tatpressa...2-28go-796.html ссылка на бури
  • 0

#2764
Paris_in_Love

Paris_in_Love
  • Свой человек
  • 564 сообщений

девочки!прочитайте небольшой отрывок рассказа,уверена на 10000%-никого не оставит равнодушным,знаю по себе)

Скрытый текст


лови +

пошла за салфеткой
  • 0

#2765
firegirl

firegirl
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Спасибо за поздравления всем!!!
сделала доче чай с ромашкой и мелиссой может это поможет ей днем поспать хоть 30 минут.

СМБ, тезка моя Дашуля просто прелесть тьфу тьфу тьфу!!

а я переводчик, раньше работала в отделе по работе с клиентами, вот уже 2 года работаю дома.
кстати щас начала потихоньку переводить, только конечно одной с дочей и переводами тяжко.
  • 0

#2766
firegirl

firegirl
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

седня поставила спираль, шото так дискомфортно. вообще ставлю ее в первый раз


если не секрет какую поставили?? вот тоже думаю, мне врач сказала. что лучше самую обычную мультилоад что ли с медью.
  • 0

#2767
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
СМБ, доча супер! а глазки какие!
  • 0

#2768
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
СМБ лови + . прелесть просто!
  • 0

#2769
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Девочки, спасибо, так приятно :rolleyes:
Что-то она уже два дня пузыри из слюней дует, что-то рано для слюней-то :spy:

Я хочу посидеть дома пару годиков, хоть работа и очень интересная, но пока меня больше интересует что я могу моей доче дать. У меня просто у самой не было мамы, поэтому я хочу ей всю любовь свою отдать... А в идеале канешно хотелось бы сразу на второго, ну как сразу - через полтора-два годика :rolleyes: но тут уж как Бог даст...
Тоже вот думаю, то ли спираль ставить (не хочу, если честно :faceoff: ) то ли таблетки какие-то дорогие есть гормональные, которые можно при ГВ... все никак не соберусь сделать УЗИ ОМТ и к гинекологу.... у меня до Б была киста эндометриоидная, которую вырезали, надеюсь эта бяка больше не появится у меня!
  • 0

#2770
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

седня поставила спираль, шото так дискомфортно. вообще ставлю ее в первый раз

если оченя дискомфортно - лучше сходить к врачу- проверить по узи - хорошо ли стоит и т.д.
у меня подруга поставила спираль - боли, дискомфорт, ващехреново себя чувствовала. пошла к врачу, та ей- да все норм- так и должно быть.
пришла через неделю - её на узи послали- нет спирали. врач: "Выпала". подруга- как выпала? врач-"ну бывает что выпадают у некоторых". подруга- ну так я бы заметила, если б выпала. врач- ну может в туалете выпала - видела же сама- по узи- спирали нет и при осмотре не нащупывается.
прошел год. в течение этого года подруге было частенько хреновато, вплоть до обмороков. думала- от нервов, от усталости- ребенок маленький, работает, живет со свекрами-те её достают. В очередной приезд скорой ей попался врач умница - отправил её на ренген живота. Говорит ей после- у тебя случайно спираль не терялась? - так выпала же? ты её видела выпавшую-то? нет. показывает ей снимок- вот она твоя спираль! в общем при установке спирали ей гинеколог умудрилось то ли шейку, то ли саму матку проткнуть и спираль попала в брюшную полость. вот от этого у неё и боли и дискомфорт и обмороки постоянные. Сделали операцию- вытащили спираль. Про гинеколога этого - сама к ней ходила,мама, сестра - всем нравится, мне она спираль ставила - очень аккуратная, осмотр, всякие манипуляции всегда осторожно и безболезненно делает(а то бывает так посмотрят, как сантехники блин).
в общем если что-то болит- к врачу! лучше "перебдеть" чем "недобдеть".

кстати, кто чем предохраняться собирается? я в раздумьях...
мирена у меня стаяла до этой берем- отлично, но когда гинеколог и маммолог услышали что месячных при этом не было- сказали- это плохо, так не должно быть. и типа для гормональной спирали д.б. показания: миомы допустим или другие женские проблемы. а просто для контрацепции типа нельзя( хотя в ЖК её очень рекомендуют!)
обычную спираль- боюсь- от неё вроде как М. более продолжительные и болезненные, риск воспалений выше?
экслютону и прочим таблеткам не доверяю, есть у меня уже "экслютончик"...
что делать?

Сообщение отредактировал kusibekova: 28.07.2011, 14:33:44

  • 0

#2771
Матрешка10

Матрешка10
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Привет!
Изображение
Айю-Софию- с полугодиком!
Ох сколько дел навалилось разом...не успеваю с вами общаться)) соберу цитат и что нибудь происходит не с дитем так с интернетом :faceoff:
Я За встречу! Нам долек правда очень, но попробовать можно добраться и туда :-/
Мне вот интересно некоторые девочки пишут про "европейское" отношение к детям как это? :spy: Мне кажется все так индивидуально..я одна и та же мама двум своим детям отношусь тоже по разному .. что бы родить первую дочь мне пришлось через многое пройти те через 2 замершие беременности, потом почти все 9 месяцев лежа в больнице , она мне так трудно "досталась" что я не только няне ее не могла отдать я маме родной ее не давала в руки до 2 месяцев :faceoff: а свекровь так вообще взяла ее помоему мес в 4 я была ужасной я не спала я сидела над ней как наседка, а вторая доченька ттт отходила с угрозой конечно но в общем нормально, так я и оставляла ее сразу после рд с мамой и няню от сейчас осваеваем почасовую правда ..это получается я к однму ребенку относилась по европейски ко второму по нашему по местному ;) :spy:

Я до встречи с мужем работала стилистом(парикмахером) даже в конкурсах побеждала :rolleyes: но мой муж считает это не работой и запрещал мне работать в салоне... Хочет что бы я работала бухгалтером :faceoff: ил на крайняк в офисе кем угодно :D а это не моеееее, я бы с удовольствием вернулась..
Ань ты где находишь такие статейки? + тебе Маме позвонила :faceoff: остро почувствовала что скучаю
СМБ какая лапочка ТТТ
  • 0

#2772
Janulya

Janulya
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Девочки, всем привет и как вы говорите всем даааа:)
Спасибо за плюсики!

Присорединяюсь к поздравлениям:
Айю-Софию- с полугодиком!
Ясмина с сорокаднями!


Пошла Вас читать.
  • 0

#2773
Матрешка10

Матрешка10
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений


Викулька Я вчера случайно в меге не была ты? ;-)

привет, Вика :hi:
неа, позавчерась были вечерком в последний раз, думаю, я бы вас тоже заметила :idea:
а вообще я там чааааасто

Эх хорошо я не пошла к людям приставать и восхищаться красотой и аккуратным животиком беременной :faceoff: :lol:
  • 0

#2774
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
у меня папочка есть с такими статьями/стихами/картинками,которые на эмоции пробивают) я сначала сама ревела читала (Данька тогда совсем крохотный был,недельки 2,наверное,короче,мама еще эмоционально неуравновешенная была :D) ,потом вечером мужу читала,тоже захлебываясь слезами,а терь опять сижу читаю и ревуууууу

Сообщение отредактировал Анютка Ю: 28.07.2011, 14:42:41

  • 0

#2775
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

Мне вот интересно некоторые девочки пишут про "европейское" отношение к детям как это?

я так понимаю "европейское" отношение- это когда с появлением ребенка не жизнь семьи подстраивается под потребности маленького ребёнка, а маленький ребенок- под привычный уклад жизни взрослых.
  • 0

#2776
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

Я до встречи с мужем работала стилистом(парикмахером) даже в конкурсах побеждала :rolleyes: но мой муж считает это не работой и запрещал мне работать в салоне...

если тебе за это деньги платят- это работа.
а если как "Я ОДНА ТАКАЯ" пашешь бухгалтером в офисе, а из оплаты только "завтраки", то это не работа, это волонтерство или рабство какое-то.
  • 0

#2777
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

у меня папочка есть с такими статьями/стихами/картинками,которые на эмоции пробивают) я сначала сама ревела читала (Данька тогда совсем крохотный был,недельки 2,наверное,короче,мама еще эмоционально неуравновешенная была :D) ,потом вечером мужу читала,тоже захлебываясь слезами,а терь опять сижу читаю и ревуууууу

папочка на случай плаксивого настроения? я раньше тоже всякие письма/стихи/прозу хранила. под настроение, особенно когда кажется что всё хреново и мир рушится - почитаешь, вспомнишь что такое уже бывало - и жить легче. а потом удалила всё. теперь душетрогательное чтиво только он-лайн.
  • 0

#2778
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
как же голова сегодня болит, не могу....
и вообще не пойму что происходит с моим молоком.... я ж каждый день сцеживаюсь племяшке по 200-300 мл, а сегодня нету молока, нацедила за день 80 мл :confused: это все бури!
я спираль после первых родов три раза ставила, выпадывали, просто не подходят они мне.
а я вот щас хотела начать пить эксклютон.... значит не надежен, да?
  • 0

#2779
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений


у меня папочка есть с такими статьями/стихами/картинками,которые на эмоции пробивают) я сначала сама ревела читала (Данька тогда совсем крохотный был,недельки 2,наверное,короче,мама еще эмоционально неуравновешенная была :D) ,потом вечером мужу читала,тоже захлебываясь слезами,а терь опять сижу читаю и ревуууууу

папочка на случай плаксивого настроения? я раньше тоже всякие письма/стихи/прозу хранила. под настроение, особенно когда кажется что всё хреново и мир рушится - почитаешь, вспомнишь что такое уже бывало - и жить легче. а потом удалила всё. теперь душетрогательное чтиво только он-лайн.

дааа,типа оно....
  • 0

#2780
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений
что-то я растрынделась...
а всё почему- появился у меня тут маааленький заказик по работе. вчера большую часть-сложную и интересную сделала, осталось только мелкие недочетики убрать, да красивости/удобности добавить, а вдохновения нет. я уже и посуду/полы помыла, и прибралась, и на форуме написала, и даже брови выщипала ))...
у меня как у студента "дома никогда не бывает так чисто и вкусно, как в то время, когда надо писать диплом, либо готовиться к сессии".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 16

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 16, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.